Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#1201
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений


Кстати если кто менял амортизаторы поделитесь тоже плиз, кто какие ставил и каковы впечатления???

На перёд вместо родных регулируемых поставил простые каябу.
На зад тоже взял, но когда менял резинки, проверил, родные ещё живые, менять не стал, новые так и валяются в багажнике.

Ты их продавать не собираешься?
  • 0

#1202
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Да совсем забыл, кто-нить покупал сайленты в передние рычаги, где их отдельно от рычагов купить мона и почём???

я все сайленты в Омске брал. Задние нашёл сразу, а вот передние везде только с рычагами предлагали. Кучу фирм обзвонил, но нашёл без рычагов. За 4шт. отдал 2400 росиянских. А рычаг, не помню точно, 4тыс. с лишним помоему (рос.руб)
  • 0

#1203
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений



Кстати если кто менял амортизаторы поделитесь тоже плиз, кто какие ставил и каковы впечатления???

На перёд вместо родных регулируемых поставил простые каябу.
На зад тоже взял, но когда менял резинки, проверил, родные ещё живые, менять не стал, новые так и валяются в багажнике.

Ты их продавать не собираешься?

СОбираюсь, вместе с машиной :-)
  • 0

#1204
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Товаресчи, есть возможность СЕГОДНЯ до вечера заказать из эмиратов патрубок на турбину(оригинал), который всё время у всех рвётся.
Стоимость выйдет 60$ (у нас стоит 13000 теньгофф). Если есть желающие - пишите на мыло и в личку. Условия такие, даёте мне свой телефон и заявку, на след. неделе когда они придут обмениваем на бабло. Больше возможности заказать не будет, т.к. человек оттуда уезжает!!!

Сообщение отредактировал Dalmatinec: 06.04.2007, 09:49:01

  • 0

#1205
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Если кто не понял уточняю патрубок от воздушного фильтра к турбине на Nissan Terrano PR50 TD2.7
  • 0

#1206
Aizex

Aizex
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Да совсем забыл, кто-нить покупал сайленты в передние рычаги, где их отдельно от рычагов купить мона и почём???
Кто-нить ставил себе запчасти японской фирмы 555???


На передних рычагах сайленты ходют долго, и по этому меняются с рычагами(
Аморы ставил и в перед и назад Каябу. Спереди умрут как год отходит (около 50 тыс.км) а задок газомасленные полгода проездили гдет около 30 тыс.км.
Заказал 8 сайлентов на задний мост, обошлось в 17 тыс. тенге.




Купил просто резиновые вставки в витки, вроде чуток получше стало.


Расскажи что за вставки и где их купить?


Да простой кусок резины в виде круга разрезанного с одной стороны, длинной в виток, высотой примерно 7 см., с одной стороны выемка чтоб на пружину натягивать (чтоб не вылетела), вставляется в середину прежины, фиговина российская, называется чтото вроде "для увеличения жесткости пружины" чтоли?! не помню точно. Брал в карсити, 300 тг за пару, сколько езжу еще целые (резина гуд).


Ставил себе проставки, надеялся что будет жестче, но в итоге пружина лопнула! Тяжелый танк! Необходимо пружины искать жетские! Проставки не помогут! Не рекомендую ИМХО!

Сообщение отредактировал Aizex: 08.04.2007, 12:08:43

  • 0

#1207
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
сегодня купил на лето диски и резину. в связи с чем продаю свою старую все сезонку мишлен 245х70х16. если кому надо. отдам недорого.
  • 0

#1208
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Если кто не понял уточняю патрубок от воздушного фильтра к турбине на Nissan Terrano PR50 TD2.7

привет.
у меня порвался патрубок http://amidk.pisem.net/IMG_0082.jpg
есть возможность заказать есчо?
если нет, то как описать этот патрубок если я сам буду заказывать в эмираты?
  • 0

#1209
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Арабы оказались не совсем умным народом и как оказалось тупо по партнамберу нет никаких гарантий, что они пришлют именно то что нужно :lol:
Мне ничего не привезли, т.к. из того что я заказывал ничего не было в наличии.
To AMID да патрубок именно тот. Я поеду в магазин сфотаю его и отправлю фотку, т.к. на его партнамбер (16578) как сказали идут два разных патрубка :eek: Возможность заказать осталась, т.к. мне самому ничего не привезли :spy:) Единственно, что цена может увеличиться на 5$ за доставку, но это пока неизвестно. Пишите в личку на счёт патрубка, как станет ясно всем отвечу.
  • 0

#1210
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Да совсем забыл, кто-нить покупал сайленты в передние рычаги, где их отдельно от рычагов купить мона и почём???
Кто-нить ставил себе запчасти японской фирмы 555???


У меня друг на хонды запчасти возит, я с ним советовался. Говорит что 555 не хуже оригинала, ну може немного и хуже, но ежели учесть что цена в 1,5-2 раза ниже... можно 555 ставить!
  • 0

#1211
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
[quote name='Black Terrano '95' post='3244490' date='24.03.2007, 08:43']
[quote name='Profy' post='3236110' date='21.03.2007, 11:04']
[quote name='Black Terrano '95' post='3224517' date='18.03.2007, 06:07']

Купил просто резиновые вставки в витки, вроде чуток получше стало.
[/quote]

Расскажи что за вставки и где их купить?
[/quote]

Да простой кусок резины в виде круга разрезанного с одной стороны, длинной в виток, высотой примерно 7 см., с одной стороны выемка чтоб на пружину натягивать (чтоб не вылетела), вставляется в середину прежины, фиговина российская, называется чтото вроде "для увеличения жесткости пружины" чтоли?! не помню точно. Брал в карсити, 300 тг за пару, сколько езжу еще целые (резина гуд).
[/quote]

Ставил себе проставки, надеялся что будет жестче, но в итоге пружина лопнула! Тяжелый танк! Необходимо пружины искать жетские! Проставки не помогут! Не рекомендую ИМХО!
[/quote]

Имееш в виду подставки железные для люфта, которые на гнездо нижнее одеваются?
  • 0

#1212
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Я тоже сейчас ищу себе пружины назад, ИМХО лучше брать новые и не ипать мозг со вставками, т.к. если пружина теряет свои свойства это один фиг влияет и на её характетистики и на клиренс машины со временем. На маметова продаются оригинал - по 18 тугриков по моему, но там они с зелёной маркировкой (самые мягкие) - здесь фотка сделанная мной прямо в магазе http://rapidshare.co...o-0606.jpg.html
Ещё есть пружины на баяне у чувака, БУ по 10 штук с красной маркировкой, но БУ думаю брать смысла нету, т.к. проверить убитые они или нет можно только поставив их на тачку и прокатившись на ней...А заказать задние пружины из америкосии обойдётся в 232$ с доставкой, причём с лифтом на 5 см. правильные и правильной жёсткости...
Так что выбор есть, решение за вами!

Сообщение отредактировал Dalmatinec: 10.04.2007, 16:14:30

  • 0

#1213
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Я поеду в магазин сфотаю его и отправлю фотку, т.к. на его партнамбер (16578) как сказали идут два разных патрубка :laugh:

Заказывал с эмиратов, сначала тоже привезли не тот, что нужно, а от бензинки 3.3. Отдал назад, привезли нужный. Дело не в первой части парт-намбера, а во второй, которая идёт после тире. Сейчас уже не помню, что именно там должно быть, но это важно для правильного определения.

А заказать задние пружины из америкосии обойдётся в 232$ с доставкой, причём с лифтом на 5 см. правильные и правильной жёсткости...
Так что выбор есть, решение за вами!

Хм... А для лифта же нужны потом и аморы соответсвующие?
232 - это за 2 пружины или каждая?
Если за 2 то я бы заказал себе.
  • 0

#1214
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
232 это две, да желательно потом конечно ещё и аморты взять на 3-4 см. подлиннее, там же на сайте мона заказать по моему 72$ стоит каждый без доставки...Фирма OME по моему, по отзывам хорошая, фотки пружин видел - внушающие, вверху заужены, типа одна часть отрабатывает на малых кочках, другая на больших...Я пока заказывать не буду, т.к. покупаю пока всё на перёд, до зада ещё не добрался :) ;) :(
Вот то что сам нарыл в инете по поводу пружин:
http://www.nissan-4x...dex.php?id=4424
http://www.drom.ru/partsdb/springs/
http://www.rocky-roa...pathfinder.html
Дерзайте товаресчи!
  • 0

#1215
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Народ, а от четверки никто себе не пробовал ставить? Стоят всего 2000 тг.
  • 0

#1216
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Фирма OME по моему, по отзывам хорошая,

OME, если правильно помню, то это просто другое название то-ли ARB, то-ли TJM, вобщем фирма известная в джиперских кругах, так что можно брать.
  • 0

#1217
Aizex

Aizex
  • Частый гость
  • 62 сообщений
На ПР50 наверное только мягкие пружины бывают. Я ставил полгода назад, были только с зеленой маркировкой. Да и зачем вам жестче? Ко мне народ садится в машину, прокатится чуток и хвалят, мол а джип-то мягкий, не то что сюрф. Однако жеские пружины, это скорая смертю сайлентов ИМХО.

Один умелец предлагал чтобы усилить задок, сделать его жестче, внутрь родных пружин вставить пружины от гольфа, или другие подходящие.
  • 0

#1218
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
ДА так то оно так, только вот когда на рыбалку или там за грибами соберёшься ка кнагрузишь его, он на фиксаторы резиновые встаёт и каждая кочка тебе спинной мозг пробивает...Нафига спрашивается тогда они нужны были???
Кстати я залез вчера под своего пепелаца и обнаружил, что у меня стоят с белой маркировкой, и что от моста до резинового ограничителя, что вонутри пружины стоит - всего сантиметров 5-7, т.е. так и получается. что чуть нагрузишь и задней ходовки считай у тебя нет - всё-равно что на голой раме ездить...:)
  • 0

#1219
Alex inc

Alex inc
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Народ!!! У меня такая история: Nussan terrano pr50 td27, 1995г. плавают обороты (несильно, когда на светофоре стоишь машина как будто дергается), а иногда вообще глохнет при этом на панели начинает мигать лампочка check. Диагностика скрепкой выдает ошибки 22 и 18. Подскажите что делать. В сервисе говорят надо снимать и ремонтировать тнвд, а если ето не поможет, то искать причину дальше. :-/
Заранее благодарю
  • 0

#1220
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
А ты на автодизеле был? Тамошние пацаны по отзывам вумные, съездий мож подскажут чё...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.