Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#821
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
скоро номакон приедет - все будем ставить
  • 0

#822
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

КСТАТИ народ кто-нибудь пробовал ставить подогревы? на фильтр, в бак, проточный, на топливопровод. я вот поставил такой комплект, за 30000тг а теперь думаю... а стоило ли?! :)

бандаж на фильтр стоило - остальное опционально и зависит от температуры. если < -30 и нет арктической соляры то стоит.
  • 0

#823
Семен

Семен
  • Постоялец
  • 442 сообщений

ТОже Инфинити ? Или патфайндер ???

P.s. Во бензинщи повылазили :)) Думаю искать р50 в комплектации Астроад, 3.3 бензин или 3.2 дизель.


у меня как раз таки Astroad 3.3 бенза :)
  • 0

#824
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

я когда есздит на террано без расширенных арок, гдже резина 235-70-15 идет, то разок поставил 265-70-15. Диски не менял, были 6,5JJ Так при максиальновыернутых колесах резина (верхняя наружная часть протектора, если понятно объясннил) немного цепляла о внутреннюю поверхность арок. Приче резина была не новая, и предполагаю еслиб протектор был выше на сантиметр, то цеплала больше. Поездил немного и поставил 235-75-15. Она по высоте почти такаяже как 265-70. Не цепляет

Странно, у меня с японии 265-70-15 стоит и ничего не задевает, сейчас 31 буду ставить, она ещё больше, а на Астроадах вообще 265-70-16. Хотя я себе мерял её, вот она уже будет задевать, видимо у них пружины другие стоят.
  • 0

#825
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

А подножки ? В магазине на заказ 205 уев за каждую и ждать 40 дней. На разборах никто не видал ?

Одной знакомой поставили от 5-дверного РАВ4, предварительно переварив крепления.
  • 0

#826
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

R50 Standart
55D23R 12v 60AH
ток 256A

r50 Option 75D31R 12v 70AH
ток 447A

У меня стояли 2х80, поставил 2х77 (Зверь оранжевые такие) - единственные которые нашёл с разной полюсовкой.
  • 0

#827
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

КСТАТИ народ кто-нибудь пробовал ставить подогревы? на фильтр, в бак, проточный, на топливопровод. я вот поставил такой комплект, за 30000тг а теперь думаю... а стоило ли?! :)

По опыту одного товарища - Шамана с соседнего форума, замерзает только! фильтр, причём на разных машинах разных производителей (террано, прадо, паджеро, делика) одинаковая ситуация.
У меня стоит штатный подогрев фильтра (северная комплектация всё-таки), плюс на сигнализации ночной прогрев, плюс антигель, так что я не ставил и не собираюсь.
  • 0

#828
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений

2 Alex -kz: Ошибся я, дым не черный. У нас в Ате не холодно еще, так что антигель не причем здесь. Ездил на СТО сказали свечи накала поменять, у меня вообще они ни разу не меняны. Купил оригинал за 22 штуки на днях поменяю, отпишусь.


Поменял вчера, с утра завелась с полпинка и никакого облака дыма :)
  • 0

#829
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений


А подножки ? В магазине на заказ 205 уев за каждую и ждать 40 дней. На разборах никто не видал ?

Одной знакомой поставили от 5-дверного РАВ4, предварительно переварив крепления.


А внешний вид ? Они ж другие вроде и длина не та ??!!
  • 0

#830
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений


КСТАТИ народ кто-нибудь пробовал ставить подогревы? на фильтр, в бак, проточный, на топливопровод. я вот поставил такой комплект, за 30000тг а теперь думаю... а стоило ли?! :)

бандаж на фильтр стоило - остальное опционально и зависит от температуры. если < -30 и нет арктической соляры то стоит.


А где купить, поставить этот бандаж можно и почем ?
  • 0

#831
sokol_sv

sokol_sv
  • Гость
  • 11 сообщений



КСТАТИ народ кто-нибудь пробовал ставить подогревы? на фильтр, в бак, проточный, на топливопровод. я вот поставил такой комплект, за 30000тг а теперь думаю... а стоило ли?! :)

бандаж на фильтр стоило - остальное опционально и зависит от температуры. если < -30 и нет арктической соляры то стоит.


А где купить, поставить этот бандаж можно и почем ?


есть в алмате представитель, да и в магазинах по спрашивай,
а хочешь через моего товарища, он цены не гнёт почти как в москве и дешевле чем в алмате.
но товарищь находится в астане.
  • 0

#832
sokol_sv

sokol_sv
  • Гость
  • 11 сообщений


КСТАТИ народ кто-нибудь пробовал ставить подогревы? на фильтр, в бак, проточный, на топливопровод. я вот поставил такой комплект, за 30000тг а теперь думаю... а стоило ли?! :)

бандаж на фильтр стоило - остальное опционально и зависит от температуры. если < -30 и нет арктической соляры то стоит.


согласен перестраховался, в расчёте на -45 трассу и летнюю соляру. которую любят втюхивать по цене зимней. хороший навар в 200% ;) . плюс к установке оборудования я утеплил все топливопроводы, бак. кому интересно могу поделиться ...
  • 0

#833
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
интересно, поделись...
  • 0

#834
sokol_sv

sokol_sv
  • Гость
  • 11 сообщений

интересно, поделись...

Вообще продаются специальные проролоновые гофры(трубочки) для утепления труб водопровода, в магазинах стройматериалов. С ними работать будет гораздо удобнее. Но в ответственный момент кинулся и не нашёл поэтому пошёл другим путём. Взял: обычные пластмассовые хомуты, "фолгированный" скотч (тонкая липкая фольга стоит около 500тг в державе, в мастере дороже), подложка для ламината (хорошая германская она толще и структура несколько иная, чем алиновская или китайская), жидкий пенопласт (впринцыпе таже монтажная пена, но белого цвета, не разедает чего-то там, и лучшие характеристики по теплоизоляции и гидро изоляции 1 баллончик) непосредственно сам ленточный нагревательный элемент номаконовский ЭНГЛ-1 12 вольт (длина 2 метра).
Для начала снял защиту бака, сам бак (желательно чтобы он бы почти пуст а то будет весело :rotate: ) (всё действо заняло 30 мин., на удивление все болты открутились без горячительных слов :kiss: ) защиту топливопровода, вплоть до выгода из под крыла (справа) в отсек двигателя. примерил ленту и прикрепил к топливопроводу хомутами, затем обмотал фольгой, затем слой подложки (стягивая хомутами) потом опять фольгой, количество слоёв зависит от терпения и желания. Кстати рядом идёт помоему тормозная трубка её утеплять не стоит наверно ;), а может и вредно, не знаю.
Теперь о баке. Сверху бак плотно прилегает к к днищу, поэтому кроме одного двух слёв подложки и фольнги не подложишь , так как установить бак на место будет сложно. Итак обмотав слоем подложки и фольги можно а сверху ещё одним слоем подложки но уже не плотно а с зазорос установить его обратно, затем в верхнем слое подложки делаем маленькие отверстия и в них запускаем пенопласт, распределяя его по внутренностям (с пенопластом не сильно не усердствуем так как он увеличивается в объёме) и скоренько после этого устанавливаем защиту, затем поверху обтягиваем фольгой. Кстати пока бак был снят удобно поставить обогревательную насадку на топливозаборник. хотя установить её не сложно и не снимая бак, это у Террано, а вот у Сюрва с этим делом сложнее.
Опционально действительно можно было установить насадку на топливозаборник и бандажный обогреватель. Хочу попробовать пережить зиму на летней соляре поэтому дополнительно установил проточный подогрев и ленточный на топливо провод, плюс всё утеплил. Всё агрегаты подсоединил через рэле, у каждого своя кнопка в салоне (питание подаётся после того как влючено зажигание) Стоит сигналка тамагавк 950, с авто подзаводом по температуре салона (-20) (кстати рекомендую). Всё в комплексе мне кажется даст результат.
Расходы :
полложка, пенопласт, фольга и тд. 2000тг
бандажный подогрев на фильтр 6000тг
проточный 8000тг
ленточный 4000тг
в бак 9000тг
сигналка тамагавк 950 28000тг

Прошу не судить строго, но если есть замечания говорите прямо :)
  • 0

#835
sokol_sv

sokol_sv
  • Гость
  • 11 сообщений
проу прощения за опечатки :)
  • 0

#836
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений



P.s. Во бензинщи повылазили ;)) Думаю искать р50 в комплектации Астроад, 3.3 бензин или 3.2 дизель.


у меня как раз таки Astroad 3.3 бенза :)

Как ощущения ? Расход ? Диски на 16 ? Какого цвета ? Синий нравится :rotate:))
  • 0

#837
Семен

Семен
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Как ощущения ? Расход ? Диски на 16 ? Какого цвета ? Синий нравится :)))


по ощущениям и расходе писла на предыдущей странице.
Диски на 16 родные, цвет черный...
  • 0

#838
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений


А внешний вид ? Они ж другие вроде и длина не та ??!!

Длина та, а внешний вид - вам шашечки или ехать? :)
  • 0

#839
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
:) С утра не смог завестись, крутил пока не подсел аккумулятор. Свечи новые, аккумулятор в порядке, что ему нах** надо, не так уж и холодно ведь еще. У кого нибудь есть какие идеи ?
  • 0

#840
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
to sokol_sv - замечаний нет -)
только можно описать поподробнее схему подключения - какие реле - куда кнопки ставили, куда подключать и т.д.
и подогрев в бак - какой надо ставить (по размеру - они же разные)?

:) С утра не смог завестись, крутил пока не подсел аккумулятор. Свечи новые, аккумулятор в порядке, что ему нах** надо, не так уж и холодно ведь еще. У кого нибудь есть какие идеи ?

а топливо номарльно поступает ? - с фильтром все ок ? солрярка хорошая ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.