Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#1261
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений

да пробовал я. он грит для этого кита не может посчитать скока будет доставка. написал им письмо молчат.


Попробуй позвонить им, думаю так будет быстрее. Еслиу тебя с английским всё плохо - тогда найди чела, который тебе в этом поможет, только учти что американский разговорный ангийский очень труден для понимания, и разница во времени у нас с ними примерно 12 часов...

Вот телефон, он есть там на сайте: Order Line: 888-801-7271
как правильно набирать тебе расскажут на 088, если у вас в городе нет такой службы то попробуй 088 с сотки.
С киселя работает точно, с кмобайла не знаю...
  • 0

#1262
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

да,нихрена там ненаделано! Просто вместо родных аморов,поставил СТОЙКИ куябовские и все стало как надо,только зад стал жестче ,но зато не пробивает!

Стойка - это аммортизатор в сборе с пружиной. Так что подробности продолжают интересовать....
  • 0

#1263
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
http://www.autoclub....display.php?f=9
Вот отдельная ветка по джыпам на нашем Ниссан форуме! Милости просим!!!
  • 0

#1264
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Ну так что, про стойку никто так и не расскажет???
  • 0

#1265
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
А че ты хочешь услышать про стойку? Кто придумал?
  • 0

#1266
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

народ,а че вы все по поводу зада заморачиваетесь?! Поставте вместо аморов стойки(как поступил я) и все будет хорошо,я бы показал,но увы, я в Караганде...

да,нихрена там ненаделано! Просто вместо родных аморов,поставил СТОЙКИ куябовские и все стало как надо,только зад стал жестче ,но зато не пробивает!

Вот про это многие хотят УЗНАТЬ!
  • 0

#1267
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений

народ,а че вы все по поводу зада заморачиваетесь?! Поставте вместо аморов стойки(как поступил я) и все будет хорошо,я бы показал,но увы, я в Караганде...

да,нихрена там ненаделано! Просто вместо родных аморов,поставил СТОЙКИ куябовские и все стало как надо,только зад стал жестче ,но зато не пробивает!

Вот про это многие хотят УЗНАТЬ!


Почитай на предыдущей странице...
  • 0

#1268
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Вместо аморов стойки....Всмысле он поставил палку вместо аморов?
Вообще то насколько я знаю, то стойка идет всборе с амортизатором. Т.е. картридж амора спрятан в стойке... По крайней мере на цефириках так.

А если сзади, то аморы идут отдельно от стоек...Как можно аморы на стойки поменять?Может он шток на аморе заварил насмерть?гыыы
  • 0

#1269
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Вчера ездил на СТО на диагностику ходовой части, дай думаю проверюсь, лето ведь на носу, поездки всякие...
Посмотрели спецы, полазили, пощупали и грят, а ты чо ваще приперся то !? Мы ж говорят тебе еще осенью сказали, аморы передние подтекают, так вот все также они и подтекают, и колодочки спереди подтерлись, заменить можно, а остальное В ПОЛНОМ ПОРЯДЕ! А я ведь на кочках практически и скорость то не сбрасываю, не говоря уж о рельсах и всяких прочих мелочах, охота, рыбалка, горы - в любое время года и на постоянной основе ;)) Это для тех кто говорит, что у PR50 ходовочка хилая.
Кстати спросил насчет пробивания зада, посмотрели они и говорят, до отбойников не достает даже и намека нет , не пружины это! Посоветовали другие аморы назад попробовать. Может это особенности конструкции этого кузова ?
  • 0

#1270
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Вместо аморов стойки....Всмысле он поставил палку вместо аморов?
Вообще то насколько я знаю, то стойка идет всборе с амортизатором. Т.е. картридж амора спрятан в стойке... По крайней мере на цефириках так.

А если сзади, то аморы идут отдельно от стоек...Как можно аморы на стойки поменять?Может он шток на аморе заварил насмерть?гыыы

Ещё один... Да обьясните мне недалёкому, что вы под стойкой подразумеваете?
  • 0

#1271
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Вчера ездил на СТО на диагностику ходовой части, дай думаю проверюсь, лето ведь на носу, поездки всякие...
Посмотрели спецы, полазили, пощупали и грят, а ты чо ваще приперся то !? Мы ж говорят тебе еще осенью сказали, аморы передние подтекают, так вот все также они и подтекают, и колодочки спереди подтерлись, заменить можно, а остальное В ПОЛНОМ ПОРЯДЕ! А я ведь на кочках практически и скорость то не сбрасываю, не говоря уж о рельсах и всяких прочих мелочах, охота, рыбалка, горы - в любое время года и на постоянной основе ;)) Это для тех кто говорит, что у PR50 ходовочка хилая.
Кстати спросил насчет пробивания зада, посмотрели они и говорят, до отбойников не достает даже и намека нет , не пружины это! Посоветовали другие аморы назад попробовать. Может это особенности конструкции этого кузова ?


Да нифига. У меня пробивает только когда зад загружен. Когда на пустом ездишь то всё нормально. А еслиу тебя и на пустом пробивает, то действительно есть смысл снять и проверить аморты и все сайленты сзади...
  • 0

#1272
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений


Вместо аморов стойки....Всмысле он поставил палку вместо аморов?
Вообще то насколько я знаю, то стойка идет всборе с амортизатором. Т.е. картридж амора спрятан в стойке... По крайней мере на цефириках так.

А если сзади, то аморы идут отдельно от стоек...Как можно аморы на стойки поменять?Может он шток на аморе заварил насмерть?гыыы

Ещё один... Да обьясните мне недалёкому, что вы под стойкой подразумеваете?

:eek: стойка постоянно давит вверх,а амор одинаково лдегко работает в двух направления.
или я не прав и оно называется газовым амортизатором?? если да то извиняйте мож я называю вещи не своими именами!?
  • 0

#1273
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

стойка постоянно давит вверх,а амор одинаково лдегко работает в двух направления.или я не прав и оно называется газовым амортизатором?? если да то извиняйте мож я называю вещи не своими именами!?

ну вот и разобрались, газомасляный аммортизатор.
У меня при заводке (после долгой стоянки) секунды 2-3 горит лампочка давления масла. Это нормально или косяк?
  • 0

#1274
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Надо тоже попробовать газомасляные аморы поставить. Получается, они работают в двух направлениях - и на сжатие и на растяжение. У меня масляные стоят, работают только на растяжение. А на сжатие (когда и пробивает) работают только пружины. Я праильно понимаю, или ошибаюсь?
  • 0

#1275
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений


Вчера ездил на СТО на диагностику ходовой части, дай думаю проверюсь, лето ведь на носу, поездки всякие...
Посмотрели спецы, полазили, пощупали и грят, а ты чо ваще приперся то !? Мы ж говорят тебе еще осенью сказали, аморы передние подтекают, так вот все также они и подтекают, и колодочки спереди подтерлись, заменить можно, а остальное В ПОЛНОМ ПОРЯДЕ! А я ведь на кочках практически и скорость то не сбрасываю, не говоря уж о рельсах и всяких прочих мелочах, охота, рыбалка, горы - в любое время года и на постоянной основе :eek:) Это для тех кто говорит, что у PR50 ходовочка хилая.
Кстати спросил насчет пробивания зада, посмотрели они и говорят, до отбойников не достает даже и намека нет , не пружины это! Посоветовали другие аморы назад попробовать. Может это особенности конструкции этого кузова ?


Да нифига. У меня пробивает только когда зад загружен. Когда на пустом ездишь то всё нормально. А еслиу тебя и на пустом пробивает, то действительно есть смысл снять и проверить аморты и все сайленты сзади...


Да с чего ж ты взял то, что у меня на пустом пробивает :eek: У меня вообще редко пробивает, на скорости, с груженным задом и если у ямы края острые, в смысле не плавный сьезд. И меня это в принципе не так уж и напрягает, ходовке как показала диагностика тоже пох. Просто после бурных дискуссий на форуме, решил у спецов поинтересоваться ! Так вот, они говорят, что если бы что то в чего то упиралось, билось или еще чего, то это было бы видно, царапины, там вмятины, ушибы не знаю как это назвать. Отбойники то даже не коцаные !? Вообщем х.з., мистика, грят только аморы могут быть.
  • 0

#1276
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
я сегодня еждил на диагностику. После всех поездок по пересеченной местности и по горам(пол года наверное уже его не проверял) навернулась только шаровая и колодки потерлись. Колодки посоветовали покупать высокотемпературные(что за зверь не знаю) может знает где такие купить? и где шаровую получше да подешевле взять :rotate:
узнавал и на счет пробивания зада. сказали менять пружины однозначно!
  • 0

#1277
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
На габдулина и на маметова продают шаровые по 3500 - японский дубликат фирмы 555, я себе взял сразу две, но ещё не поставил. Када в магазине попросил ооригинал, то отличий особых не нашёл, хотя когда смотрел корейский дубликат - похилее показался...Хотя всё зависит от того как она внутри и из чего сделана...

Сообщение отредактировал Dalmatinec: 26.04.2007, 14:06:28

  • 0

#1278
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Кароче: AMID меняет пружины, PMA меняет аморты, а все остальные смотрят что из этого получится :rotate: :D :D :)
  • 0

#1279
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Писал я про стойки китайские у которых чашка для пружины за колесо задевает. Так вот, отвезли их назад, меряли по каябовским, всё одинаково. Это что, на Астроад стойки особые нужны? У кого-нибудь есть Астроад, сталкивались с такой проблемой??
  • 0

#1280
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Ты знаешь что самое обидное, что практически вся кайяба, которая у нас продаётся - вся китайская, может поэтому??? :rotate:))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.