Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#961
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
не знаю на счет прямых передач и прочего. но я на своей явно ощущаю три передачи и овердрайв. откуда у вас взялась еще и пятая передача или якобы передача. первый раз об этом слышу.
  • 0

#962
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

везет вам дизелисты. расход такой детский. у меня летом 17 при спокойной езде а щас с пргревами и полным приводом и зимней резиной меньше 20 никак не получается. и это бензин, который еще и дороже существенно.

Не переживай, это у них относительно свежепригнанные машинки да пробеги немногим за сотню. На моём, отъездившем больше 2-х лет тут да ещё и с пробегом под 200 тысяч расход щас тоже примерно такой же :mad:
  • 0

#963
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Мне во тоже кажется что 5 ступка. Я конечно слышал что когда набираешь 80 турбина начинает работать, но у меня в голове не укладывается, как турбина может скидывать обороты с ~2500 до ~2000.


Никаких 5-ступок! 3+овердрайв и всё!

А механики нету, может в 21 кузове еще можно найти а в новых нету. Я единственный раз видел сюрфа, толи 91 то-ли 93 г.в. (правый) с механикой, так водила заверял что один такой в Алмате (типа даже по базе ментовской пробивал через знакомых).

ИМХО механика свое уже отжила.

Да как же это нету? Лично видел 2-х тераников PR50 с механикой. У них это даже в обозначении указано. Если у нас R3mR, то у них ,кажется, просто R3 (могу и ошибаться). А вообще, ради интереса, гляньте статистику аукционов, и тогда вопросов таких не будет возникать.
  • 0

#964
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Ребята, что-то вы попутали. На тераны ставятся 4AT либо 5 MT. 5AT поставили только в последнюю модель. Даже в Модификация Wide body all mode 4×, выпускавшаяся с 2001 г. (март) с двигателем ZD30DDTI 170 л.с. (125.04 kw) стоит 4х ступенчатый автомат. А при 80-85 км/ч включается 4 скорость!!! Коробка у тераны длинная! 1 до 30,2 до 60, 3 до 80, а потом соответственно 4 скорость включается.
  • 0

#965
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

не знаю на счет прямых передач и прочего. но я на своей явно ощущаю три передачи и овердрайв. откуда у вас взялась еще и пятая передача или якобы передача. первый раз об этом слышу.

Эта "пятая" называется блокировка ГТ. см таблицу.:
http://lan.centercre.../akpp-speed.jpg
  • 0

#966
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
2: ВОРОН

Ткни пальцем плиз, где там про блокировку написано?!
  • 0

#967
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Ткни пальцем плиз, где там про блокировку написано?!

Look-up это блокировка ГТ. там указаны скорости при которых она включается.
Кстати это для WD21. для R50 смотрите тут
http://terrano.irk.r...nual/R50/at.pdf последний раздел. там скорости другие.
на D+OD вообще на 140км/ч включается.

Сообщение отредактировал BOPOH: 23.01.2007, 09:22:16

  • 0

#968
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
раз уж мы про коробку заговорили. в общем ситуация такая. еду ка кто пос овим делам. остановился у обочины (человека ждал). переключил в паркинг. двигло не глушил. надо ехать далдьше. включаю, как обычно D. нажимаю газ. привычного рывка нет, но машина поехала. разгон оочень вялый. когда на газ жму обороты до двух подскакивают и машины разоняется при этом обороты двигла остаются такими же. включается вторая. дальше идет разгон как и положено на второй передаче. динамика обычная. остановился я, попереключал передачи. результат никакой. на первой рывка нет. разгоняется медленно. на второй и остальных все как обысно. так несоклько раз сделал. пробывал и двигатель глушить. результат нулевой. в общем на третий или четвертый раз. все вернулось в норму. то есть. первая передача достточно мощная. на газ реагирует как положено. такое ощущение будто пробуксовывает как на механике,когда сцепа помирает.

щуп из коробки доставал. цвет нормальный красненький, запах не знаю какой должен быть но кажется тоже нормальный.

каковы ваши рекоомендации? чегоделать? куда смотреть? в чем может быть дело? думал для профилактики поменять фрикционы на первой передаче и заодно полностью масло сменить. машина подо мной чуть больше года. при покупке сказали масло в коробке менять не надо было. никаких других нареканий по коробке за время эксплуатции не было. машину не насиловал. езжу спокойно достаточно. все, что надо всегда во время менял.
  • 0

#969
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
[quote name='BIGman' date='23.01.2007, 13:43' post='3036303']

Позавчера ездил на свадьбу. Катались (рысачили) по всему городу. На медеу на платину, за город, обратно, в общем 150 км намотал примерно. В конце концов или машина зае. или ноги у меня зае., к вечеру и динамики нет и вообще ехал как на ниве, ей давиш а она пердин и все. Только после отдыха в кафешке в себя пришла. Ночью домой перла на всех парах.

Кстати. Шас если машина стоит у меня 2 дня, потом вообще поначалу прет слабо, и передачи переключаются х.. нова, грешу на масло в мостах и раздатке, загустевает кажися.
Летом короче на такое смотреть надо а не зимой.
  • 0

#970
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


Look-up это блокировка ГТ. там указаны скорости при которых она включается.
Кстати это для WD21. для R50 смотрите тут
на D+OD вообще на 140км/ч включается.


Во. В это можно поверить. Т.к. на скорости 135 у меня примерно 3500 оборотов, кажися, летом дело было. ДЫк и ежели на 129 блокировалось бы то и 145 не набиреш а по паспорту енто максималка. Поэтому сомнения м взяли.

Кстати кто до максималки распидаливал R50? Какие обороты при 145, или кто больше набирал?
ps. re: Любители сверхзвуковых перегрузок... :laugh:
  • 0

#971
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Кстати кто до максималки распидаливал R50? Какие обороты при 145, или кто больше набирал?
ps. re: Любители сверхзвуковых перегрузок... :laugh:

не - только wd21:
http://lan.centercre...ge/IMG_8021.jpg
  • 0

#972
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

каковы ваши рекоомендации? чегоделать? куда смотреть? в чем может быть дело? думал для профилактики поменять фрикционы на первой передаче и заодно полностью масло сменить. машина подо мной чуть больше года. при покупке сказали масло в коробке менять не надо было. никаких других нареканий по коробке за время эксплуатции не было. машину не насиловал. езжу спокойно достаточно. все, что надо всегда во время менял.

Пока просто масло поменяй. (если неменял давно).
Заодно посмотришь что в поддоне лежит. если что-то серьезней волосатого магнита то готовься к ремонту.
  • 0

#973
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
не, ну я бы понял, елси было, что после стоянки или наоборот после долгих поездок или просто от усталости себя. а тут явно нет связи с морозами и прочим.
  • 0

#974
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


Кстати кто до максималки распидаливал R50? Какие обороты при 145, или кто больше набирал?
ps. re: Любители сверхзвуковых перегрузок... :laugh:

не - только wd21:
http://lan.centercre...ge/IMG_8021.jpg


Енто что, у тебя такая панель круглая? Прикольна. Вроде у 21 все квадратное, почему я его и не взял. Слыхал что есть как у r50 салон, но сам не видел.
  • 0

#975
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
это у старых квадратная, а после 92 или 93 года (точно не знаю) панель круглая, и очень даже ничего.
  • 0

#976
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
c 10 месяца 93 года на 21 кузов стала ставиться дутая понель, она разная с RP50 у меня на старом террано была именно такая.
  • 0

#977
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Слыхал что есть как у r50 салон, но сам не видел.

Точно такого же салона нету, на новых панель круглая, но как уже сказали, она не такая же ,как у R50.
  • 0

#978
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
А подскажите, кто встречал террано на разборках?
В частности нужна левая фара. Говорят, что фары от Патфаиндера не подходят по креплению, правда ли?
И ещё форточка на левую заднюю дверь, с тонировкой или без, но без напыления! Или поменяюсь на форточку от Патфаиндера с золотистым напылением.
  • 0

#979
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Говорят, что фары от Патфаиндера не подходят по креплению, правда ли?

Меня тоже очень сильно волнует этот вопрос.

Облазил весь баян оптки на патфаиндер не нашел. вобще хотл бы найти хрусталь от патфаидера. в феврале мне привезут ксенон, думаю что встречные будут очень сильно ругаться....
  • 0

#980
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
И еще раз поднимаю вопрос по тормозным дискам.

Точить или Новые?
Новые стоят 10000 и нет гарантии что они качественные.

Точить свои не факт что их грамотно проточат.В одном месте мне предложили проточить не снимая - это вобще маразм т.к. у меня может люфтить подшибник...


Подскажите телефоны хороших токорей кто грамотно может протачить диски.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.