Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#1381
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
3.2 движок редкий очень, и по ремонтопригодности фик его знает чё на СТО скажут...Прокатись по СВХ, у меня кент себе сюрфа када брал говорил что там их есть ещё немного...В колёсах кажисть тоже с кенгуром какого-то продавали, хотя счас свежепригнанного сложновата буит в хорошем состоянии найти...

Сообщение отредактировал Dalmatinec: 24.05.2007, 13:49:54

  • 0

#1382
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Почитай выше шло обсуждение Астроада, там ходовка отличается от обычного и насколько я понял ее сложно найти.

у меня Астроад, я поднимал эту тему. Это у нас в провинции сложно что-то найти (и не только по ходовке). В А-Ате, я думаю, это не проблема. Мне было ближе до Омска смотаться (про поездку написал в "отзывах и токостях эксплуатации").
Отличие от обычного - больший размер колёс 265/70R16. Хотя у меня стоят 265\75R16 (входят без проблем). Наверное и арки сделаны побольше (не сравнивал). Стойки стоят с завышенной чашкой для пружины (иначе задевает за колесо). Ну конечно КРУТЕЙШИЙ :dandy: кенгурятник. Вот вообщем и все отличия. Вроде ничего особенного, но вид классный становится.
  • 0

#1383
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Мне интересно, если чашки завышенные стоят, то это как-то сказывается на клиренсе??? Получается либо спереди укороченные пружины, либо сзади удлинённые нада ставить, тока так. ИМХО...

Сообщение отредактировал Dalmatinec: 24.05.2007, 18:14:16

  • 0

#1384
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Мне интересно, если чашки завышенные стоят, то это как-то сказывается на клиренсе??? Получается либо спереди укороченные пружины, либо сзади удлинённые нада ставить, тока так. ИМХО...

да никак это не влияет. Чашка выше - просто пружина более сжатая получается на стойках. Там разница сантиметра три. А клиренс и так больше чем у обычного террана, колёса то больше
  • 0

#1385
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

2 V!per: Что не устроило в Форике ? По 3.2 дизелю спецов в городе почти нет, редкий он у нас, 3.3 бенз жрет много,
2.7 экономный, надежный, но не полетаешь на нем.

В форике не устроило то что это не джип, мой форик с обвесом, на заниженых пружинах и диски у него 17", впринципе обвес убрать не проблема, пружины стандартные в сарае валяются... под вопросом только стойки, если не родные, но все равно не то :)) До форика 2 года и три месяца на 21-ом террано откатал с тд27 :kiss: Чет насколько я понял 3.2 это просто расточеный 2.7 или неправда, и это тот самый злополучный NeoDi, который большинство хаят ?
  • 0

#1386
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Почитай выше шло обсуждение Астроада, там ходовка отличается от обычного и насколько я понял ее сложно найти.
Я невидел ни одного Р50 с дизелем 3.2, думаю что это редкость,

По объявлениям попадаются, мне кажется что в компдектации Аэро много 3.2, может ошибаюсь.

бензин это кончно хорошо резвый все дела, но вот расход и стоимость топлива тут стоит задуматься + обслуга двигла всетаки дороже дизеля,

Сейчас на субару расход при езде средней активности ~18 л 96 :) 250 лошадей надо чем-то кормить, а они так и просятся на волю :kiss:))

2.7 юзаю сам расход 13-14 в городе при агресивной езде + частенько кондерем пользуюсь, динамики хватает ( сравнивать с 21 кузовом нельзя, р50 намного резвее)
все ИМХО.

Т.е. 2.7 внутри кузова р50 все-таки можно брать ? В 21-ом как-то тяжко ему жилось, но так и кузов тяжелее, рама и т.п. и турбине без интеркуллера дышалось туго, и механичекий ТНВД не так работал :lol:)

Сообщение отредактировал V!per: 25.05.2007, 04:11:51

  • 0

#1387
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
вчера сделал комп диагностику по поводу падающих скачущих оборотов с периодическими выключениями двигателя. диагностика сказала МАФ гонит. сбросили ошибки. весь вечер катался нормально. сегодня утром та же беда. буду действвать методом исключения. для этого нужна помочь ваша. если у кого есть террано или пасфанйдер с двигателем 3.3 литра бензин. может кто нить поменяться мафом на пол денька? просто если за пол дня с явно живым мафом проблема исключится, то я буду просто новый брать. а если нет. то буду искать дальше.
  • 0

#1388
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Мне интересно, если чашки завышенные стоят, то это как-то сказывается на клиренсе??? Получается либо спереди укороченные пружины, либо сзади удлинённые нада ставить, тока так. ИМХО...

да никак это не влияет. Чашка выше - просто пружина более сжатая получается на стойках. Там разница сантиметра три. А клиренс и так больше чем у обычного террана, колёса то больше


Ну не знаю, не знаю. До этого у меня тапки стояли 31*10.5*R15, не думаю что колеса в них меньше, чем у Астроада. Чисто визуально, разницы в клиренсе не наблюдал. ИМХО.
  • 0

#1389
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений


2.7 юзаю сам расход 13-14 в городе при агресивной езде + частенько кондерем пользуюсь, динамики хватает ( сравнивать с 21 кузовом нельзя, р50 намного резвее)
все ИМХО.

Т.е. 2.7 внутри кузова р50 все-таки можно брать ? В 21-ом как-то тяжко ему жилось, но так и кузов тяжелее, рама и т.п. и турбине без интеркуллера дышалось туго, и механичекий ТНВД не так работал :))


Не раз байговал на коротких дистанциях с Паджериками 2.8 и Сюрфами 1КЗ, у первых ваще шансов 0, а с сюрфами с переменным успехом. Так что мне пока динамики для города хватает.
  • 0

#1390
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
блин, все больше и больше нравится R50. тем более после таких рассказов.
тu РМА: Жень, спасибо за беспокойство!
  • 0

#1391
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Кстате а впрыск на дизеле себе кто-нить мыл??

Здрассьти, конечно мыли. :) Мы с NWizard-ом тут были первыопроходцами этой процедуры года 2 назад. Теперь 2 раза в год регулярно мою - весной и осенью. Сейчас вот времени нет свободного, а так жижу уже купил, с собой в машине вожу. Но если честно, осенью не заметил никакого эффекта, видимо, настала пора на стенде промыть по тяжёлой.
  • 0

#1392
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Я невидел ни одного Р50 с дизелем 3.2, думаю что это редкость,

Редкость, но встречается, пошёл с 97 года (кажется). Около ТЮЗа на Коммуне-Маметовой, чуть выше него, около дома постоянно стоит Астроад в новом кузове! года 99-го, у него наверняка 3.2


Отличие от обычного - больший размер колёс 265/70R16. Хотя у меня стоят 265\75R16 (входят без проблем). Наверное и арки сделаны побольше (не сравнивал). Стойки стоят с завышенной чашкой для пружины (иначе задевает за колесо). Ну конечно КРУТЕЙШИЙ :kiss: кенгурятник. Вот вообщем и все отличия. Вроде ничего особенного, но вид классный становится.

Арки неизменны! А про кенгур - каждый такой кенгур стоит на астроаде, но не на каждом астроаде такой кенгур :)

Чет насколько я понял 3.2 это просто расточеный 2.7 или неправда, и это тот самый злополучный NeoDi, который большинство хаят ?

Да, 3.2 - это расточенный 2.7, а неоди - это 3.0 который например на новых патрулях ставится.

Ну не знаю, не знаю. До этого у меня тапки стояли 31*10.5*R15, не думаю что колеса в них меньше, чем у Астроада. Чисто визуально, разницы в клиренсе не наблюдал. ИМХО.

Есть разница. 31 - это в пересчёте получается 265/75R15, а у астроада R16 - целых 2.5 сантиметра разница!
  • 0

#1393
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений


Кстате а впрыск на дизеле себе кто-нить мыл??

Здрассьти, конечно мыли. :) Мы с NWizard-ом тут были первыопроходцами этой процедуры года 2 назад. Теперь 2 раза в год регулярно мою - весной и осенью. Сейчас вот времени нет свободного, а так жижу уже купил, с собой в машине вожу. Но если честно, осенью не заметил никакого эффекта, видимо, настала пора на стенде промыть по тяжёлой.


Блин давай как-нить вместе промоем, покажешь что к чему??? Ты себе жижу ту же что и на сайте купил? Если не секрет где и почём??
  • 0

#1394
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений

блин, все больше и больше нравится R50. тем более после таких рассказов.
тu РМА: Жень, спасибо за беспокойство!


А то!! :))) Я Ацкому Сотоне дал на своём пепелаце прокатиться, могёшь у него спросить о впечатлениях...30 дополнительных лошадей заметно надо сказать оживляют мафынку да и салом поудобней, и сиденья сзади ровно складываются в отличии от мистраля, в общем много плюсов, лишь один минус - цена :kiss:))

Сообщение отредактировал Dalmatinec: 25.05.2007, 15:15:44

  • 0

#1395
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений



2.7 юзаю сам расход 13-14 в городе при агресивной езде + частенько кондерем пользуюсь, динамики хватает ( сравнивать с 21 кузовом нельзя, р50 намного резвее)
все ИМХО.

Т.е. 2.7 внутри кузова р50 все-таки можно брать ? В 21-ом как-то тяжко ему жилось, но так и кузов тяжелее, рама и т.п. и турбине без интеркуллера дышалось туго, и механичекий ТНВД не так работал :-))


Не раз байговал на коротких дистанциях с Паджериками 2.8 и Сюрфами 1КЗ, у первых ваще шансов 0, а с сюрфами с переменным успехом. Так что мне пока динамики для города хватает.


Нада тебе теперь с другим R50 побайговать :) :kiss: :lol:
Можешь считать енто предложением ;)
  • 0

#1396
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
А что, побайговать это мысль! Я бы присоединился!
  • 0

#1397
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Со своими не байгую :) Тока если кто то сам на перекрестке задирается из других марок. Для начала, познакомиться надо, пивка попить, а там видно будет...
Кстати, кто то там пружины искал, вот на обьяву наткнулся, можете поинтересоваться: На НИССАН-ПАТФАЙНДЕР, 1997 г.в. - пружины и др., 279-82-52, 279-48-20.
2 Dalmatinec: Как у тебя сиденья ровно сзади складываются ?
  • 0

#1398
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений
А у меня кстате тожа Рэ Писятый, да ещё и Астроад. :)
  • 0

#1399
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Ну тогда, Добро пожаловать:)
  • 0

#1400
Alex inc

Alex inc
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Возникла такая проблема: Пропадают обороты на тахометре, загорается лампа 4wd, мигает CHECK. Сама иашина не глохнет, но работает как то не так. Самодиагностика выдает ошибки 47, 11. Поискал в нете инфу, везде разные данные. 11-это датчик распредвала, 47-это датчик положения коленвала. Датчик коленвала я нашел, отсоединил, и машинку завел. Тахометр как глючил, так и продолжает. Мне сказали, что есть какой-то датчик оборотов в ТНВД, но в продаже его нет, покрайней мере в Алмате.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.