Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#1181
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
Поставил себе ксенон 8000к, привезли по 120$ из китая . при установки пытался отрегулировать световой поток поворотом лампочки нифига не получилось, как только поворачиваеш получается ужасная фигня, поставил стандартно немного повернул фары в правую сторону из минусов теперь нет дальнего точнее он есть но фиговый какой то и нельзя маргать ночью т.к. ксенон нелюбит резких переключений. из плюсов светит просто обалденно. вместо дальнего решил поставить доп фары "световой тунель". Подключал сам по упращенной схеме, т.е. питание брал со стандартных разьемов, была возможность поставить: питание от акума управление от стандартного разьема но смысла я в этом не увидел т.к. по характеристикам родная проводка мощнее чем то что было в камплекте. установка заняла менее часа.
  • 0

#1182
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
А у меня компас-термометр на потолке перестал работать...
При включении зажигания все сектора на нём загораются, а потом всё тухнет... Чё делать? А вдруг заблужусь без компаса?
  • 0

#1183
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
срочно ставить GPS навигацию... иначе туго придется..
  • 0

#1184
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
А он точно так же сам включился, как и погас! Но с GPS хорошая идея, давно об этом думаю.
  • 0

#1185
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Кстати про пружины. На астроаде стоят тапки 265/70R16, а мне они не лезут, значит там пружины другие? Ну-ка, у кого астроад, какие там пружины?
  • 0

#1186
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

А у меня компас-термометр на потолке перестал работать...
При включении зажигания все сектора на нём загораются, а потом всё тухнет... Чё делать? А вдруг заблужусь без компаса?


а вы кнопочку mode жали? просто там етсь режим когда его отключать можно. и еще недавно обнаружил, елси конпочку Mode долго нажатой держать, то вылезает какой то экранчик, и там циферки менять можно. че он делает я так и не понял. может кто знает?
  • 0

#1187
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
У меня Астроад. А пружины? хрен знает, ещё не разбирался. Буду менять ( у меня самые мягкие стоят, не для наших дорог) посмотрю кол-во витков и толщину прутка. Я вот тоже думаю, чем они отличаются: Астроад и просто R50. У меня резина стоит Cooper 265/75R16. Нигде ничего не задевает, даже когда зад пробивает. И если негружёный стоит вид очень бодрый, между колесом и аркой большой просвет.
Теперь вопрос. Как определить, когда менять жидкость в ГУР? И что там за жидкость? И вообще слабые места и чего он боится?
  • 0

#1188
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
нада тож пружины менять, сколько одна стоит?

в ГУР жидкость по цвету и запаху определяется.. там помоему ATF 220 заливается, точно непомню..
  • 0

#1189
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

У меня Астроад. А пружины? хрен знает, ещё не разбирался. Буду менять ( у меня самые мягкие стоят, не для наших дорог) посмотрю кол-во витков и толщину прутка. Я вот тоже думаю, чем они отличаются: Астроад и просто R50. У меня резина стоит Cooper 265/75R16. Нигде ничего не задевает, даже когда зад пробивает. И если негружёный стоит вид очень бодрый, между колесом и аркой большой просвет.
Теперь вопрос. Как определить, когда менять жидкость в ГУР? И что там за жидкость? И вообще слабые места и чего он боится?

в чем основное отличие Астроад от не Астроад? седня был на базаре, видел один экземплярчик, 96-го года, просят 9,3 у.е. и торг. состояние отличное, хорошая резина, движок работает ровненько (уже коечто то знаю по своему ТД :rotate: ) черный, весь в никеле, кенгур на вю морду с нижней защитой, чистенький весь такой, хоть и здесь намного поездил, блин, аж слюньки потекли.
буду папика прибалтывать менять свою Аудю на террано.... сам пока не потяну такой.
так вот, на нем сзади было что то типа 3М написано и еще чего то там...
ты кстати свой за сколько брал если не секрет?
  • 0

#1190
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Я с аукциона брал, короче кота в мешке :lol: . С доставкой до Астаны 9 штук вышел. Внешнее состояние хорошее, пробег 79 тыс (ну понравился он мне очень, особенно кенгур впечатляет :rotate: ) Но вот подвеска.... Сайленты все поменял, и сзади и спереди. Теперь вот пружины и стойки надо поменять. И ещё эта вибрация убивает :rotate: ! Наверное прийдётся подушки двигателя менять. Кстати, кто нибудь менял их? Скока стоят у нас в Казахстане? И сложная ли это операция? В Омске спрашивал на фирме (цены не дорогие), выходит около 45 тыс. на наши (их там три штуки). Но только на заказ.
Ну а так, машинка нравится больше и больше. Доведём до ума, будет СУПЕР!
  • 0

#1191
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
вот и я хочу на такого пахана пересадить :D)) нет нет да и сам буду кататься... :rotate:)
у того кенгур ваще красота, на всю морту, фары закрывает, переходит в защиту и все никель...
буду сегодня его убалтывать :rotate:)
  • 0

#1192
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

а вы кнопочку mode жали? просто там етсь режим когда его отключать можно. и еще недавно обнаружил, елси конпочку Mode долго нажатой держать, то вылезает какой то экранчик, и там циферки менять можно. че он делает я так и не понял. может кто знает?

А нету на Терране такой кнопочки, есть только On/Off, которую, естественно, жал - никакого эффекта. И до этого пробовал её жать долго - тоже по нулям.
Кстати экран там единый и для американских аналогов тоже. Потому как при включении загораются все элементы, среди которых видно, что можно составить букву как C (Цельсий), так и F (Фаренгейт), а также количество разрядов в индикаторе температуры - 3, причём первый может быть только единицей.
А случалось у меня ещё как-то такое, что буквы, обозначающие стороны света, начали мигать, а через некоторое время перестали. Я так понял, что это у него настройка сбилась, а нормализовалось после того как сделал круг вокруг своей оси. Режим сродни мицубисевскому режиму S в паджерах и явриках.
  • 0

#1193
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

в чем основное отличие Астроад от не Астроад?

По собственным наблюдениям, основное отличие Астроада - колёса 265/70R16. Все остальные признаки - специфический кенгур, антикрыло, наклейка - желательны, но необязательны. Видел Астроады и без них, а антикрыло есть у меня, но у меня не Астроад.
А на задней двери видимо имелась ввиду надпись R3mR?
Это комплектация. Первая большая буква R - означает дизель (у бензинки там G), а последняя R - это трансмиссия AllMode (у обычной парт-таймовской идёт просто R3m).
  • 0

#1194
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
за счет чего у астроада большие катки влезают. я непосмотрев как то чуть не купил себе резину 265х70х16. а потом ка кпримерять начлаи поняли, что что не то. у меня роднйо размер 245х70х16. 265 никак не влезают. на астроаде это не проблема? за счет чего он выше? там стоят только другие пружины или аморы и детали подвески тоже другие? хочу, чтобы мне тоже 265 катки влезали.

а а кнопочка на компасе у меня меняет с цельсия на фаренгейты градусник и вот тот еще непонятный режим включает, который я раньше описывал.
  • 0

#1195
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Я вспомнил про непонятный режим с цифрами. Это тоже к компасу относится. Там задаётся что-то типа часового пояса, относительно которого и корректируется компас.
  • 0

#1196
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Всем привет! Съездил я на рыбалку в эти выхоные на Или, 300 км по бездорожью (туда и обратно), думаю это серьёзная проверка на живучесть любой ходовки...В принципе ещё до поездки мне сказали, что из живого там остались только сайленты передние рычагов, остальное желательно поменять ну или на крайняк отреставрировать, так что машину сильно не жалел, гнал по полной. Дорога там сначала была асфальтовая, плавно переходящая в большие дыры глубиной до 30 см и шириной около трёх, три четыре за всю дорогу на 70 км/час мне поймать удалось :spy: :bored: :-) Ну и по барханам в среднем 60 давили, сейчас конечно понимаю что не стоило, но то пиво, которое было выпито после съезда с трассы не давало покоя... В общем если кто ездил по барханам то знает, кочки плавные, но постоянные горки, горки и горки, - т.е. смерть всем амортизаторам...
Про пружины как я понял если в ходовку не лазили то везде Comfort стоят (зелёные т.е.), если назад садишь 3 чела и ещё чё-нить в багащник кидаешь, машина едет только на ограничителях и все кочки некисло пробиваю в корпус...
Те кто 99% ездят по городу и машину сильно не грузят об замене пружин думать не стоит, а вот я уже задумался :D))
Подскажите, кто где чё нашёл в городе, и есть ли ощутимая разница после замены пружин, ну и конечно стоимость тоже хотелось бы узнать...
Кстати если кто менял амортизаторы поделитесь тоже плиз, кто какие ставил и каковы впечатления???
p.s.: На рыбалке кроме двух ящиков пива и ящика вотки ничего поймано не было. Жерех ещё спит...:lol:))

Сообщение отредактировал Dalmatinec: 03.04.2007, 15:03:38

  • 0

#1197
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Да совсем забыл, кто-нить покупал сайленты в передние рычаги, где их отдельно от рычагов купить мона и почём???
Кто-нить ставил себе запчасти японской фирмы 555???
  • 0

#1198
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Кто-нить ставил себе запчасти японской фирмы 555???

Ставил. пока бегают.
  • 0

#1199
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
так кто по астроадам скажет, почему в них резина то большая влезает? кроме пружин что там еще другое в подвеске?
  • 0

#1200
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Кстати если кто менял амортизаторы поделитесь тоже плиз, кто какие ставил и каковы впечатления???

На перёд вместо родных регулируемых поставил простые каябу.
На зад тоже взял, но когда менял резинки, проверил, родные ещё живые, менять не стал, новые так и валяются в багажнике.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.