Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#901
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

2PMA
Мне один спец говорил, что если двигло нормальное, то заводиться и без свечей. Попробуй отключить реле накала, мне помогло. И на всякий случай обнули ошибки на компе (кстати он что показывает?).


...такой большой а в сказки вериш... это же полная лажа.
Без температуры пары не взорвутся. Иначе бы давно уже все без свечей ездили!!!
Пусть "спец" японцам мыло папишет, може ему нобелевскую премию дадут. Ю)

Во блин насмешили... Сенькс, за подъем настроения. :))))
  • 0

#902
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений


2PMA
Мне один спец говорил, что если двигло нормальное, то заводиться и без свечей. Попробуй отключить реле накала, мне помогло. И на всякий случай обнули ошибки на компе (кстати он что показывает?).


...такой большой а в сказки вериш... это же полная лажа.
Без температуры пары не взорвутся. Иначе бы давно уже все без свечей ездили!!!
Пусть "спец" японцам мыло папишет, може ему нобелевскую премию дадут. Ю)

Во блин насмешили... Сенькс, за подъем настроения. :))))


Зря смеешься. У меня с оторваным свечным проводом машина заводилась. Правда приходилось ее заводить каждые 3 часа, но даже когда она у меня она простояла всю ночь я ее завел спомощью эфира.! :)
  • 0

#903
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Ниже -5 без свеч не заводится, а когда теплее, влегкую. Я оказывается полгода без свечей ездил, пока тепло было :D .

Спасибо 2 Amid: Проблему на твоем СТО решили, че то перепаяли в компе, цена вопроса 100 баксов. Теперь завожусь без порблем.
  • 0

#904
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Извиняюсь, попутал, ниже +5 без свечей не заводится :D
  • 0

#905
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Такой вопрос, terrano R50 TD27ETi (97 г.в.) есть-ли в нем подогрев сидений? Вроде какие-то провода к сиденью подходят, но не уверен что к подогреву и как он обычно включается?
  • 0

#906
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Такой вопрос, terrano R50 TD27ETi (97 г.в.) есть-ли в нем подогрев сидений? Вроде какие-то провода к сиденью подходят, но не уверен что к подогреву и как он обычно включается?


Привет. Помоеу нет. А провода это всего лишь датчик престегнуты ремни или нет
  • 0

#907
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Скажу так - подогрев сидений бывает! Но это очень редко встречающаяся опция. Впреди рычага АКПП видели 3 прямоугольных заглушки? Вот туда и ставятся кнопки подогрева. А провода - это действительно датчики ремней.
  • 0

#908
Aizex

Aizex
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Спрошу про полный привод.
В режиме "AUTO" по какому принципу происходит подключение передка? Ясен перец что от АБС-ки приходит инфа о пробуксовке, далее подключается передок через многодисковое сцепление?
1. Где оно, какой уход за ним нужен?
2. Как оценить его состояние?
3. Какой у него ресурс?
А то гайсаю по городу этом режиме, как-то вот начал задумываться о этом удобстве :laugh: и на сколько его хватит :( веть на заблокированном полном приводе в городе никак ездить нельзя, всем известно.
  • 0

#909
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
в городе то можно, нельзя по сухому (чистому асфальту) я вот наоборот за городом на заднем почти всегда катаюсь, как только в город заезжаю поключаю полный привод... улицы у нас в этом году особо завалены снегом и льдом.
  • 0

#910
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Народ, кто нибудь переделывал фары по методу поворота лампочки? Я вчера попытался, но то-ли штекер приржавел, то-ли руки испортились, вообщем не смог я снять штекер, а применять силу боязно. Он там закрыт резиной (на резине надпись PUCH но ничего нажимающегося я там не нащупал). Подскажите как снять?
  • 0

#911
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Народ, кто нибудь переделывал фары по методу поворота лампочки? Я вчера попытался, но то-ли штекер приржавел, то-ли руки испортились, вообщем не смог я снять штекер, а применять силу боязно. Он там закрыт резиной (на резине надпись PUCH но ничего нажимающегося я там не нащупал). Подскажите как снять?

Штекер довольно плотно сидит, так что силу преминить всё-таки придётся. А Puch - это при обратной процедуре - при надевании.
  • 0

#912
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

в городе то можно, нельзя по сухому (чистому асфальту) я вот наоборот за городом на заднем почти всегда катаюсь, как только в город заезжаю поключаю полный привод... улицы у нас в этом году особо завалены снегом и льдом.

Ещё раз повторяю для всех! В AUTO можно ездить всегда!!! Хоть летом по сухому асфальту!
И вообще про эти режимы на Ниссановском сайте очень красочно разрисовано:
http://www.nissan.co...erranomore.html
  • 0

#913
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Вчера обратил внимание, оказывается кнопка подсоса работает только когда машина не нагрета до рабочей температуры. ;) Поначалу подумал что поломалось, а оказывается во как умно!
  • 0

#914
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
что за кнопка подсоса?
  • 0

#915
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
кстати, вопрос про режим авто. зимой я на нем все время езжу потому как иной раз на перекрестках и прочем бывают куски льда и на заднем занести может. вопрос такой. ну вот еду я. буксанул зад, подключился перед. еду дальше. перед отключился за ненадобностью или так и остался включенным? если остается включенным то до каких пор? пока коробку в парк не поставишь или пока двигатель не выключишь или еще чего?
  • 0

#916
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Рядом с кнопкой открытия багажника, справа от руля, загорается когда включаешь (вроде-бы с надписью HEAT)

А на счет режима авто, я честно говоря в нем немного разочаровался. Помимо того, что когда входишь в поворот, перед подключается уже после того как сам машину вырулиш из заноса, так он еще тупит частенько: на днях выезжал из закоулка, а там прям перед выездом на трассу лежит "мент" + ко всему часто буксуют и виден хорошо отшлифованный лёд. Я конечно еще задолго до этого места переключил режим в авто. Во время выезда, остановился перед "ментом", когда пришло время выезжать, авто уперлось в этого "мента" (сами знаете какие они у нас) и буксует задом, отпустил газ, затем снова надавил, вообщем только на третий раз подключился передок. Сзади делика стояла, аж обида взяла, так лохонуться на глазах конкурента ;)

Но есть и приятные моменты! Недели 2 назад ездил в Горный Садовод, если там на пяточке влево уйти то есть хорошее место пикник устроить, на санках покататься. Дорога проходит далековато от самих горок, плюс уклон достаточно хороший. В режиме авто по снегу в гору залетел в легкую. За мной паджерик шел, так вот он очень долго пыхтел и то не доехал до меня.

Сообщение отредактировал ZeD: 12.01.2007, 13:54:51

  • 0

#917
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
на счет затоорможенности режима авто это понятно. в приницпе система и не рассчитана на моментальные реакции. а на счет того, что он не включился сам тогда перед ментом, то это смотреть надо может где залипло чего илил какой датчик не сработал. у меня в таких ситуациях срабатывает примерно с пол оборота заднего колеса. меня эта система пока устраивает, но только иногда хочется таки принудительной блокировки зада,а не через ЛСД, как щас.
  • 0

#918
Aizex

Aizex
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Люди, я вопрос задавал о том как необходимо "ухаживать" за нашим полным приводом, причем именно который "Авто". Как он конструктивно выполнен и какой за ним нужен уход... Вещь сами понимаете очень нужная, и остаться без нее не хочется, если вдруг пропустишь какуюнить смену масла или что еще!
  • 0

#919
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
Купил я себе терранку 98 года (правая) кузов rp50, комплектация RX-R, двигатель 2.7 дизель принимаю поздравления.

И сразу вопос:
Если тормозить со скорости свыше 60 км/ч колбасит руль. геометрия и балансировка колес в норме (диски и резина в норме)

До этого был ( и есть еще пока но в продаже) ниссан террано 94
  • 0

#920
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
тормозные диски надо смотреть...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.