Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#5241
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений


Скачал - таки я мануал на финика
Очень грамотно все расписано.

В машине было 2 ключа, а пульта для родной сигналки нету... ((((

Ни у кого не завалялся сей девайс, допустим после установки сигналки?



....в комплекте должно быть 2 ключа с чипом и один пустой....без пульта конечно плохо, придётся сигналку ставить.........у меня такой финик уже 4 года, ща на подходе G35xS 08 года- ваще пуля!, но этот QX решил так и не продавать - отличная машина!


Да блин чтобы сигналку поставить это еще один ключик нужно делать и обход иммо - это все в такую копеечку выходит...

Вот я и подумал мож у кого родной ниссановский брелок просто так валяется ;)
  • 0

#5242
megabass

megabass
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Коллеги подскажите куда у меня масло девается в двигуне и чем это грозит. Ну и если можно мотористов толковых телефоны?
  • 0

#5243
@LE}{@NDR

@LE}{@NDR
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Коллеги подскажите куда у меня масло девается в двигуне и чем это грозит. Ну и если можно мотористов толковых телефоны?


Какой расход масла от замены до замены?
Сизый (не белый и не чёрный а сизый) дым есть?
  • 0

#5244
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений


После установки нового воздушного фильтра (заказывал аж из Калифорнии, вечный фильтр с пониженным сопротивлением воздушному потоку) расход по городу составил 12 - 13 литров против 14 - 15 раньше, по трассе с 11 снизился до 10.


Какой взял?


K&N Air Filter (Manufacturer Part #: E-9251) такой нет?

А то тоже себе хочу заказать, хотелось бы отзывы послушать.

Именно такой, двигатель заметно ровнее начал работать, холостые обороты выровнялись до 700, расход топлива снизился. Так что дело нормальное, брать можно.
  • 0

#5245
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Коллеги подскажите куда у меня масло девается в двигуне и чем это грозит. Ну и если можно мотористов толковых телефоны?

Есть три варианта: 1 конец сальникам, тогда на поддоне и на земле будут следы масла, лечится заменой сальников, 2 конец маслакам, дыма сизого может и не быть, определяет вскрытие, и самый распространёный вариант конец турбине, при прогазовке будет сизый дым, лечится только заменой турбины.

Сообщение отредактировал robopak: 22.04.2011, 12:50:30

  • 0

#5246
megabass

megabass
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Масло хорошо кушает, сизый дым тока когда сильно газонешь! По мастерам не подскажите куда ехать?
  • 0

#5247
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

Масло хорошо кушает, сизый дым тока когда сильно газонешь! По мастерам не подскажите куда ехать?


По турбинам мастера на Гагарина - Кихтеко сидят, но я у них не делал, не знаю как делают гуд или не гуд.
Можно на Ниссан Центр заехать, но там дерут прилично.

Сообщение отредактировал Васёг: 22.04.2011, 19:39:31


#5248
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
На Кихтенко турбинами занимается Володя - проверенная точка и хороший мастер.
  • 0

#5249
Animal Mr

Animal Mr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений



После установки нового воздушного фильтра (заказывал аж из Калифорнии, вечный фильтр с пониженным сопротивлением воздушному потоку) расход по городу составил 12 - 13 литров против 14 - 15 раньше, по трассе с 11 снизился до 10.


Какой взял?


K&N Air Filter (Manufacturer Part #: E-9251) такой нет?

А то тоже себе хочу заказать, хотелось бы отзывы послушать.

Именно такой, двигатель заметно ровнее начал работать, холостые обороты выровнялись до 700, расход топлива снизился. Так что дело нормальное, брать можно.


Всем бодрого времени суток.
Для 2.7 TD подходит? Какой ресурс?
Где такие продают, сколько стоит?
Заранее благодарю
  • 0

#5250
@LE}{@NDR

@LE}{@NDR
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Масло хорошо кушает, сизый дым тока когда сильно газонешь! По мастерам не подскажите куда ехать?


Значицо масласъемные сели, попробуй на мастердизель заехать тот что на первомайке, диагностика (послухать, пощупать) по идее у всех бесплатно, а там уже сам смотри что почём.
  • 0

#5251
@LE}{@NDR

@LE}{@NDR
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Всем бодрого времени суток.
Для 2.7 TD подходит? Какой ресурс?
Где такие продают, сколько стоит?
Заранее благодарю


Если двигатель TD27, а не TD27Eti то фильтр у тебя другой, с одной стороны резинка, с другой железяка.
Ищи на ибэй фирмы K&N, там их много разных.
А если всё же TD27Eti то фильтр этот там же на ибэе стоит 36 баксов и + доставка до казахстана 25 бачей.

Сообщение отредактировал @LE}{@NDR: 25.04.2011, 11:34:18

  • 0

#5252
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений




После установки нового воздушного фильтра (заказывал аж из Калифорнии, вечный фильтр с пониженным сопротивлением воздушному потоку) расход по городу составил 12 - 13 литров против 14 - 15 раньше, по трассе с 11 снизился до 10.


Какой взял?


K&N Air Filter (Manufacturer Part #: E-9251) такой нет?

А то тоже себе хочу заказать, хотелось бы отзывы послушать.

Именно такой, двигатель заметно ровнее начал работать, холостые обороты выровнялись до 700, расход топлива снизился. Так что дело нормальное, брать можно.


Всем бодрого времени суток.
Для 2.7 TD подходит? Какой ресурс?
Где такие продают, сколько стоит?
Заранее благодарю

На ТД 27 идут два фильтра, прикрепил фото. Ресурс фильтра миллион миль, то есть вечный, через каждые 20 тысяч надо помыть щёточкой и обычным ферри, высушить и сбрызнуть маслом, масло продаёт эта же фирма. Сейчас найду телефоны и мыло.

Прикреплённые изображения:

  • $(KGrHqIOKosE1z9jOJ)qBNh19+iwy!~~0_11 - копия.jpg
  • 38-92071.jpg

  • 0

#5253
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений
kn_studio@yahoo.com
это мыло фирмы, телефоны 3277833 87017392759. Стоит 14000, идёт предоплата 50% и в течении 7-10 дней поставка.
  • 0

#5254
megabass

megabass
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Масло хорошо кушает, сизый дым тока когда сильно газонешь! По мастерам не подскажите куда ехать?


Значицо масласъемные сели, попробуй на мастердизель заехать тот что на первомайке, диагностика (послухать, пощупать) по идее у всех бесплатно, а там уже сам смотри что почём.

А можно поподробнее где на первомайке?
  • 0

#5255
@LE}{@NDR

@LE}{@NDR
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

А можно поподробнее где на первомайке?


Блин, блин. Я уже тыщу лет там небыл. Боюсь ошибиться.
Если ехать по Северному кольцу от Билинской (от капчагайского моста) то на первом повороте недоезжая светофора надо повернуть направо. Едешь на север по этой улице до бетонного забора справа. За забором стоит здание большое совдеповское 2х этажное. На торце у них еще банеров рекламных много натянуто было. Вот в этом здании они и сидят.
  • 0

#5256
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Масло хорошо кушает, сизый дым тока когда сильно газонешь! По мастерам не подскажите куда ехать?

я делал движок полностью у Дениса. на Розыбакиева ниже Утепова с восточной стороны за гаражами в частном доме два бокса. толковый, но резину тянуть любит и исчезает периодически. но шарит, мой ЗД-30 спокойно взялся делать, хотя им пугают на ниссан центре.
  • 0

#5257
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений
Окончательно меня достали мои прогнившие подножки. 1 раз уже ремонтировал - теперь решил сварганить новые. Идея такая - использовав крепление старых приварить к ним полку из листа стали двойки думаю достаточно будет. Снизу всё это дело антикором покрыть, сверху облагородить листом рифлёного алюминия. Форма подножки будет как у прадо/сюрфа.

#5258
@LE}{@NDR

@LE}{@NDR
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Окончательно меня достали мои прогнившие подножки. 1 раз уже ремонтировал - теперь решил сварганить новые. Идея такая - использовав крепление старых приварить к ним полку из листа стали двойки думаю достаточно будет. Снизу всё это дело антикором покрыть, сверху облагородить листом рифлёного алюминия. Форма подножки будет как у прадо/сюрфа.


Угу, они на тиранеке изначально 2х форм факторов шли, одни круглые трубы, а вторые как у сюрфов.
В отпуск пойду тоже буду варить новые пороги, хочу пошире их сделать чтоб грязь на двери поменьше накидывало. Диски у меня с выносом небольшим, забрасывает сильно (. Но я думаю из квадратных труб сварить рамку, сверху люминь и снизу тоже но потоньше приклепать чтоб глина не налипала и мыть легче. Всё железо естествено гравитексом обработать надо будет.

Сообщение отредактировал @LE}{@NDR: 06.05.2011, 15:29:12

  • 0

#5259
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

Васёг (05.05.2011, 16:20) писал(а):
Окончательно меня достали мои прогнившие подножки. 1 раз уже ремонтировал - теперь решил сварганить новые. Идея такая - использовав крепление старых приварить к ним полку из листа стали двойки думаю достаточно будет. Снизу всё это дело антикором покрыть, сверху облагородить листом рифлёного алюминия. Форма подножки будет как у прадо/сюрфа.


Угу, они на тиранеке изначально 2х форм факторов шли, одни круглые трубы, а вторые как у сюрфов.
В отпуск пойду тоже буду варить новые пороги, хочу пошире их сделать чтоб грязь на двери поменьше накидывало. Диски у меня с выносом небольшим, забрасывает сильно (.


У меня тоже с выносом, закидывает - жуть. Также хочу пошире, чтобы по функциональнее было. А еще не плохобы фендера засадить на арки, на Карсити нашел - 9000 комплект за 5 см ширины

#5260
@LE}{@NDR

@LE}{@NDR
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

У меня тоже с выносом, закидывает - жуть. Также хочу пошире, чтобы по функциональнее было. А еще не плохобы фендера засадить на арки, на Карсити нашел - 9000 комплект за 5 см ширины


Тоже кстати тема хорошая. Незнаю только как они с родными надкрылками сойдутся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.