Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#1121
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
Электронный ТНВД:
когда включал 4 вд рассход 15,8
на последнем баке ( без 4вд) проехал 517км на 67 литров, правда один раз сьездил в иссык.
метод расчета от полного до полного на одной и тойже заправке на одной и той же колонке.
  • 0

#1122
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
2Caterpillar
На следующей недели собираюсь съездить отрегулировать клапана, посмотрим что получиться... думаю хуже не будет, потом отпишу.

Мужики, а вы где заправляетесь? У меня такое замечалось пару раз, когда заправлялся на КМГ, тоже офигевал, если по нормальному бака на неделю хватало, то после КМГ дня на 4, причем в последствии когда заправляешся на гелиосе, расход тоже большой, но после второй заправки все выравнивалось...
После этого всегда мимо КМГ проезжаю (причем быстро, а то надует в бак, а у меня крышка потерялась :rolleyes: )
  • 0

#1123
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Я на разных, но на КМГ ни разу, обычно PSP или RP, иногда на других, но редко.

2ZeD
Обязательно отпишись, очень интересно.

Сообщение отредактировал Caterpillar: 14.03.2007, 16:09:38

  • 0

#1124
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
я заправляюсь на PSP на альфараби-розыбакиева 5 колонка.

до зимы заправлялся на КМГ расход больше и тянуло хуже.
  • 0

#1125
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Слухайте, по поводу разборов для нашего кузова - поделитесь может кто чего видал на базарах или кто-нить продаёт битый PR50тый на запчасти???
Страсть как хочу себе спойлер назад поставить :) :rotate: :smoke:
  • 0

#1126
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
На разборах на наш кузов практически ничего нет. В газете "колеса" видал несколько объяв запчасти на террано R50 или патфайндер. Что то по кузову там было.
  • 0

#1127
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Блин должно быть! Я недавна был на разборе паджериков и делик там всего-просто завались!!! Искать значитца нада...
  • 0

#1128
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Как-то видел спойлер на сюрфак, хотел было себе примерить, да на тот момент с деньгами было туго. А так думаю можно приделать, сильно на наш похож.
  • 0

#1129
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Вопрос такого плана. Какова максимальная загрузка в R50 кузове?
  • 0

#1130
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


Ну дык, найтить не могу. Подскажите где стянуть можно. пАжАлста.

http://terrano.irk.ru/manual/
по R20 смотри. там TD27T описан
В R50 тока VG33.


ps. зазоры на td27t 0.25мм на горячую.


Ну, я по мистралевой книжке (тоже td27) выставил 0,25. А тут когда чистил фарсунки, разговорился с парнишкой, дык он говорит что на td27ETI тобиш на r50 что то вроде - впуск 0,30 выпуск 0,35 зазоры должны быть?! Дак теперь и не знаю, пральна сделал или нет что 0,25 выставил.
  • 0

#1131
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Думаю что это из-за соляры! у меня такая же фигня думаю что бодяжная соляра и она расслаевается в баке и еще очень сильно заметна разница при ситуации: заправился катаешся неделю заежаеш на заправку льеш свежую солярку и прям чуствительно лучьше машина бегает.


А, мне думается, что просто саляра стала еще говеней, чем в прошлом годе. Т.к. както зимой забыл залить антигель, морозы были, саляру естестно прихватило, залил 4 литра киросина на почти полный бак, хоть и маловато, а разницу сразу прочуствовал! Стала лётать как будто только что из жапонии пришла! Короче думается нужно лить присадку которая цитановое число поднимает. Кто лил поделитесь опытом, стоит лить или нет?

Думаю еслиб они просели то задница бы опустилась, а так без нагрузки нормально стоит, ровненько.
Скорее всего просто очень мягкие стоят пружины, нужно чуток пожеще найти.


Такая же х.ня. Хотел поставить пружины пожеще, поехал в магазин на виноградова. Дык, не знают они про жесткость ничего! Тобиш покупай (заказывай) т.к. в наличии их нету, а жесткие или нет, твои проблемы...
На нисане тоже не в курсе.
Купил просто резиновые вставки в витки, вроде чуток получше стало. Теперь думаю под пружины попробовать подставки поставить, може прикратится биение, да и попец приподнимется чуток. Токма люминевые найти немогу, даже от патруля не подошли, маленькие (ежели они и впрямь от патруля были?!). Наверное просто из трубы придется выпелить.

Аморы в норме. или ты думаеш поставить газовые и все пройдет без замены пружин? это кстати идея.
только одна проблема всеравно не решиться когда содяться 2-3 чела назад и в багажники груз то фары сильно высоко начинают светить а электро подстройки нет и каждый раз не побегаеш не покрутиш их туда сюда...


А вот ето инттересно, хотел я тоже газовые поставить, но отсоветовали. Вроде как жопа гремучая станет. Да и смысел? ИМХО Ежели насадиш шоблу все одно их продавит!
Ежели газовики поставиш, поделись плиз впечатлением, токма не сразу, а после 2000 пробега, т.к. после газовики обычно по другому работать начинают.
  • 0

#1132
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
А у меня чего-то с машинкой произошло, даже не уловил момент в связи с чем, но факт - стала гораздо резвее, с перекрёстка ухожу первым, как в самом начале, когда она с Японии пришла, где-то что-то видать продуло, просрало и т.д. :( Всё переживаю, когда это счастье кончится....
  • 0

#1133
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Купил просто резиновые вставки в витки, вроде чуток получше стало.


Расскажи что за вставки и где их купить?
  • 0

#1134
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
Вопрос по фарам. как вы считаете что лучше сделать повернуть лампы в родных фарах или махнуть ( баш на баш) на тайваньские?
+ моих это то что они оригинал и все такое и боковая подсветка белая и это подсветка, если поставить тайвань то там с желтой вставкой боковины и они расчитаны под габарит а не подсветку, минус моих нету освещения правой обочины ( откоса нет) и небудет даже если повернуть лампы.
  • 0

#1135
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

минус моих нету освещения правой обочины ( откоса нет) и небудет даже если повернуть лампы.

Купи нормальные лампочки с откосом. и поверни. или фары поменяй.
  • 0

#1136
Andruha26

Andruha26
  • Гость
  • 38 сообщений
Народ, всем привет! Последние пару недель жил в ожидании Nissan.. шел автовозом из Германии. Вот обкатываю. Всё нравится, вот только на передней левой стороне на кочках стук металлический глухой, который так же появляется на ровной трассе на скорости, когда вхожу в правый поворот. Что за хрень может быть? Грешу на втулки стабилизатора (у меня раньше на RAV-4 примерно такое уже было). Кто что думает? И ещё, где/на каком СТО у нас в городе могут провести цивильную и относительно не дорогую полную диагнозтику, ну и соответственно и замену деталей и масла при необходимости?
  • 0

#1137
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Что за хрень может быть? Грешу на втулки стабилизатора (у меня раньше на RAV-4 примерно такое уже было). Кто что думает? И ещё, где/на каком СТО у нас в городе могут провести цивильную и относительно не дорогую полную диагнозтику, ну и соответственно и замену деталей и масла при необходимости?

Может быть что угодно. сайлентблоки, стабилизатор, шаровые, амортизаторы и тп.
масло можешь поменять где угодно, лучше все сразу. меняю на Байзакова - Бот. Бульвар. +77772449323 Александр.
Ходовку смотреть-чинить по Абая за Космонавтов в сторону Ленина второй вьезд во двор (вверх) там в конце плакат ремонт и замена колодок. диагностика с 8 до 10. если их не снесли еще.
  • 0

#1138
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений


минус моих нету освещения правой обочины ( откоса нет) и небудет даже если повернуть лампы.

Купи нормальные лампочки с откосом. и поверни. или фары поменяй.

так вот я и спрашиваю что лучше поставить новые фары но китай или повернуть лампы?
Лампы ксенон новый лежит еще не ставил
  • 0

#1139
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

так вот я и спрашиваю что лучше поставить новые фары но китай или повернуть лампы?
Лампы ксенон новый лежит еще не ставил

Это тебе решать. я повернул лампы.
Все зависит от качества китая - если качественный то ставь. если нет то нет.

Сообщение отредактировал BOPOH: 21.03.2007, 16:57:06

  • 0

#1140
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений
А вот ето инттересно, хотел я тоже газовые поставить, но отсоветовали. Вроде как жопа гремучая станет. Да и смысел? ИМХО Ежели насадиш шоблу все одно их продавит!
Ежели газовики поставиш, поделись плиз впечатлением, токма не сразу, а после 2000 пробега, т.к. после газовики обычно по другому работать начинают.
[/quote]


Я поставил газовые стойки каябовские(22 000 за пару), не забот не хлопот!! Жопа стала выше,на кочкарях не пробивает и три жопы на заднем тож не проблема! Рекомендую ! проехал около 50 000 км все нормально!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.