Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#5381
Leman_525

Leman_525
  • Свой человек
  • 810 сообщений
притсвую помогите пожалуйсте где можно найти валюметр на TD27eti срочно нужен может у кого завалялся лишний бу
  • 0

#5382
Lerych30

Lerych30
  • Частый гость
  • 75 сообщений



keny, на Кихтенко вроде только турбинами занимаются, в прошлом году заезжал - сказали что аппаратуру не делают.


Аппаратурой там тоже занимаются. Напротив бокс. Но, только не нашей. Электронными ТНВД не занимаются. Нашей аппаратурой занимается Саша, по Навои выше Аль-Фараби, в районе мечети. Тел.: 8-777-221-34-58


Ога, этот Саша моему кенту в радиатор соляры залил. :weep:

Говорит, а юхле, канистры то одинакового цвета :lol:

пы сы: хорошо что в бак антифриза плюхнуть не успел!

Да, а мне как я раньше описывал (не было тяги, ОН прочистил валюметр CARB-ом) машина начала валить, но и дым чёрный тоже, а по прошествии нескольких дней начали прыгать обороты, пару раз заглох. Александр сказал приезжай сделаем опять диагностику, если что будем менять аппаратуру!
Вот я теперь в размышлении... тем более знакомый с ниссановского бутика поведал что от CARBа волюметры загинаются, особенно патроловские(наши по надёжнее, но...)
Куда податься, подскажите?!
  • 0

#5383
Lerych30

Lerych30
  • Частый гость
  • 75 сообщений

притсвую помогите пожалуйсте где можно найти валюметр на TD27eti срочно нужен может у кого завалялся лишний бу

Вы не у Александра ремонтируетесь? :lol:
  • 0

#5384
Leman_525

Leman_525
  • Свой человек
  • 810 сообщений

притсвую помогите пожалуйсте где можно найти валюметр на TD27eti срочно нужен может у кого завалялся лишний бу

может у кого завалялся :weep:
  • 0

#5385
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений
Скорый 649-й вернулся в Алмату.
Подведем итог.
при скорости 120 км/ч расход 9.8 на сотню
при 90 - 7.5
максималка (по спидометру) 168, по ГПС 166.
Инфити QX4 пытался чето сделать, ноооо... когда дорога в гору шла он безнадежно отставал.
Тяга во всем диапозоне, дымности нет вообще! Ни разу не заглох, обороты стабильные 700. Соляру лил всякую от КМГ до какой то левой (типа Калхоз Oil :lol: )

Александр, я частенько звонил Вам на сотовый, но там девушка милым голосом отвечала что я не туда попал ;-)

#5386
Lerych30

Lerych30
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Скорый 649-й вернулся в Алмату.
Подведем итог.
при скорости 120 км/ч расход 9.8 на сотню
при 90 - 7.5
максималка (по спидометру) 168, по ГПС 166.
Инфити QX4 пытался чето сделать, ноооо... когда дорога в гору шла он безнадежно отставал.
Тяга во всем диапозоне, дымности нет вообще! Ни разу не заглох, обороты стабильные 700. Соляру лил всякую от КМГ до какой то левой (типа Калхоз Oil :lol: )

Александр, я частенько звонил Вам на сотовый, но там девушка милым голосом отвечала что я не туда попал ;-)

Добрый вечер! и в итоге результат, что нужно было делать а что нет и где это делать?
  • 0

#5387
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

Добрый вечер! и в итоге результат, что нужно было делать а что нет и где это делать?


В итоге заменил распылители на форсунках (12 запчасть + 8.6 работа), почистил крышку ТНВД (34), отрегулировал клапана (6) и заменил плунжерную пару (48 запчасть + 18 работа). Все встало в 126,6 тысяч тенге. Дорого конечно, но машине 15 лет и ни разу ничего с ней не делали.
Клапана и можно самому отрегулировать, если есть спец инструмент.
Крышку ТНВД тоже можно самому почистить, robopak описывал процедуру. А вот менять плунжерную и распылители - по-сложнее. Сам присутствовал при замене, работа не из легких реально.

Я делал в дизель+ , может в других местах по-дешевле. Находятся они по Раимбека (бывшая Ташкентская) и Полежаева (Полежаева - улица сразу за Байзакова со светофором, если ехать от Саина в сторону Сейфуллина) проезжаем светофор, справа видим остановку сразу за остановкой поворот, въезжаем в него на шлагбауме платим 100 тенге, 50 метров к горам и направо. Вот там и есть Дизель+

Еще ориентир - там раньше был завод Крючкова.

Сообщение отредактировал Васёг: 08.08.2011, 22:21:04


#5388
@LE}{@NDR

@LE}{@NDR
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

притсвую помогите пожалуйсте где можно найти валюметр на TD27eti срочно нужен может у кого завалялся лишний бу


Видел новый в карсити на 2м ярусе есть у парня, вот ряд не скажу, не помню.
  • 0

#5389
@LE}{@NDR

@LE}{@NDR
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Скорый 649-й вернулся в Алмату.
Подведем итог.
при скорости 120 км/ч расход 9.8 на сотню
при 90 - 7.5
максималка (по спидометру) 168, по ГПС 166.
Инфити QX4 пытался чето сделать, ноооо... когда дорога в гору шла он безнадежно отставал.
Тяга во всем диапозоне, дымности нет вообще! Ни разу не заглох, обороты стабильные 700. Соляру лил всякую от КМГ до какой то левой (типа Калхоз Oil :lol: )


Ну чтож, можно тебя поздравить. Деньги выкинул не зря. )))

7,5 на 90 это вери гуд, как новая!

По ходу вся проблема была всётки в плунжерной паре, что то гдето недодавливало.

А на этом дизель плюсе они тебе мерили давление выдаваемое плунжерами или опять же на вскидку сказали - давай плунжера попробуем поменяем?
  • 0

#5390
energo

energo
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Васёг, выбирай горку, я на КуИкс 4 разочарую тебя))...
  • 0

#5391
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
energo, есть горочка) Точнее горочка и бродики.
http://www.youtube.com/watch?v=4wrq8KbdL0Yl
Правда Мистраль может тебя разочаровать) Хотя.... первый раз этот брод я проходил в 2010 году на стоковой машине. Единственно была уже защита днища.

Сообщение отредактировал fizik: 10.08.2011, 00:10:02

  • 0

#5392
energo

energo
  • Постоялец
  • 498 сообщений
....в КУиКс есть весь набор блокировок и понижайка и при стоковости машин речь будет идти только о качестве резины, про несток говорить глупо)))....крутящий момент в 360 ньютонов не уступит дизелю и многих типа "тяговитых" амереканцев тож заставлял "потупить взор")))))....если же говорить про скорость и подъёмы, то можете испытать свои папелацы на подъёме на каменское плато, КуиКс туда залетает с выходом в 90 км\ч....а G35xS на котором я езжу ща летом туда залетает с выходом в 120 км\ч))))))....как то так....
  • 0

#5393
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

Васёг, выбирай горку, я на КуИкс 4 разочарую тебя))...


А там инфинити дорестайл с 3.3 был))) :beer:
Против 3.5 - шансов нема))

#5394
energo

energo
  • Постоялец
  • 498 сообщений
.....про 3,3 не скажу- незнаю))
  • 0

#5395
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

....в КУиКс есть весь набор блокировок и понижайка и при стоковости машин речь будет идти только о качестве резины, про несток говорить глупо)))...

Ролик тока потом загрузился
http://www.youtube.com/watch?v=4wrq8KbdL0Y&feature=youtube_gdata

То что блокировки и т.д это хорошо - согласен.
  • 0

#5396
@LE}{@NDR

@LE}{@NDR
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


....в КУиКс есть весь набор блокировок и понижайка и при стоковости машин речь будет идти только о качестве резины, про несток говорить глупо)))...

Ролик тока потом загрузился


Вадим на волуне это сильно! :D

Нееее блин страшно с вами куда нибудь ехать, точно пузо расцарапаешь. :faceoff:
  • 0

#5397
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений
Доброго вечера всем!
Маленько проапгрейдил салон своему терычу - проклеил пленкой под карбон пластики. Работа честно говоря очень муторная, но времени у меня хватает, вот и сидел делал.
Также заменил лампы на Найт Брейкер Плюс, хорошие лампочки, но дорогие зараза. Если кому интересно как получилось - фотки вечерком закину.

#5398
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Нееее блин страшно с вами куда нибудь ехать, точно пузо расцарапаешь. :faceoff:

С нами и МОНА и НУНА ездить) Ибо поездки бывают разные: бывает как на ролике, а бывает и так:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Кстати, это место в 10 минутах езды от АльФараби, поворот на Ремизовку. Этой зимой опять туда поедем - традиция уже)

Сообщение отредактировал fizik: 12.08.2011, 16:32:47

  • 0

#5399
нупогодяй

нупогодяй
  • Постоялец
  • 384 сообщений
"и я там был, мёд пиво пил" ©

Сообщение отредактировал нупогодяй: 12.08.2011, 18:19:33

  • 0

#5400
Leman_525

Leman_525
  • Свой человек
  • 810 сообщений


притсвую помогите пожалуйсте где можно найти валюметр на TD27eti срочно нужен может у кого завалялся лишний бу


Видел новый в карсити на 2м ярусе есть у парня, вот ряд не скажу, не помню.

а цена какая на новый ? так ради интерсе
а так спасибо уже нашел =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.