Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#941
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
А ещё я в субботу переобулся. Поставил себе 31-ю Йокогаму Геоландар. До этого стояли 265/70 Бриджи. Субъективно машина стала повыше (ну это понятно) и смотрится поинтереснее, особенно если её ещё и помыть :rolleyes:
Толкьо вот задевает немного за арки, если в крайние положения руль выворачивать. Видать пружины уже просели. Никто не знает сколько должна быть высота стандартной пружины в расправленном состоянии?
  • 0

#942
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений

А ещё я в субботу переобулся. Поставил себе 31-ю Йокогаму Геоландар. До этого стояли 265/70 Бриджи. Субъективно машина стала повыше (ну это понятно) и смотрится поинтереснее, особенно если её ещё и помыть :rolleyes:
Толкьо вот задевает немного за арки, если в крайние положения руль выворачивать. Видать пружины уже просели. Никто не знает сколько должна быть высота стандартной пружины в расправленном состоянии?


На счет высоты не знаю, но знаю точно что они делятся по уровню жескости. У меня например пружины помечены белой краской - значит мягкие. 2 человека садятся сзади и зад просидает сильно.
  • 0

#943
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений

И еще, O/D (overdrive), проверял и на трассе и в городе разницы не почуствовал. У кого какие ощущения ? Может на расход как то влияет ? Или не работает он у меня ...

O/D пробовал, расход увеличивается значительно с 15-17 до 25-27! В зимний период ездить хорошо, машина не переключает скорость сразу при понижении, как бы скоростью тормозит. по трассе не пробовал, но ИМХО лучше без O/D кататься.
  • 0

#944
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
2 AMID: Дима ты меня пугаешь :rolleyes: Откуда такой расход !!! У меня 9-12, зимой на "авто" 12-15 с O/D.
Я его только 3 дня как отключил, щас по новому замеряю.
  • 0

#945
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

O/D пробовал, расход увеличивается значительно с 15-17 до 25-27! В зимний период ездить хорошо, машина не переключает скорость сразу при понижении, как бы скоростью тормозит. по трассе не пробовал, но ИМХО лучше без O/D кататься.

Как раз наоборот это без ОД (од кнопка отжата на приборке горит надпись) расход больше.
А вот с ОД (ичего не горит - кнопка нажата) все пучком.
  • 0

#946
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Народ! Как ниссановоды ниссановоду...
Кент решил купить Терраник R50-й...На какое СТо его можно свозить проверить турбинку и собсно сам дизель?Ну и вобще, где толковые мастера?
  • 0

#947
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

Нет, совсем не туда же.
Прогрева зеркал вообще нет отдельной кнопки, если он есть, то он включается кнопкой обогрева заднего стекла. А кнопка режима жёскости амортизаторов (а также и кнопка режимов АКПП) стоит в панельке рядом с переключателем Auto-Lock. А я говорил про 3 заглушки, которые находятся на горизонтальной плоскости перед рычагом АКПП. 2 из них исполльзуются под подогрев сидений, а третья - подогрев лобового стекла (для очень северных комплектаций, у меня нету - у меня просто северная).


странно. у меня перед рычагом КПП только заглушки. подогрев сидений находится справа от кнопки заднего дворника что на главной панели рядом с крутилкой выбора режимов блокировки дифа. подогрев зеркал работает вместе с подогревом заднего стекла.

Сообщение отредактировал BIGman: 18.01.2007, 11:17:45

  • 0

#948
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Народ! Как ниссановоды ниссановоду...
Кент решил купить Терраник R50-й...На какое СТо его можно свозить проверить турбинку и собсно сам дизель?Ну и вобще, где толковые мастера?


1.Гагарина-Кихтенко. В арку, вьезд платный 100тг.

2.АвтоДизель: телефоны в Атодизеле:
87004251430 Василий, Электрик
83337412011 Артем, я так понял главный там.
Находятся если ехать по севрному кольцу, от моста, котрый навыезде из города на капчагайское направление, в сторону барахолки, через метров 100-200 второй паворот направо (вниз), на повороте большой указатель Автодизель. вниз ехать 1,3 км, справа опять вывеска большая будет.

3. По Жарокова выше Утепова первый разрыв налево, до упора, опять налево, и справа бетонный забор
и помоему зеленые ворота.

Удачной покупки твоему кенту :smoke:
  • 0

#949
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Огромный рахмет!
  • 0

#950
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

странно. у меня перед рычагом КПП только заглушки. подогрев сидений находится справа от кнопки заднего дворника что на главной панели рядом с крутилкой выбора режимов блокировки дифа. подогрев зеркал работает вместе с подогревом заднего стекла.

Ну может на инфинитях по-другому расположили, но по террану - совершенно точно - инфа из юзер-мануала.

На счет высоты не знаю, но знаю точно что они делятся по уровню жескости. У меня например пружины помечены белой краской - значит мягкие. 2 человека садятся сзади и зад просидает сильно.

А какие ещё цвета пометок бывают?
  • 0

#951
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Всем привет. Теперь мне стало интересно у кого какой расход? И кто где заправляется?
У меня расход зимой не меньше 15. Заправляюсь на КМГ(Атакент) зимняя.
Но если честно то не пойму как расход может быть 12 зимой - надо же машину греть и усиленно юзать печку!
  • 0

#952
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
11-12 зимой по трассе, 14-15 зимой по городу со всеми прогревами и печкой. Заправляюсь обычно на RP по Абая за Розыбакиева (если в сторону центра ехать). Зимой доливаю Маноловскую присадку. Летом 9-10 по трассе, 12 по городу.
Раньше заправлялся на КМГ , но потом они испортились, начали плавать обороты и стал коптить по черному. Перепробывал везде, остановился на RP.
  • 0

#953
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
везет вам дизелисты. расход такой детский. у меня летом 17 при спокойной езде а щас с пргревами и полным приводом и зимней резиной меньше 20 никак не получается. и это бензин, который еще и дороже существенно.
  • 0

#954
Aizex

Aizex
  • Частый гость
  • 62 сообщений

овердрайв это по сути 4 передача. на трассе помогает. не так двигло крутить приходится, чтобы ехать быстро, но разница между ним и 3 передачей невелика. при тех же оборотах двигателя на км 10 быстрее ехать получается.

по городу, елси надо куда быстро ехать отключаю, чтобы лишний раз не переключался. вот и все.


А у меня на Терике ПР50, пятиступка автомат, и овердрайв выключает 4 и 5 передачи. У вас как господа террановоды? Вообще есть у кого с механикой Террано?
  • 0

#955
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
ты ничего насчет 5-й передачи не путаешь?? :rolleyes:)))
  • 0

#956
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Мне во тоже кажется что 5 ступка. Я конечно слышал что когда набираешь 80 турбина начинает работать, но у меня в голове не укладывается, как турбина может скидывать обороты с ~2500 до ~2000.

А механики нету, может в 21 кузове еще можно найти а в новых нету. Я единственный раз видел сюрфа, толи 91 то-ли 93 г.в. (правый) с механикой, так водила заверял что один такой в Алмате (типа даже по базе ментовской пробивал через знакомых).

ИМХО механика свое уже отжила.
  • 0

#957
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

ты ничего насчет 5-й передачи не путаешь?? :rolleyes:)))

Он путает 5ю передачу с блокировкой гидротрансформатора.
  • 0

#958
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Мне во тоже кажется что 5 ступка. Я конечно слышал что когда набираешь 80 турбина начинает работать, но у меня в голове не укладывается, как турбина может скидывать обороты с ~2500 до ~2000.

Турбина работает всегда (крутится всмысле).
Просто она выходит на рабочие обороты когда у тебя обороты двигателя достигают 2500рпм. от скорости не зависит. То что при езде на 4 передаче сбрасываются обороты (как будто включается 5я) это блокируется гидротрансформатор и момент от двигателя передается напрямую на вал без потерь.

ИМХО механика свое уже отжила.

Механика в основном на леворуких теранах. праворукие в основном все автоматы.
  • 0

#959
Aizex

Aizex
  • Частый гость
  • 62 сообщений


ты ничего насчет 5-й передачи не путаешь?? :rolleyes:)))

Он путает 5ю передачу с блокировкой гидротрансформатора.


Можно подробней о блокировке?
После набора 80-85 кмч при оборотах 2300-2500 есть явное похожее на переключение передачи поведение. Про блокировку гидротрансформатора не думал, но вполне может быть. Почти согласен ))
  • 0

#960
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Можно подробней о блокировке?

подробней тут
http://www.agregatka.ru/ustr_gt.shtml
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.