Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#1141
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений



Купил просто резиновые вставки в витки, вроде чуток получше стало.


Расскажи что за вставки и где их купить?


Да простой кусок резины в виде круга разрезанного с одной стороны, длинной в виток, высотой примерно 7 см., с одной стороны выемка чтоб на пружину натягивать (чтоб не вылетела), вставляется в середину прежины, фиговина российская, называется чтото вроде "для увеличения жесткости пружины" чтоли?! не помню точно. Брал в карсити, 300 тг за пару, сколько езжу еще целые (резина гуд).

Сообщение отредактировал Black Terrano '95: 24.03.2007, 09:10:34

  • 0

#1142
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


так вот я и спрашиваю что лучше поставить новые фары но китай или повернуть лампы?
Лампы ксенон новый лежит еще не ставил

Это тебе решать. я повернул лампы.
Все зависит от качества китая - если качественный то ставь. если нет то нет.


А как лампы повернул? Направляющие стачивал?
И еще вопрос, бьет углом (как положено красивеноко :D) или куда попало но вправо?
  • 0

#1143
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
[quote name='tolyan' date='22.03.2007, 23:15' post='3241806']
Ежели газовики поставиш, поделись плиз впечатлением, токма не сразу, а после 2000 пробега, т.к. после газовики обычно по другому работать начинают.
[/quote]

Я поставил газовые стойки каябовские(22 000 за пару), не забот не хлопот!! Жопа стала выше,на кочкарях не пробивает и три жопы на заднем тож не проблема! Рекомендую ! проехал около 50 000 км все нормально!
[/quote]

Вот "мляха" надо было брать и ставить значится, ну ладно теперь придется на этих ездить... :D
  • 0

#1144
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Кто нибудь пружины подбирал на R50, от чего могут подойти? Може кто лифтовал. Хочется витков побольше, повыше и пожеще, а то как я ранее говорил за родные заплатиш 150 за шт. а они мягкие привезут и усе.
Токма деньги на ветер выкинеш. :D
  • 0

#1145
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Выше по теме писал, что тяга у машины слабая, проблема решилась чисткой валюметра (кажись так называется). Прикручивается 2 шурупами на турбине, внутри 2 пружинки, должны быть металлического цвета, а были в копоти. После того как почистил, машину не узнать. Больше 2000 об. вдавливает в сиденье и слышно как турбина работает. Причем подсказал это тоже владелец теранчика, на котором я для проверки катался после покупки своего, были подозрения, что динамика не та, но после того как проехал на его, пришел к выводу что нормально для Р50. Судя по всему, такая проблема может быть у многих. Кто со дня покупки не чистил его, обязательно сделайте это, машину, на полном серьезе не узнать.

2Black Terrano '95
Где то читал, что от четверки подходят (усиленные), стоят около 2000 тг.
  • 0

#1146
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
На форумах америкосовских много писали что подходят как родные от Grand Cherokee квадратного, но не проверял - поэтому точно не скажу..:D) а вообще поройся на российских сайтах, у них там с ценами и запчастями потуже будет вот они и изгаляются как могут - подбирают клмплектующие от советстких тазов...:()
  • 0

#1147
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Выше по теме писал, что тяга у машины слабая, проблема решилась чисткой валюметра (кажись так называется). Прикручивается 2 шурупами на турбине, внутри 2 пружинки, должны быть металлического цвета, а были в копоти. После того как почистил, машину не узнать. Больше 2000 об. вдавливает в сиденье и слышно как турбина работает. Причем подсказал это тоже владелец теранчика, на котором я для проверки катался после покупки своего, были подозрения, что динамика не та, но после того как проехал на его, пришел к выводу что нормально для Р50. Судя по всему, такая проблема может быть у многих. Кто со дня покупки не чистил его, обязательно сделайте это, машину, на полном серьезе не узнать.

Чистил неоднократно - эффекта 0 .... :-)
  • 0

#1148
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

А как лампы повернул? Направляющие стачивал?
И еще вопрос, бьет углом (как положено красивеноко :-)) или куда попало но вправо?

Согнул просто. бьет углом. может не так четко как надо (отражатель то другой) но пойдет.
  • 0

#1149
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Выше по теме писал, что тяга у машины слабая, проблема решилась чисткой валюметра (кажись так называется). Прикручивается 2 шурупами на турбине, внутри 2 пружинки, должны быть металлического цвета, а были в копоти. После того как почистил, машину не узнать. Больше 2000 об. вдавливает в сиденье и слышно как турбина работает. Причем подсказал это тоже владелец теранчика, на котором я для проверки катался после покупки своего, были подозрения, что динамика не та, но после того как проехал на его, пришел к выводу что нормально для Р50. Судя по всему, такая проблема может быть у многих. Кто со дня покупки не чистил его, обязательно сделайте это, машину, на полном серьезе не узнать.

2Black Terrano '95
Где то читал, что от четверки подходят (усиленные), стоят около 2000 тг.

можно поподробней, где на турбе находится?
  • 0

#1150
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Крепиться на 2х шурупах, над воздушным фильтром, к нему пучек проводов подходит. У меня Hitachi идет. На все про все уходит 15 минут, нужно фигурную отвертку и балончик для чистки карбюратора (я маноловским чистил).
  • 0

#1151
Andruha26

Andruha26
  • Гость
  • 38 сообщений


Что за хрень может быть? Грешу на втулки стабилизатора (у меня раньше на RAV-4 примерно такое уже было). Кто что думает? И ещё, где/на каком СТО у нас в городе могут провести цивильную и относительно не дорогую полную диагнозтику, ну и соответственно и замену деталей и масла при необходимости?

Может быть что угодно. сайлентблоки, стабилизатор, шаровые, амортизаторы и тп.
масло можешь поменять где угодно, лучше все сразу. меняю на Байзакова - Бот. Бульвар. +77772449323 Александр.
Ходовку смотреть-чинить по Абая за Космонавтов в сторону Ленина второй вьезд во двор (вверх) там в конце плакат ремонт и замена колодок. диагностика с 8 до 10. если их не снесли еще.





Благодарю за информацию!
  • 0

#1152
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Крепиться на 2х шурупах, над воздушным фильтром, к нему пучек проводов подходит. У меня Hitachi идет. На все про все уходит 15 минут, нужно фигурную отвертку и балончик для чистки карбюратора (я маноловским чистил).

блин, у меня такого нет, ТНВД мех у меня.
  • 0

#1153
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Кто знает про маркировку пружин (по цвету). Где то на форуме попадалось, не могу найти. Зад пробивает. Даже не сильно гружёный. Поменял амортизаторы, хотя старые, когда сняли, вроде нормальные. Стояли масляные, такие и поставил. Поставил вставки резиновые (по две штуки с каждой стороны), эффекта нет. Значит пружины просели? Но по виду жопа нормально стоит, хотя резина высокая 265/75/R16. На пружинах зелёная метка.
  • 0

#1154
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
2Alex-kz
У тебя какой двигатель? :-)
У меня TD27ETi
  • 0

#1155
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
2 Lyksandro может пробивает из-за сайленблоков? проверь.
у Меня ТД27
у меня валюметра нет это точно 6)

Сообщение отредактировал Alex-kz: 26.03.2007, 10:51:15

  • 0

#1156
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений


Крепиться на 2х шурупах, над воздушным фильтром, к нему пучек проводов подходит. У меня Hitachi идет. На все про все уходит 15 минут, нужно фигурную отвертку и балончик для чистки карбюратора (я маноловским чистил).

блин, у меня такого нет, ТНВД мех у меня.

На R50 мех? Первый раз такое слышу.
  • 0

#1157
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
у меня Мистраль R20
  • 0

#1158
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
подскажите хорошего электрика. хочу туманки поставить.
  • 0

#1159
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Кто знает про маркировку пружин (по цвету). Где то на форуме попадалось, не могу найти. Зад пробивает. Даже не сильно гружёный. Поменял амортизаторы, хотя старые, когда сняли, вроде нормальные. Стояли масляные, такие и поставил. Поставил вставки резиновые (по две штуки с каждой стороны), эффекта нет. Значит пружины просели? Но по виду жопа нормально стоит, хотя резина высокая 265/75/R16. На пружинах зелёная метка.

позвони Нурахмету: +7 3272 971572 или лучше +7 701-799-1029. Занимается пружинами профессионально. Подскажет, а то и просто выдаст сами пружины.
  • 0

#1160
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
2 Алекс-кз
Я почему-то считал что у тебя Р50.
Если есть турбина, то думаю по любому валюметр должен быть, может просто в другом месте, посмотри по документации.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.