Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#1221
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений

На ПР50 наверное только мягкие пружины бывают. Я ставил полгода назад, были только с зеленой маркировкой. Да и зачем вам жестче? Ко мне народ садится в машину, прокатится чуток и хвалят, мол а джип-то мягкий, не то что сюрф. Однако жеские пружины, это скорая смертю сайлентов ИМХО.

Один умелец предлагал чтобы усилить задок, сделать его жестче, внутрь родных пружин вставить пружины от гольфа, или другие подходящие.

А где брал и почём???


А вот здесь товаресчи мона посмотреть как америкосы лифтуют своих ниссанов и потом убивают их гоняя по говням....
Блин я и не думал что у Ниссана такой модельный ряд....

http://www.pirate4x4...ad.php?t=419406

Сообщение отредактировал Dalmatinec: 13.04.2007, 11:33:31

  • 0

#1222
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
По пружинам. Только что был на автобазаре, у мужичка одного спросил на задок, он сказал -есть хорошие, новые, с гарантией, по 4000 (Кетай видимо), на всякий случай адрес: рынок Жибек Жолы, 19 ряд, 22 контейнер, т. 87051804141 Сергей Николаевич

Встречный вопрос: нужно что-нибудь на крышу для крепления багажника - хоть продольные рельсы, хоть поперечины (крепящиеся на железяки, торчащие из крыши,если нет продольных). Никто не встречал на разборках, или может кто свои продаёт? Или может есть контакты чтоб привезти под заказ с эмиратов, говорят на Ниссан-центре они по 18000, значит есть и дешевле.

Сообщение отредактировал Caterpillar: 13.04.2007, 17:49:47

  • 0

#1223
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Енто тебе надо битого какого-нить искать наразборах и с него снимать, а так скорей фсего нифига не найдёшь...
Попробуй аналог какой-нить замансдрячить, ИМХО проще будет!!
  • 0

#1224
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Народ!!! У меня такая история: Nussan terrano pr50 td27, 1995г. плавают обороты (несильно, когда на светофоре стоишь машина как будто дергается), а иногда вообще глохнет при этом на панели начинает мигать лампочка check. Диагностика скрепкой выдает ошибки 22 и 18. Подскажите что делать. В сервисе говорят надо снимать и ремонтировать тнвд, а если ето не поможет, то искать причину дальше. :laugh:
Заранее благодарю



Может у тебя навернуслся датчик положения коленвала. вроде когда он ломается такие диагнозы.
почитай данную тему выше может что нароешь
  • 0

#1225
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Енто тебе надо битого какого-нить искать наразборах и с него снимать, а так скорей фсего нифига не найдёшь...

Так вот я и спрашиваю, может на разборках кто встречал...
  • 0

#1226
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


На ПР50 наверное только мягкие пружины бывают. Я ставил полгода назад, были только с зеленой маркировкой. Да и зачем вам жестче? Ко мне народ садится в машину, прокатится чуток и хвалят, мол а джип-то мягкий, не то что сюрф. Однако жеские пружины, это скорая смертю сайлентов ИМХО.

Один умелец предлагал чтобы усилить задок, сделать его жестче, внутрь родных пружин вставить пружины от гольфа, или другие подходящие.

А где брал и почём???


А вот здесь товаресчи мона посмотреть как америкосы лифтуют своих ниссанов и потом убивают их гоняя по говням....
Блин я и не думал что у Ниссана такой модельный ряд....

http://www.pirate4x4...ad.php?t=419406


Да круто. Впрочем наши тоже не хуже на гонках джипарей, машины убивают, топят и так далее. Пол года ремонтируют, чтобы за 1 день угробить. Лучше на такое со стороны смотреть... :-) ИМХО лучше иметь мозги в голове, чем кипятильник в заднице. :lol:

Сообщение отредактировал Black Terrano '95: 16.04.2007, 03:32:54

  • 0

#1227
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Енто тебе надо битого какого-нить искать наразборах и с него снимать, а так скорей фсего нифига не найдёшь...
Попробуй аналог какой-нить замансдрячить, ИМХО проще будет!!


Чем так еться, лучше сразу поискать багажник который к дверным аркам крепится. Вроде за тридцитник тенгесов найти можно...(може даже и найдеш такой который к креплениям лыжным привентить можно). А так и на лыжи бабки уйдут, и все одно багажник покупать! ИМХО не стоит АФ'чинка выделки.
  • 0

#1228
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений


Енто тебе надо битого какого-нить искать наразборах и с него снимать, а так скорей фсего нифига не найдёшь...

Так вот я и спрашиваю, может на разборках кто встречал...


Купи последнийя Колёса, там в рубрике запчастей для Ниссана продают пару Ниссанов на запчасти, среди списка я встречал - крыша, по кузову, - обзвони, мож там чё найдёж... :D
  • 0

#1229
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Купи последнийя Колёса, там в рубрике запчастей для Ниссана продают пару Ниссанов на запчасти, среди списка я встречал - крыша, по кузову, - обзвони, мож там чё найдёж... :D

Да нет там ничего, эти пару ниссанов продают уже года 2. Я когда только взял свой, им звонил по тому же вопросу, вряд ли у них что-то новое выросло :D
Я думал может кто конкретно видел где-то....
  • 0

#1230
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

По пружинам. Только что был на автобазаре, у мужичка одного спросил на задок, он сказал -есть хорошие, новые, с гарантией, по 4000 (Кетай видимо), на всякий случай адрес: рынок Жибек Жолы, 19 ряд, 22 контейнер, т. 87051804141 Сергей Николаевич

Встречный вопрос: нужно что-нибудь на крышу для крепления багажника - хоть продольные рельсы, хоть поперечины (крепящиеся на железяки, торчащие из крыши,если нет продольных). Никто не встречал на разборках, или может кто свои продаёт? Или может есть контакты чтоб привезти под заказ с эмиратов, говорят на Ниссан-центре они по 18000, значит есть и дешевле.


я тоже пружины нашел и тоже по 4000. мне сказали что тайвань. но наверное китай. чет уж совсем низкая цена. как думаетее стоит такие брать или тоже черз неделю просядут. просто есть сомнения в качестве стали.

по держалкам. я купил себе поперечны в магазине Туле на Ауэзова. набор с отстегивающими стойками, поперечинами и ключами обошелся чет в районе 20 тыщ. плюсы - фирменные стойки крепления с гарантией и прочими ништяками. очень быстро отстегиваются. все в ассортименте туле к этим поперечинам крепится без проблем (крепы для досок, лыж, велосипедов, багажники разынх размеров, гробы, сетки и все прочее. и еще плюс, что когда отстегиваешь в крыше торчат четыре небольших штырька то есть аэродинамика не нарушается. еще все держится очень крепко и фиг ты ее без ключа откроешь. все крпится к родным канавкам на крыше, в которых родные поперечины стояли. плюс еще при смене машины они тебе бесплатно меняют крепления чтобы к твоей новой подходило. очень рекомендую. дорого, но качественно. еслинадо посмотреть, могу показать на ниссано четверге или зафотаю. :D

Сообщение отредактировал BIGman: 16.04.2007, 16:08:14

  • 0

#1231
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Не дай боже на твоих поперечинах гробы возить :D)))
  • 0

#1232
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
[quote name='BIGman' date='16.04.2007, 16:04' post='3355548']
[quote name='Caterpillar' post='3346256' date='13.04.2007, 17:49']
[/quote]
я тоже пружины нашел и тоже по 4000. мне сказали что тайвань. но наверное китай. чет уж совсем низкая цена. как думаетее стоит такие брать или тоже черз неделю просядут. просто есть сомнения в качестве стали.
[/quote]

ИМХО За такие деньги 100 пудова просядут.

[/quote]
по держалкам. я купил себе поперечны в магазине Туле на Ауэзова. набор с отстегивающими стойками, поперечинами и ключами обошелся чет в районе 20 тыщ. плюсы - фирменные стойки крепления с гарантией и прочими ништяками. очень быстро отстегиваются. все в ассортименте туле к этим поперечинам
[/quote]

А где енто они сидят на Ауэзова, раскажи поточнее? А то чёта к ним еще не захаживал... :rotate:
Глядиш може чего понравится.
  • 0

#1233
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

по держалкам. я купил себе поперечны в магазине Туле на Ауэзова. набор с отстегивающими стойками, поперечинами и ключами обошелся чет в районе 20 тыщ. плюсы - фирменные стойки крепления с гарантией и прочими ништяками. очень быстро отстегиваются. все в ассортименте туле к этим поперечинам крепится без проблем (крепы для досок, лыж, велосипедов, багажники разынх размеров, гробы, сетки и все прочее. и еще плюс, что когда отстегиваешь в крыше торчат четыре небольших штырька то есть аэродинамика не нарушается. еще все держится очень крепко и фиг ты ее без ключа откроешь. все крпится к родным канавкам на крыше, в которых родные поперечины стояли. плюс еще при смене машины они тебе бесплатно меняют крепления чтобы к твоей новой подходило. очень рекомендую. дорого, но качественно. еслинадо посмотреть, могу показать на ниссано четверге или зафотаю. :rotate:

Я когда-то давно искал у них что-нибудь на субарик, показалось дорого, поэтому больше и не интересовался. Надо поглядеть чего у них там продают...
  • 0

#1234
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

Не дай боже на твоих поперечинах гробы возить :rotate:)))



не, ты не понял. это так такие багажники крытые так называют все. они реально похожи внешне на гроб. :smoke: а реальные гробы ессно не дай Бог :-)
  • 0

#1235
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

ИМХО За такие деньги 100 пудова просядут.


А где енто они сидят на Ауэзова, раскажи поточнее? А то чёта к ним еще не захаживал... :rotate:
Глядиш може чего понравится.


я тоже так думаю и потому и не купил эти пружины.

это по ауэзова чуть выше ботанического на западной стороне. я сегодня туда поеду забирать багажник для моего велосипеда. если хочешь можно где нить пересечься и покажу где это и как такие поперечины на моем смотрятся. если что в асю стучись или скайп. на асе 43288996 а в скайпе я bigmankz
  • 0

#1236
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Товарезчи, а чё вы не хотите себе пружины из америкосии заказать, или 232$ за две брендовые пружины это много???
Я лично пока не заказываю только из-за того, что бабла нету, ка к появится так сразу же и закажу!!!
  • 0

#1237
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
Эти пружины лифт какой нить дают? мне бы сантимтера на 3 поднять было неплохо
  • 0

#1238
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

я сегодня туда поеду забирать багажник для моего велосипеда.

Во сколько обошёлся велосипедный?

Товарезчи, а чё вы не хотите себе пружины из америкосии заказать, или 232$ за две брендовые пружины это много???
Я лично пока не заказываю только из-за того, что бабла нету, ка к появится так сразу же и закажу!!!

Я думаю взять со временем, но одними пружинами дело не кончится, а пока я багажником сильнее озадачен.
  • 0

#1239
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
у меня багажник под ось 20мм. а там есть два вида. их. по 13 и по 18 тыщ. мне продали дегевле потому что давно ждал у них это багажник.
  • 0

#1240
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Там на сайте можешь выбрать лифт, какой тебе нужон буит, но чем выше лифт тем больше всякой фигни нада покупать для остальных частей вашего пепелаца.
Пружины, про которые я говорил дают чисто пружинный лифт 1.75 дюйма, т.е. около 4-х сантиметров...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.