Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#5461
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Васёг
спасибо за ответ,
на иркутском много всего начитался, и там пишут, что 20-30 мм. это край, дальше геометрия уходит и надо в нижнем отверстии крепления стойки растачивать под овал, чтобы развал вывести, т.к. в стандарте у нас развал не регулируется.
А тут 45 мм. стойку пришлось точить?

У меня щас пружины совсем чутка усиленные впереди стоят, лифт сильный не дают, но и пробоев и раскачки нету. Так вот я на самом деле думаю, либо 20 мм., либо 30 мм. точить :confused:

Вадим,
я просто думал что мне размеры болтов подскажут, т.к. просто так его не снимешь, а разбирать передок и снять болт и потом идти на базар мерить тоже не хочется.
Хочу сразу подготовиться, закупиться и потом спокойно разобрать и сразу собрать :-)
  • 0

#5462
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Кстати,
такие амортизаторы никто не покупал, или может кто думал:

KYB NEW SR Special

Не могу найти в KZ :(

Подскажите, кто-нибудь в KZ возит такие?
Или через какого можно заказать?

Если заказывать напрямую с Владика один комплект слишком дорого выходит.
  • 0

#5463
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Кстати,
такие амортизаторы никто не покупал, или может кто думал:

KYB NEW SR Special

Не могу найти в KZ :(

Подскажите, кто-нибудь в KZ возит такие?
Или через какого можно заказать?

Если заказывать напрямую с Владика один комплект слишком дорого выходит.


Официалы по Каябе Кулан Ойл, но New SR Special они не возят, дешевле будет заказать из МСК через какую-нибудь оказию или привези.кз
  • 0

#5464
Diahan

Diahan
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Васёг
спасибо за ответ,
на иркутском много всего начитался, и там пишут, что 20-30 мм. это край, дальше геометрия уходит и надо в нижнем отверстии крепления стойки растачивать под овал, чтобы развал вывести, т.к. в стандарте у нас развал не регулируется.
А тут 45 мм. стойку пришлось точить?



Я себе на перед с начало поставил 5см. геометрия не сошлась, расточил до 4см. установил, на геометрию скатался отрегулировали и все окей уже 1,5 года резину не жрет, но у меня Астроад базовая резина 31 R16, может еще и поэтому не ушла геометрия с 4-х сантиметров.
  • 0

#5465
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

Васёг
спасибо за ответ,
на иркутском много всего начитался, и там пишут, что 20-30 мм. это край, дальше геометрия уходит и надо в нижнем отверстии крепления стойки растачивать под овал, чтобы развал вывести, т.к. в стандарте у нас развал не регулируется.
А тут 45 мм. стойку пришлось точить?


Встали хорошо, геометрию сделали без проблем, просто у меня стояли пружины полный сток 96 года :lol: естественно севшие. Поэтому проблем не возникло с проставками.


Уже недели 3 идет какой-то долбанный хруст справа спереди. Заехал седня на диагностику - итог менять 2 подшипника ступичных и гранату.

#5466
Jungo

Jungo
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Друзья! У меня ТЕРРАНО LR50.Перед просел.Решил поменять передние пружины.Оригинал в Ниссане на Габдулина 23000,дубликат-13000.Стоит ли оригинал своих денег?
Наверняка,меняли пружины.Что предпочесть?Не хотелось бы через год опять менять.Аморты вкруг KYB взял.
  • 0

#5467
Jungo

Jungo
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
и дайте ссылки на другие форумы по Террано :-/
  • 0

#5468
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

и дайте ссылки на другие форумы по Террано :-/


Дром

Иркутский форум
  • 0

#5469
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Друзья! У меня ТЕРРАНО LR50.Перед просел.Решил поменять передние пружины.Оригинал в Ниссане на Габдулина 23000,дубликат-13000.Стоит ли оригинал своих денег?
Наверняка,меняли пружины.Что предпочесть?Не хотелось бы через год опять менять.Аморты вкруг KYB взял.


Не стоит оригинал, имхо, этих денег. Тогда уж стОит посмотреть в сторону Тафдогов или TJM за те же деньги +30мм. На иркутском форуме и на дроме вроде пришли к выводу, что усиленные пружины Тойошима или ОБК надо ставить, у нас таких нет. Поэтому остается либо китайский ноунейм, либо Togh Dog/Dobinson/TJM в зависимости от предпочтений и толщины кошелька.

Сообщение отредактировал funboy: 13.10.2011, 22:42:18

  • 0

#5470
Jungo

Jungo
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Не стоит оригинал, имхо, этих денег. Тогда уж стОит посмотреть в сторону Тафдогов или TJM за те же деньги +30мм. На иркутском форуме и на дроме вроде пришли к выводу, что усиленные пружины Тойошима или ОБК надо ставить, у нас таких нет. Поэтому остается либо китайский ноунейм, либо Togh Dog/Dobinson/TJM в зависимости от предпочтений и толщины кошелька.
[/quote]
хочу чтобы мой Astroad был как в стоке-не высокий и не низкий.Жесткость также не хотелось бы менять.
KYB MONOMAX или AGX кто-нибудь ставил ?
  • 0

#5471
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Спереди стоят KYB Excel-G - средней жесткости, можно сказать чуть ближе к мягкому.

Хочу их поменять на KYB NEW SR Special - спортивные жесткие амортизаторы, но дорогие зараза, пара выходит по 80 тыс.тг. (только под заказ)


А интересно, у нас MONOMAX или AGX продают? и сколько стоят?
  • 0

#5472
Jungo

Jungo
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
а дубликат пружины на R50 с Габдуллина кто-нибудь ставил вперед?еще дилемма-сайлентблоки передние дубликат качество хорошее или на оригинал копить? :confused:
  • 0

#5473
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
У меня в передних рычагах уже дибликатные сайленты стоят - единственные резиновые сайленты в машине, все остальное полеуретан :)

Сегодня купил на Тастаке капролактан кругляк для проставок, высота 7 см.
теперь надо найти токаря и выточить из него две проставки по 2,5 см.
  • 0

#5474
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

У меня в передних рычагах уже дибликатные сайленты стоят - единственные резиновые сайленты в машине, все остальное полеуретан :)

Покупал на перед салйлентблоки ABS выдержали год. Пока ездил по городу нормально, только дал хорошего бездорожья - сорвало на фиг, еле до дома доехал. Орегиналов нет, только рычаги в сборе по 22,5 тыс. Полиуритановых готовых не нашёл, говорят везите рычаги, мы изготовим. Решил за зиму подкопить на орегинальные рычаги, весной поменять, а старые рычаги отдать на изготовление полиуретановых, вот тогда запас на несколько лет будет.

Сообщение отредактировал robopak: 17.10.2011, 08:51:50

  • 0

#5475
Jungo

Jungo
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Кто менял сайлентблоки спереди?Дубликаты на Габдуллина и Байзакова брать или оригинал с рычагами?
  • 0

#5476
Diahan

Diahan
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Кто менял сайлентблоки спереди?Дубликаты на Габдуллина и Байзакова брать или оригинал с рычагами?


Лучше оригинал или полиуритан, я два раза ставил дубликат сайленблоки, хватает на 7-10 месяцев, но я катаюсь на 70 % по бездорожью, если машина постоянно в городе то можно поставить и дубликат.
  • 0

#5477
Jungo

Jungo
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Кто менял сайлентблоки спереди?Дубликаты на Габдуллина и Байзакова брать или оригинал с рычагами?


Лучше оригинал или полиуритан, я два раза ставил дубликат сайленблоки, хватает на 7-10 месяцев, но я катаюсь на 70 % по бездорожью, если машина постоянно в городе то можно поставить и дубликат.

спасибо за совет-беру оригинал с рычагами
  • 0

#5478
igoreha

igoreha
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Добрый день! кто-нибудь уже реставрировал рулевую рейку и гур, пожалуйста, подскажите где это можно сделать? Замучился искать :faceoff:
  • 0

#5479
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Добрый день!

Машина: Nissan Pathfinder R50 LE Platinum Edition, 2004 г.в..
Вопрос: есть ли в штатной аудио-системе Bose выход AUX?
Выглядит приёмник, как на картинке ниже, которая взята из лота eBay. В том же лоте написано, что это модель: Bose PN2543N:


Изображение


Линк к лоту: Bose

На приёмнике, на картинке, на задней панели есть дыра AUX. Я засомневался, что модификаций этих могнитол может быть несколько и не факт, что если моя выглядет так же, то и дыра под AUX обязана быть в нём. Тем более, что на eBay есть лоты с такими же магнитолами, но без AUX выхода. В мануалах об этом ничего. На сайтах тоже не нашёл. :confused:
Знающие, подскажите, как можно узнать не разбирая панель, не снимая прёмника, определить, есть ли AUX в нём или нет? Мож есть вэб-каталог, на который я не наткнулся....

Заранее благодарен!
  • 0

#5480
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Добрый день! кто-нибудь уже реставрировал рулевую рейку и гур, пожалуйста, подскажите где это можно сделать? Замучился искать :faceoff:


Рулевыми рейками занимаются по Рыскулова, если следовать с востока на запад за Ниссан центром, поворот на право перед пешеходным переходом и первые боксы с левой стороны. (ориентир поворота, раньше по центру Рыскулова стояла высоковольтная мачта, теперь ее нет).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.