Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#5361
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Может кому понадобится инфо. Словили камушек на лобовуху, получился такой хороший скол, правда, без трещин. По приезду сразу заклеили скотчем во избежание попадания грязи и воды. Через знакомых нашли координаты Кости, реставрация стекол на жарокова. В общем, потратили 4 штуки и 1,5 часа времени на ровном месте. Место скола видно, но поверхность ровная, мойку выдержали. Посмотрим, что зимой будет.
  • 0

#5362
Breaker

Breaker
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
А мне вот нужна приборную панель (щиток). На Nissan Terrano PR50, 1997 г.в., TD27.
Если что, имейте в виду ;-)
8-701-719-13-14
  • 0

#5363
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений
Сегодня моя очередь поведать поучительную историю.
Заключается она вот в чем - чистил я ТНВД в конторе Diesel+ но видимо ребята посчитали меня простачком и чего-то не правильно. Потому что не далее как сегодня меня штрафанули за дымность в 82 процента. И сегодня же Терыч заглох, заморгал ЧЕК. :faceoff: :faceoff:
Завтра собираюсь ехать, разбираться в чем дело. Ситуация очень не приятная, тем более что деньги отдал не малые - 34 тысячи. И главное все было в порядке почти месяц, а тут на тебе...
Осадок не приятный остался.

Радует одно - что есть с кого спросить, потому как если бы чистил крышку сам, то пенял бы на себя :lol:

#5364
keny

keny
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Сегодня моя очередь поведать поучительную историю.
Заключается она вот в чем - чистил я ТНВД в конторе Diesel+ но видимо ребята посчитали меня простачком и чего-то не правильно. Потому что не далее как сегодня меня штрафанули за дымность в 82 процента. И сегодня же Терыч заглох, заморгал ЧЕК. :faceoff: :faceoff:
Завтра собираюсь ехать, разбираться в чем дело. Ситуация очень не приятная, тем более что деньги отдал не малые - 34 тысячи. И главное все было в порядке почти месяц, а тут на тебе...
Осадок не приятный остался.

Радует одно - что есть с кого спросить, потому как если бы чистил крышку сам, то пенял бы на себя :lol:


А на Кихтенко не заезжал? Там вроде не плохо делают!
  • 0

#5365
keny

keny
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Мужики у кого есть КППА на R50 96 года? :D

Я Бы купил, у моей задняя передача отказала :faceoff:
  • 0

#5366
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений
keny, на Кихтенко вроде только турбинами занимаются, в прошлом году заезжал - сказали что аппаратуру не делают.

#5367
Breaker

Breaker
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

keny, на Кихтенко вроде только турбинами занимаются, в прошлом году заезжал - сказали что аппаратуру не делают.


Аппаратурой там тоже занимаются. Напротив бокс. Но, только не нашей. Электронными ТНВД не занимаются. Нашей аппаратурой занимается Саша, по Навои выше Аль-Фараби, в районе мечети. Тел.: 8-777-221-34-58
  • 0

#5368
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

....Я Бы купил, у моей задняя передача отказала ...

Ты на работе ко мне подойди - я тебе покажу где разборы нормально и во время смотреть! А не трезвонить)
  • 0

#5369
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений
Обшарил все, что можно, нарыл интересную статейку в интернете Дым дизелей
Также почитал на иркутском форуме про наш ТНВД и понял, что чисткой крышки не обойтись...
Здесь по аппаратуре, может кому-нибудь понадобится.

#5370
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Может кому понадобится инфо. Словили камушек на лобовуху, получился такой хороший скол, правда, без трещин. По приезду сразу заклеили скотчем во избежание попадания грязи и воды. Через знакомых нашли координаты Кости, реставрация стекол на жарокова. В общем, потратили 4 штуки и 1,5 часа времени на ровном месте. Место скола видно, но поверхность ровная, мойку выдержали. Посмотрим, что зимой будет.

Я уже неоднокраьно ремонтировал стёкла на Суюнбая, там где светофор перед Рыскулова, если ехать вниз то на светофоре надо повернуть на право и сразу ещё на право, черех шлагбаум въезд во двор, делают просто отлично, три года езжу с заделаным сколом, очень серьёзным сколом, держится просто отлично и звёздочка не ползёт.
  • 0

#5371
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Мужики у кого есть КППА на R50 96 года? :D

Я Бы купил, у моей задняя передача отказала :faceoff:

Не проще ли отремонтировать? У одного знакомого была такая беда, это насос в коробке накрывается, всё ремонтируется и стоит не дорого.
  • 0

#5372
keny

keny
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


....Я Бы купил, у моей задняя передача отказала ...

Ты на работе ко мне подойди - я тебе покажу где разборы нормально и во время смотреть! А не трезвонить)


ОК :D

Сообщение отредактировал keny: 01.08.2011, 18:08:17

  • 0

#5373
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Добрый день! Не так давно тоже стала владельцем Ниссан Террано 1995г.в. Столкнулась с проблемой судя по всему в электрике. Изначально машина редко глохла, чаще всего случалось на маленькой скорости и при поворотах. Последнее время глохнет несколько раз на день и когда едешь, и стоишь (включаешь скорость и все ....). Недели 2 назад сигназизация замкнула, сама заводила машину, но при этом трогаться машине не давала. Пару раз при попытке завести с ключа, машина сама заводилась, я при этом даже не успела ключ повернуть до завода. Сигнализацию отключили сейчас. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался?
И второй вопрос у меня по хромированным накладкам на бампер передним и задним с двух сторон. Где можно приобрести. По объявлениям ничего не нашла. Заранее спасибо всем!

Сообщение отредактировал Yani: 02.08.2011, 16:43:40

  • 0

#5374
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Добрый день! Не так давно тоже стала владельцем Ниссан Террано 1995г.в. Столкнулась с проблемой судя по всему в электрике. Изначально машина редко глохла, чаще всего случалось на маленькой скорости и при поворотах. Последнее время глохнет несколько раз на день и когда едешь, и стоишь (включаешь скорость и все ....). Недели 2 назад сигназизация замкнула, сама заводила машину, но при этом трогаться машине не давала. Пару раз при попытке завести с ключа, машина сама заводилась, я при этом даже не успела ключ повернуть до завода. Сигнализацию отключили сейчас. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался?
И второй вопрос у меня по хромированным накладкам на бампер передним и задним с двух сторон. Где можно приобрести. По объявлениям ничего не нашла. Заранее спасибо всем!

Судя по всему сигналка у Вас погнала, заедьте в любое СТО где сигналки устанавливают, пусть проверят схему и временно отключат глючную сигналку, если исправить не возможно, придётся устанавливать новую. А по поводу накладок 256-44-33 у них спросите. Вообще это Толе би 302, там две шараги по разбору ниссанов, второй я телефон не знаю, они прям на против первой.
  • 0

#5375
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений
Всем доброго вечера! Эпопея с аппратура продолжается)
Сегодня заменил плунжерную пару. В карсити нае(вторая буква алфавита)али, продав плунжерную от механики. Пришлось брать на Дизель+.
Все сделали, крышка чистая была. Плунжер новый теперь.
Как избавлялись от дымности - век не забуду.
Процедура следующая:
мастер #1 начинает давать газу под 3500 - 4000, тем временем мастер #2 начинает от души лупить молотком по выпускной системе (по банке, которая под днищем). Из трубы тем временем вылетали ошметки золы. :eek: Как-будто с Байконура ракета стартует, такое ощущение у меня было.
Процедура длилась буквально 5-6 минут и уаааля! Теперь мааааленький хлопок при старте и дыма нет вообще. Сначала бил по банке которая под водительской дверью, потом по банке, которая под крылом.
Сегодня ночью отправляюсь на Алаколь, буду мерить расход и следить за дымностью. Где-то через неделю отпишусь.

#5376
keny

keny
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Мужики у кого есть КППА на R50 96 года? :D

Я Бы купил, у моей задняя передача отказала :faceoff:

Не проще ли отремонтировать? У одного знакомого была такая беда, это насос в коробке накрывается, всё ремонтируется и стоит не дорого.


Я поездил, поспрашивал, мне говорят легче поменять, да и дешевле выходит. Один зарядил за ремонт 1000$(все фрикционы менять), другой сказал, что с какой то запчастью возникнут проблемы... :-/
  • 0

#5377
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
robopak, спасибо. Сигналку сразу отключили как появились глюки. Съездила я на компьютерную диагностику (спасибо Евгению и Стасу) - накрывается аппаратура топливной системы. Позвонила в одно место 550$ стоит, в другом 400$, хотя мастер вчера сказал 200-300$ ее красная цена. Буду благодарна, если кто подскажет где можно найти
Васёг, подскажите где вы чистили свою мафынку
fizik, мне тоже подскажите пожалуйста где нормальные разборы

Сообщение отредактировал Yani: 05.08.2011, 11:12:00

  • 0

#5378
@LE}{@NDR

@LE}{@NDR
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


keny, на Кихтенко вроде только турбинами занимаются, в прошлом году заезжал - сказали что аппаратуру не делают.


Аппаратурой там тоже занимаются. Напротив бокс. Но, только не нашей. Электронными ТНВД не занимаются. Нашей аппаратурой занимается Саша, по Навои выше Аль-Фараби, в районе мечети. Тел.: 8-777-221-34-58


Ога, этот Саша моему кенту в радиатор соляры залил. :weep:

Говорит, а юхле, канистры то одинакового цвета :lol:

пы сы: хорошо что в бак антифриза плюхнуть не успел!
  • 0

#5379
@LE}{@NDR

@LE}{@NDR
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Как избавлялись от дымности - век не забуду.
Процедура следующая:
мастер #1 начинает давать газу под 3500 - 4000, тем временем мастер #2 начинает от души лупить молотком по выпускной системе (по банке, которая под днищем). Из трубы тем временем вылетали ошметки золы. :eek: Как-будто с Байконура ракета стартует, такое ощущение у меня было.
Процедура длилась буквально 5-6 минут и уаааля! Теперь мааааленький хлопок при старте и дыма нет вообще. Сначала бил по банке которая под водительской дверью, потом по банке, которая под крылом.


Хорошо что я так и не поехал аппаратуру чистить :lol:

Хотя эпопея с глохнущим двиглом как я погляжу у всех сейчас. Видимо всётки соляра УГ. :(

Сегодня ночью отправляюсь на Алаколь, буду мерить расход и следить за дымностью. Где-то через неделю отпишусь.


Ага, обязательно замерь. Я думал, что ты уже туда скатался, хотел узнать результат.

Ждем отчёта! :beer:

пысы: после алаколя заедь всётки ко мне, надо кое что послухать и сравнить, кажись у меня какойто датчик сдыхает (жужит чегото).

Сообщение отредактировал @LE}{@NDR: 05.08.2011, 14:11:01

  • 0

#5380
@LE}{@NDR

@LE}{@NDR
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

robopak, спасибо. Сигналку сразу отключили как появились глюки. Съездила я на компьютерную диагностику (спасибо Евгению и Стасу) - накрывается аппаратура топливной системы. Позвонила в одно место 550$ стоит, в другом 400$, хотя мастер вчера сказал 200-300$ ее красная цена. Буду благодарна, если кто подскажет где можно найти
Васёг, подскажите где вы чистили свою мафынку
fizik, мне тоже подскажите пожалуйста где нормальные разборы


Да нифига, это не сигналка.
У меня тоже машина сама заводилась когда я на педаль тормоза жал.
Дык это было после того как она глохла.
А глохнет она как теперь выясняется скорее всего от соляры говёной,
а не из за того что сеточка в тнвд забита.

Почему сразу аппаратура накрывается? Какие доводы привели?

Сообщение отредактировал @LE}{@NDR: 05.08.2011, 13:57:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.