Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#5201
Breaker

Breaker
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
От же блин, в предыдущем посте не правильно процитировал Centroid'a.... Модеры, сорри!

меня пугает слова на корню выломан-по мануалу он алюминиевый. первый раз брал весь в сборе за 22 т. тенге, так как сломался полностью. второй раз проблема была в подшипнике 4500 тенге с работой делал у моториста, зовут Денис 8 777 6 777 881


Спасибо! Вчера заехал в магазин на Габдуллина. Наталья посмотрела по каталогу, сказала, что может привезти такой натяжитель (только болт) за 10 баксов. А проблема в том, что его выкрутить не получается. Вообщем, будем думать и посмотреть ;-)
  • 0

#5202
megabass

megabass
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Добрый вечер! У отца на ТЕРРАНО Р50 проблема, температура двигателя поднимается до кипения, причем это происходит когда стоит машина, а когда едешь температура опускается. Еще он прокатался всю зиму с картонкой перед радиатором. Я думаю что это термостат. Хотелось бы услышать Ваши мнения! Заранее спасибо. И еще такой вопрос если это и вправду термостат,его можно самому заменить?
  • 0

#5203
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

причем это происходит когда стоит машина,

уровень анитфриза для начала проверить. и картонку убрать:-)
  • 0

#5204
Lerych30

Lerych30
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Жрёт по городу 20-22,

это же много-какой движок?

Движок 2,7 ETI!
  • 0

#5205
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Движок 2,7 ETI!

на моем 3 литровом ЗД-30 я считал 15-16 уже много даже для зимы.
  • 0

#5206
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

Centroid (12.03.2011, 20:46) писал(а):
Lerych30 писал(а):
Жрёт по городу 20-22,

это же много-какой движок?

Движок 2,7 ETI!


У меня такой же расход по городу. Но уходит со светофора нормально.

#5207
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Сегодня при замене резины сломался один болт на котором крепится диск.Где можно поехать и купить?Машина Патфаиндер Р50,диски на 16.
  • 0

#5208
@LE}{@NDR

@LE}{@NDR
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Сегодня при замене резины сломался один болт на котором крепится диск.Где можно поехать и купить?Машина Патфаиндер Р50,диски на 16.


Болт сломаться не может, потому как его там нет.

Если сломалась шпилька то ищите на нисан сервис центре, либо карсити или базар, я брал на нисане.
Если гайка рассапалась, то лучше брать новую, блестящую там где дисками торгуют. Ну если конечно жаба душит
то можно купить б/у на 1м ряду на баяне.
  • 0

#5209
@LE}{@NDR

@LE}{@NDR
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Добрый вечер! У отца на ТЕРРАНО Р50 проблема, температура двигателя поднимается до кипения, причем это происходит когда стоит машина, а когда едешь температура опускается. Еще он прокатался всю зиму с картонкой перед радиатором. Я думаю что это термостат. Хотелось бы услышать Ваши мнения! Заранее спасибо. И еще такой вопрос если это и вправду термостат,его можно самому заменить?


1. Картонку убрать однозначно! тут я с Центроидом полностью согласен. Уровень антифриза проверять обязательно регулярно!

2. Если ставили картонку значит зимой машина плохо грелась и термостат точно дохлый и гонит антифриз по большому кругу. Меняем его!

3. Самое главное. Если машина стоит и греется а едет и не греется значит что Вентилятор не крутится! Проверьте термомуфту вентилятора 100% дохлая!!! (также можешь поехать в гору и машина тоже начнёт неимоверно греться!)

Сообщение отредактировал @LE}{@NDR: 25.03.2011, 19:53:26

  • 0

#5210
@LE}{@NDR

@LE}{@NDR
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Спасибо! Вчера заехал в магазин на Габдуллина. Наталья посмотрела по каталогу, сказала, что может привезти такой натяжитель (только болт) за 10 баксов. А проблема в том, что его выкрутить не получается. Вообщем, будем думать и посмотреть ;-)


В карсите на 1м ярусе болты любые по цене от 100 тенге до 400 помоему. В зависимости от размера. Так что не глупи, тем более что резьба на этих болтах самая обычная с шагом 1,5.

На натяжительном ролике 2 болта, один фиксирующий другой натяжной. Какой из болтов? спереди или сверху?

п.с: Любой сломаный болт можно выкрутить шпильковёртом.

Сообщение отредактировал @LE}{@NDR: 25.03.2011, 19:58:35

  • 0

#5211
@LE}{@NDR

@LE}{@NDR
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Движок 2,7 ETI!


Пока жди, потеплеет нормально потом проверим расход и тогда точно будет понятно.
Сейчас с прогревами ничего не скажешь.
  • 0

#5212
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

У меня такой же расход по городу. Но уходит со светофора нормально.

у меня летом даже шлифовал, но даже зимой 15 было. на прадо 78 на 16 тапках и лифтованном пружинами от 80 крузака 18 расход сейчас. скоро буду пружины менять на родные, могу отдать подешевке пружины от 80. также осталась летняя резина на 16 с износом процентов 80.
  • 0

#5213
Breaker

Breaker
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
[/quote]

На натяжительном ролике 2 болта, один фиксирующий другой натяжной. Какой из болтов? спереди или сверху?

п.с: Любой сломаный болт можно выкрутить шпильковёртом.
[/quote]

Который сверху.

Он сломлен на корню, что называется "заподлицо". СТОшники выкрутить не смогли.
  • 0

#5214
Breaker

Breaker
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

На натяжительном ролике 2 болта, один фиксирующий другой натяжной. Какой из болтов? спереди или сверху?

п.с: Любой сломаный болт можно выкрутить шпильковёртом.


Который сверху.

Он сломлен на корню, что называется "заподлицо". СТОшники выкрутить не смогли.
  • 0

#5215
Lerych30

Lerych30
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Движок 2,7 ETI!


Пока жди, потеплеет нормально потом проверим расход и тогда точно будет понятно.
Сейчас с прогревами ничего не скажешь.

ХоккеЙ!
Ждём тепла!
  • 0

#5216
@LE}{@NDR

@LE}{@NDR
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений



На натяжительном ролике 2 болта, один фиксирующий другой натяжной. Какой из болтов? спереди или сверху?

п.с: Любой сломаный болт можно выкрутить шпильковёртом.


Который сверху.

Он сломлен на корню, что называется "заподлицо". СТОшники выкрутить не смогли.


Шпильковёртом! Если он не справится то гайку наварить надо, так всё можно открутить.
п.с. глаза боятся, руки делают!

Сообщение отредактировал @LE}{@NDR: 27.03.2011, 16:43:44

  • 0

#5217
britkins

britkins
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Шпильки и болты на колесах ниссана имеют резьбю с шагом 1,25 а шаг 1,5 в основном на тойетах
  • 0

#5218
Animal Mr

Animal Mr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Который сверху.

Он сломлен на корню, что называется "заподлицо". СТОшники выкрутить не смогли.
[/quote]

Шпильковёртом! Если он не справится то гайку наварить надо, так всё можно открутить.
п.с. глаза боятся, руки делают!
[/quote]


натяжитель крепиться на трех болтах, выкрутить мона головкой на трещетке
а дальше все разбирается - подшипник смазывается, болт вручную выкручивается и самое сложное -
меняется на дубликат
сборка в обратной последовательности
удачи
  • 0

#5219
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений
Привет всем!

Заказал инифинити QX4 2002 года 3,5 мотор

Это тот же пасфайндер который в этой теме обсуждается или нет?
  • 0

#5220
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

Привет всем!

Заказал инифинити QX4 2002 года 3,5 мотор

Это тот же пасфайндер который в этой теме обсуждается или нет?


Да, за небольшими исключениями. А в принципе все одинаково что у паса, что у инфинити


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.