Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#861
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
[quote name='Caterpillar' date='02.12.2006, 21:21' post='2888330']
В режиме Авто можно ездить постоянно, даже летом по сухому асфальту. При этом перед подключается только при пробуксовке задних, т.е. летом в городе он не подключится никогда! Соответсвенно и расход не изменится вообще никак! Зимой он подключается (ненадолго) при трогании с перекрёстка (сужу по показаниям того самого прибора на панели)

Не совсем понял о приборе ? Имеется ввиду зеленый значок с изображением мостов ? Если да, то в режиме "авто" у меня он показывает 2 включенных моста постоянно. Та же картинка и в режиме "лок", может не работает чего ?
  • 0

#862
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Да нет же, прибор - это клинометр с алтиметром и с датчиком распеределения момента по осям, про него уже столько тут говорено было...
Изображение
  • 0

#863
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
2 Caterpillar: Теперь понял. Спасибо за комменты. К сожалению не имею такого приборчика.
  • 0

#864
sokol_sv

sokol_sv
  • Гость
  • 11 сообщений

2sokol_sv
ты писал про товарища в Астане (по подогревам). Информацией поделишься? Жду Террано на следующей неделе. Думаю сразу поставить полный комплект подогрева. Кстати, как с ним? Проблем нет? И резину в Астане где дешевле взять, никто не подскажет? А то у нас в провинции (Степногорск) и выбора то нет. А у меня Астроад 265/70R16. Так вообще одну марку предложили и то всесезонку. Машину брал через "капа", они предлагают у них на СТО сразу подогрев поставить. Но чтото мне подсказывает, что цену завернут :smoke:


ВОТ ВОТ! цена у них аховская как и у практически всех в Астане! город не пуганных цен! подогрев бандажный у них около 10000тг у товарища 7000 тг. Самый дорогой это насадка в бак около 10000тг. цену могу уточнить. Но знаю что сейчас у него практически всё расхватали!!! Умный человек Цену не гнёт вот и оборот!

Из опыта эксплуатации могу сказать. По этому году. Солярка в этом году совсем Г..... даже на КМГ в прошлом без подогревов ездил до -20 потом всё, мешать надо хотябы 50/50 с зимней. бензин керосин никогда не лил. Пробовал антигель, эффективно только если в тёплую солярку лить если начало застывать - бесполезно. сейчас езжу на летней. Включаю пока только бандажный фильтр когда было -25 включал проточный, не потому что затывал, а просто перестраховка. ленту на топливопроводе, и насадку в баке пока не применял. кнопочку что идёт в комплекте в бандажным выбросил, купил 4 шт небольших аккуратных с подсветкой и врезал на свободные места. Ночью машина стоит на улице. Сигналка стоит с автозапуском (Тамагавк 950) по температуре -20 выставил. Рекомендую дополнительно включать автозапуск по времени 4 часа, когда температура доржится ночью около -15 -19. Замечу топливопроводы и бак утеплены (это несложно). Рекомендую на ночь не заправляться, так как солярка холодная нежели когда целый день ездишь.
Резину взял 235/75/15 Гудьер 500 шип. в Меркуре удивительно но у них була самая лудшая цена 24500тг. против 30900 за 265/70/15. Думал будут маленькие и видон так себе но всё впоряде! Ощущения самые положительные после прошлогодней хоть и родной японской Фалкен. И вообще я пришёл к выводу у нас в городе только шипованная, и гудьер500 или континенталь айс контакт 4*4 (рисунок гиславеда). В режиме авто 90% езды и никаких проблем, а погонять я любитель. :smoke: Когда совсем жуткий гололёд такое обычно 1-2 дня влючаю лок, абс работает намного эффективнее!!! :p
  • 0

#865
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
2sokol_sv
Спасибо за информацию! В "Капе" за бандаж 11 тыс завернули! И больше ничего нет. Нашёл на другом форуме телефон человека, который возит подогревы. Но у него будет гдето в середине января. Узнай если можешь у товарища, когда у него появятся грелки.
Если у меня резина стоит 265/70R16 (на фотке видел), какую можно другую поставить?
  • 0

#866
sokol_sv

sokol_sv
  • Гость
  • 11 сообщений

2sokol_sv
Спасибо за информацию! В "Капе" за бандаж 11 тыс завернули! И больше ничего нет. Нашёл на другом форуме телефон человека, который возит подогревы. Но у него будет гдето в середине января. Узнай если можешь у товарища, когда у него появятся грелки.
Если у меня резина стоит 265/70R16 (на фотке видел), какую можно другую поставить?


звонил ему у него есть бандажные и ленточные на топливопровод (12В и 24В), остальные должны прийти через 1-3 недели ждёт поставку в москву (ТАМ их нет!)
ЦЕНЫ
бандажный - 7500тг.
проточные -11000 тг
Насадка в бак (на топливозаборную трубку) (+12в, 24в.) 10000 тг.
ЭНГЛ (+12в) ленточный на топливопровод - 6800 тг
при закупке нескольких скидка 10%
резину можно ставить 235/75/15, 265/70/15, 245/70/16, 255/70/15, 265/70/16-эту только если пружины хорошие и ширина диска 8 дюймов.
  • 0

#867
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
2sokol_sv
надо брать! Но я думаю пока бандажный, насадку в бак и ленточный поставить. Сможешь мне сообщить когда у него будут полные комплекты, чтобы сразу всё взять поставить. А скидка, это если несколько полных комплектов? Я тут у знакомых "дизелистов" поспрашаю, мож кому надо.
По резине. У меня "Астроад". Я читал, что на них ставят 265/70/16.И пружины у них вроде другие. Судя по фотографиям, которые мне прислали, там такая и стоит. Пружины вроде бодрые, просвет большой. Значит мне надо такую же и ставить? Или возможны какие то изменения по размерам?
  • 0

#868
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Lyksandro, скинь мне фото своего авто. У меня на лето есть Кумхо 265/70/15 мягкая и хорошая резина (имхо), на зиму взял Нокиан Хаккапелита 31*10,5 (кажется). так вот вторая выше чем кумхо, и просвет между колесом и чашкой стойки такой, что указательный палец еле просунешь. Но нигде при езде не задевает. В общем главное с размером не переборщить.
31*10,5 это как? если по-другому считать...

sokol_sv, вы с Астаны? есть ктонить террановод с Астаны?
  • 0

#869
Семен

Семен
  • Постоялец
  • 442 сообщений

2sokol_sv
По резине. У меня "Астроад". Я читал, что на них ставят 265/70/16.И пружины у них вроде другие. Судя по фотографиям, которые мне прислали, там такая и стоит. Пружины вроде бодрые, просвет большой. Значит мне надо такую же и ставить? Или возможны какие то изменения по размерам?


размер у тебя 265/70/16 (скорее всего Dunlop Grandtrek AT2) и пружины немного отличаются от стандартных. Когда я заезжал в шинторг, они объявили, что типа другой размер не рекомендуется и т.п. короче я думаю что при желании можно подобрать. Поищи в нете калькулятор шин (колес или что то в этом духе), на нем будет видна разница по размерам, очень удобно..
Пользовал когда была цефирка :D
  • 0

#870
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений
Заехал в Бош
на ихний стенд
проблема загарается чек ("лечится"-прогазуеш) и расход под 20-25 на сотню

ихний комп выдал ошибки

21 Регулировка начала впрыска
43 Датчик положения педали аксселератора


посмотрел в инете

вроде эти же коды но дают расшифровку
21 Неправильный сигнал от датчика управления катушкой зажигания
43 Неисправен датчик положения дроссельной заслонки или его цепи

на боше сказали давай сначало "уберем" 43 ошибку, она дешевле, узнал под заказ эта беда 25 000 тенге

у кого есть "толмуды-книжки" гляньте плиз что обозначают ошибки 21,43

а то зазря жалко рабочею деталь ремонтировать

спасяб
  • 0

#871
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
2sani_kuhn
по книге "Двигатели TD27Ti, TD27ETi :
код 0403 (там именно четырёхзначные коды) датчик положения педали акселератора
код 0201 клапан управления опережением впрыска
  • 0

#872
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
2RespekT
не могу тебе в личку сообщение скинуть, выдаёт код ошибки какойто. Адрес мне скинь почты в личку, отправлю фотки.

ВСЕМ Спасибо за советы!


:D Но я ещё долго буду всех беспокоить
  • 0

#873
sokol_sv

sokol_sv
  • Гость
  • 11 сообщений

Lyksandro, скинь мне фото своего авто. У меня на лето есть Кумхо 265/70/15 мягкая и хорошая резина (имхо), на зиму взял Нокиан Хаккапелита 31*10,5 (кажется). так вот вторая выше чем кумхо, и просвет между колесом и чашкой стойки такой, что указательный палец еле просунешь. Но нигде при езде не задевает. В общем главное с размером не переборщить.
31*10,5 это как? если по-другому считать...

sokol_sv, вы с Астаны? есть ктонить террановод с Астаны?


Да я из Астаны! :D

2sokol_sv
надо брать! Но я думаю пока бандажный, насадку в бак и ленточный поставить. Сможешь мне сообщить когда у него будут полные комплекты, чтобы сразу всё взять поставить. А скидка, это если несколько полных комплектов? Я тут у знакомых "дизелистов" поспрашаю, мож кому надо.
По резине. У меня "Астроад". Я читал, что на них ставят 265/70/16.И пружины у них вроде другие. Судя по фотографиям, которые мне прислали, там такая и стоит. Пружины вроде бодрые, просвет большой. Значит мне надо такую же и ставить? Или возможны какие то изменения по размерам?


ОК!
  • 0

#874
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений

2sani_kuhn
по книге "Двигатели TD27Ti, TD27ETi :
код 0403 (там именно четырёхзначные коды) датчик положения педали акселератора
код 0201 клапан управления опережением впрыска


по англ это не так будет?

43 Throttle Position Sensor.
21 Ignition Signal.

зы у меня 96 года, мож это имеет значение

Сообщение отредактировал sani_kuhn: 08.12.2006, 09:45:04

  • 0

#875
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений
узнавал в автодизеле
сказали искать "датчик положения педали акселератора" и на замену

тоесть потвердили диагноз бош


некто не знает где его мажно поменят на деньги?

:D
  • 0

#876
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений


2sokol_sv
По резине. У меня "Астроад". Я читал, что на них ставят 265/70/16.И пружины у них вроде другие. Судя по фотографиям, которые мне прислали, там такая и стоит. Пружины вроде бодрые, просвет большой. Значит мне надо такую же и ставить? Или возможны какие то изменения по размерам?


размер у тебя 265/70/16 (скорее всего Dunlop Grandtrek AT2) и пружины немного отличаются от стандартных. Когда я заезжал в шинторг, они объявили, что типа другой размер не рекомендуется и т.п. короче я думаю что при желании можно подобрать. Поищи в нете калькулятор шин (колес или что то в этом духе), на нем будет видна разница по размерам, очень удобно..
Пользовал когда была цефирка :D


Таблица размеров шин здесь :

http://jeep.avtograd...Tires/table.htm
  • 0

#877
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений

узнавал в автодизеле
сказали искать "датчик положения педали акселератора" и на замену

тоесть потвердили диагноз бош


некто не знает где его мажно поменят на деньги?

:lol:

от 3,3 бензина на дизель 2,7 не пойдет?
  • 0

#878
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Lyksandro, а ты не мог бы отсканировать коды ошибок для TD27ETi, думаю инфа будет полезна многим, а то я в сети либо для бензы находил все коды, либо для TD27.
  • 0

#879
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Коды ошибок были вот тут:
http://www.nissan-4x...ex.php?id=30661
  • 0

#880
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Эти коды у меня есть, но меня смутило что тут на код 34 идет расшифровка датчик детонации, а как я понял в TD27 этого датчика нет (он только на бензиновых двигателях), хотя ошибка у меня как-то проявлялась (после очистки исчезла без следа). Поэтому и хотел увидеть коды именно на TD27ETi.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.