Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#641
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Кто подскажет. Где можно купить кенгуру на R50 хороший и по преемлемой цене???
  • 0

#642
M@zz

M@zz
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Похоже по поводу промывки топливной никто ничего не говорит ((, может тады кто мне посоветует хорошего аппаратурщика - шоб мог диагностику провести и ежель чего промыть или чего поднастроить?


Я сам делал промывку и друзья делали на СТО по гагарина выше утепова с левой стороны.
Отлично делают, дизеля почти все там делают, да и диагностику не плахую, вот только народу там много бывает обычно.
  • 0

#643
Alexson

Alexson
  • Гость
  • 17 сообщений


Похоже по поводу промывки топливной никто ничего не говорит ((, может тады кто мне посоветует хорошего аппаратурщика - шоб мог диагностику провести и ежель чего промыть или чего поднастроить?


Я сам делал промывку и друзья делали на СТО по гагарина выше утепова с левой стороны.
Отлично делают, дизеля почти все там делают, да и диагностику не плахую, вот только народу там много бывает обычно.

Это не у Володи случайно - где заезд еще платный через арку? Володя не берется за чистку электронных форсунок. Похоже надо самому промыть, тем более как я понял операция не сложная.
  • 0

#644
Alexson

Alexson
  • Гость
  • 17 сообщений


Похоже по поводу промывки топливной никто ничего не говорит ((, может тады кто мне посоветует хорошего аппаратурщика - шоб мог диагностику провести и ежель чего промыть или чего поднастроить?


Я сам делал промывку и друзья делали на СТО по гагарина выше утепова с левой стороны.
Отлично делают, дизеля почти все там делают, да и диагностику не плахую, вот только народу там много бывает обычно.

Это не у Володи случайно - где заезд еще платный через арку? Володя не берется за чистку электронных форсунок. Похоже надо самому промыть, тем более как я понял операция не сложная.
  • 0

#645
alebab

alebab
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем пивет. У меня Террано PR50 (TD27 Eti), 1996 год. Плохая динамика на верхах - машина до 80 кмч разгоняется здорово, а потом просто никак. Т.е. выше 120 не разогнать вообще. Клапана отрегулировали, все фильтра/масла заменили, коробка в порядке, комп.диагностика проблем не выдает, расходометр воздуха вроде чистый и живой.

Грешу на забитость фильтров тонкой очистки в ТНВД (думаю сначала нужно эту тему пропедалировать, прежде чем в насос лезть). Развинтил впуск в насос, но под впускным болтом никакой пружинки и сеточки не обнаружил, хотя вроде глубоко достаточно всякие железки сувал. Вопрос - оно там есть, и насколько глубоко? Какие еще могут быть причины моих проблем?
  • 0

#646
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Развинтил впуск в насос, но под впускным болтом никакой пружинки и сеточки не обнаружил, хотя вроде глубоко достаточно всякие железки сувал. Вопрос - оно там есть, и насколько глубоко? Какие еще могут быть причины моих проблем?

Открою Вам страшную тайну... Здесь нет никаких Айзенштайнов (с) Летучая мышь
Проще говоря, на наших движках нету сеточек!!!
  • 0

#647
alebab

alebab
  • Гость
  • 5 сообщений
Что фильтров нет - я уже понял. Не могу понять с чем связаны мои проблемы (после 80 кмч перестает разгоняться)

Казалось бы могут быть распылители - но дыма нет
Казалось бы может механическая проблема с насосом быть (выработка) - однако расход 12.5, т.е. нормальный, т.е. горючее она прокачивает дай бог.
  • 0

#648
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

однако расход 12.5, т.е. нормальный, т.е. горючее она прокачивает дай бог.

Это по трассе такой расход?
  • 0

#649
alebab

alebab
  • Гость
  • 5 сообщений
12.5 - расход летнего смешанного цикла, т.е. 30 км с утра на работу, 30 км вечером обратно. пробки есть, но не много.

Вот съездил на Алтай. 5 человек плюс полная загрузка рюкзаками. По равнине (400 км Нск-ГАлтайск) уложился в 10.5 литра на 100 км, при этом в принципе она разгоняется до 140, но ОЧЕНЬ медленно.

По горам опять же расход возрос до 12.
  • 0

#650
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений
всем привет!
пересел на террано в кузове TR-50, комплектации SE
99-го года, дизель ZD30
есть тут кто на таких машинках? хотелось бы выяснить пару моментов....
  • 0

#651
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений
также пользуясь случаем хочу предложить 3 колеса размера 245/70 R16
йокогама
поношенные, но за символическую плату
либо поменяю на одно б/у колесо размера 265/70 R16 (на запаску)
  • 0

#652
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

всем привет!
пересел на террано в кузове TR-50, комплектации SE
99-го года, дизель ZD30
есть тут кто на таких машинках? хотелось бы выяснить пару моментов....

Поздравляю! Но кажися тут нет никого с ZD30, сходи на форум auto.vl.ru, вот там по нему здоровенная тема.
  • 0

#653
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
:lol: Обороты скачут, датчик check моргает, машина на ходу глоооохнеееет :D
Подозреваю что на заправке дизель говняный залил, хотя вроде заправка солидная RP, но стоит на отшибе, за ВАЗом, в 16 военном городке, машин мало, вот и думаю что осадок какой-то хапнул :D
На форумах на такое-же описание неисправности разные вердикты выносят, кто говорит форсунки чистить, кто говорит топливную промывать, кто фильтр менять, кто датчик, кто-то вообще ТНВД советует снять и чистить.
Думаю самодиагностику провести, но что-то на TD27 не могу найти расшифровку кодов, если у кого-то есть дайте ссылку плз. Я так понял не факт, что расшифровка кодов которые указаны здесь будут совпадать с терановскими 97 года.
  • 0

#654
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
а разве на TD27 такая диагностика пойдет? у меня к примеру даже лампочки такой нет "check"?
  • 0

#655
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений

а разве на TD27 такая диагностика пойдет? у меня к примеру даже лампочки такой нет "check"?

Так этот двигатель стоит и на R50.
Сделал я только что диагностику. Для тех кто не знает, в R50 диагностический разъем находиться не под сидением как в 21 а справа, на фальш-панели, хорошо, что статья подвернулась, а то снимал-бы сиденье :lol: .
Chek проморгал код 47 (датчик положения коленчатого вала), где-то на форуме встречалась такая проблемма, походу надо его менять, в голове крутиться цифра в 200 баксов :D Никто не знает где его купить?
  • 0

#656
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

а разве на TD27 такая диагностика пойдет? у меня к примеру даже лампочки такой нет "check"?

Так этот двигатель стоит и на R50.
Сделал я только что диагностику. Для тех кто не знает, в R50 диагностический разъем находиться не под сидением как в 21 а справа, на фальш-панели, хорошо, что статья подвернулась, а то снимал-бы сиденье :lol: .
Chek проморгал код 47 (датчик положения коленчатого вала), где-то на форуме встречалась такая проблемма, походу надо его менять, в голове крутиться цифра в 200 баксов :D Никто не знает где его купить?


У меня был такой же трабл!!! Именно эта статья меня и спасла....оч давно ее читал, потом вспоминал где же ее видел, вспомнил, нашел, прочитал.... короче снял я этот датчик (он был в какой-то фигне, типа смазки какой-то) вытер его тщательно и поставил на место... чек не моргает, машина работает ровно, тока иногда почему-то глохнет, ну оч редко..... попробуй сделать также. на фото видно где находится этот датчик.
  • 0

#657
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

:lol: Обороты скачут, датчик check моргает, машина на ходу глоооохнеееет :D
Подозреваю что на заправке дизель говняный залил, хотя вроде заправка солидная RP, но стоит на отшибе, за ВАЗом, в 16 военном городке, машин мало, вот и думаю что осадок какой-то хапнул :)
На форумах на такое-же описание неисправности разные вердикты выносят, кто говорит форсунки чистить, кто говорит топливную промывать, кто фильтр менять, кто датчик, кто-то вообще ТНВД советует снять и чистить.
Думаю самодиагностику провести, но что-то на TD27 не могу найти расшифровку кодов, если у кого-то есть дайте ссылку плз. Я так понял не факт, что расшифровка кодов которые указаны здесь будут совпадать с терановскими 97 года.


ZeD, извини начала прочитал твой последний пост.
Вот вот и я так парился на протяжении 4-5 месяцев, ездить уже не мог, убивала эта машина меня)))
И вот тока неделю назад я сделал, то что описал ранее. И Тебе советую так сделать. Будут вопросы пиши... ах, да....отпишись если чё получиться, ок??? Ничего сложного там нет. Снял, вытер, поставил!!! и будет тебе счастье!!!
Больше ошибок нет?
у меня ошибка 42 вылезла. :D
  • 0

#658
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
я так понял, что этот датчик есть у двигателя TD27ETI, а с механическим впрыском он есть?
  • 0

#659
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

я так понял, что этот датчик есть у двигателя TD27ETI, а с механическим впрыском он есть?


Незнаю как в TD 27, но у меня в TD 27 ETI он есть!
(прочитал пару последних страниц этой ветки, и увидел что у некоторых эта проблема сущевствует) А я голову ломал, что куда лезть. Но как тока руки дошли до машины, нашел его!
  • 0

#660
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Млин, подобраться к нему тяжеловато, инструментов нужных нет, так-бы сейчас и снял его...
2_RespecT_

тока иногда почему-то глохнет, ну оч редко

А ты сопротивление проверял? Может он все-таки того :laugh: , по статье видно что сопротивление д.б. 1200-1500ом.

2Alex-kz

я так понял, что этот датчик есть у двигателя TD27ETI, а с механическим впрыском он есть?

Навряд-ли... нафига он там нужен? У нас он в комп передает данные по ходу коленчатого вала а комп уже на основании этого определяет сколько впрыскивать. Отсюда и плавающие обороты, и глохнет, ...типа комп левые данные получает от датчика (если вообще получает) и на осонвании них некорректно впрыскивает (ИМХО)

Сообщение отредактировал ZeD: 01.09.2006, 15:34:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.