Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#1421
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Ладно не будем обижать Lyksandro и других обладателей Астроадов, ибо мнения сеи субьективныйе и каждому нраится его терранчег, будь то астроад или мистраль...:) Решился я таки себе поменять передние аморты на ранчевские, а то мои настолько вытекли что штоком об стакан биться начали...Как всё произойдёт, напишу о впечатлениях...
  • 0

#1422
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Кстати на счет Астроада: кенгурятник на вид красивый, но внутри пустой. Я видел аварию с участием Астроада, дык там кенгур больше повреждений нанёс. Единственное что на Астроаде мне нравится - это рельсы и задний спойлер.

Рельсы и спойлер - ещё не гарантия того, что комплектация - Астроад. Их также можно приобрести отдельно. У меня например спойлер такой же (фотка была несколько страниц назад), но машина уж никак не Астроад.
  • 0

#1423
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Товарисчи, ктонибудь знает где на VG 33,расположен термостат?
  • 0

#1424
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Кстати на счет Астроада: кенгурятник на вид красивый, но внутри пустой. Я видел аварию с участием Астроада, дык там кенгур больше повреждений нанёс. Единственное что на Астроаде мне нравится - это рельсы и задний спойлер.

ну а у кого он полный? Просто труба и всё :-) . На моей вот рельсы есть, а спойлера сззади нет. Опция, а может япы сами ставят

Ладно не будем обижать Lyksandro и других обладателей Астроадов, ибо мнения сеи субьективныйе и каждому нраится его терранчег, будь то астроад или мистраль...

спасибо, полностью согласен :)
  • 0

#1425
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Почему тока япы ставят себе спойлеры как опцию...Я себе например уже сдесь поставил гыыыы.....
  • 0

#1426
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Товарисчи, ктонибудь знает где на VG 33,расположен термостат?

Стопудово знает мануал... :smoke: :) :) Выложил сюда, думаю найдёшь...http://www.autoclub.kz/showthread.php?p=1088#post1088

Кстати там хитро сделана пробка для спуска воздуха из системы - находится наверху патрубка, думаю её тебе тожа нада буит открутить када всё потом соберёшь, чтобы пробок воздушных в системе не было..
  • 0

#1427
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

Почему тока япы ставят себе спойлеры как опцию...Я себе например уже сдесь поставил гыыыы.....



не тока япы. на пасфайндерах очень часто спойлеры сверху идут, правда не такие большие, как на терраниках
  • 0

#1428
Dakota

Dakota
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Приветствую всех террановодов!


Совсем недавно стал обладателем сего достойного пепелаца, история ожидания длилась почти пол года из-за заварухи вокруг ПР.

Подскажите, мож кто сталкивался. Постоянно дребезжит задняя дверь-стекло, просто убивает этот звук консервной банки. Как избавиться от этого шума?
  • 0

#1429
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Возможно когда ты садишься в машину, то задеваешь ногой рычажок (кнопку) открывания заднего стекла. Оно открывается и дребезжит :smoke:
  • 0

#1430
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Да кстате тема актуальная, тем более что я этот самый рычажок выломал своими ножыщами в первые же дни эксплуатации..:smoke:))
А спойлер на патфайндерах маленький потому что выполняет предназначение для обдува заднего стекла, а большой японский - это чистой воды понт, особенно на дизеле :)), ИМХО...
  • 0

#1431
Dakota

Dakota
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Возможно когда ты садишься в машину, то задеваешь ногой рычажок (кнопку) открывания заднего стекла. Оно открывается и дребезжит :)

Эх, если бы так.... :) хотя с открытой дверцей дребезжит еще больше. :smoke:
Звук пропадает когда багажник загружен, и груз немного давит на стекло... едешь и наслаждаешся тишиной :)
Проблема думаю в самом замке, вот тока че с ним можна сделать, пока руки не доходят, думал у кого есть опыт устранения ентого бага.
  • 0

#1432
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений


Товарисчи, ктонибудь знает где на VG 33,расположен термостат?

Стопудово знает мануал... :( :) :D Выложил сюда, думаю найдёшь...http://www.autoclub.kz/showthread.php?p=1088#post1088

Кстати там хитро сделана пробка для спуска воздуха из системы - находится наверху патрубка, думаю её тебе тожа нада буит открутить када всё потом соберёшь, чтобы пробок воздушных в системе не было..

Cпасибо,ужо поменял! Вот только пробку для воздуха не нашел,но вроде все в поряде.
  • 0

#1433
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Слухайте, по моему у меня дачик температуры за бортом накрывается потихоньку медным тазом....Иногда показывает тока две дежурные температуры либо 16 либо 22, что самое интересное, если температура не в этих пределах, то он её показывает нормально, т.е. вчера 13 правильно показывал, и в жару 30 нормально вроде бы показываит...По мануалу толком не описано где датчик этот стоит, знаю только что между решёткой и радиатором основным, тока по ходу на бензине и дизеле они в разных местах стоят..Не подскажете как его найти и проверить???


За поворотником на бампире ищи. Что место нахождения датчика температуры на бензае и дизеле отличается, помоему лажа. Смотри за маргалкой.
  • 0

#1434
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


Я невидел ни одного Р50 с дизелем 3.2, думаю что это редкость,

Редкость, но встречается, пошёл с 97 года (кажется). Около ТЮЗа на Коммуне-Маметовой, чуть выше него, около дома постоянно стоит Астроад в новом кузове! года 99-го, у него наверняка 3.2


ХЗ. На счет 3.2 дизеля не слыхал. Но с 98 года на R50 стали помимо наших любимых tde27 - 130 л.с. ставить zd30 - 196 лошадок - это факт, на какомто из нисановских сайтов встречал, ИМХО кульная движка и расход по пачпарту чтото около 11 литров.
  • 0

#1435
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

http://vse.kz/index....c...t&p=3553610

Свечи накала стоят по 2500 kzt неоригинал японские (Врут), оригинал 5200 kzt.


Че, врут то? Ежели резьба и гайка пластиковые значит китай, после первого хорошего проперда движки вся ентв батва оплавляется. А ежели понормальному такая железная то епто жапонский дубль и баяться тут нечего, знакомый на сюрфа ставил и вроде не кашлял...
  • 0

#1436
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Кстати на стоянке у себя астроада видал недавно, подошёл попытался найти 150 отличий от своего пепелаца....Имхо даже 16-е диски практически ничем не отличаются по размерам от моих, ну может сантиметра на три...А полтора сантиметра в клиренсе даже на глаз не заметишь...гыыыы..
p.s.: Все плюсы Астроада (кроме кенгурятника) ф топку - адназначна такой же пепелац как и все остальныя, тока гемора с поиском амортов больше и резина на 16" адназначна дароже буит......


Да блин. Зашел я как то на сайт, какой не помню. Там описалово валялось всех R50тых и вайд и лимитед и еще какой то хрени всего около 8 помоему. Попытался найти отличия. 0%. Думал хоть раздатками отличаются, тоже хрен. Усе по желанию заказчика тобиш ОпциАнально. Все отличие по клиринку в резине 235 и 265, ежели размер больше то и клиренс соответственно увеличивается. + у вайда на 40 см диаметр разворота больше и кузов помоему чуток подлиннее, правда в каком месте пока не ясно, на злаз однофикственно.
  • 0

#1437
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Кстати на счет Астроада: кенгурятник на вид красивый, но внутри пустой. Я видел аварию с участием Астроада, дык там кенгур больше повреждений нанёс. Единственное что на Астроаде мне нравится - это рельсы и задний спойлер.


Ресьсы, тоже палка о 2х канцах, кагда на одиссее катался зимой запаривался из под них снег выкавыривать. Зато теперя лафа, их нету, веником махнул и готова. А вместо спойлера хочу себе поставить фиговину \ <- вот такую, чтоб поток ветра на заднне стекло дул, думается може меньше грязи на попу закидывать будет. Как думаете?
  • 0

#1438
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


Возможно когда ты садишься в машину, то задеваешь ногой рычажок (кнопку) открывания заднего стекла. Оно открывается и дребезжит :D

Эх, если бы так.... :D хотя с открытой дверцей дребезжит еще больше. :(
Звук пропадает когда багажник загружен, и груз немного давит на стекло... едешь и наслаждаешся тишиной :)
Проблема думаю в самом замке, вот тока че с ним можна сделать, пока руки не доходят, думал у кого есть опыт устранения ентого бага.


Перекрути чуток замок и все.

Я хотел вообще ентот рычажок убрать, дык фигу, дворник перестает фунциклировать! :D

Сообщение отредактировал Black Terrano '95: 01.06.2007, 01:00:33

  • 0

#1439
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений


Возможно когда ты садишься в машину, то задеваешь ногой рычажок (кнопку) открывания заднего стекла. Оно открывается и дребезжит :D

Эх, если бы так.... :D хотя с открытой дверцей дребезжит еще больше. :(
Звук пропадает когда багажник загружен, и груз немного давит на стекло... едешь и наслаждаешся тишиной :)
Проблема думаю в самом замке, вот тока че с ним можна сделать, пока руки не доходят, думал у кого есть опыт устранения ентого бага.


После почти годового поиска дребезажания в багажнике методов научного тыка выяснил что дребезжит замок двери. у вас наверняка пластик вокруг колечка за которое замок цепляется разбился совсем. Если так, то надо обмотать его толстой плтной изолентой. у мен язвуки пропали только после сего действа. выход менять кручок. но я его не виедл нигде по разборам
  • 0

#1440
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Прикол!!! Я вот нечаянно задел как-то ентот рычажок ногой, и патом когда дождь полил попытался дворник задний включить - так он гад не заработал, ну думаю предохранитель наверна сгорел...Через 3 дня обнаружил что просто с открытой задней дверцей катался....На кузовах опосля 97 года и на инфинитях там ентот рычажок ввиде кнопки сделан - гораздо удобней, тока вот найти я её не смог на разборах...

Сообщение отредактировал Dalmatinec: 01.06.2007, 10:02:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.