Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#1041
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
АМИД: +1

Еще может быть такая ситуевина:

У меня на свечи плюс не приходил, проблема в компе была.
У многих свечной провод просто перетирается от времени, его проверь.
ЗЫ: Теплее -10 присадку вообще не лью, заводится без проблем, причем на летней соляре.
  • 0

#1042
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
В общем товаресчи заехал я к аккумуляторщику что на Фурманова выше Абая, мужичёк хоть с виду и выглядит "ботанически" :D но дело своё знает, замерили напругу - больше 12 не дайёт (соотв. сдох стартер...). Там же нашёлся и электрик, который сказал что надо снимать генератор и разбирать, только так мона определить причину поломки..Снять поставить 3000+6000 за ремонт :rolleyes: (без учёта запчастей). Т.к. я торопился на работу, а генераторщиков я больше никаких не знайю, пришлось оставить, в общем оказался диодный мост. После недолгих скитаний по нашему светлому форуму вышел на телефон Володи, что на новой площади в 16-тиэтажке, позвонил туда, сказали приноси генератор - работа 1000+7000 за диодный мост...Вот такая вот мля плата за торопливость... Пришлось покупать там этот диодный мост и везти на СТО доблестному мастеру...Поеду зафтра забирать своего трактора, спрошу за что они 6000 всё-таки берут, за откручивание болтов в корпусе генератора шоле????
А мужики что на площади умные сидят, мы тебе говорят ещё лучше чем был сделаем. Там одна из обмоток не подключенная (вроде бы как в нагрузку) идёт, если её подключаешь, то генератор больше тока на зарядку выдавать начинает, что соответственно очень приятно для наших аккумуляторов...
Повторю кстати телефон мастера на Новой Площади
Мастер Володя Т. 67-22-46...
p.s.: Можете считать за рекламу ;))))))
  • 0

#1043
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Кстате, на счёт покупки резины в Бишкеке:
Ездил туда на маршрутке на прошлой неделе, смотрел чё-посём. Вот результат: На базарах тоже самое что и у нас, тока продавцы какие-то ох..шие, за БУ Йокогама 600$ комплект, причём дубовой насмерть, посмотрел год производства - 01 (2001). НО!!!!!!
Нашёл два магазина: в одном есть 265/70/15 и 31/10.5/15 Nexen (Roadstone) всесезонка (Ю.Корея), и Federal MS351, MS357 (Taiwan) всё по 110$ за шт. Также была обнаружена китайская резина, на внешний вид, гораздо приятней и качественней чем российские пилигримы и т.п. - Austan 31/10.5/15 по 75$...
Завтра поеду в Бишкек брать себе Nexen, кто-нить знает скока она у нас тоит и где её взять мона???
  • 0

#1044
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Была и у меня такая ситуевина с генератором, только прям на ходу заглох. Днем нормально так ехал, а вечером фары включил, му зыку... и приехал :). Ремонтировался также на площади, в подвальчике. Поменяли диодный мост, за все взяли 10 штук. Сказали поменьше прикуривай всяких, а то эти мосты штука ненадежная, могут опять вылететь.
По поводу резины, кент ездил 2 недели назад, привез оттуда, 15 баксов с колеса выиграл, больше на горючку потратился. Если все таки поедешь, то прям там и перебортуйся, а то новую таможить придется.
Удачи !
  • 0

#1045
Семен

Семен
  • Постоялец
  • 442 сообщений
уважаемые, подскажите пжлста, ни у кого не возникало мысли восстановить наклейки по бокам авто (у меня Astroad), а то они как то частично пообтерлись и смотрится не очень...тупо ободрать тоже не хочется

видел темы в рубрике "продам", но темы почему то подохли..

у кого есть инфо поделитесь!
  • 0

#1046
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
ДА кстати актуальный вопрос, меня он тоже заинтересовал, хотя у меня всего две небольших полоски, но и те пообтёрлись изрфдно, хотел было уже лаком для ногтей закрашивать партаки, чтоб не так заметно было...:)

p.s.: Видел сёдня у магазина запчастей, что на Маметова чёрного Террано PR50 c прикольными наклейками ввиде языков белого пламени, симпотично достаточно смотрится - кто то уже значит подсуетился...!!!
  • 0

#1047
Семен

Семен
  • Постоялец
  • 442 сообщений
да, были такие ребята, делали виниловые наклейки, тока пропали сейчас куда то ...
кто знает где заказать можно??? хелп!
  • 0

#1048
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

p.s.: Видел сёдня у магазина запчастей, что на Маметова чёрного Террано PR50 c прикольными наклейками ввиде языков белого пламени, симпотично достаточно смотрится - кто то уже значит подсуетился...!!!

Эти ребята-наклейщики где-то и сидели там, на Маметовой-Дзержинского.
  • 0

#1049
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Слушайте, съездил я в бишкек, взял резину, теперь тащусь, мягенькая, мелкие кочки практически не заметны, да и по грпвийке идёт плавно, но появился один вопрос. После поездки обнаружилась течь масла на патрубке большом чёрном (на стыке его частей), что рядом с воздушным фильтром, это сильно плохо или так и должно быть???
  • 0

#1050
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Что значит "или так и должно быть" ? Никаких течей быть не должно!

Вопрос: Если не секрет, что за резина, почем брал ?
  • 0

#1051
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Что значит "или так и должно быть" ? Никаких течей быть не должно!

Вопрос: Если не секрет, что за резина, почем брал ?


Резина Nexen Roadstone, брал по 110 за баллон, более подробное описание было выше...

После длительной поездки в Бишкек на патрубке, который идёт от турбины на впускной коллектор, есть соединение на хомутах, так вот на одном из швов с хомутом появилась течь масла. Меня не столько интересует как её утсранить, сколько - должно ли быть в этом патрубке масло вообще??? Или получается что турбина уже сифонит и масло гонит в движку???
  • 0

#1052
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Насчет резины, извиняюсь. Запарился че то, читал ведь уже ;). Насчет масла в патрубке не знаю, но течи быть не должно. Может быть: 1. Патрубок потрескался и пропускает 2. Почистить впускной коллектор ??? 3. Турбина.
Все упомянутое ИМХО. Я бы лучше на диагностику съездил, чем гадать.
  • 0

#1053
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
На счет наклеек, бала такая тема возле моей прежней работы. Брали по 150 бакинских за дизайн и еще кучу баксов за резку аракала и наклейку.
Короче советую:
1. взять Corel Draw смандрячить что душе угодно, хоть многоцветную, главное по слоям разбить, и в натуральный размер, а то получится 3х4 см, хоть в паспорт клей. ;)
2. найти боле менее дешовое рекламное агенство либо просто кантору с режущим плотером, запастись аракалом, желательно не китайским! но возможно что и у них в наличии имеется.
3. ежели руки не из тех мест растут и ежели хотя бы 1 раз тонировку клеил, то сам поклеиш за час.
4. большой + В массе крашеный аракал не выгарает на солнце!!!
5. самое немаловажное - заплатишь только за аракал и за резку - тоесть минимум затрат.

Сообщение отредактировал Black Terrano '95: 19.02.2007, 23:40:37

  • 0

#1054
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений



Что значит "или так и должно быть" ? Никаких течей быть не должно!


Ежели двигло тянет, пугаться не стоит. Во первых у нас у всех двигуны не первой свежести, патрубки у всех изнутри потеют, бывают конечно и исключения (это поправочка для тех у кого не потеет, чтоб не обижались). Приемлемое выделение масла проверяется легко, снимаеш резиновый соеденительный патрубок (который стоит горизонтально, перед заслонкой), береш в руку и держиш его вертикально, ежели сибирается капелька, ну или 2, это нормальное явление. А если начинает капать с него то это плохо. Кстати, когда турбина масло гонит, патрубок по всей окрухности в толстом слое масла. Можеш также проверить не "сапунит" ли двигатель (у кого жиги были тот знает), снимаешь трубку которая с сапунного клапана приходит в воздуховод, газуешь и смотришь идет ли из него дым (енто тоже хреново, конечно если дыма много), может также масло брызгать в основном из за этого воздушный каллектор маслом и засерается. Короче вот тебе диагностика, стоит ли деньги платить если машина тянет нормально. Компрессию можно проверить, а так?! Ну ежели конечно за бесплатно то... можно подумать. ;)
  • 0

#1055
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
ВОПРОС!!!
Где находится СТО Эльф? Или подскажите где могут нормально (по градусам) настроить зажигание на электронном ТНВД? И сколько эта радость может стоить?
  • 0

#1056
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений

ВОПРОС!!!
Где находится СТО Эльф? Или подскажите где могут нормально (по градусам) настроить зажигание на электронном ТНВД? И сколько эта радость может стоить?



НА сколько я понял нормальный стенд для диагностики есть только на Автодизеле - вот что с логов у меня есть:

ТО PMA
В последнее время на двух терранах делал диагностику холодного пуска, оба R50, пробег 150 и 120 ткм, 12/95 и 07/97 гв. В обоих случаях симптомы были как у тебя - долго крутим стартером, если заводится - то с трудом. В обоих случаях болячка - окислившийся провод который подходит к шине свечей накала, свечи живые. Косяк поправили - обе машины заводятся с полпика. Цена вопроса 2000 на кихтенко, или 6000 на СТО Автодизель, в первомаке. Но там за 6000 они полную диагностику на стенде делают, и трубину и генератор и компресии и электронику. Просто хотелось диагностику всего провести. Ксати, говрят вроде как единственный стенд. Но ТНВД там говрят электроникой не настраивается, просто разбирается и ремонтируется. Причем недешево. Работа 25000, а если менять плунжерную пару еще 46000.
Слава богу проблем нет с этим, тьфур 3 раза.

телефоны в Атодизеле:
87004251430 Василий, Электрик
83337412011 Артем, я так понял главный там.
Находятся если ехать по севрному кольцу, от моста, котрый навыезде из города на капчагайское направление, в сторону барахолки, через метров 100-200 второй паворот направо (вниз), на повороте большой указатель Автодизель. вниз ехать 1,3 км, справа опять вывеска большая будет.
  • 0

#1057
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
В общем по поводу течи думаю появилась она из-за того, что я его кочегарил по трассе некисло (на лысой резине до 140 динамика очень понравилась, а вот на новой уже помедленней буит:D), патрубки старые вот турбина маслом и плевалася во все дырки...:))
Тяга пока слава богу отличная, так что кипишить думаю действительно не стоит. С расходом только вот у меня непонятки - на полном баке проехал 550 км. Сначала думал у меня бак 80л, но как залил 50 - стрелка почти до верха поднялась, это получается бак литров 60-70 не больше, у кого-нить есть точная инфа по этому поводу???
Да и ещё - поменял, термостат, но фефект не тот что ожидал, двигло по датчику стал прогреваться номана, но печка зараза чуть тёплым всё-равно дуит....Из-за этого теперь лежу с ангиной дома, читаю мануалы по Heater System ;))))
Кто нить имел такие траблы???

Сообщение отредактировал Dalmatinec: 21.02.2007, 15:25:40

  • 0

#1058
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Походу диодный мост на наших генераторах больное место, очень часто слышу про эту проблему, тьфу тьфу тьфу, но меня миновала, еще когда машина в японии была... из японии пришла с новеньким генератором.

2Dalmatinec
Что-ж ты его так мучаешь, я когда взял кучу документации перерыл, и взял себе за правило, больше 110 ни ни, хотя пробовал, до 140 легко.
Где то писали, что максимальная скорость для дизилей 110, и по хорошему, ее-же установить как предельную на спидометре. Но японцы народ умный, понимают что с таким спидометром машину никто не купит, вот и лепят 180.
  • 0

#1059
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Да нет, крейсерская у меня по трассе в среднем и есть 100-110, больше получается только при обгонах или горках (вниз), ну и когда тачку что называется проверяешь :D))
По поводу бака и печки кстати вопрос остаётся в силе!!
p.s.: А диодный мост сгорает как правило из-за дохлого аккумулятора, т.к. провода с плюсовой клеммы идут напрямую на диодный мост, и когда аккум. сдыхает мост от перегруза и горит...

Сообщение отредактировал Dalmatinec: 21.02.2007, 18:49:35

  • 0

#1060
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
У меня бак около 80л, т.к. на горящей лампочке влазит еще около 65-67л. Попробуй так же замерить, а стрелка и при 60л. наверх выпрыгивает :rolleyes:. Насчет печки, проверь печной фильтр, может поменять стоит...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.