Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#1101
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Ух ёпть... не знааааал...
Я уже гораздо больше отмотал...
Сколько по деньгам стоит?
  • 0

#1102
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Ух ёпть... не знааааал...
Я уже гораздо больше отмотал...
Сколько по деньгам стоит?

А у тебя какой двигатель кстати... то про TD27T было... на VG33E похоже вообще ненадо регулировать. там гидрокомпенсаторы чтоль стоят?

да и на TD27 пока не стучат чего их решулировать... хотя надо тоже отрегулировать.

Стоит вроде 3-4тыс тн.

Сообщение отредактировал BOPOH: 06.03.2007, 15:10:41

  • 0

#1103
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


Подскажите клапанный зазор на td27eti и порядок регулировки ПЛЫЗ, у кого то кажися книжка была в наличии, или може ссылку киньте, а то реального ничего найти не могу.

Ты мануалы закачал в PDFe для PR50??? - ТАм должно быть точно!!!


Ну дык, найтить не могу. Подскажите где стянуть можно. пАжАлста.

Сообщение отредактировал Black Terrano '95: 07.03.2007, 03:27:23

  • 0

#1104
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Ну дык, найтить не могу. Подскажите где стянуть можно. пАжАлста.

http://terrano.irk.ru/manual/
по R20 смотри. там TD27T описан
В R50 тока VG33.


ps. зазоры на td27t 0.25мм на горячую.

Сообщение отредактировал BOPOH: 07.03.2007, 09:37:40

  • 0

#1105
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


А как проверить её живопригодность?
Крутануть на выключенном двигле?

завести холодный двигатель - покрутить чуток (минут 5). заглушить. покрутить руками крыльчатку - запомнить усилие с каким она проворачивается. потом поездить основательно - чтобы прогрелся двигатель и сама муфта. заглушить - и опять покрутить руками. усилие должно быть намного больше.

проделал так, на холодном двигле крутится легко, на горячем потруднее, но не очень.. (кстати я крутил прям лопости крыльчатки - правильно?)
  • 0

#1106
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений



А как проверить её живопригодность?
Крутануть на выключенном двигле?

завести холодный двигатель - покрутить чуток (минут 5). заглушить. покрутить руками крыльчатку - запомнить усилие с каким она проворачивается. потом поездить основательно - чтобы прогрелся двигатель и сама муфта. заглушить - и опять покрутить руками. усилие должно быть намного больше.

проделал так, на холодном двигле крутится легко, на горячем потруднее, но не очень.. (кстати я крутил прям лопости крыльчатки - правильно?)


Да правильно.
Тока вот я свою блин всё после прогрева двигла не покручу забываю... :laugh: ;) :)
  • 0

#1107
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Кстати господа. вчера приобрёл себе фильтр фоздушный на маметова (2500) оригинал. Так вот когда начал разбираться как он меняется - долго вспоминал "хорошими" словами того японца, который всё это придумал...:spy:))) И вот досада, после того как снял Г-образный патрубок, который выходит из короба фильтра - обнаружил в нём дырку :laugh: Хотя читал что такая проблема со временем появляется у всех - при покупке проверял - но не замеил..;)
Поделитесь кто где почём брал и где его можно приобрести???
Кстати обнаружил что он внутри в масле - значит турба гонит масло, я так полагаю...:)((

Сообщение отредактировал Dalmatinec: 08.03.2007, 20:33:54

  • 0

#1108
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
я постоянно меняю, у меня он тоже порвался, но заклеил лентой все капитально, и нормально снимается и одевается...
  • 0

#1109
matzuri

matzuri
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Не знал, куда за постить, думаю, что тут самое лучшее место.

Короче... Вечер не предвещал ничего плохого. Оставил машину под окнами, где всегда (на ул. Гоголя, метров 30 за перекрестком с ул.Мира, как раз напротив входа в маг. офисных принадлежностей Adil). Утром вышел и аху... Афигел, короче. Выбили водительское боковое стекло. Ничего не уперли, даже пульты на месте (стоит и монитор, и магнитолла, и DVD отдельно, короче - дофига чего стоит, не суть)

Тепереь вопрос - где найти стекло? Я все обзвонил по колесам, было только в одном месте, даже взял. Стал ставить - оно, блин, оказалось "нашим", изготовленым у нас на КазАвтоСтекле, без каких-либо опознавательных знаков. И все бы ничего, я б даже цвет белый пережил, но вырезано было или подогнано так, что у меня в районе зеркала щель с палец. Его или подпиливать надо, или...

Да нифг мне это надо - отдать 10000 тг., за то, что и за 6000 тг. сделают, еще и поставят сами.

Решил искать "оригинал". Не хочу отчаиваться, но, чесслово - уже нет никаких вариантов где его найти. Подскажите, кто-нибудь разборы наверняка знает? Такие, чтоб конкретно по джипам, по Ниссанам. Иль у кого не завалялось? :laugh:

Такая фигня...
  • 0

#1110
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Сочуствую. Поищи по "Колесам". Авто на запчасти, там прям по маркам и моделям расписано и какие конкретно запчасти имеются. Удачи.
  • 0

#1111
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
вылезла неприятная проблемка, при достаточно полной загрузке 4 чела и полный багажник, сильно просидают заднии пружины + ковсему этому по трассе часто пробивает на кузов, очень неприятно.
Кто-нибудь решал такую проблему? я так думаю нужно поменять пружины на более жесткие но опять же проблема в том что я нехочу слишом жесткий зад, т.е. нужно попробоваь найти золотую середину. на старом кузове такой проблемы небыло
  • 0

#1112
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
2 Profy: Задние аморы проверял ? Может пожестче поставить...
  • 0

#1113
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
я не видел сильно много предложений по пружинам на этот кузов. сам ищу себе. что касаетс япробивания, то скорее всего у тебя рпосто задние просели совсем и менять надо. у меня чуть просевшие и при полной загрузке в отбойник еще не бился, но чувствую, что идет к этому дело :mad:
  • 0

#1114
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Привет Алекс ! За попереченами когда приедешь ? В начале марта обещал...
  • 0

#1115
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Привет :mad:)) щас в личку отпишусь.. у самого не получается повидимому.. но кент собирается, так что он может и забрать.
  • 0

#1116
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
TD27ETi
Почему думаю что нужно регулировать клапана, последнее время вроде как бы шуметь сильнее стал и когда по Ленина в верх с Сатпаева давишь, вибрация сильная (ключи в связке звенят :mad: )
Да и динамика что-то не нравиться, порой срывается без напрягов, что в сиденье вдавливает, а порой шумит много а тянет так-себе...
  • 0

#1117
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Да и динамика что-то не нравиться, порой срывается без напрягов, что в сиденье вдавливает, а порой шумит много а тянет так-себе...

Думаю что это из-за соляры! у меня такая же фигня думаю что бодяжная соляра и она расслаевается в баке и еще очень сильно заметна разница при ситуации: заправился катаешся неделю заежаеш на заправку льеш свежую солярку и прям чуствительно лучьше машина бегает.

я не видел сильно много предложений по пружинам на этот кузов. сам ищу себе. что касаетс япробивания, то скорее всего у тебя рпосто задние просели совсем и менять надо. у меня чуть просевшие и при полной загрузке в отбойник еще не бился, но чувствую, что идет к этому дело :-)

Думаю еслиб они просели то задница бы опустилась, а так без нагрузки нормально стоит, ровненько.
Скорее всего просто очень мягкие стоят пружины, нужно чуток пожеще найти.

2 Profy: Задние аморы проверял ? Может пожестче поставить...

Аморы в норме. или ты думаеш поставить газовые и все пройдет без замены пружин? это кстати идея.
только одна проблема всеравно не решиться когда содяться 2-3 чела назад и в багажники груз то фары сильно высоко начинают светить а электро подстройки нет и каждый раз не побегаеш не покрутиш их туда сюда...
  • 0

#1118
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Замерил расход по городу методом залива до горловины бака и замера сколько проедет - получилось 400 км наполном баке, т.е. 20 литрушников по городу на стольник..:)(( Чё-то думаю многовата будет...многовата.... Масло правда ещё не менял, но не думаю что замена мне расход до 15-ти сократит... :-) :) :p

Сообщение отредактировал Dalmatinec: 13.03.2007, 09:44:06

  • 0

#1119
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Да и динамика что-то не нравиться, порой срывается без напрягов, что в сиденье вдавливает, а порой шумит много а тянет так-себе...

Во-во, та же фигня! Думаешь в клапанах дело?


Да и динамика что-то не нравиться, порой срывается без напрягов, что в сиденье вдавливает, а порой шумит много а тянет так-себе...

Думаю что это из-за соляры! у меня такая же фигня думаю что бодяжная соляра и она расслаевается в баке и еще очень сильно заметна разница при ситуации: заправился катаешся неделю заежаеш на заправку льеш свежую солярку и прям чуствительно лучьше машина бегает.



Я не заметил такой зависисмости. Мой может и на старой соляре вдруг неожидано резвиться начать, а может и на свежей тупить...

Замерил расход по городу методом залива до горловины бака и замера сколько проедет - получилось 400 км наполном баке, т.е. 20 литрушников по городу на стольник..:-)(( Чё-то думаю многовата будет...многовата.... Масло правда ещё не менял, но не думаю что замена мне расход до 15-ти сократит... :rotate: :dandy: :-)

Нуу.. Я уже дано насчёт расхода успокоился, думаю, с нашей солярой меньше и не будет, сам с одной заправки (обычно заправляюсь на 2000 тенге, это 35 литров примерно выходит) проезжаю километров 170-180, если только по городу кататься.
  • 0

#1120
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
мужики, тьфу 3 раз чтоб не зглазить, но у меня на мех. ТНВД при спокойной езде 15, на 4ВД и тапка в пол - 18-20л.
причем заметил, ездишь, ездишь тихо топливо не уменьшается, пару раз тапка в пол и стрелка на глазах падает. Еще если мало прогреваешь, тоже расход приличный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.