Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#1081
Aizex

Aizex
  • Частый гость
  • 62 сообщений
На моем Террано pr50 1996 года, нет салонного фильтра, искал его и под дворниками, и в салоне, в итоге под бардачком, где стоит радиатор кондера, нашел место под салонный фильтр, который разработчики предусмотрели, но не установили, схема на http://enc.drom.ru/3078/ должна сработать в моей машине. При помощи щетки и пылесоса прочистил радиатор кондера, (видать он в качестве фильтра))) печка стало дуть намного лучше, в машине реально тепло, хоть и дизеляка, а морозы у нас под минус 30 (Костанай)
  • 0

#1082
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Подскажите клапанный зазор на td27eti и порядок регулировки ПЛЫЗ, у кого то кажися книжка была в наличии, или може ссылку киньте, а то реального ничего найти не могу.
  • 0

#1083
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
позавчера тоже произошла такая ситуевина - не завелся - подкурили - и потом еле доехал домой на севшем аккуме - даже поворотники перестали работать - хорошо хоть коробка переключалась -) - снял сам генератор - и черт меня дернул полезть в него самому - сломал там одну пластмассовую детальку - теперь мне точно дорога к вышеописанному Володи
  • 0

#1084
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

мне нада тож че то делать с печкой, ваще негреется нах....

Термостат менять - это первое дело.
  • 0

#1085
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений


мне нада тож че то делать с печкой, ваще негреется нах....

Термостат менять - это первое дело.

Слушайте господа, а кто-нибудь ставил себе термостаты на 82 и 88, разница есть в тепле из печки или нет???
Я себе поставил на 82, но вот стал подумывать поставить на 88, с таким неудовлетворительным прогревом печки... :-)

Сообщение отредактировал Dalmatinec: 05.03.2007, 10:14:14

  • 0

#1086
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Подскажите клапанный зазор на td27eti и порядок регулировки ПЛЫЗ, у кого то кажися книжка была в наличии, или може ссылку киньте, а то реального ничего найти не могу.

Ты мануалы закачал в PDFe для PR50??? - ТАм должно быть точно!!!
  • 0

#1087
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

да че уже делать.. весна на носу, кондер уже надо к лету готовить..

Вот этот вопрос интересен. На старом терране была у меня проблема, пока едеш кондер работает как остановился кондер перестовал дуть холодным, причина я считаю ( и пара ремонтников) нехватка обдува радиатора кондера, в старом терране места перед кондером небыло, в РП50 места вагон вот я подумываю поставить дополнительную электрическую вертушку между радиатором и фальш решеткой.
Что вы думаете по этому поводу?
  • 0

#1088
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений


да че уже делать.. весна на носу, кондер уже надо к лету готовить..

Вот этот вопрос интересен. На старом терране была у меня проблема, пока едеш кондер работает как остановился кондер перестовал дуть холодным, причина я считаю ( и пара ремонтников) нехватка обдува радиатора кондера, в старом терране места перед кондером небыло, в РП50 места вагон вот я подумываю поставить дополнительную электрическую вертушку между радиатором и фальш решеткой.
Что вы думаете по этому поводу?


В принципе сколько плюсов - столько же и минусов, придётся делать отдельный выключатель для этого кулера (зимой же не будешь ты его включать), патом если ты забудешь этот выключатель выключить, можешь подсадить аккумулятор, но если ставить как летняя опция то может и поможет... :-) :-) :-) :)
  • 0

#1089
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

В принципе сколько плюсов - столько же и минусов, придётся делать отдельный выключатель для этого кулера (зимой же не будешь ты его включать), патом если ты забудешь этот выключатель выключить, можешь подсадить аккумулятор, но если ставить как летняя опция то может и поможет... :-) :-) :-) :)


Ну зачем же так сложно. взять + с кондера через релюху. т.е. включаеш кондер и врубается вертушка все просто. мне просто интересно такая проблема была только у меня или еще у кого есть.
  • 0

#1090
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Вот этот вопрос интересен. На старом терране была у меня проблема, пока едеш кондер работает как остановился кондер перестовал дуть холодным

Вяскомуфта живая?
  • 0

#1091
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
А как проверить её живопригодность?
Крутануть на выключенном двигле?
  • 0

#1092
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

А как проверить её живопригодность?
Крутануть на выключенном двигле?

завести холодный двигатель - покрутить чуток (минут 5). заглушить. покрутить руками крыльчатку - запомнить усилие с каким она проворачивается. потом поездить основательно - чтобы прогрелся двигатель и сама муфта. заглушить - и опять покрутить руками. усилие должно быть намного больше.
  • 0

#1093
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений


Вот этот вопрос интересен. На старом терране была у меня проблема, пока едеш кондер работает как остановился кондер перестовал дуть холодным

Вяскомуфта живая?

двигатель не грелся. а так сложно щас сказать т.к. продал я его. н новом еще не проверял, проверю напишу.
кстати поставить доп вертушку в 2 раза дешевле чем купить новую муфту.
  • 0

#1094
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Слухайте подскажите плиз как свечи на работоспособность проверить мона? И можно ли это сделать самому, или лучше на СТО ехать?
  • 0

#1095
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
...

Сообщение отредактировал Alex-kz: 05.03.2007, 17:37:08

  • 0

#1096
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений



Вот этот вопрос интересен. На старом терране была у меня проблема, пока едеш кондер работает как остановился кондер перестовал дуть холодным

Вяскомуфта живая?

двигатель не грелся. а так сложно щас сказать т.к. продал я его. н новом еще не проверял, проверю напишу.
кстати поставить доп вертушку в 2 раза дешевле чем купить новую муфту.

да и движок перегреть в 2 раза быстрее при таком раскладе...
  • 0

#1097
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений



мне нада тож че то делать с печкой, ваще негреется нах....

Термостат менять - это первое дело.

Слушайте господа, а кто-нибудь ставил себе термостаты на 82 и 88, разница есть в тепле из печки или нет???
Я себе поставил на 82, но вот стал подумывать поставить на 88, с таким неудовлетворительным прогревом печки... :weep:

Покупал в магазине на Габдуллина на 82, более чем доволен заменой, могу как-нить дать посидеть - погреться :spy:
  • 0

#1098
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Слухайте подскажите плиз как свечи на работоспособность проверить мона? И можно ли это сделать самому, или лучше на СТО ехать?

снимаешь планку со свечей и прозваниваешь каждую - споротивление свечи 0.5ом.
Второй способ - выкручиваешь свечи и подаешь на них 12V - смотришь как греются. долго не греть (>10сек) - сгорят.
  • 0

#1099
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Народ, в каком случае нужно регулировать клапана? И сразу-же хотелось бы узнать где это можно сделать быстро недорого и качественно. Насколько я понимаю процедура не самая сложная, ехать к Володи не обязательно?
  • 0

#1100
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Народ, в каком случае нужно регулировать клапана?

каждые 20тык.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.