Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#661
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
вот и я о том же... хотя сомнения были..
  • 0

#662
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
2 ZeD:
Сопротивление замерял 1600 было. Мастер сказал что типа на горячий двиг это так должно быть!!! Ну я типа поверил ))))
  • 0

#663
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Заезжал вчера к одному спецу, комп. диагностику сделал и побеседовал с ним на счет датчика положения коленвала, он сказал менять его нафиг, но желательно перед этим попробовать взять у кого нибудь и проверить исчезнет ли трабла (не исключено что проводка где-то попортилась). Когда ехал домой заглох посреди дороги, в попыхах стал заводить, не выключая полностью машину (задымила страшно), только на третий раз выключил полностью замок зажигания, потом завелась. И в принципе нормально доехал и до вечера пару раз без проблем заводил. Вечером поставил в гараж, а утром не смог завести. Поворачиваю ключ в положение on, приборная панель молчит, ни одной лампочки не загорается.Выясняется сел акум (за ночь!). Попробовал подключить другой, все нужные датчики загораются, но датчик свечи накала не гаснет. При этом под капотом постоянно трещит реле накала, даже когда ключ не вставлен в замок зажигания. В нете ничего похожего не нашел, не знаю что и делать :laugh:
  • 0

#664
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Заезжал вчера к одному спецу, комп. диагностику сделал и побеседовал с ним на счет датчика положения коленвала, он сказал менять его нафиг, но желательно перед этим попробовать взять у кого нибудь и проверить исчезнет ли трабла (не исключено что проводка где-то попортилась). Когда ехал домой заглох посреди дороги, в попыхах стал заводить, не выключая полностью машину (задымила страшно), только на третий раз выключил полностью замок зажигания, потом завелась. И в принципе нормально доехал и до вечера пару раз без проблем заводил. Вечером поставил в гараж, а утром не смог завести. Поворачиваю ключ в положение on, приборная панель молчит, ни одной лампочки не загорается.Выясняется сел акум (за ночь!). Попробовал подключить другой, все нужные датчики загораются, но датчик свечи накала не гаснет. При этом под капотом постоянно трещит реле накала, даже когда ключ не вставлен в замок зажигания. В нете ничего похожего не нашел, не знаю что и делать :)

Да такого я еще не слышал :smoke:
У меня переодически скакали обороты и глох автомобиль, сделал диагностку- сказали что датчик положения коленвала. Поменял его и все, такие траблы больше не случаются! так что этот датчик лучше поменять!
  • 0

#665
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


Заезжал вчера к одному спецу, комп. диагностику сделал и побеседовал с ним на счет датчика положения коленвала, он сказал менять его нафиг, но желательно перед этим попробовать взять у кого нибудь и проверить исчезнет ли трабла (не исключено что проводка где-то попортилась). Когда ехал домой заглох посреди дороги, в попыхах стал заводить, не выключая полностью машину (задымила страшно), только на третий раз выключил полностью замок зажигания, потом завелась. И в принципе нормально доехал и до вечера пару раз без проблем заводил. Вечером поставил в гараж, а утром не смог завести. Поворачиваю ключ в положение on, приборная панель молчит, ни одной лампочки не загорается.Выясняется сел акум (за ночь!). Попробовал подключить другой, все нужные датчики загораются, но датчик свечи накала не гаснет. При этом под капотом постоянно трещит реле накала, даже когда ключ не вставлен в замок зажигания. В нете ничего похожего не нашел, не знаю что и делать :)

Да такого я еще не слышал :smoke:
У меня переодически скакали обороты и глох автомобиль, сделал диагностку- сказали что датчик положения коленвала. Поменял его и все, такие траблы больше не случаются! так что этот датчик лучше поменять!


Перед тем как поменять, прозванивали? мож он рабочий?
Я прозвонил, он оказался рабочий, воткнул на место.....
Где брал датчик, как давно и почем?
  • 0

#666
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Не помню чтоб прозванивали датчик, но после его замены машина стала работать идеально. брал месяца 4 назад, помоему в магазине по габдулина

Сообщение отредактировал AMID: 04.09.2006, 18:05:02

  • 0

#667
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Не помню чтоб прозванивали датчик, но после его замены машина стала работать идеально. брал месяца 4 назад, помоему в магазине по габдулина


Скажи почём брал датчик...
  • 0

#668
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Народ, никто не знает что это за шланг и для чего он нужен? Я сегодня возился с реле накала и обнаружил что он рассохся и слетел, на втором снимке показано куда он заходит. Смотрел по книге (по TD27) - там такого нет, похоже что еще одна специфичная деталь на PR50. Один конец подведен к гофре, а остальные через преблуду обведенную красным на втором снимке с какими-то регуляторами уходят в разные стороны.

Изображение

2AMID
Так за сколько взял датчик? Я звонил на Мира Маметовой, сказали что пока в наличии нет, и стоит он 10000.
Кстати, снял я этот датчик, он был в масле (я думаю так и должно быть), проверил сопротивление на центральном и крайнем контакте, сопротивление постоянное около 1400 (не знаю правильно-ли но в остальных случаях тишина). Помимо этого проверил реле накала, и попробовал завести. Если реле отключено, то приборная панель показывает все как обычно и свеча гаснет через 5 сек и check молчит, но не заводиться. Когда пробивал по компу выдал код 55 (Все ОК) :) . Реле подключаеш - трещит и приборная панель светиться как новогодняя ёлка и комп не реагирует на скрепку. Похоже что либо свеча, либо КЗ. Теперь буду учиться искать КЗ :smoke: . Кто даст дельные советы в этом деле?
  • 0

#669
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
ZeD:
Знаешь, как-то осенью у меня что-то похожее было, я даже писал здесь на какой-то ветке. Короче было у меня такое: подключал передние противотуманки, всё работало. Но когда ехал домой (было поздно и темно) у меня из-под приборной панели пошел дым. я остановлся и отключил противотуманки. приехал, поставил машину! Утром придя в гараж, не смог завести машину. Не гасла лампочка чек, стратер не маслал, и снизу в районе АКПП что-то трещало. Не мог понять в чем дело, расстроился думал всё! Хана! Снял панель, просмотрел всю проводку, невооруженным взгядом было видно что проводка целая, опаленных мест не было. Думал комп накрылся. От него шел запах гари! Бросил я это дело и стал думать как же сделать машину. К моему счастью у нас в аЦтане был мужик из Владика, который держит там СТО и специализируется по дизелям. Я его нашел, привел и ткнул пальцем, типа вот не работает.... Он смело взялся за дело. копался там часа полтора, я в это время стоял с ребятами, и слышу как машина завелась, произошло чудо! на вопрос: "Что было?" он мне так и не ответил а сказал типа: "Всё равно не поймёшь". Отстегнул ему 200 баков, так как деваться уже некуда было. Вот и моя история. Даже незнаю, поможет тебе это или нет. Сочувствую вместе с тобой.
  • 0

#670
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
По ходу у меня было КЗ, советую проверить провода которые идут к компутерам...
  • 0

#671
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
ищется хромированная часть переднего бампера - никто не встречал? по отдельности продается?
  • 0

#672
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Ехал вчера домой, на перекрестке опять заморгала лампочка CHECK и запрыгали обороты, потом заглох. Завел, всё нормально стало. Неделю поездил нормально и снова чтоли началось. Скажите где и почем в Ате можно достать ДАТЧИК ПОЛОЖЕНИЯ КОЛЕНВАЛА на TD 27Eti
ZeD ещё места продаж есть? Цены?
  • 0

#673
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
2 _Respect_
Ты на Гаюдулина звонил? И что сказали на Мира-Маметовой, когда будут?
  • 0

#674
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

2 _Respect_
Ты на Гаюдулина звонил? И что сказали на Мира-Маметовой, когда будут?


Я не звонил, я живу далеко...в аЦтане, поэтому прошу об этом тебя. Узнай плиз...
или хотя бы телефоны скинь.
  • 0

#675
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Вообщем завел я свою машину. На Иркутском форуме посоветовали скинуть свечную шину. Как только скинул, сразу завелась. Похоже что какая-то свеча коротнула. На работу с утра нормально доехал, обороты не скакали, машина не глохла. Поговорил со своими водилами, рассказал про шланг который в атачменте, говорят, что вероятнее всего из за него и глохла и обороты скакали.
2_Respect_
Посмотри у себя этот шланг, и вообще проверь те шланги, что идут от той преблуды, что на картинке.
Я сегодня позвоню, узнаю где и по чем датчик коленвала.

Кстати, есть ли у кого-нибудь мануал по нашему двиглу, можно в электронном виде и на англ.
  • 0

#676
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
блин, хорошо, что у меня не дизель ;) а так машинка супер.
  • 0

#677
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Вообщем завел я свою машину. На Иркутском форуме посоветовали скинуть свечную шину. Как только скинул, сразу завелась. Похоже что какая-то свеча коротнула. На работу с утра нормально доехал, обороты не скакали, машина не глохла. Поговорил со своими водилами, рассказал про шланг который в атачменте, говорят, что вероятнее всего из за него и глохла и обороты скакали.
2_Respect_
Посмотри у себя этот шланг, и вообще проверь те шланги, что идут от той преблуды, что на картинке.
Я сегодня позвоню, узнаю где и по чем датчик коленвала.

Кстати, есть ли у кого-нибудь мануал по нашему двиглу, можно в электронном виде и на англ.

посмотри в соседней ветки про террано, там есть ссылки...
  • 0

#678
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Кстати, есть ли у кого-нибудь мануал по нашему двиглу, можно в электронном виде и на англ.


У меня есть на англ. по TD 27 Ti
скинь мыло в личку. перешлю... вес около 9 метров

посмотрю есть ли там такой шланг. у тебя кроме ошибки 47 ещё что-то было? у меня ещё 42.
  • 0

#679
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Сейчас у меня комп выдает только 34 ошибку, я так понял это из за того что шину скинул. А до этого никогда не проверял. Датчик коленвала нашел только в магазине на Виноградова - Байзакова (тел 54-74-66) стоит 13000. Скинь мануал на ze_d(сабака)mail.ru
  • 0

#680
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
2 ZeD:
Скинул на мыло...
У нас сказали 15000 стоит, но надо подьехать показать им машину чтобы они убедились это тот датчик или нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.