Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#1021
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Не предусмотрено... Косяк... Причём не только в этом, к примеру, часов тоже нету...
------------------------------------------------------------------

Как нету ? У меня есть, родные, возле мафона стоят.
  • 0

#1022
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
у меня часы были в родном мафоне все время работали. постаивл не родной, в котором нет часов. но в машине мне часы не так нужны, как подсветка в бардачке. причем у меня такая подсветка в 200sx 90 года даже есть. а в жипе типка "крутом навороченном" инфинити нету :dandy:
  • 0

#1023
Andruha26

Andruha26
  • Гость
  • 38 сообщений
Народ, через 2-3 недели стану счастливым обладателем Nissan (Pathfinder), подскажите какое масло в него заливается. Я слышал, что какое то специализированное.. не все подходят. У меня машина 98 (конца) года, объём 3.3, механика. И какова регулярность замены (каждые 10 тыс?). Заранее благодарю за информацию.
  • 0

#1024
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Народ, через 2-3 недели стану счастливым обладателем Nissan (Pathfinder), подскажите какое масло в него заливается. Я слышал, что какое то специализированное.. не все подходят. У меня машина 98 (конца) года, объём 3.3, механика. И какова регулярность замены (каждые 10 тыс?). Заранее благодарю за информацию.

VG33E? масло 5W-30 круглый год API SG или SH и Energy Conserving II
менять в зависимости от условий эксплуатации.
короткие поездки до 8км летом и до 16км зимой/городской цикл/пыль,грязь - менять каждые 6тык или 3месяца.
если ездить в японии по хайвэю то раз в 12тык/6месяцев

Сообщение отредактировал BOPOH: 02.02.2007, 17:39:32

  • 0

#1025
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

ps. Чета он те быстро надоел. Заэкспериментился поди уже в доску? :D

Как это быстро? Очень даже долго, 2.5 года. Да и с правым рулём непонятки достали...
  • 0

#1026
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений



ps. Чета он те быстро надоел. Заэкспериментился поди уже в доску? :)

Как это быстро? Очень даже долго, 2.5 года. Да и с правым рулём непонятки достали...

2.5 - средне (в самый раз). А с "правым" действительно, уже достали... Всё как нибуть да где нибуть хотят народ обуть! То бабки по 1 к 200 поменяли, то с Градостроительством, теперь с правым рулем, остается только думать что еще придумают... да чего уж там, ну их в пень. :smoke:

Не в курсе где дешево и сердито можно топливную почистить?
  • 0

#1027
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Не в курсе где дешево и сердито можно топливную почистить?


А стоит ли дешево???
Слышал что единственное место в городе где грамотно и хорошо делают топливную с электронным управлением находиться на нижней 5-и летке. как с капчигайского моста сворачиваеш на право гдето в логу, точно не знаю ниразу не обращался но могу узнать точнее если нужно.
  • 0

#1028
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Это СТО Эльф, которое раньше на Ботаническом-Космонавтов было? Говорят, что у них единственный в городе стенд для проверки электронных ТНВД.
  • 0

#1029
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Это СТО Эльф, которое раньше на Ботаническом-Космонавтов было? Говорят, что у них единственный в городе стенд для проверки электронных ТНВД.


Что чистить электронный насос не все берутся это да, но один ремонтер говорил что и обычный и электронный однофикственно чистятся, другое дело типа настройки.

А вообще кто нибудь присутствовал при разборе ТНВД, сколько там "каки" собирается? И есть ли смысл чистить? На росс. сайтах читал, что в основном фарсунки засераются, а насос, ежели плунжер не подношеный то давление положеное продавливает.

Вопрос на засыпку: кто знает как проверить работоспособность датчика "массы воздуха", это то чего на банке с воздушным фильтром стоит, валюметр помоему называется. Если есть у кого мануал, или показания омметра или там чего другого, киньте плиз. Тераник r50, к датчику подходят 3 провода.
  • 0

#1030
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Чета я не понял, в r50, на интеркуллире вентилятора нету. Вот лажа. :spy:

Сообщение отредактировал Black Terrano '95: 10.02.2007, 23:48:24

  • 0

#1031
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Чета я не понял, в r50, на интеркуллире вентилятора нету. Вот лажа. :spy:

А у кого на итеркуллере есть вертушка?
  • 0

#1032
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений


Чета я не понял, в r50, на интеркуллире вентилятора нету. Вот лажа. :D

А у кого на итеркуллере есть вертушка?

На Паджерах на итеркуллере стоит вентилятор.
  • 0

#1033
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
первый раз слышу, чтобы на кулер ставили вентилятор. на пажерах тоже не видел такого. есть маза тюнинх? :D
  • 0

#1034
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений



Чета я не понял, в r50, на интеркуллире вентилятора нету. Вот лажа. :D

А у кого на итеркуллере есть вертушка?

На Паджерах на итеркуллере стоит вентилятор.

и где же она там стоит?? в ноздре то она не поместиться!
  • 0

#1035
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Под итеркуллером стоит.
Включается по температурному датчику.
  • 0

#1036
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Да уж, блин клинский. Придется от компа 12 вольтовый с блока питания буздырить! :rolleyes:

2 Prify

Почто пропал? Диски обточил? Или как...

Сообщение отредактировал Black Terrano '95: 15.02.2007, 01:35:55

  • 0

#1037
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Ну вот и попробовал лотерею - что такое завести дизельный двигл с утра :D ;)
Не понятно то ли аккумулятор сдох, то ли соляра замерзла...
Ключем крутишь - маслает еле еле, но не заводится, даже не чихает блин :rolleyes: Ночью вроде бы ниже -5 не опускалось, присадку в солярку лил как положено, обидно мля. поделитесь товарещи печальным опытом неудачных попыток завести свой трактор с утреца, как можно определить, какова причина???
Как мне сказали, можно на топливном вручную какой-то кнопкой солярку попробовать покачать, если не качает - то соляра запарафинилась, если еле еле маслает то аккумулятор. хотя блин надо поездить прилично, чтобы сразу причину незавода выявить...
Прикурюсь, поеду к электрику сегодня проверяться, есть предположение, что где-то дополнительная нагрузка остаётся, после вытаскивания ключа, что и привело к гибели аккумулятора...

Сообщение отредактировал Dalmatinec: 15.02.2007, 11:58:09

  • 0

#1038
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
или аккуму конец пришел, или недозаряд идет, замеряй.
  • 0

#1039
ZIG

ZIG
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Ну вот и попробовал лотерею - что такое завести дизельный двигл с утра :D ;)
Не понятно то ли аккумулятор сдох, то ли соляра замерзла...
Ключем крутишь - маслает еле еле, но не заводится, даже не чихает блин :rolleyes: Ночью вроде бы ниже -5 не опускалось, присадку в солярку лил как положено, обидно мля. поделитесь товарещи печальным опытом неудачных попыток завести свой трактор с утреца, как можно определить, какова причина???
Как мне сказали, можно на топливном вручную какой-то кнопкой солярку попробовать покачать, если не качает - то соляра запарафинилась, если еле еле маслает то аккумулятор. хотя блин надо поездить прилично, чтобы сразу причину незавода выявить...
Прикурюсь, поеду к электрику сегодня проверяться, есть предположение, что где-то дополнительная нагрузка остаётся, после вытаскивания ключа, что и привело к гибели аккумулятора...


Однозначно к электрику, соляра до -10С не замерзает...
  • 0

#1040
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
1. Проверь АКБ
2. Топливный фильтр
3. Свечи

Если не поможет пиши. При нашей жаре должен заводиться легко без присадок и на летней саляре!

Сообщение отредактировал AMID: 15.02.2007, 17:10:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.