Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#5281
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

Но вот проблемка с загоранием лаппочки ручника осталась, тоесть объясняю, когда нажимаешь на педаль тормоза загорается лампочка ручника, педаль отпускаешь - гаснет, бывает что гаснет не сразу а через несколько секунд. Воздуха быть по идее не должно потому как после появления этой проблемы тормоза были прокачаны на сто с постоянной подачей тормозухи под давлением.
Колодки спереди новые, сзади еще 4 миллиметра есть.

Кто что может постоветовать? Куда смотреть?


У меня такое ошушение, что жидкость уходит куда-то. Скорее всего малый уровень тормозухи.

#5282
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Но вот проблемка с загоранием лаппочки ручника осталась, тоесть объясняю, когда нажимаешь на педаль тормоза загорается лампочка ручника, педаль отпускаешь - гаснет, бывает что гаснет не сразу а через несколько секунд.

Уровень тормозухи и давление вакуума проверь. может усилитель сифонит.

Сообщение отредактировал BOPOH: 16.05.2011, 15:38:45

  • 0

#5283
@LE}{@NDR

@LE}{@NDR
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Но вот проблемка с загоранием лаппочки ручника осталась, тоесть объясняю, когда нажимаешь на педаль тормоза загорается лампочка ручника, педаль отпускаешь - гаснет, бывает что гаснет не сразу а через несколько секунд.

Уровень тормозухи и давление вакуума проверь. может усилитель сифонит.


Утечки тормазухи нет однозначно, уровень долил на макмимум, на всякий случай.

Как проверить давление усилителя?
Это всмысле тест на "утечку" давления? тоесть на заглушеную машину прокачать шоб забилось, а на заведенную педаль спуститься должна? Этот тест нет?

Сообщение отредактировал @LE}{@NDR: 16.05.2011, 17:16:28

  • 0

#5284
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений
Взял, но штангель дома забыл, так что пришлось по дырке мерить :D
Поставил, всё заработало нормально, лампочка АБСа погасла.

Но вот проблемка с загоранием лаппочки ручника осталась, тоесть объясняю, когда нажимаешь на педаль тормоза загорается лампочка ручника, педаль отпускаешь - гаснет, бывает что гаснет не сразу а через несколько секунд. Воздуха быть по идее не должно потому как после появления этой проблемы тормоза были прокачаны на сто с постоянной подачей тормозухи под давлением.
Колодки спереди новые, сзади еще 4 миллиметра есть.

Кто что может постоветовать? Куда смотреть?
[/quote]
Пусть кто нибудь понажимает педаль тормоза при заведёном двигателе, а ты посмотри на расширительный бачёк, если жидкость гуляет, надо искать беду в вакуумнике.
  • 0

#5285
@LE}{@NDR

@LE}{@NDR
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Пусть кто нибудь понажимает педаль тормоза при заведёном двигателе, а ты посмотри на расширительный бачёк, если жидкость гуляет, надо искать беду в вакуумнике.


Ок понял, спасибо. Сегодня же проверю.
  • 0

#5286
@LE}{@NDR

@LE}{@NDR
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Жидкость еле видно шевелится.
  • 0

#5287
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Как проверить давление усилителя?
Это всмысле тест на "утечку" давления? тоесть на заглушеную машину прокачать шоб забилось, а на заведенную педаль спуститься должна? Этот тест нет?

У тебя дизель или бензин?

дизель - цепляешь обратный монометр в магистраль вакуумного насоса, заводишь двиг и смотришь как оно меняется при нажатии на педаль или просто.

может насос давление не создает достаточное. может где сифонит... а может усилитель или тормохной перепускает...
  • 0

#5288
@LE}{@NDR

@LE}{@NDR
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
У меня дизель. Где б его еще взять этот монометр. Полазию в выходные может найду чего визуально. Когда на педаль жмешь то возле вакумного усилителя звучёк какойто есть, похоже как... вот помню насосы велосипедные когда несмазаный поршень воздух пропускали, эдакий тихий бббззззззззз.
Там нигде сальников нет може гдето чтото стёрлось со временем или прокладка какая нибудь высохла?
  • 0

#5289
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

У меня дизель. Где б его еще взять этот монометр. Полазию в выходные может найду чего визуально. Когда на педаль жмешь то возле вакумного усилителя звучёк какойто есть, похоже как... вот помню насосы велосипедные когда несмазаный поршень воздух пропускали, эдакий тихий бббззззззззз.
Там нигде сальников нет може гдето чтото стёрлось со временем или прокладка какая нибудь высохла?

Там не сальники а манжеты на поршне, когда они выходят из строя (дубеют, рвутся) начинает тормозную жидкость гнать в вакуумник, бачёк постепенно опорожняется. Судя по всему у тебя проблема в расширительном бачке, именно там установлен датчик уровня жидкости. Либо датчик сдыхает и при малейшем изменении уровня начинает туфту гнать, либо ситечко фильтра на него давит, аккуратно разбери и проверь. Если продолжится ерунда, надо будет менять датчик. Или можно тупо его отключить выдернув фишку, только тогда не забывай сам контролировать уровень жидкости
  • 0

#5290
erudaru

erudaru
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Всем привет!

Готовлюсь к покупке Nissan Pathfinder LE 2003 г., 3.5, бензин. Подскажите пожалуйста, плюсы и минусы машины. Где обычно бывают у них болячки, на что обращать внимание при покупке? Как обстоят дела с запчастями (дорого/не дорого, сложно ли найти)?
Сам являюсь бывшим владельцем БМВ 528, решил пересесть на внедорожник и вот остановил свое внимание на Nissan Pathfinder. Машинка понравилась с виду и внутри, но за рулем пока не ездил. Почитал отзывы в интернете, все только и хвалят эту машинку. Вот думаю, что соотечественники скажут :)
Заранее благодарю за любую информацию.
  • 0

#5291
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Судя по всему у тебя проблема в расширительном бачке, именно там установлен датчик уровня жидкости. Либо датчик сдыхает и при малейшем изменении уровня начинает туфту гнать,

Кроме датчика уровня есть еще датчик давления и датчик ручника. все они завязаны на лампочку тормозов.
так что поочереди отключай и проверяй в чем проблема. думаю датчик уровня тут не причем раз долили до максимума. смотреть надо давление вакуума. ИМХО
  • 0

#5292
@LE}{@NDR

@LE}{@NDR
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Судя по всему у тебя проблема в расширительном бачке, именно там установлен датчик уровня жидкости. Либо датчик сдыхает и при малейшем изменении уровня начинает туфту гнать,

Кроме датчика уровня есть еще датчик давления и датчик ручника. все они завязаны на лампочку тормозов.
так что поочереди отключай и проверяй в чем проблема. думаю датчик уровня тут не причем раз долили до максимума. смотреть надо давление вакуума. ИМХО


Ребяты спасибо. Буду ковырять.

Сообщение отредактировал @LE}{@NDR: 19.05.2011, 09:51:26

  • 0

#5293
energo

energo
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Всем привет!

Готовлюсь к покупке Nissan Pathfinder LE 2003 г., 3.5, бензин. Подскажите пожалуйста, плюсы и минусы машины. Где обычно бывают у них болячки, на что обращать внимание при покупке? Как обстоят дела с запчастями (дорого/не дорого, сложно ли найти)?
Сам являюсь бывшим владельцем БМВ 528, решил пересесть на внедорожник и вот остановил свое внимание на Nissan Pathfinder. Машинка понравилась с виду и внутри, но за рулем пока не ездил. Почитал отзывы в интернете, все только и хвалят эту машинку. Вот думаю, что соотечественники скажут :)
Заранее благодарю за любую информацию.



.......да нет у неё болячек, бери- не разочаруешься....в этом топике в основном дизель-террановоды, если что интересно пиши в личку...

Сообщение отредактировал energo: 19.05.2011, 10:26:00

  • 0

#5294
@LE}{@NDR

@LE}{@NDR
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Всем привет!

Готовлюсь к покупке Nissan Pathfinder LE 2003 г., 3.5, бензин. Подскажите пожалуйста, плюсы и минусы машины. Где обычно бывают у них болячки, на что обращать внимание при покупке? Как обстоят дела с запчастями (дорого/не дорого, сложно ли найти)?
Сам являюсь бывшим владельцем БМВ 528, решил пересесть на внедорожник и вот остановил свое внимание на Nissan Pathfinder. Машинка понравилась с виду и внутри, но за рулем пока не ездил. Почитал отзывы в интернете, все только и хвалят эту машинку. Вот думаю, что соотечественники скажут :)
Заранее благодарю за любую информацию.


Единственный "минус" на мой взгляд на фенях и на териках pr50, kr50 и т.п. это пружины а не торсионы в передней подвеске. Морда тяжелая, пружины просаживаются относительно быстро.
Хотя если почитать форумы тех же иркутчан то выводы опять же спорные. Многие говорят что по хорошему торсионы тоже нужно менять а не выкручивать потому как ездовые характеристики ухудшаются. С другой стороны благодаря пружинам машина мягкая и очень комфортная. У меня дизель 95 года, за 5 лет езды болячек - чтобы ломалось что то периодически каждые 4-6 месяцев) такого небыло. Если ставить самые китайские запчасти то будут тебе куча болячек и куча денег за работу. По движку 3,5 не скажу, не знаю его.

По кузову смотри хорошо, много пригоняли очень гнилые машины (подешевле), арки, задние двери, ободки задних фонарей, вздутие краски, раковины и т.п. Хотя может пендосы другой сплав используют.
  • 0

#5295
erudaru

erudaru
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Единственный "минус" на мой взгляд на фенях и на териках pr50, kr50 и т.п. это пружины а не торсионы в передней подвеске. Морда тяжелая, пружины просаживаются относительно быстро.
Хотя если почитать форумы тех же иркутчан то выводы опять же спорные. Многие говорят что по хорошему торсионы тоже нужно менять а не выкручивать потому как ездовые характеристики ухудшаются. С другой стороны благодаря пружинам машина мягкая и очень комфортная. У меня дизель 95 года, за 5 лет езды болячек - чтобы ломалось что то периодически каждые 4-6 месяцев) такого небыло. Если ставить самые китайские запчасти то будут тебе куча болячек и куча денег за работу. По движку 3,5 не скажу, не знаю его.

По кузову смотри хорошо, много пригоняли очень гнилые машины (подешевле), арки, задние двери, ободки задних фонарей, вздутие краски, раковины и т.п. Хотя может пендосы другой сплав используют.

.......да нет у неё болячек, бери- не разочаруешься....в этом топике в основном дизель-террановоды, если что интересно пиши в личку...




рахмет большой ))) сегодня поеду покупать, если все будет ок, то возьму.

Сообщение отредактировал erudaru: 19.05.2011, 13:28:50

  • 0

#5296
@LE}{@NDR

@LE}{@NDR
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
А не встречал ли кто нибудь в алматинских магазинах автохимии продукцию российской фирмы Лавр? Спрашиваю потому что хочу опробовать, но нигде на глаза не попадается.
  • 0

#5297
нупогодяй

нупогодяй
  • Постоялец
  • 384 сообщений

А не встречал ли кто нибудь в алматинских магазинах автохимии продукцию российской фирмы Лавр? Спрашиваю потому что хочу опробовать, но нигде на глаза не попадается.

тут посмотрите
  • 0

#5298
@LE}{@NDR

@LE}{@NDR
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


А не встречал ли кто нибудь в алматинских магазинах автохимии продукцию российской фирмы Лавр? Спрашиваю потому что хочу опробовать, но нигде на глаза не попадается.

тут посмотрите


Ога, спасиб. Купил, промыл, обороты нормолизовались.
  • 0

#5299
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

.......да нет у неё болячек, бери- не разочаруешься....в этом топике в основном дизель-террановоды, если что интересно пиши в личку...

ну есть небольшая болячка но не у всех и не всегда проявляется. это гонит датчик оборотов двигтаеля. индикатор иногда начинает дергаться или показывать погоду и ногда ваще ничего не показывать иногда правильно. но в целом машинка безтрабловая. сам на такой отмотал будь здоров. только движка у меня была 3.3. еще не стоит забывать про замену сайлентов всех задних продольных тяг. когда они уставшие то, машина на скорости вилять может. движка неубиваемя но бывает тянутая цепь ГРМ. при проверке послушай движок не шелестит ли. замена цепи грм в приницпе процедура не сложная но очень трудоемкая и потому дорогая.

Сообщение отредактировал BIGman: 23.05.2011, 18:45:56

  • 0

#5300
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений
Кто подскажет, при включении коробки в положение D происходит ощютимый толчёк, потом в движении довольно жёстко переход с первой на вторую. Что можно сделать? Масло поменял, не помогло.

Сообщение отредактировал robopak: 01.06.2011, 14:43:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.