Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#721
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений


лучше новый, при том что он не сильно дорогой, где то около 3-х штук...


Подскажи пожалуйста где его можно купить в Алмате (я тут в на 2 дня заехал).

На Габдуллина между Чапаева и Байзакова, были и 82 и 88 градусов, цена около 2500.
  • 0

#722
Aizex

Aizex
  • Частый гость
  • 62 сообщений
265/75/r16 . а вообще на двери написано
  • 0

#723
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Aizex я Карагандинский сам....
  • 0

#724
Aizex

Aizex
  • Частый гость
  • 62 сообщений
2 Alex-KZ

Как расход твой, сколько солярки ест в городе? И какую льешь? У нас в Костанае только Павлодарская. Расход 15-16 литров в городе.

а какой термостат лучше? 82 или 88, для морозного климата.

Сообщение отредактировал Aizex: 19.10.2006, 17:13:44

  • 0

#725
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
для морозного лучше 88 т.е. больше будет гонять антифриз по малому кругу...
у меня Мистраль... но это не столь важно :spy: расход гдето такой же при спокойной езде если, но эту неделю постоянно всюду опаздываю:D и много грею (в холодную что то не очень садиться) поэтому сейчас где то 18 думаю...
заправляюсь в основном на Гелиосе и у тепловозником, можносказать 50/50... присадки не лью (так, пару раз эксперементировал...) но сейчас думаю надо начать.
  • 0

#726
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
ну а налето лучше 82, меньше движка греться будет.. хотя судя по этому лету, перегреть ее не возможно..
  • 0

#727
Aizex

Aizex
  • Частый гость
  • 62 сообщений
На прошлой неделе у нас было -2, так я линолеумом закрыл радиатор. Движка стал быстрей нагреваться, а вгородском цикле стрелка на середине шкалы стоит (как летом). Но однажды зазевался, на улице потеплело, а я торопился, топал почти полную тапку со светофора, потом глядь на термо а там почти до конца! Остановился и терма упала до середины. Правильно сказал Ворон - зрите в оба!
  • 0

#728
Aizex

Aizex
  • Частый гость
  • 62 сообщений
А еще совет всем терановодам с тд27ети. Когда меняют воздушный фильтр очень легко рвется резиновый патрубок (тем более резина старая), в результе движка сосет воздух не фильтрованный, причем прямо в турбу!

Такой патрубок стоит 5000 если новый из японии, но я заклеил, однако раз в месяц инспекцию делаю.
  • 0

#729
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

А еще совет всем терановодам с тд27ети. Когда меняют воздушный фильтр очень легко рвется резиновый патрубок (тем более резина старая), в результе движка сосет воздух не фильтрованный, причем прямо в турбу!

Такой патрубок стоит 5000 если новый из японии, но я заклеил, однако раз в месяц инспекцию делаю.


Обычно этот патрубок уже рваный с Японии приходит, я сначала замотал резиной, потом поменял на новый, заказывал с Эмиратов, но цена была далекоо не 5000, неужели подешевели?
  • 0

#730
Aizex

Aizex
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Если меня не обманывает мой поставщик, но цена за патрубок 5000 тенге. Я к стати у него все заказываю... было дело рычаг погнул передний нижний единственный (в кузове pr50) б.у. обещали привезти из Алматы за 20000 тенге, я заказал из Японии - оригинальный (искали дубликат но был только оригинал) он мне обошелся в 14000 тенге.
  • 0

#731
Aizex

Aizex
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Если меня не обманывает мой поставщик, но цена за патрубок 5000 тенге. Я к стати у него все заказываю... было дело рычаг погнул передний нижний единственный (в кузове pr50) б.у. обещали привезти из Алматы за 20000 тенге, я заказал из Японии - оригинальный (искали дубликат но был только оригинал) он мне обошелся в 14000 тенге.
  • 0

#732
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений
2 Aizex

с меня за патрубок бу просили 17000 тенге

позже мне его друг подарил

скотчем и тд итп несоветуют а то засосет и хана турбине
  • 0

#733
Aizex

Aizex
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Помпа текла сразу по приезду из Японии, проездил на ней тыщ 10. Заменил недавно. Обошлось удовольствие в 24 килотенге. Причем помпа хитрая, с гидромуфтой в сборе, есть много похожих дубликатов, но у них разный вылет.

Сообщение отредактировал Aizex: 22.10.2006, 13:40:38

  • 0

#734
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
А что, этот поставщик может всё привезти? А можно ли его координаты в студию?
  • 0

#735
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Всем, привет. Про ЦТ узнал недавно. Почитал, понравилось. Принимайте.
По теме: Являюсь владельцем тераника уже полгода, есть кое-какие вопросы,
Может поможет кто ? :)
  • 0

#736
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений
был седня на бош
сказали через месяц подехать будет наш "шнурок"
для компов
а счас сказали снять аккум и подождать чтоб он "хорошо" обнулился, часов несколько, если не поможет то через месяц к ним, самый дорогой ремон оборудывания 250 уев

по поводу соляры и масла

когда очень холодно
на 10 литров 1 литр 80 бензина и литр масла
получится морозостойкая соляра

вроде так
  • 0

#737
Aizex

Aizex
  • Частый гость
  • 62 сообщений
2 Caterpillar можно, но поставщик в Костанае. Чтобы заказать у него запчасть нужен вин код. Для террано это что-то типа номера кузова pr50-031530 - как у меня. Он вводин этот номер в прогу, по этому запросу выходит именно та комплектация машины со всеми кодами. Разве у вас господа не так заказывают запчасти? Координаты сообщу.

К стати, приехал сегодня из Алматы - город героев, героев автомобилистов. Да, ребята к вам я не поеду на своем автомобиле! Хотя мечта зародилась подняться на Чимбулак на своем дивайсе.

Это будет интересно северянам - Купил в Алмате термостат для тд27 на 88 градусов. Как поставлю напишу о поведении стрелки термометра )).
  • 0

#738
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
давай, давай, тож есть такое желание поставить именно 88 но только на зиму...

был седня на бош
сказали через месяц подехать будет наш "шнурок"
для компов
а счас сказали снять аккум и подождать чтоб он "хорошо" обнулился, часов несколько, если не поможет то через месяц к ним, самый дорогой ремон оборудывания 250 уев

по поводу соляры и масла

когда очень холодно
на 10 литров 1 литр 80 бензина и литр масла
получится морозостойкая соляра

вроде так

не многовато ли 1 литр масла? знаю точно что на 20 соляры - 1 литр керосина...
  • 0

#739
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
---когда очень холодно
на 10 литров 1 литр 80 бензина и литр масла
получится морозостойкая соляра

вроде так---

Это много по двум причинам.

1. Эту пропорцию обычно на полный бак льют.
2. Если масло лить не подсолнечное - цена на топливо получится канкретная.
  • 0

#740
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
чёто через чур, литр масла на 10 литров соляры, ннееее, нереально, низя так!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.