Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#701
Aizex

Aizex
  • Частый гость
  • 62 сообщений
2 CAT, почемуто фотка терраметра не показывается ((

Поделюсь опытом поиска салонного фильтра в моем терранчике. Слабо дующий кондиционер и печка заставили искать причину, которая была найдена в забитом мусором радиаторе кондера. Надежда найти салонный фильтр была окончательно утрачена. Меня удивило, в коробке радиатора, все предусмотренно для установки этого фильтра, даже полозья для него отлиты, но... Нашел в инете как можно доработать эту недоработку )) (модер, можно удалить ссылочку)
http://enc.auto.vl.ru/3078/
сам не пробовал доработать конструкцию, может кто дорабатывал??
  • 0

#702
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
на пасфайндерах не ставили ЛСД. на терранх наверное таки ставили. я же говорил про пасфайндер.

Катерпилар, а че за дивайс. покажи. как работает? че показывает? скока стоит?
  • 0

#703
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений
так, с ходовкой разобрались :smoke:

теперь остался расход

с пол года назад загорелся "чек" при работ двигле, потеря оборотов, "тупизна"
остоновился "просрал" продымил все номано
ездим до след заправки
а расход вальировал от 15 до 25 на 100

заездился только сейчас заметил , а "чек" то незагорается но расход около 25 на 100

заехал на пару тройку сто нечего путного кроме промывки системы не придложили. на одном вообше сказали что это непоможет, а раслабся и получай удовольствие :D

есть ли у кого проверенные ворианты кто может глянуть

зарание спасибо
  • 0

#704
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
у меня вот тоже сейчас расход 16л/100км это по городу, с прогревами и турботаймером. (у меня правда теран, но какая разница...) тоже бы хотел уменьшить, в то все про 10-12 говорят...:smoke:)))
  • 0

#705
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений
был бы у меня 16 яб радоволся :smoke:
при нашем то качестве топлива

зы когда только купил расход был 13(15 с кондером) и сопсем недымила :D
  • 0

#706
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
такая же фишка!
  • 0

#707
Aizex

Aizex
  • Частый гость
  • 62 сообщений
25000 отъездил, расход по городу 16 литров. но лью всякие присадки.
  • 0

#708
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

2 CAT, почемуто фотка терраметра не показывается ((

Просто ссылка была на сайт 36k.ru, а он периодически падает, пробуйте снова.
  • 0

#709
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Катерпилар, а че за дивайс. покажи. как работает? че показывает? скока стоит?

Скока стоит не знаю, идёт в некоторых комплектациях Терран с завода.
Имеет на себе 3 кнопки подписанных и 2 неподписанных (это у меня, на фото не мой, на нём ещё одна подписаная есть, но при таком качестве не разобрать, что там).
Одна называется Torque, при нажатии на неё отображается процент передачи момента на переднюю ось при режиме трансмиссии Auto, от 10 до 50.
Вторая Alt - высотомер, показывает высоту над уровнем моря.
Третья - Reset Alt - я так понимаю, что сброс высотомера, но куда сброс, не за окошко же :smoke:
Кроме того, там же отображается продольный и поперечный крен, один из датчиков гонит, поэтому у меня показывает, что я всё время езжу с завалом на один бок. Пробовал разбирать, датчики - это небольшие гироскопы, но они неразборные, менять надо целиком, либо целиком девайс ;)
  • 0

#710
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
А про высокий расход вот чего скажу. При очередной замене масла на СТО по Фурманова слышал разговор механика-сменщика и одного из клиентов (кстати у механика тоже террано, но первый). Так вот он сказал, что у них были какие-то курсы, где им рекомендовали советовать клиентам, в связи с тем, что у нас солярка "сухая", недостаточно смазывается ТНВД, и в результате могут залипать плунжера (откуда и завышенный расход), добавлять в солярку масло - полусинтетику, в пропорции полграмма на литр. Он себе добавляет, и по его словам, у него расход как раз те самые 12 литров. Но результат заметен не сразу, а примерно после сожжёного бака солярки. Я думаю, похоже не правду, может стоит попробовать?
  • 0

#711
Aizex

Aizex
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Интересное предложение.

но несколько вопросов возникает

1. отложения от этого масла на поршях и в камере (хотя в такой концентрации...)
2. механику не говорили чтобы клиенты лили какуюнить хрень с ER, SMT2, XADO? у них тоже поджобная фича описывается в инструкциях
3. мне кажется что наша соляра жирней японской. хотя я не спец.
  • 0

#712
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Был и вопрос насчёт Ер, Хадо и т.д. Ответ - можно, но это дороже, масла же обычно в каждом гараже немеряно. К примеру, у меня после каждой замены поллитра-литр остаётся на доливку, движок масло не жрёт, так что оно так и остаётся.
  • 0

#713
Aizex

Aizex
  • Частый гость
  • 62 сообщений
К стати, мой пепелац ТД27ети, начал потреблять масло ((. пока в малых колличествах.

Еще вопрос к форумчанам, конечно если он уместен. Говорят ПР50 особенно с дизелем жутко холоднный? Не приходилось мне на нем зимой колесить, но наступающие холода, а у нас сейчас -2 . Можно весь день по городу колесить, а движок до рабочей температуры не нагревается. А зимой прошлой у нас было -45. ((. Терановоды-северяне поделитесь опытом!
  • 0

#714
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
у меня правда не дизель, но холода не было. движка прогревался до раб темры минут на 5 медленней, чем летом. а дизель почему может не доходить до раб темры, даже в мороз? ИМХО может вискомуфта на вентилятора заклинила? у меня такое на моем спорт ниссаничике было. зимой не грелся нормально.
  • 0

#715
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Можно весь день по городу колесить, а движок до рабочей температуры не нагревается.

Термостат меняй. нормально он прогреватеся. Если сильно холодно - картонку перед радиатором. тока не перегрей двигатель.
  • 0

#716
Aizex

Aizex
  • Частый гость
  • 62 сообщений
А какой нужен термостат? Может доработаный какойнить? Или просто новый заказать?
  • 0

#717
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
лучше новый, при том что он не сильно дорогой, где то около 3-х штук...
  • 0

#718
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

А про высокий расход вот чего скажу. При очередной замене масла на СТО по Фурманова слышал разговор механика-сменщика и одного из клиентов (кстати у механика тоже террано, но первый). Так вот он сказал, что у них были какие-то курсы, где им рекомендовали советовать клиентам, в связи с тем, что у нас солярка "сухая", недостаточно смазывается ТНВД, и в результате могут залипать плунжера (откуда и завышенный расход), добавлять в солярку масло - полусинтетику, в пропорции полграмма на литр. Он себе добавляет, и по его словам, у него расход как раз те самые 12 литров. Но результат заметен не сразу, а примерно после сожжёного бака солярки. Я думаю, похоже не правду, может стоит попробовать?


Чёт мне кажется что этот механик Курсы по обслуживаню швейных машин заканчивал.
1. у нас солярка "сухая" - эт с какого перепуга, в нашей соляре и парафина как грязи (более сухой считается зимняя, ещё более сухая - Арктическая), а уж тем более серы (если о смазывающих свойствах ДТ).
2. в пропорции полграмма на литр т.е. на 80 литров 40 грамм или в соотношении 1: 2000, даже самые продвинутые (читай ядовитые) присадки и то по соотношению 1: 1000 максимум. Понту от такой дозы не будет. Если уж лить масло, то для двухтактных дизелей, да и пропорция там посерьёзней
3.недостаточно смазывается ТНВД, и в результате могут залипать плунжера тут ваще нет слов, какие нах плунжера, если ТНВД распределительного типа (а их абсолютное большинство) - одноплунжерные. И если уж плунжерная пара "залипнет", то двигатель вообще солярку расходовать не будет - не заведётся.

Если товарищ имел ввиду подклинивание распылителей форсунок, в результате чего они начинают лить, что соответственно приводит к увеличению расхода, то происходит это не от сухости солярки, а от грязи и износа или перегрева, а рюмкой масла это не лечится.
  • 0

#719
Aizex

Aizex
  • Частый гость
  • 62 сообщений

лучше новый, при том что он не сильно дорогой, где то около 3-х штук...


Подскажи пожалуйста где его можно купить в Алмате (я тут в на 2 дня заехал).
  • 0

#720
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Ребяты, привет! Приобрёл с аукциона Террано Астроад. Посоветуйте какую резину лучше на зиму взять (цена/качество). Диски на 16.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.