Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#5321
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений
Фотки подножек смотреть на ЦэТэ сюда ссылку не ставит, де скать, Запрещенная она)))
по цене - в 20-25 встало с материалом, покраской сваркой.

На счет ТНВД - они полностью скидывают, чистят крышку, сетку, потом на стенде "ловят" обороты и ставят назад.
В пятницу поеду распылители менять. Дорогие зараза (по 3 за 1штучку) о результатах отпишусь!

#5322
megabass

megabass
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
ДУ! У отца на Террано Р50 пропали тормоза, нажимаешь на тормоз, машина замедляется но все равно едет. Что это может быть? И зависит ли это от умирающего гидроусилителя? Заранее спасибо за ответы!
  • 0

#5323
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

ДУ! У отца на Террано Р50 пропали тормоза, нажимаешь на тормоз, машина замедляется но все равно едет. Что это может быть? И зависит ли это от умирающего гидроусилителя? Заранее спасибо за ответы!

1) проверить все шланчики на вакуумном усилителе (от старости ссыхаются и начинают травить), если что - поменяй их все.
2) проверить состояние тормозной жидкости, при необходимости сменить
3) проверить колодки, если необходимо - смазать направляющие суппортов, отрегулировать разводку задних
4) прокачать все рабочие цилиндры

удачи
  • 0

#5324
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений



Почистил вчера ТНВД свой, машина поет! тяга прибавилась, дымность уменьшилась, конечно по цене не мало, но оно того стоило.
Отдельное спасибо Александру за полное обьяснение как туда проехать и Алексею, за ввод в курс дела :-)

Я вообще то эту процедуру делаю каждый год перед зимой. Покупаю промывку в "Пятом элементе", пятилитровая баклашка, обычный топливный фильтр жигулёвский, и два шланга бензомаслостойких. На промывку уходит час, делаю во дворе дома.

Не понятно, люди по 30000 отдают, а можно говорите во дворе делать! В чём разница?

Разницы нет, результат тот же, стоимость промывки в "Пятом элементе" 1500 тенге, одной литровой банки хватает если Вы делаете это постоянно, для первого раза надо две. Два шланга опускаем в баклашку с промывкой, подачу на вход ТНВД, обратку на выход, подачу через пластиковый фильтр жигулёвский и адльше идёт все по такому порядку; 10 мин на холостых, заглушил и 10 минут откисания, завёл и 10 минут на 1000 об/мин, заглушил и 10 мин откисания, завёл и 10 мин на 1500-2000 об, потом на холостых до полной выработки жидкости. Всё.
  • 0

#5325
@LE}{@NDR

@LE}{@NDR
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

1) проверить все шланчики на вакуумном усилителе (от старости ссыхаются и начинают травить), если что - поменяй их все.


Ога, у меня это и было, ток лопнул он в недоступном месте, поэтому не сразу нашел.
Заменил его и наступило счастье. )
  • 0

#5326
@LE}{@NDR

@LE}{@NDR
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

В пятницу поеду распылители менять. Дорогие зараза (по 3 за 1штучку) о результатах отпишусь!


Распылители после 150 000 менять обязательно нужно, а на счет того что дорого,
да подорожали они, я брал по 1500 когда то ну а что делать, менять их нужно однозначно.
  • 0

#5327
@LE}{@NDR

@LE}{@NDR
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Фотки подножек смотреть на ЦэТэ сюда ссылку не ставит, де скать, Запрещенная она)))


Класные подножки получились!
У тебя с отцом руки ростут откуда нужно! :beer:
По грязи тестил их уже? Двери грязью закидывать меньше стало?
  • 0

#5328
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений


Фотки подножек смотреть на ЦэТэ сюда ссылку не ставит, де скать, Запрещенная она)))


Класные подножки получились!
У тебя с отцом руки ростут откуда нужно! :beer:
По грязи тестил их уже? Двери грязью закидывать меньше стало?


Благодарю за оценку!
Да, грязи на порядок меньше кидает. Но еще нужно на арки фендера поставить - тогда вообще чистым будет))

#5329
@LE}{@NDR

@LE}{@NDR
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Да, грязи на порядок меньше кидает. Но еще нужно на арки фендера поставить - тогда вообще чистым будет))


Ну коли уж всё пучком получилось давай чертёж в студию, шоб с рулеткой и штангелем не маяться.
Или по русски на глазок слепили? ))
  • 0

#5330
megabass

megabass
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Всем спасибо за ответы! Нашли проблему! Был оторван шланчик в районе блока с предохранителями!
  • 0

#5331
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений
Кто нибудь в курсе, подходит ли компрессор кондёра от мистраля TD-27 на террано TD-27 в кузове R-50?
  • 0

#5332
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений
robopak
По идее должен подходить, но лучше у мистралевичей спросить тут

Александр, чертежей как таковых нету, я как нибудь к Вас заеду и все прям на месте промерить можно ;-)
А делали по сути да - по-русски :lol:

#5333
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений
Кстати, о замене распылителей и регулировке клапанов - Терыч теперь вваливает еще лучше, заметил что звук изменился, на СТО сказали что зазоры клапанов были ваще не реально не правильными. Теперь нет тарабанящего звука, работает тише. Думаю расход тоже уменьшился, но конкретный замер сделаю по трассе, когда на Алаколь поеду.
Недавно скинул интеркуллер, промыл, дымность стала меньше, воздуха в камеру сгорания идёт больше.

#5334
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Всем привет
Нужен вентелтор радиатора который на термомуфту ставится ТД27 может у кого завалялся или знает где есть , уже все разборы обзвонил ни где нет :cry:
Заранее благодарю
  • 0

#5335
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Всем привет
Нужен вентелтор радиатора который на термомуфту ставится ТД27 может у кого завалялся или знает где есть , уже все разборы обзвонил ни где нет :cry:
Заранее благодарю

Съезди на Карсити, на втором этаже есть ниссановский бутик, у них я видел вентиляторы в большом колличестве.
  • 0

#5336
Ol--ka

Ol--ka
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Всем, привет!
Мне тут предложили диски от Сюрфа-185, шестидырые на 16 дюймов.
Как думаете, на PR50, 97 г поставить можно? Там у меня на 15 дюймов....


нормально должно быть!!!--но может за суппорт задевать---у меня от Монтеро спорт стоят, правда пришлось грам обтачивать (при вьезде в город по Ташкентской--там где токсичность проверяют) отдал по 200тг за проточку а так по обьявлениям 2000 просили :)
  • 0

#5337
@LE}{@NDR

@LE}{@NDR
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Всем привет
Нужен вентелтор радиатора который на термомуфту ставится ТД27 может у кого завалялся или знает где есть , уже все разборы обзвонил ни где нет :cry:
Заранее благодарю


звякни сюда магазин Авторазбор 294-20-65 у них движков много, хз може и лопасти на них есть

или Мише 329-32-39, 777 212-01-31, может у него завалялся.
  • 0

#5338
@LE}{@NDR

@LE}{@NDR
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Александр, чертежей как таковых нету, я как нибудь к Вас заеду и все прям на месте промерить можно ;-)
А делали по сути да - по-русски :lol:

Кстати, о замене распылителей и регулировке клапанов - Терыч теперь вваливает еще лучше, заметил что звук изменился, на СТО сказали что зазоры клапанов были ваще не реально не правильными. Теперь нет тарабанящего звука, работает тише. Думаю расход тоже уменьшился, но конкретный замер сделаю по трассе, когда на Алаколь поеду.
Недавно скинул интеркуллер, промыл, дымность стала меньше, воздуха в камеру сгорания идёт больше.


Заедь конечно когда время будет, погляжу на твой пепелац, пощупаю, послухаю. )))

Я свой интеркулер тоже снимал после расказов про мох из грязи, но только помимо небольшого количества масла другой каки в нем не обнаружил, пожал плечали и поставил на место.
А стучат в основном не клапана а форсунки забитые, открываются не совсем тогда когда положено и писают криво и из за них идет основной шум. А клапана скорее всего если раньше регулировали то могли неправильно зазоры выставить, потому что раньше на наших движках выставляли как на мистралях 0,25 и 0,35, вот и стало реально неправильно, ведь на наших все 0,35.
Тарабашка кстати исчезает даже после обычной промывки, ну я ж тебе говорил про лаврик, тоже тихо работало всё.

пысы: на балхаш ездил, расход по трассе 11,02. груженый под потолок + геометрия совсем никакая так что у тебя должно быть поменьше.
пыпысы: оторвал 2 задних ветровика, поймал 2 метровые ямы, утопили 2 садка и 2 фидера. Поездка удалась! ))).

Сообщение отредактировал @LE}{@NDR: 15.07.2011, 16:33:42

  • 0

#5339
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

пыпысы: оторвал 2 задних ветровика, поймал 2 метровые ямы, утопили 2 садка и 2 фидера. Поездка удалась! ))).
Сообщение отредактировал @LE}{@NDR: Сегодня, 16:33


ПОездка однозначно удалась кстати, ветровики у Михаила на разборе вроде как были. Правда я ему звонил, он какое то время болел, потом я забыл совсем. Мне надо передниий правый заменить. Да и вообще передние проклеить пора - протекают между ветровиком и дверью.
Расход 11 литров у меня в прошлом году получился. Скорость колебалась от 60 до 140, средний расход 11 получился) Посмотрим этот.

#5340
@LE}{@NDR

@LE}{@NDR
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений



пыпысы: оторвал 2 задних ветровика, поймал 2 метровые ямы, утопили 2 садка и 2 фидера. Поездка удалась! ))).
Сообщение отредактировал @LE}{@NDR: Сегодня, 16:33


ПОездка однозначно удалась кстати, ветровики у Михаила на разборе вроде как были. Правда я ему звонил, он какое то время болел, потом я забыл совсем. Мне надо передниий правый заменить. Да и вообще передние проклеить пора - протекают между ветровиком и дверью.
Расход 11 литров у меня в прошлом году получился. Скорость колебалась от 60 до 140, средний расход 11 получился) Посмотрим этот.


Ветровики слава богу целы остались, вовремя заметил и снял.
Клей на 3м-овский скотч остальные лажовые, хватает на сезон два от силы, потом отклеиваются, как у меня, а 3м должен хорошо держать + прожимать советуют струбцинами, чтоб контакт скотча с дверью лучше был, попробую, щас пока так катаю.

Ну расход я не точно мерил, потому как еще машину приходилось заводить часто чтоб акум не сел от морозильника и через лужы на солончаке переплывать. Так что расход я тебе скажу + - ведро ), но меня впринципе даже такой порадовал ).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.