Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#881
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Всем доброго времени суток.
Случилась такая трабла с моим ТераноPR50. Вчерашним утром не смог его завести. Минут 30 крутил стартером, поливал кипятком топливный фильтр, прокачивал вручную- не помогло, по ходу подсодил еще аккум. В обед с помощью прикурки Пыжика и эфира-завелся. Вечером поменял топливный фильтр(вроде бы при замене и старый был чистый). Ночью пару раз завел с пульта, утром так же с пульта завел без пробелм. Сегодня днем с пульта завел - нормально. А сейчас опять не мог его завести - пришлось прикуривать, когда он заводится то почти сразу глохнет(как будто захлебывается) пока ему газу не дашь как следует. Что за нах незнаю вроде еще не холодно.
Солярка залита зимняя пол бака Гелиос и залит антигель Хадо. Все это началось как помыл машину. В том году проблем зимой вообще небыло. Кто что подскажет буду очень благодарен.
  • 0

#882
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
может действительно где какую релюху залили? для начала попробуй хорошо прогреть движок до рабочей температуры и покататься, потом заглуши и просто попробуй скидывать разъемы и смотри, мож где действительно вода есть? у тебя кстати сеточка есть (на аппаратуре) мож она забита?
  • 0

#883
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Вчера весь вечер катался. Газовал, как мог :D Вроде он был прогрет по максимуму. Он перестает заводится где-то после 4-х часов простоя, после 3-х часов заводится с пульта, но не сразу. Что за сеточка? где стоит?
  • 0

#884
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
на моем Мистрале ее нет (ТД2,7) но на более новых она есть.. блин, как бы попонятнее описать тебе... на иркутском сайте было точное описание с фоткой.. попробуй поискать.. если найду первым - выложу.

Вчера весь вечер катался. Газовал, как мог :D Вроде он был прогрет по максимуму. Он перестает заводится где-то после 4-х часов простоя, после 3-х часов заводится с пульта, но не сразу. Что за сеточка? где стоит?

если говоришь аккум маслает а не заводится... может просто свечкам хана?
  • 0

#885
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений

на моем Мистрале ее нет (ТД2,7) но на более новых она есть.. блин, как бы попонятнее описать тебе... на иркутском сайте было точное описание с фоткой.. попробуй поискать.. если найду первым - выложу.


Вчера весь вечер катался. Газовал, как мог :fie: Вроде он был прогрет по максимуму. Он перестает заводится где-то после 4-х часов простоя, после 3-х часов заводится с пульта, но не сразу. Что за сеточка? где стоит?

если говоришь аккум маслает а не заводится... может просто свечкам хана?

Свечки надо проверить. Только я не знаю сколько у нас их стоит(вроде 4) и вообще где они находятся :D . Звонил в магазин на габдулина там цены такие 2500 за штуку дубликат и 6500 :fie: оригинал. кто что посоветует? Может кто менял?
  • 0

#886
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
свечки 4 штуки.
было у одного знакомого, как только постоит долго или еле заводится или вообще не мог завести, поменял свечки все стало в норму. Как проверить не знаю, надо отталкиваться от того как давно менялись...
не знаю как в Ламате, у нас в Караганде видел за 2,5 за штуку, правда не знаю дубликат или оригинал, но вродь епонские, продавец знакомый хороший, рекомендовал.

Сообщение отредактировал Alex-kz: 13.12.2006, 13:00:11

  • 0

#887
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Не менял я не разу, катаюсь полтора года. Вродебы они находятся в доступном месте, вот теперь буду думать как проверить и если что то какие покупать.
  • 0

#888
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
если финансы позволют, то конечно оригинал. БОШ, НГК и т.д.

Сообщение отредактировал Alex-kz: 13.12.2006, 13:25:32

  • 0

#889
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
2 AMID: Почитай мои посты, думаю та же проблема. Замена свеч в моем случае не помогла. Выкинул кучу денег на оригинал. Поэтому лучше сделай сначала диагностику. СТОшники говорят на свечи не приходит плюс, но не смогли найти блок управления свечами. Один умный человек сказал, что и у него была такая проблема и на его СТО нашли этот блок, он находится в багажнике за левой боковой панелью и там были трещины в схеме. После пропайки все решилось. Я это еще не проверял, т.к. торчу уже месяц в Бишкеке. До отъезда заводился так: кусок проводка напрямую от плюса аккумулятора до свечной фишки( чуть левее центра под капотом, не знаю как лучше обьяснить :D ) на 6 секунд, не больше, а то можно свечки спалить. Будет искрить, но это нормально. Дальше все как обычно.
Как починишь отпишись, пожалуйста, может другое что-то, полезно всем будет. Удачи.
  • 0

#890
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений

2 AMID: Почитай мои посты, думаю та же проблема. Замена свеч в моем случае не помогла. Выкинул кучу денег на оригинал. Поэтому лучше сделай сначала диагностику. СТОшники говорят на свечи не приходит плюс, но не смогли найти блок управления свечами. Один умный человек сказал, что и у него была такая проблема и на его СТО нашли этот блок, он находится в багажнике за левой боковой панелью и там были трещины в схеме. После пропайки все решилось. Я это еще не проверял, т.к. торчу уже месяц в Бишкеке. До отъезда заводился так: кусок проводка напрямую от плюса аккумулятора до свечной фишки( чуть левее центра под капотом, не знаю как лучше обьяснить :D ) на 6 секунд, не больше, а то можно свечки спалить. Будет искрить, но это нормально. Дальше все как обычно.
Как починишь отпишись, пожалуйста, может другое что-то, полезно всем будет. Удачи.

Спасибо за ответы. Вначале посмотрю что там у меня со свечами.
to PMA на каком СТО все делал?
  • 0

#891
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
На Гагарина-Кихтенко. Сказали найди где блок или книгу по машине и приезжай. Вот доехать никак не могу :D
  • 0

#892
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Все теперь заводится с пол-пинка. :D оказывается свечной провод держался на пару жилках)))
  • 0

#893
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
sokol_sv
Завтра в Астане буду. Не в курсе, не привезли грелки?
Если что, звякни +77014365634
  • 0

#894
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Все теперь заводится с пол-пинка. :smoke: оказывается свечной провод держался на пару жилках)))


Повезло, поздравляю.
Был опять на Кихтенко. Блока управления свечами слева в багажнике не нашли :) .
Может знает кто, где он на самом то деле ? Запарился я уже от проволочки прикуриваться.
  • 0

#895
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений


Все теперь заводится с пол-пинка. :smoke: оказывается свечной провод держался на пару жилках)))


Повезло, поздравляю.
Был опять на Кихтенко. Блока управления свечами слева в багажнике не нашли :) .
Может знает кто, где он на самом то деле ? Запарился я уже от проволочки прикуриваться.

Попробуй заехать на СТО по адресу Жарокова - Сисинхай(Владимировская). Если ехать по жарокова в сторону Аль-Фараби, то 1-ый перекресток (после Утепова(трамвайная линия)) налево и еще раз налево, там бетонный забор. Подъедь спроси электриков и расскажи свою проблему - я думаю они все найдут и сделают.
  • 0

#896
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
2AMID
По книге смотрел, всё управление идёт через блок ЕСМ. После него только реле накала. Блок ЕСМ находится под напольным покрытием пассажира (спереди)
  • 0

#897
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
2 Amid: Первый перекресток или первый разрыв ? и работают ли они в субботу ?
  • 0

#898
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений

2 Amid: Первый перекресток или первый разрыв ? и работают ли они в субботу ?

Там небольшой перекресток и он же первый разрыв. Помоему в субботу работают, только не долго.
нашел их телефон 7017558769 Дима, он у них вроде как шеф. позвони узнай
  • 0

#899
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
2PMA
Мне один спец говорил, что если двигло нормальное, то заводиться и без свечей. Попробуй отключить реле накала, мне помогло. И на всякий случай обнули ошибки на компе (кстати он что показывает?).
  • 0

#900
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений
Можно ли где-нибудь купить переднюю левую дверь на R50(обычный) в оригинале, б/у, черного цвета?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.