Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#1241
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
а для них аморы надо менять или родные выдержат. мне больше и не надо лифта чем 4 см. ссылочку можно
  • 0

#1242
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Вот сцылочка.
http://www.rocky-roa...pathfinder.html
Там же и амморты мона заказать. Выбирай тока способ доставки By Mail (Fast). Остальными к нам в страну не доставляють.
По хорошему амморты надо бы поменять, но для 4-х сантиметров это ИМХО дело каждого, можно и не менять если номаные стоят, много разных мнений слушал, что типа пружины со временем один фиг проседають и всё такое, но также мона сказать им всем в ответ что фирма OME, пружины и амморты которй там предлагаются не фуфло, и за качество отвечает, т.к. в инете ни одного плохого отхыва ни на наших ни на буржуйских форумах не видел, так что просесть не должны...
Чувак у меня один знакомый себе на самурая уже оттуда заказывал комплекты для лифта, всё пришло и подошло...

Сообщение отредактировал Dalmatinec: 18.04.2007, 13:47:35

  • 0

#1243
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Кстати тем кто не знает на заметку: в пендосии Патфайндеры в кузове PR50 начали выпускать только с 96-го года...Не опшибитесь...
  • 0

#1244
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
ух ты там сколько там ништяков для наших пепелацев. прям нарядно и пороги с пожизенной гарантией и просто защита и защита дифа заднего. в общем очень полезный сайт и в приницпе цены терпимые. кстати лифт 1.75 это почти 5 см лифта. это очень существенно. надо думать, мозговать. а кто нить видел блокировки для нашего кузова? в приицпе чуть лифтануть и блокировку поставить, то очень нарядно получится.
  • 0

#1245
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Ты знаишь, были бы деньги как говорится :lol:) Я свой лифтовать тоже собрался но ближе к зиме и то только зад, т.к. возить приходится много всякой фигни...Заказывай потом отпишешься что и как...
  • 0

#1246
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Там на сайте можешь выбрать лифт, какой тебе нужон буит, но чем выше лифт тем больше всякой фигни нада покупать для остальных частей вашего пепелаца.
Пружины, про которые я говорил дают чисто пружинный лифт 1.75 дюйма, т.е. около 4-х сантиметров...

На нашем пепелаце только пружинный лифт и возможен...
  • 0

#1247
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
я думаю мне 4 сантиметра лифтра на пружинах плюс пара сантиметров за счет резины и нормально. для моих оффроудерских надобностей хватит :lol:
  • 0

#1248
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Привет всем! Такая история. Задумал поменять пружины и стойки. Сначала думал всё взять в Омске в мае, но терпения не хватило - заказал через магазин в Алма-Ате. Пружины привезли конечно китайские (подозрительно дешёвые, тут кстати писали про них). Стойки заказал Каябу, но в наличии не было - сунули тоже китайские. Название даже не запомнил (Setao по моему, и тоже дешёвые до невозможности :confused:). Расстроился, но руки чесались поменять, т.к. стойки убитые и зад пробивало хорошо. Решил поставить то, что есть, и дальше будем посмотреть. Задние пружины, по сравнению со стоявшими, оказались повыше см на 8-10 (стояли с зелёной меткой, мягкие; поставил с белой меткой, средние). Стойки не подошли, чашка на стойке на которой стоит пружина оказалась ниже и задевало за колесо. Или это китайский косяк или всё-таки у Астроада стойки отличаются? Во всём остальном (кроме чашки) точно такая же стойка. Сегодня проехал гружёным (посчитал с пассажирами и со мной кг 450 было) по нашим "дорогам" (осталось одно название), всё равно иногда зад пробивает. Амортизаторы стоят масляные. Может поставить газомасляные, а?
И ещё вопрос по вибрации на холостых. Проехал по нашим мотористам-дизелистам (очумелым ручкам). Они чтото там потрогали, пощупали и выдали вердикт (причём все один и тот же): менять распылители, какой то один барахлит, но менять лучше все. Двое сказали, покупай распылители - поменям. Двое посоветовали ехать на нормальное СТО где есть нормальная диагностика. Ближайшее к нам это или Караганда или Омск ;).Сказали, даже в Астане нет нормальных спецов.
Что посоветуете по этим вопросам???
  • 0

#1249
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Лександр, вот тебе моё мнение на пробивание зада: когда я залез под своего пепелаца сзади (блин там места ещё на 2 бака и запаску хватит!!) так вот, обратил я внимание, что расстояние от опоры моста, до отбойника резинового, что внутри пружины стоит (штырь такой с резинкой на конце) растояние сантиметров 7-10. Так вот, нагрузи своего пепелаца кем-нить, хотябы четырёх челов посади и залезь посмотри, сколько это расстояние у тебя будет - дай я сейчас отгадаю - НИСКОКА!!! Гружёный он просто тупо стоит на этих отбойниках и всё. Кстати от этого только один плюс - машина не прочедает на нет, как легковушки и задними арками не садится на колёса... Отсюда и получается что любая кочка будет пробивать тебе спинной мозг, т.к. машина уже едет не на амортизаторах, а тупо на резиновых подушках, причём очень маленьких. Вот теперь и подумай, стоит ли менять аморты или все сайленты, если один фиг машина будет садиться на эти отбойники гружёная. То же самое будет если пружины сзади просели - ход у задних амортов небольшой и на сильных кочках отбойники опять же таки будут херачить в кормус автомобиля. ИМХО я вижу только один выход - заказвать норимальные пружины, поискать чуть выше чем родны и чуть пожёстче, и аморты подлиннее соответственно поставить, чтобы у них рабочий ход не нарушался, где такие мона заказать я писал выше, стоит правда тоже номана (у меня получалось около 400$ за задние пружины и аморты, с доставкой из америкосии в нашу страну). Ну или на крайняк тупо поискать аналог пружин но чуть длиннее, чтобы машина "задралась"...
p.s.: Кстати пружины у меня стоят с белой маркировкой, но даже если она будет суперкрасная или серобуромалиновая, есть такое понятие как усталость металла...оно говорит само за себя и любые пружины даже за 5 лет, не говоря уже о 10-ти просядут и потеряют свои рабочие характеристики адназначна!!!

Сообщение отредактировал Dalmatinec: 20.04.2007, 09:42:36

  • 0

#1250
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
а мен чет с этого сайта не ответили. я их спросил сколько будет полный комплект пружин со всеми аморами (включая передние) они молчат. уже два дня молчат :confused: как думаете сколько доставка будет? сам комплект 719 грина стоит
  • 0

#1251
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Там же раздел есть, где весь лифт заказать мона в комплекте, ты его выбирай и патом заходи в Add to chart, затем выбирай куда и как доставлять, сайт сам тебе всё посчитает...
Не отвечают скорей всего из-за того, что письма как спам херятся по дороге...Я в англию дописаться уже неделю не могу:confused:)
Попробуй заведи мейл на каком-нить америкосовском сайте и с него им напиши...
Стоимость доставки напрямую зависит от веса посылки...85 баков мне выходила доставка двух задних пружин...160 по моему с амортами...Смотри в общем...

Сообщение отредактировал Dalmatinec: 20.04.2007, 11:11:53

  • 0

#1252
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
да пробовал я. он грит для этого кита не может посчитать скока будет доставка. написал им письмо молчат.
  • 0

#1253
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Ты способ доставки правильный выбирал? В смысле если по одной запчасти если считать он стоимость доставки считает??
  • 0

#1254
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений
народ,а че вы все по поводу зада заморачиваетесь?! Поставте вместо аморов стойки(как поступил я) и все будет хорошо,я бы показал,но увы, я в Караганде...
  • 0

#1255
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

народ,а че вы все по поводу зада заморачиваетесь?! Поставте вместо аморов стойки(как поступил я) и все будет хорошо,я бы показал,но увы, я в Караганде...

так, так, так... где ты говоришь..??? рассказывай, чего там замутил????
  • 0

#1256
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Да мне тоже очень интересно что ж там наделано.
  • 0

#1257
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

Ты способ доставки правильный выбирал? В смысле если по одной запчасти если считать он стоимость доставки считает??



я пробовал и по одно
  • 0

#1258
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений
да,нихрена там ненаделано! Просто вместо родных аморов,поставил СТОЙКИ куябовские и все стало как надо,только зад стал жестче ,но зато не пробивает!
  • 0

#1259
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

да,нихрена там ненаделано! Просто вместо родных аморов,поставил СТОЙКИ куябовские и все стало как надо,только зад стал жестче ,но зато не пробивает!

т.е. ты поставил ГАЗОМАСЛЯНЫЕ амортизаторы?
  • 0

#1260
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Наверное он имеет ввиду ресоры??? Или стойка это совокупность пружины на амортизаторе???
Кстати я обратил внимание, что на америкосовских сайтах, для задней ходовки везде почему-то продают только рессоры и усилители к ним, кто-нить олбращал внимание на патфайндерах которые у нас ездят, что тама стоит???
В принципе логично если сравнить среднестатистический вес обычного американца и обычного японца:rotate:)))Разница килограммов в 50 я думаю будет, если не больше ;))))
Да здравствует фаст фуд господа!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.