Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#5421
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

я на днях писец как потратился: купил два комплекта резины зима (с шипами, так получилось) и грязь (BFG KM2) и диски прадиковские -20
очень долго я боролся с жабой и все таки решился


Ждем фото обновленного терыча :beer:

#5422
noleg76

noleg76
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Добрый вечер, вобщем решил проблему с гуром. На разборе в пятилетке подобрали похожий насос, оказался с двигателя VG33, после небольшой доработки отверстий на родном креплении все встало и заработало лучше чем было. По ощущениям руль легче стал крутиться. Цена вопроса - насос 10000, ремень 1500, жидкость 1000, работа моя. На очереди тяги рулевые, ну и рейка. Боюсь даже подумать во что вылезет. Всем спасибо.
  • 0

#5423
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений
Вот это денек сегодня выдался! Всем советую не заправлять солярку на Лукойле! Заправил вчера, проехал около 100 км, машина стала глохнуть. Приехал на СТО, где делал аппаратуру, начал выяснять в чем дело. Скинули фильтр, вылили дерьмицо которое там было - оказалось солярка с ацетоном смешанная. Вонище очень мощное.
В итоге пришлось скидывать бак, сливать всю жижу оттуда (около 70 литров), искать солярку (благо на Гелиосе нашли) естественно менять фильтр, т.к. весь фильтрующий элемент был съеден ацетоновой солярой.
Но это пол беды. Как оказалось - окислились все контакты потенциометра (то что в крышке ТНВД стоит) медь стала черной... Хорошо что у ребят нашлась крышка.

Вечером заправился на рояль петроле. Солярка без посторонних запахов вроде как.

#5424
megabass

megabass
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
ДД! На Террано PR50 2,7 TD руль туго крутиться, когда газуешь крутится легче. Я так понимаю ГУРу конец пришел или можно обойтись малой кровью и что-то в нем поменять? Посоветуйте где его можно проверить? Ну и купить если у Вас есть телефоны и адреса!
  • 0

#5425
noleg76

noleg76
  • Постоялец
  • 426 сообщений
У меня так же начиналось, потом в один прекрасный момент каааак заклинило, каааак дым пошел из под капота, ремень чуть не загорелся. Причем случилось это при развороте, еле руль удержал. Так что советую не затягивать. Проверить не знаю где, но если снять ремень и покрутить шкив на насосе, то будет ясно все и так. А вот причину я не знаю, я и жидкость менял полностью незадолго до этого, не помогло.
  • 0

#5426
@LE}{@NDR

@LE}{@NDR
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

У меня так же начиналось, потом в один прекрасный момент каааак заклинило, каааак дым пошел из под капота, ремень чуть не загорелся. Причем случилось это при развороте, еле руль удержал. Так что советую не затягивать. Проверить не знаю где, но если снять ремень и покрутить шкив на насосе, то будет ясно все и так. А вот причину я не знаю, я и жидкость менял полностью незадолго до этого, не помогло.


Обычно в гуре подшипник рассыпается и клинит как любой другой подшипник.
  • 0

#5427
noleg76

noleg76
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Я тоже сначала на подшипник подумал, а когда разобрал, то дело было не в нем. Про поломку писал немного выше.
  • 0

#5428
@LE}{@NDR

@LE}{@NDR
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Я тоже сначала на подшипник подумал, а когда разобрал, то дело было не в нем. Про поломку писал немного выше.


Ага. Сори пропустил сообщение. Ну чтож вполне реальная ситуация. С турбиной тоже такое бывает, либо лепестки отгарают, либо отламываются.


Воспользуюсь ситуацией чтобы напомнить.

!!!Памятка для водителей!!!

Руль на машинах с ГУР в крайнее положение можно заводить не более чем ! на 5 секунд ! во избежании создавания избытьчного давления в системе и перегрева насоса.
Думаю возможные неприятные последствия всем понятны.
  • 0

#5429
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Ждем фото обновленного терыча :beer:

С фото туго.

Лучше в живую посмотреть, на Сайране например.
Колеса поставил на машину, смотрится могуче :)
в этот четверг буду на Сайране.
  • 0

#5430
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

Васёг (19.08.2011, 22:55) писал(а):
Ждем фото обновленного терыча

С фото туго.

Лучше в живую посмотреть, на Сайране например.
Колеса поставил на машину, смотрится могуче
в этот четверг буду на Сайране.


Меня окончательно достали кЕЕтайские пружины задние, приобрел с желтой меткой безымянные какие-то. 31 буду поменять, проставки планирую оставлять

#5431
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Меня окончательно достали кЕЕтайские пружины задние, приобрел с желтой меткой безымянные какие-то. 31 буду поменять, проставки планирую оставлять

Я года три назад поставил:
зад - TJM 2"
перед - Dobinson 2"

Пробоев не наблюдается, стала в меру жесткая (у меня еще полеуретан вкруг), поднялась сантиметров на 4-5.

с АТ 31" смотрелась вроде ниче,
а с МТ 31" колеса стоят почти в притык, вобщем в стандарте МТ-шка бы не встала
(ну и еще диски -20, АТ-шка стояла на нулевых дисках).
  • 0

#5432
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений
Поставил усиленные пружины назад, красиво смотрится)) но блин теперь передние надо такие же искать, ибо зад поднялся аж на 5 см и терыч теперь похож на зубило :lol:
Однако результатом доволен.

#5433
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Поставил усиленные пружины назад, красиво смотрится)) но блин теперь передние надо такие же искать, ибо зад поднялся аж на 5 см и терыч теперь похож на зубило :lol:
Однако результатом доволен.


А цена вопроса? И что за ноунейм пружины?
Смотрел тафдоги на их сайте, что-то жаба душит платить за них как за оригинал по $90 за штуку.

Сообщение отредактировал funboy: 06.09.2011, 17:54:33

  • 0

#5434
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений


Поставил усиленные пружины назад, красиво смотрится)) но блин теперь передние надо такие же искать, ибо зад поднялся аж на 5 см и терыч теперь похож на зубило :lol:
Однако результатом доволен.


А цена вопроса? И что за ноунейм пружины?
Смотрел тафдоги на их сайте, что-то жаба душит платить за них как за оригинал по $90 за штуку.


15 тысяч за пару. Брал на Баян-Ауле. Они реально NoName. маркировка желтая эт точно. А так обычные черные пружины.

#5435
@LE}{@NDR

@LE}{@NDR
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

15 тысяч за пару. Брал на Баян-Ауле. Они реально NoName. маркировка желтая эт точно. А так обычные черные пружины.


NoName - это самое распространённое название фирм в китае и на тайване :D

В принципе пофик на название лишь бы сталь была хорошая и быстро не устала!
  • 0

#5436
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
По цене на пружины (3 года назад):
зад - TJM 2" - 35 тыс.тг
перед - Dobinson 2" - 24 тыс.тг.
  • 0

#5437
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
TJM уже стоят 46 тысяч на сайте дримавто. Таф доги от 90 до 120 баксов за пружину, нужно уточнять.
  • 0

#5438
Lerych30

Lerych30
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Доброго всем!
В воскресенье съездил на Баканас порыбачили на канале, с уловом всё нормально, а вот с расходом... 560 км=90л!!! Воздушный фильтр менял в августе. Туда ехал со скоростью 120 обратно старался 90.
Где можно не за космос поставить аппаратуру на стенд? (BOSH центр вне конкурса :-) )
  • 0

#5439
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений
Только что звонил @LE}{@NDR сообщил радостную весть, солярка есть на прогрессе по 90 тг.

#5440
britkins

britkins
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Только что звонил @LE}{@NDR сообщил радостную весть, солярка есть на прогрессе по 90 тг.

Где находится етот прогрес
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.