Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#621
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений


Двигло ТД27. Как нет цепи-ремня? Может есть документация какая буду рад хотябы почитать.

Ну вот так , там все на звездочках или на шестернях не знаю как грамотно обозвать, так что гемор с заменой цепи и ремня отпадает :( , документацию кто то выкладывал, давал ссылки, надо Вам сдесь в этой темке поискать. Но только она на английском помоему.

Ясно. Поищем. Спасибо.
  • 0

#622
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Большое спасибо к-vlad'у, остановившемуся напротив фэмели парка... Приятно было :weep: Не успел поблагодарить... Ничего серьезного, просто машину "прикуривали"...
  • 0

#623
Alexson

Alexson
  • Гость
  • 17 сообщений
Всем привет, наконец закончил читать ветку и теперь хочу кое-чего спросить, кто меня просветит по поводу промывки топливной системы (желательна подробная инструкция). Стал неравномерный хх, но пока ничего не мигает, да и на ходу - особенно когда в пробке стоишь и тормоз держишь обороты могут скакнуть. Грешу на гавеную соляру, которую залил на какой-нибудь гавеной заправке. Попробовал провести самодиагностику - и получил код 18 - такого кода не нашел - вроде все проделал правильно.
  • 0

#624
k-vlad

k-vlad
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Большое спасибо к-vlad'у, остановившемуся напротив фэмели парка... Приятно было :spy: Не успел поблагодарить... Ничего серьезного, просто машину "прикуривали"...

Да ну, не за что, сам же пишешь ни че серьезного не было :weep:
  • 0

#625
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Кто подскажет какое масло лить в коробку. А то говорят если не то масло зальешь коробке кердык через определенный пробег. И еще есть там сеточка или нет???
  • 0

#626
Alexson

Alexson
  • Гость
  • 17 сообщений

Кто подскажет какое масло лить в коробку. А то говорят если не то масло зальешь коробке кердык через определенный пробег. И еще есть там сеточка или нет???


я залил DEXTRON 3, говорят можно лить и второй - насчет сеточки не знаю, а вообще по маслам можешь глянуть
здесьhttp://www.nissan-4x4.ru
  • 0

#627
Alexson

Alexson
  • Гость
  • 17 сообщений
Похоже по поводу промывки топливной никто ничего не говорит ((, может тады кто мне посоветует хорошего аппаратурщика - шоб мог диагностику провести и ежель чего промыть или чего поднастроить?
  • 0

#628
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Интересует растоможка, налог и расход двигателя VG33
  • 0

#629
LOGI

LOGI
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Требуется инструкция по эксплуатации, может у кого есть в электронном виде, или кто знает, где достать "букварь-библю-камасутру" ? На Баяне поспрашивал, есть на R50 с бензиновым двигателем, есть отдельно книжка по TD27, но не хотелось бы покупать обе, а одной общей говорят в природе не существует.


Я тоже искал на всех рынках, нашел даже на пикап-бензин, а на полноразмерный дизель ну нет ни у кого. Люди добрые ежели есть у кого в электронке поможите PLZ.
  • 0

#630
LOGI

LOGI
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Кто подскажет какое масло лить в коробку. А то говорят если не то масло зальешь коробке кердык через определенный пробег. И еще есть там сеточка или нет???


Сеточка есть, аднако каталожный номер не помню.
  • 0

#631
LOGI

LOGI
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


нет ни чё не загорается и не моргает


Когда у отца обороты плавали то один мастер посоветовал сменить заправку с Гелиоса на РП. И действительно после смены заправки обороты не плавают.


Мне тоже гелиус (павлодарскую саляру) отсоветовали, заливай говорят чимкентскую или как её там, вобщем теперь на ПСП заливаюсь, а от гелиуса у всех с заду черные облака идут.
PS: За рекламму не принимать!!! каждый сам выбирайте!
  • 0

#632
LOGI

LOGI
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
[quote name='rom_kor' post='2314855' date='11.05.2006, 13:04']
[quote name='den i zzz' post='2313587' date='10.05.2006, 23:44']
нет ни чё не загорается и не моргает
[/quote]

Когда у отца обороты плавали то один мастер посоветовал сменить заправку с Гелиоса на РП. И действительно после смены заправки обороты не плавают.

[/quote]

Я тоже на гелиусе (павлодаром) не заливаюсь, знакомые отсоветовали, говорят с примесями тяжелая, посоветовали чимкент лить, или как его там, вобшем заливаюсь на ПСП.
PS: Не принимайте за рекламу!!!

[/quote]

Я тоже на гелиусе (павлодаром) не заливаюсь, знакомые отсоветовали, говорят с примесями тяжелая,
.......
[/quote]

Извеняюсь за повторение, комп глюкнул...
  • 0

#633
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Имея Terrano TD 27 в 50 кузове в последнее время начинает глохнуть при включении заднего хода и плавают обороты ХХ. Слышал что виноват датчик коленвала. С этим вопрос где он находится???
  • 0

#634
BUHGALTER

BUHGALTER
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Настоящая Чимкентская соляра сейчас только на Петроказахстане возле Сайрана, соляра реальная, легкая, средней паршивости, не дымит вообще, ПСП вообще китайцы выкупили, но там вроде Чимкентская, на Петроказахстане соляра дешевле на 3 тенге за литр в остальных местах атырауская бадяжная, Павлодарской пока нигде нет, не производят.
  • 0

#635
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
----Павлодарской пока нигде нет, не производят.---

Да... хм а чтож тогда на Гелиусе наливают ?
  • 0

#636
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

вобщем теперь на ПСП заливаюсь, а от гелиуса у всех с заду черные облака идут.

Да у нас от любой соляры облака идут, я уже столько заправок перебрал, везде одинаковый мазут...
  • 0

#637
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


вобщем теперь на ПСП заливаюсь, а от гелиуса у всех с заду черные облака идут.

Да у нас от любой соляры облака идут, я уже столько заправок перебрал, везде одинаковый мазут...


Эт точно, хотя я последние несколько месяцев заправлялся только на одном гелиусе, дымина на высоких оборотах без нагрузки такая, что страшно становиться, пришлось цикловую подачу малость придушить. Видать придётся опять искать места где ещё не подорожавший винс остался, а ещё лучше где по-человечески распылители заменить смогут. ;)
  • 0

#638
Семен

Семен
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Интересует растоможка, налог и расход двигателя VG33


у меня VG33...расход город 18-19, трасса 16, заливаю всегда полный бак...
налог 17 тыщ с копейками..
про растаможку не в курсе...
  • 0

#639
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Ни с того ни с сего (по крайней мере мне так кажется) возникла следующая проблема:
Руль стал дрожать, дергаться (вправо - влево) во время движения совершенно по ровному асфальту.
Колеса нормальные, шишек нет, в ямы не попадал.
А еще во время поворота руль крутиться не плавно, а как-будто едва заметными рывками.

Из-за чего это может быть...?

На всякий случай хочу заменить жидкость в ГУРе, какой dexron обычно туда льют и где есть нормальное СТО, на котором это смогут грамотно сделать?
  • 0

#640
Sash-71

Sash-71
  • Гость
  • 32 сообщений

Ни с того ни с сего (по крайней мере мне так кажется) возникла следующая проблема:
Руль стал дрожать, дергаться (вправо - влево) во время движения совершенно по ровному асфальту.
Колеса нормальные, шишек нет, в ямы не попадал.
А еще во время поворота руль крутиться не плавно, а как-будто едва заметными рывками.

Из-за чего это может быть...?

На всякий случай хочу заменить жидкость в ГУРе, какой dexron обычно туда льют и где есть нормальное СТО, на котором это смогут грамотно сделать?


похоже действительно накрывается ГУР. У поставщиков запчастей есть ремкомплекты, можно попробовать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.