Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#1061
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Про бак я писал раньше ,полистайте тему назад, там и про объём было, и про то сколько остаётся когда лампочка загорается, просто лень щас искать. Если точно помню, то бак 80 литров и при загорании лампочки остаётся 16.
При условии что бак ровный, у меня немного подмятый, соответсвенно цифры другие.
  • 0

#1062
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
Бак в RP 50 100% 80 литров, так написано в мануале и проверено мной 650км на баке легко потом на заправке влезло 74 литра.

Теперь про скорость. нет такого понятия как "если дизель то ограничение по скорости 110км/ч" все зависит от оборотов двигателя при определенной скорости (настройка коробки), дизель не любит больших оборотов, НО раз на тахометре красная зона нарисована от 4к то значит до 4к этот двигатель расчитан и раз коробка разрешает крутить до 4 к то опять же все расчитано, ИМХО 3,2к при 140 для для двигла TD2.7 фигня и он легко это переварит и ничего с ним не случиться ( пока я только один раз ездил на RP50 по трассе 650км из них 50% скорость 140, 40%-100, 10%-меньше 80, средний расход 11.5 за всю поездку). Могу сказать по своему опыту правда на 21 кузове там настройка коробки другая и аэродинамика хуже поэтому 3к на тахометре - 120 на спидометре, я отьездил на нем 2 года 40 тыс пробега причем половина по трассам и какправило я скорость 120 и нифига с двиглом не случилось, все ок, общий пробег 180К.

А вот насчет печки это острый вопрос, у меня несовсем холодно, прогреть салон можно, но на 21 кузове прогрев салона до бани происходил намного быстрее примерно раза в два если ехать, а если на стоячей то RP50 фиг прогрееш ( так тепло но не жарко) а в 21 через 15-20 минут уже баня.
  • 0

#1063
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

А вот насчет печки это острый вопрос, у меня несовсем холодно, прогреть салон можно, но на 21 кузове прогрев салона до бани происходил намного быстрее примерно раза в два если ехать, а если на стоячей то RP50 фиг прогрееш ( так тепло но не жарко) а в 21 через 15-20 минут уже баня.


Фигушки, после замены термостата, как я уже писал ранее. Теперь у меня за 10 минут салон прогревается очень даже неплохо. А за 20 то уж темболее (особенно ежели поставить на рецеркуляцию). Конечно если бы стояло 2 печки было бы намного круче.
  • 0

#1064
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


ВОПРОС!!!
Где находится СТО Эльф? Или подскажите где могут нормально (по градусам) настроить зажигание на электронном ТНВД? И сколько эта радость может стоить?



НА сколько я понял нормальный стенд для диагностики есть только на Автодизеле - вот что с логов у меня есть:


Бывал я у них, диагностику делают на компе БОШ. У них же комп мне ошибку зажигания показал. В цехе прочистки топливной никаких стендов не обнаружено :rolleyes:. Може прячут? %) Или ента примочка маленькая (карманная)? Короче говоря хочется чтобы отрегулировали не на слух, а более профессионально.
  • 0

#1065
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Бак в RP 50 100% 80 литров, так написано в мануале и проверено мной 650км на баке легко потом на заправке влезло 74 литра.

Теперь про скорость. нет такого понятия как "если дизель то ограничение по скорости 110км/ч" все зависит от оборотов двигателя при определенной скорости (настройка коробки), дизель не любит больших оборотов, НО раз на тахометре красная зона нарисована от 4к то значит до 4к этот двигатель расчитан и раз коробка разрешает крутить до 4 к то опять же все расчитано, ИМХО 3,2к при 140 для для двигла TD2.7 фигня и он легко это переварит и ничего с ним не случиться ( пока я только один раз ездил на RP50 по трассе 650км из них 50% скорость 140, 40%-100, 10%-меньше 80, средний расход 11.5 за всю поездку). Могу сказать по своему опыту правда на 21 кузове там настройка коробки другая и аэродинамика хуже поэтому 3к на тахометре - 120 на спидометре, я отьездил на нем 2 года 40 тыс пробега причем половина по трассам и какправило я скорость 120 и нифига с двиглом не случилось, все ок, общий пробег 180К.

А вот насчет печки это острый вопрос, у меня несовсем холодно, прогреть салон можно, но на 21 кузове прогрев салона до бани происходил намного быстрее примерно раза в два если ехать, а если на стоячей то RP50 фиг прогрееш ( так тепло но не жарко) а в 21 через 15-20 минут уже баня.


В общем разобрал я вчера пол торпеды на своём танчике, но до печки так и не добрался, но зато вытащил два некислых обрывка туалетной бумаги и убедился, что машинка моя стояла всю жизнь под крышей и ездила в основном по городу, т.к. никаких горстей грязи и пыли обнаружено не было... :) :) :) и ещё обнаружил, что со стороны капота, там где возле дворников пластиковые решётки для забора воздуха в салон открыты только два отверстия, одно закрыто крышкой, - почему не знаю, но её снял на всякий случай, для облегчения забора воздуха снаружи...
В общем результат не изменился - теплее в салоне не стало. После досконального осмотра и тестирования по мануалу всех задвижек, регулирующих потоки воздуха, вроде всё работает номано :)
Остаётся только три места, где может быть проблема - поставил херовый термостат (когда ставили, заметил что он немного короче родного....), накрылась помпа либо забита печка... :)
Попробую найти термостат более похожий по габаритам на родной, и продуть печку на компрессоре...

По поводу бака непонятки так и остались - даже если гонит датчик уровня топлива, то лампа заканчивания топлива не должна загораться...остаётся одно - ездить пока не заглохнет, и потом попробовать залить полный бак и посмотреть сколько влезет :)))... (снизу визуально на баке никаких вмятин нет...) :smoke:
  • 0

#1066
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений

У меня бак около 80л, т.к. на горящей лампочке влазит еще около 65-67л. Попробуй так же замерить, а стрелка и при 60л. наверх выпрыгивает :). Насчет печки, проверь печной фильтр, может поменять стоит...



А где его можна обнаружить та??? В мануалах нигде ничего не нашёл ни про какие печные фильтры.... :smoke:
  • 0

#1067
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Куда все подевались та???
  • 0

#1068
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
да нет там печных фильтров, пусто там..
  • 0

#1069
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
Фильтр называется не печной а салонный и находиться он за бордачком в черной коробке.
  • 0

#1070
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Нету его там, многоуважаемый Profy, по крайней мере в кузове PR50 за 95 год точно нету! Единственно где я ещё не проверял, так это под рулём, но там он наврят ли есть, т.к. вентилятор для обдува салона стоит как раз там где ты и сказал - за бардачком. А в чёрной коробке находится радиатор кондиционера. Снять его полностью мне не удалось, т.к. для этого надо было бы фреон спускать, но частично я его разобрал и никаких фильторв там не нашёл!!!!
  • 0

#1071
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
я тоже самое и сказал, их ставить начали немного попозже.. в 95-м нет.. за исключением редких случаев.
  • 0

#1072
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
сори за дезу... просто у меня 98 год
  • 0

#1073
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Не подскажете, где можно печку продуть комрпессором, чтобы выгнать из неё всю грязь и проверить забита она или нет???
  • 0

#1074
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Узнал у знакомого СТОшника, который видел где этот фильтр. Тоже говорит - за бардачком. Год машины не знает.
  • 0

#1075
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Наверное Вам всем стоит поглядеть сдесь http://enc.drom.ru/3078/ что такое салонный фильтр и как его установить тем у кого его нету, могу от себя лишь добваить, что внешне что в цефире, что в терране всё похоже, в эти выходные буду снимать печку и пытаться её прочистить, т.к. на СТО сказали поможет только это, и никакими компрессорами накипь не вытащить...:-/
Кстати на СТО что на Джержинского/Абая зарядили 140$ за снять поставить и ещё 10-20$ за прочистить шомполом....

Сообщение отредактировал Dalmatinec: 02.03.2007, 10:13:36

  • 0

#1076
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Колян! Вот описание установки салонного фильтра:
http://www.cefiro.ru...l...2&thiscat=2
Взято с cefiro.ru

Ставили кенту, в принципе ниче сложного...
  • 0

#1077
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
To Soulful: Если бы ты сходил по моей ссылке то увидел бы, что это одно и тоже описание:-/)))))))))))
  • 0

#1078
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Пилять....Тошна....

Ну короче делали мы уже цефироводы себе такое...Итог: летом пыли в салоне значительно меньше...
  • 0

#1079
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
мне нада тож че то делать с печкой, ваще негреется нах....
  • 0

#1080
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
да че уже делать.. весна на носу, кондер уже надо к лету готовить..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.