Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#1361
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
я пластиковую защиту тоже сбе оторвал. точнее на две половинку разорвал. нашел мужика. он сказал по эскизу сделает. но у меня все времени нет отвезти ему. сказал будт в раойне 100 грина такая защита из стали. я посомтерл ка кон себе ее сделал на делике. виглядит неплохо. буду делать, но позже.
  • 0

#1362
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Накладки есть, но они у него пластмассовые и крашеныя...
  • 0

#1363
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Жаль, придется свои красить :lol:
  • 0

#1364
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Помнится что кто-то говорил насчёт ргулировки клапанов? Как там дела с этим продвигаются?
  • 0

#1365
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Ты про кого?? :lol:))

Ты про кого?? :-)))

Ты про кого?? :)))
  • 0

#1366
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
Как вы считаете сколько сейчас реально стоит наш пепелац? ( чисто теоретический вопрос)

у меня 98 года.
  • 0

#1367
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Помнится что кто-то говорил насчёт ргулировки клапанов? Как там дела с этим продвигаются?


Я говорил, но после чистки валюметра необходимость отпала.
  • 0

#1368
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Как вы считаете сколько сейчас реально стоит наш пепелац? ( чисто теоретический вопрос)

у меня 98 года.


А ты чисто практически открой колёса и посмотри... :lol:
Цены от 8 до 11 штук в зависимости от состояния, комплектухи и наглости хозяина :-)
  • 0

#1369
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Чисто практически цены не изменились, но никто не покупает :lol:
  • 0

#1370
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Да на счёт никто не покупает енто факт!! Я субаря своего тока на третий месяц продал, из-за всех этих заварух с правым рулём, и то только потому, что такой комплектации и в таком состоянии в городе больше не было машин...
  • 0

#1371
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Слухайте, кто-нить себе датчик TPS регулировал на PR50???
  • 0

#1372
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Что это за датчик и зачем его регулировать ?
  • 0

#1373
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
я регулировал, когда после прочистки дросселя обороты ниже 1500 не падали.
  • 0

#1374
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Это датчик положения дроссельной заслонки Throttle Position Sensor, типа с помощью его регулировки мона добиться плавной работы автомата при переключении с 1-й на вторую передачу и далее...

На бензе со впрыском совсем всё по другому...
Кстате а впрыск на дизеле себе кто-нить мыл??

Сообщение отредактировал Dalmatinec: 23.05.2007, 16:33:57

  • 0

#1375
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
А у тебя что, автомат неплавно переключается ?
  • 0

#1376
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Иногда проскакивают рывки при переключениях передач...
Хотя могёт енто и от того, что жыжу нада в коробке уже менять - понюхал горелым ужо попахиваит...Про TPS сказали что на мистралях и первых терранах можна регулировать, у нас типа всё элетронное и всё такое...
Надыбал кстате процедуру промывки системы впрыска своими так сказать руками, судя по отзывам процедура немного оживляет и приводит в себя нашу движку. Вот по ентой сцылке
http://terrano.irk.r...topic.php?t=884
можно почитать что и как. У кого появится желание проделать эту процедуру - пишите, думаю если будет делать это вместе то буит патом с чем сравнивать...

Сообщение отредактировал Dalmatinec: 24.05.2007, 10:28:03

  • 0

#1377
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Тоже подумываю промыть систему впрыска, не нравиться что дымит малость и при заводе долбит как-то неприятно, но думаю надо вначале свечи и аккумулятор поменять.
Кстати, кто нить знает сколько у нас свечи стоят? На сколько я понял их трудно найти, магазины не возят а в карсити многие даже не знают как они выглядят... В конце недели еду в Москву, может имеет смысл от туда привезти?
  • 0

#1378
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Прокатался два месяца на форестере захотел снова джип.. :dandy: Присматриваюсь к Террано, хочу р50 Астроад (со всеми ништяками типа кенгура, спойлера и дисков на 16) Есть на примете у кого такой ? Двигатель желателен 3.2 дизель, 3.3 бензин и 2.7 дизель (в порядке убывания интереса :laugh:
  • 0

#1379
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
2 ZeD: Брал свечи в магазине Ниссан со скидкой, через знакомых за 22 штуки. Но проблема не в них была, поменял так, на всякий случай. Старые остались, нормальные еще. Могу отдать, недорого.

2 V!per: Что не устроило в Форике ? По 3.2 дизелю спецов в городе почти нет, редкий он у нас, 3.3 бенз жрет много,
2.7 экономный, надежный, но не полетаешь на нем.

И кто может обьяснить чем отличается Астроад от не Астроада ? (Наклейка на боку не считается:dandy:)
  • 0

#1380
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Прокатался два месяца на форестере захотел снова джип.. :dandy: Присматриваюсь к Террано, хочу р50 Астроад (со всеми ништяками типа кенгура, спойлера и дисков на 16) Есть на примете у кого такой ? Двигатель желателен 3.2 дизель, 3.3 бензин и 2.7 дизель (в порядке убывания интереса :laugh:

Почитай выше шло обсуждение Астроада, там ходовка отличается от обычного и насколько я понял ее сложно найти.
Я невидел ни одного Р50 с дизелем 3.2, думаю что это редкость, бензин это кончно хорошо резвый все дела, но вот расход и стоимость топлива тут стоит задуматься + обслуга двигла всетаки дороже дизеля, 2.7 юзаю сам расход 13-14 в городе при агресивной езде + частенько кондерем пользуюсь, динамики хватает ( сравнивать с 21 кузовом нельзя, р50 намного резвее)
все ИМХО.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.