Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#1441
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
у меня кнопка. бывает правда редко коленкой открываю. причем. у меня если по кочке проехать стекло открывается полностью. иной разе ду и думаю, че так шумно сзади и в зеркало смотрю и стекло заднее чистое :( а оказывается у меня стекло уже антикриылом работает :)
  • 0

#1442
Alex inc

Alex inc
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Мужики такой вопрос: Какая на pr50 аппаратура, т.е. какой фирмы?
Nissan Terrano PR50 \td27t \1995г.
А также адресса магазинов, где для этой аппаратуры мона датчик преобрести.
  • 0

#1443
Dakota

Dakota
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Да да, я вот пастаянна задеваю энту кнопку когда выходожу из машины..., пришло же в голову япам ее туда запихать... могли бы и в другое место... :(
Зато во всем остальном... просто сказка.... мне особенно по душе основное отличие от других жЫпов.... легкавушечная посадка :)

Да вот еще .... это родовое проклятие , рывок с 1 на 2 у всех присутствует? ... у меня да, правда сходит на нет после того как коробка прогреется.
  • 0

#1444
Dakota

Dakota
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Мужики такой вопрос: Какая на pr50 аппаратура, т.е. какой фирмы?
Nissan Terrano PR50 \td27t \1995г.
А также адресса магазинов, где для этой аппаратуры мона датчик преобрести.

Что за аппаратура конкретно?....
  • 0

#1445
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
датчики рахода воздуха, датчик ПДЗ от хитачи
  • 0

#1446
Alex inc

Alex inc
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Аппаратура - это ТНВД, т.е. топливный насос высокого давления.
  • 0

#1447
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Я хотел вообще ентот рычажок убрать, дык фигу, дворник перестает фунциклировать! :-)

А вот и нифига, у меня в рычажке пружинка лопнула, в результате он на кочках сам по себе открывал стекло, надоело это мне, убрал его - дворник так и работает, как раньше.

Да блин. Зашел я как то на сайт, какой не помню. Там описалово валялось всех R50тых и вайд и лимитед и еще какой то хрени всего около 8 помоему. Попытался найти отличия. 0%. Думал хоть раздатками отличаются, тоже хрен. Усе по желанию заказчика тобиш ОпциАнально. Все отличие по клиринку в резине 235 и 265, ежели размер больше то и клиренс соответственно увеличивается. + у вайда на 40 см диаметр разворота больше и кузов помоему чуток подлиннее, правда в каком месте пока не ясно, на злаз однофикственно.

Значит так, Вайд - это с расширителями арок, кузов у него подлинее засчёт того, что запаска на калитке, а не под багажником. По большому счёту, все Террано - Вайды, а вот те, что не Вайды, называются Urban. У нас на работе у парня был, так у него не было расширителей арок, подножек, запаска под жопой и чего-то ещё было не как у людей :rolleyes:

Сообщение отредактировал Caterpillar: 01.06.2007, 19:39:07

  • 0

#1448
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

ХЗ. На счет 3.2 дизеля не слыхал. Но с 98 года на R50 стали помимо наших любимых tde27 - 130 л.с. ставить zd30 - 196 лошадок - это факт, на какомто из нисановских сайтов встречал, ИМХО кульная движка и расход по пачпарту чтото около 11 литров.

Не вздумайте связываться с ZD30! Почитайте лучше как народ мается с ними на auto.vl.ru. Это так называемый NeoDiesel, в чём-то аналогичен Common Rail (или это он и есть), т.е. солярка ему нужна японская. У одного знакомого на патруле ZD30, он каждые 2 месяца промывает всю аппаратуру, и продать не может!
  • 0

#1449
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Значит так, Вайд - это с расширителями арок, кузов у него подлинее засчёт того, что запаска на калитке, а не под багажником. По большому счёту, все Террано - Вайды, а вот те, что не Вайды, называются Urban. У нас на работе у парня был, так у него не было расширителей арок, подножек, запаска под жопой и чего-то ещё было не как у людей :D

Вот у меня урбан, калитка с запаской присутствует, расширители арок есть, подножки тоже есть, правда ржавые. А вот как у людей нету люка :-) и на сколько понимаю не регулируется жесткость амортизаторов. Но зато кнопочки на подсос и заднее стекло :-P
  • 0

#1450
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
А как ты понял что у тебя урбан то если калитка есть?? Или у тебя 2 запаски???
  • 0

#1451
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Вот у меня урбан, калитка с запаской присутствует, расширители арок есть, подножки тоже есть, правда ржавые. А вот как у людей нету люка :-) и на сколько понимаю не регулируется жесткость амортизаторов. Но зато кнопочки на подсос и заднее стекло :-P


Ну как я уже выше где-то писал ,всё оборудование доступно для покупки опционально по каталогу. Возможно японец сначала взял урбан, а потом его наворачивал. И люк - довольно большая редкость, я когда свой брал, Жапанкар сказал, что вообще ни разу с люком не встречал, этот первый, правда было это почти 3 года назад. А кнопочка на подсос - это вовсе не кнопочка на подсос! Это кнопочка для скорейшего прогрева салона засчёт повышения оборотов двигателя!

А как ты понял что у тебя урбан то если калитка есть?? Или у тебя 2 запаски???

Урбан обычно пишется на задней двери, вместо террано.
  • 0

#1452
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Всем привет. Вот и убил я свои передние аморы наконец то, которые мне на СТО полтора года назад говорили заменить. Что я только с ними ни делал и вот последняя рыбалочка наконец то добила их окончательно, еле до дому доехал. Зато теперь хоть стимул есть :-) Купил Каябу, газомаслянную по 10 тыщ за каждый на Карсити, седня поставлю, завтра отпишусь по ощущениям.
  • 0

#1453
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Слушай, я себе Ранчо заказал, по 15 тыщ, после скитаний по тому же баяну, и по отзывам как СТОшников, так и продавцов 80% каябы что у нас продаётся китайская, и отличить её от настоящей сейчас уже практически невозможно...Поэтому то я и решил что лучше 10 штук переплатить, но поставить проверенный бренд чем патом каждый сезон менять енту самую каябу...Хотя ИМХО у каждого свои тараканы в голове :))))
p.s.: А почему еле до дома то доехал - они у тебя стучать начали шоли или что?

Сообщение отредактировал Dalmatinec: 04.06.2007, 18:17:13

  • 0

#1454
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений


Вот у меня урбан, калитка с запаской присутствует, расширители арок есть, подножки тоже есть, правда ржавые. А вот как у людей нету люка :) и на сколько понимаю не регулируется жесткость амортизаторов. Но зато кнопочки на подсос и заднее стекло :-P


Ну как я уже выше где-то писал ,всё оборудование доступно для покупки опционально по каталогу. Возможно японец сначала взял урбан, а потом его наворачивал. И люк - довольно большая редкость, я когда свой брал, Жапанкар сказал, что вообще ни разу с люком не встречал, этот первый, правда было это почти 3 года назад. А кнопочка на подсос - это вовсе не кнопочка на подсос! Это кнопочка для скорейшего прогрева салона засчёт повышения оборотов двигателя!

А как ты понял что у тебя урбан то если калитка есть?? Или у тебя 2 запаски???

Урбан обычно пишется на задней двери, вместо террано.


Если хотите посмотреть что такое Урбан - то он стоит рядом с пунктом приёма объявлений в колёса, что на ташкентской рядом с сейфуллина...Постоянно там паркуется...
Кстати люк я видел на астроаде, с которого спойлер снял..:))) Он даже по моему там продавался...НА америкосах много люков, они их почему-то больше любят чем япы.. :eek:
  • 0

#1455
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Кстати люк я видел на астроаде, с которого спойлер снял..)) Он даже по моему там продавался...НА америкосах много люков, они их почему-то больше любят чем япы..

блин, наверное ты с моего снял спойлер :eek: :) А люк у меня есть, хороший такой лючок :)
  • 0

#1456
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Слушай, я себе Ранчо заказал, по 15 тыщ, после скитаний по тому же баяну, и по отзывам как СТОшников, так и продавцов 80% каябы что у нас продаётся китайская, и отличить её от настоящей сейчас уже практически невозможно...Поэтому то я и решил что лучше 10 штук переплатить, но поставить проверенный бренд чем патом каждый сезон менять енту самую каябу...Хотя ИМХО у каждого свои тараканы в голове :))))
p.s.: А почему еле до дома то доехал - они у тебя стучать начали шоли или что?


Я в прошлом годе в мае поставил себе на перед каябу газомасленную, дык, до сих пор езжу нормально, и вроде как на лежачих полицейских еще пшикают, правда уже не так как раньше. Дык, сколько уще на них ям поймано, дороги ведь просто "попа" какая то, каждый день новая яма вырастает. При учете этого можно сказать, что вроде как ничешные аморты попались, брал в карсити у мужичка который чисто каябу продает, и пыльники у него не дорогие были, хотя я пыльники на подбор взял с таёты какой то по скока тугриков уже и не помню, но в 2 раза дешевле чем родные.
Так же слыхал, что каяба у китайцев по лицензии выпускается, ИМХО завод официальный.
На счет того как там за качеством следят конечно вопросец.

Ты ранчо с лифтом заказал или обычные? И где, ежели не секрет?

Сообщение отредактировал Black Terrano '95: 05.06.2007, 01:02:45

  • 0

#1457
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Нет заказал без лифта, т.к. и так бабла некисло уходит, на пружины не хватило :)) Как бабло появится закажу из штатов OME назад с лифтом в 1.75 дюйма и пружинами усиленными...Ранчо заказывал у Куаныша с синего форума если надо могу в личку телепончик скинуть...В среду сказали что должны прийти вроде как...

Сообщение отредактировал Dalmatinec: 05.06.2007, 10:06:57

  • 0

#1458
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Кстати люк я видел на астроаде, с которого спойлер снял..)) Он даже по моему там продавался...НА америкосах много люков, они их почему-то больше любят чем япы..

блин, наверное ты с моего снял спойлер :eek: :) А люк у меня есть, хороший такой лючок :)

Так ты чё своего разбил шоле????? Я с битого снял...
  • 0

#1459
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Кто подскажет, что за примета, когда лампочка стояночного тормоза на ходу загорается? ...хаотично :)
  • 0

#1460
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Слушай, я себе Ранчо заказал, по 15 тыщ, после скитаний по тому же баяну, и по отзывам как СТОшников, так и продавцов 80% каябы что у нас продаётся китайская, и отличить её от настоящей сейчас уже практически невозможно...Поэтому то я и решил что лучше 10 штук переплатить, но поставить проверенный бренд чем патом каждый сезон менять енту самую каябу...Хотя ИМХО у каждого свои тараканы в голове :))))
p.s.: А почему еле до дома то доехал - они у тебя стучать начали шоли или что?


Каябу взял нормальную, через кентов с магазина Ниссан. Как показал вчерашний разбор авто, еле доехал, потому что без аморов раздолбал все сайленты на рычагах и они тупо бились железка об железку. Прошу заметить пару недель назад делал диагностику и все было с рычагами нормально. Так как сайленты передние отдельно не продаются, попал на замену рычагов по 17500тг каждый. Так что следите за передними аморами очень внимательно :) Зато теперь, передок не едет, он просто парит над доогой :eek: : Я думал что у меня зад нормальный, но теперь понял, что такое нормально. В ближайшем будущем поменяю задние аморы и будет мне счастье. Чего и всем желаю!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.