Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#1341
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Судя по отзывам средний расход на терране R50 где-то колеблется где-то в пределах 14-17 литров, в зависимости от стиля езды, состояния фильтров, соляры и тому подобное...Я считаю что 13 литров это вполне реальный расход для движка 2.7, но это если машинка эксплуатировалась как надо и японец который на ней ездил любил её так же как и новый хозяин, т.е. делал всё ТО своевременно и ухаживал как положено, чтобы все узлы и агрегаты сохранили свою нормальную работоспособность спустя 10 лет...К примеру прадики квадратные с движкой в 3.0 литра в среднем 12-14 по городу жрут....В принципе и на терране мона и с 17-ти до 13-ти довести, но енто при условии что ты рубишь в движках и понимаешь что к чему, а если нет то тогда придётся потратить кучу бабла на поиск неисправности которая жрёт соляру, и причём не факт, что ты её найдёшь :laugh:))

Сообщение отредактировал Dalmatinec: 15.05.2007, 14:46:13

  • 0

#1342
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
По движку не рублю, особо не ухаживаю, просто повезло наверное :laugh:
  • 0

#1343
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Мужики, оторвал и потерял защиту, которая под капотом, пластмассовая такая. Кто знает где достать можно, желательно стальную ? И почем примерно ?
  • 0

#1344
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Думаю стальную на заказ проще буит сделать или из жести...Если хошь, могу предоставить свою для нарисовки эскиза для стальной...Если сделашь, мож и я себе забубеню...Тока её где-то снять нада...
  • 0

#1345
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
На расинг.кз есть тема про защиту, там чел один делает их на заказ. Кстати мне тоже нужна, если с ним свяжешься дай инфу, может оптом закажем :)

У него кажись и размеры есть.
  • 0

#1346
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Чет не нашел. Че за чел, ник, контакты, тема ?
  • 0

#1347
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Слухай енто где ж ты так лазил что защиту оторвал себе???
  • 0

#1348
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Да на охоте я был, и вроде бы ни что не предвещало беды и не было для меня непреодолимых преград.... пока не заехал я в зыбучие пески, сел на брюхо и все четыре колеса беспомощно крутились в воздухе :) Потом приехали военные на шишиге и сдернули меня оттуда войлоком. Думаю там, в песке, моя защита и осталась.
  • 0

#1349
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Слыхал, что от стальной (от толстостенной) защиты, тоже всякого рода неприятности бывают. Она-ж не гнется, зато гнется все к чему она прикручена, вызывая принеприятнейшие последствия. Согласен, что картер целый остается, хотя и не факт, смотря как влипнеш. Кто-то рассказывал что булик на дороге поймали, так все целое вроде, кроме поведеного кузова. Так что думайте, на перед... ИМХО незнаю стоит ли бабла отстегивать на такое, ладно еще ежели родную оторвало, а так...

Сообщение отредактировал Black Terrano '95: 17.05.2007, 23:58:19

  • 0

#1350
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Да в принципе то стальная толсенная и не нужна, просто чтобы туда всякая встречная фигня не набивалася и не наматывалася. Но пластмасса тоже не выход, сколько раз ее на саморезы садил, все равно после пары поездок отрывается и болтается.

Извиняюсь- "толстостенная" :)
  • 0

#1351
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Кто-то рассказывал что булик на дороге поймали, так все целое вроде, кроме поведеного кузова

:)
Ужас какой. Я о возможности такого развития событий и не думал, пожалуй самый оптимальный вариант все таки железо.
  • 0

#1352
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Слухайте, по моему у меня дачик температуры за бортом накрывается потихоньку медным тазом....Иногда показывает тока две дежурные температуры либо 16 либо 22, что самое интересное, если температура не в этих пределах, то он её показывает нормально, т.е. вчера 13 правильно показывал, и в жару 30 нормально вроде бы показываит...По мануалу толком не описано где датчик этот стоит, знаю только что между решёткой и радиатором основным, тока по ходу на бензине и дизеле они в разных местах стоят..Не подскажете как его найти и проверить???
  • 0

#1353
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
проверить можно если собрать вместе 3 терана и сравнить температуру. + - 2 градуса - это нормально
  • 0

#1354
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Да как же Вас блин соберёшь та?? На тусу только я один да БИгМан приехали на терранах, да Ацкий сотона на мистрале..Больша никто не удосужился...В принципе я за!!!
p.s.: Урааааа я нашёл себе спойлер, завтра поставлю отпишусь где и почём обошолся!!!
  • 0

#1355
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Dalmatinec, загляни в мистралевскую тему, плиз
  • 0

#1356
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

p.s.: Урааааа я нашёл себе спойлер, завтра поставлю отпишусь где и почём обошолся!!!

Обязательно! А вдруг там ещё что осталось.
  • 0

#1357
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Кто-то рассказывал что булик на дороге поймали, так все целое вроде, кроме поведеного кузова.

Я как-то поймал камень, скатившись по глине с горы. Защиты теперь нет, да и то что было - не защита вовсе, так, противогрязевый щит. А ещё балка со вмятиной как раз в том месте, где рейка крепится. Поначалу руль плохо крутился, сейчас вроде приработался. Хотел заменить, да нету ни у кого, думаю теперь вместе с рейкой придётся менять.
  • 0

#1358
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Значит внимание всем :spy:)))
Нашёл я по калёсам битый астроад чёрный PR50, который продають по запчастям. Когда приехал в первый раз, он был почти целый (битый в морду), но через два дня остался только корпус:-)))) В смысле всё остальное сняли, но на сколько я понял продано ещё далеко не все. Лично я нашёл себе там таки открыватель заднего стекла, ремень безопасности, который сам пытался у себя безуспешно починить и задний спойлёр, о котором так долго мечтал. Спойлёр он отдавал за сто бачинских, но мне удалось его уболтать на 9000+моя работа по обмену задними дверями, т.к. у него оставалась дверь с дырками от креплений, а мне свою дырявить геморно было, поентому за 2 часа я скинул весь обвес и заменил заднюю дверь (она у него правда уже была продана) а ему оставил свою. Цены у него божеские. Точно осталось практически всё по салону, печка, торпеда, турбину и патрубок на неё забрали уже при мне всего за 250 баков, причём я пальцем шевелил на ней крыльчатку никаких люфтов и наличия масла внутри не было...Подножки у него есть но уже по ходу ремонтированные от ржавщины, т.к. чёрные и все в трещинах...Кстати кому надо - в нём есть люк!!! Видел ещё задний мост с редуктором, коробку с двиглом, тормозные диски...
Зовут чела Саша, находится он возле малой станицы, недалеко от саяхата, как ехать он объяснит, телепон: +77013571725.
p.s.: Тока он просил телепон в инете не выкладывать, чтобы его не долбали слишком часто, но для хороших людей не жалко:spy:))
  • 0

#1359
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений


Кто-то рассказывал что булик на дороге поймали, так все целое вроде, кроме поведеного кузова.

Я как-то поймал камень, скатившись по глине с горы. Защиты теперь нет, да и то что было - не защита вовсе, так, противогрязевый щит. А ещё балка со вмятиной как раз в том месте, где рейка крепится. Поначалу руль плохо крутился, сейчас вроде приработался. Хотел заменить, да нету ни у кого, думаю теперь вместе с рейкой придётся менять.


кстати рулевая рейка у него по моему ещё была...
  • 0

#1360
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
А блестящие боковые накладки на задний бампер у него не остались ? А то у меня проржавели уже ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.