Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#5181
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Всем привет!
Отец недовно приобрел теранчика 2,7 в r50 кузове , хотел спросить у бывалых какие аморики ставите на передок?
Заранее благодарю


А что ставить-то, кроме Каябы? Оригинал с подкачкой почти за 3 сотни зелени за каждый?
  • 0

#5182
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

Всем привет!
Отец недовно приобрел теранчика 2,7 в r50 кузове , хотел спросить у бывалых какие аморики ставите на передок?
Заранее благодарю


Из стоковых - Каяба, если че по круче - ранчо 9100, Tough (Touch) Dog, ARB, Old Man Emu можно. Я на каябах езжу - устраивает пока, но посматриваю в сторону Ранчо :smoke:

#5183
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Из стоковых - Каяба, если че по круче - ранчо 9100, Tough (Touch) Dog, ARB, Old Man Emu можно. Я на каябах езжу - устраивает пока, но посматриваю в сторону Ранчо :smoke:

Большое спасибо. А где есть КАЯБА и по каким ценам?
Заранее благодарю
  • 0

#5184
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

Васёг (15.03.2011, 14:36) писал(а):
Из стоковых - Каяба, если че по круче - ранчо 9100, Tough (Touch) Dog, ARB, Old Man Emu можно. Я на каябах езжу - устраивает пока, но посматриваю в сторону Ранчо

Большое спасибо. А где есть КАЯБА и по каким ценам?
Заранее благодарю


В Алматы в карсити можно посмотреть, либо в магазинах ниссан (Виноградова - Байзакова и Габдуллина - между Байзакова и Чапаева) цены - газомаслянные от 13 по-моему

#5185
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Большое спасибо. А где есть КАЯБА и по каким ценам?
Заранее благодарю

говорят китайские они сейчас. я на Сайране сделал реставрацию родных, скоро год будет как перед и полгода задние ходят.
  • 0

#5186
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

говорят китайские они сейчас. я на Сайране сделал реставрацию родных, скоро год будет как перед и полгода задние ходят.


А после реставрации как себя машина ведет? Повыше стала? по-жестче?

#5187
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

говорят китайские они сейчас. я на Сайране сделал реставрацию родных, скоро год будет как перед и полгода задние ходят.


Нормальную Каябу найти не сложно, но и подделок китайских немеряно. Насчет ARB, Tough Dog и OME тоже много кто говорит, что это всё китай.
  • 0

#5188
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

Нормальную Каябу найти не сложно, но и подделок китайских немеряно. Насчет ARB, Tough Dog и OME тоже много кто говорит, что это всё китай.


Да скорее всего нам, как стране 3-го мира и гонят Китай, а не оригинал ;)

#5189
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Просмотр сообщенияCentroid сказал:

говорят китайские они сейчас. я на Сайране сделал реставрацию родных, скоро год будет как перед и полгода задние ходят.


А после реставрации как себя машина ведет? Повыше стала? по-жестче?

как на родных, разницы не ощущаю. их там красят в черный-как новые.
  • 0

#5190
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
вчера снял с учета и продал свой террано. теперь в этой теме не буду уже наверное. буду бензинку искать какую нибудь. жалко, прикипел к машине за 3 года - все нравилось, но хочется перемен.
  • 0

#5191
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

вчера снял с учета и продал свой террано. теперь в этой теме не буду уже наверное. буду бензинку искать какую нибудь. жалко, прикипел к машине за 3 года - все нравилось, но хочется перемен.


Что примерно хотите присматривать?

#5192
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Что примерно хотите присматривать?

что нибудь типа Сузуки 7, трибьюта, эскейпа. однозначно 4*4 и бензин. есть прадо, есть минивэн на 2 семьи. теперь надо экономичней и резвей что-нибудь и недорогое в эскпл. как всегда.
  • 0

#5193
Breaker

Breaker
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Всем, привет!
У меня 27TD и такая проблема.
Начал шибко шелестеть какой-то из ремней.
Генераторный меняный, поехал взял ремни ГУРа и кондера.
Заехал на СТО, а оказывается поменять невозможно, потому что на корню выломан натяжитель. Это такой болт, который натягивает ремень кондера. Выкрутить его невозможно. Соответственно, снять ремень кондера не смогли, а чтобы снять ремень ГУР надо сначала снять ремень кондера. Предложили перерезать ремень кондера, мол поездишь без него до лета, не страшно. Но я отказался. Тогда говорят, только покупать натяжитель, потому что никак не снять ремни.

Что делать? Кто-нибудь сталкивался с траблом таким? Где этот натяжитель можно купить, и брать наверное надо в комплекте, он там на кронштейне стоит, болтами прикрученный.

Или это на СТО умники? Может все-таки можно поменять, выкрутить как-то... К кому обратиться?
  • 0

#5194
@LE}{@NDR

@LE}{@NDR
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Всем привет!
Отец недовно приобрел теранчика 2,7 в r50 кузове , хотел спросить у бывалых какие аморики ставите на передок?
Заранее благодарю


А что ставить-то, кроме Каябы? Оригинал с подкачкой почти за 3 сотни зелени за каждый?


Когда я тачку только пригнал на ней стояли родные аморты но без подкачки
На них был большой выдавленный в металле логотип Ниссан, а под ним мелко
логотип каябы KYB, так что думаю что обычный каяба не хуже чем родные ниссановские,
только разве что они цветом чёрные а не серые.

что касается прокаченых амортов от ранчо и других "навороченых" производителей
то как правило они немного жоще а то и намного. потому как эти конторы делают усилинные модели либо лифт.

Что касается вопроса о реставрации - аморты после реставрации не жёще и не мягче
при реставрации заменяется масло т.е. доливается до уровня! потому как основная причина выхода из строя амортика это
выдавливание масла через сальник при резком сокращении штока.
Реанимация амортов не сложная наука и восстановить обычный масленный аморт можно самому,
не единежды делали на мазде 626, на счёт газмяса и газа не знаю но тоже говорят не очень сложно.
  • 0

#5195
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

Всем, привет!
У меня 27TD и такая проблема.
Начал шибко шелестеть какой-то из ремней.
Генераторный меняный, поехал взял ремни ГУРа и кондера.
Заехал на СТО, а оказывается поменять невозможно, потому что на корню выломан натяжитель. Это такой болт, который натягивает ремень кондера. Выкрутить его невозможно. Соответственно, снять ремень кондера не смогли, а чтобы снять ремень ГУР надо сначала снять ремень кондера. Предложили перерезать ремень кондера, мол поездишь без него до лета, не страшно. Но я отказался. Тогда говорят, только покупать натяжитель, потому что никак не снять ремни.

Что делать? Кто-нибудь сталкивался с траблом таким? Где этот натяжитель можно купить, и брать наверное надо в комплекте, он там на кронштейне стоит, болтами прикрученный.

Или это на СТО умники? Может все-таки можно поменять, выкрутить как-то... К кому обратиться?


А движок у Вас какой? У Centroid'а была схожая проблема, на ЗД30.

#5196
нупогодяй

нупогодяй
  • Постоялец
  • 384 сообщений

У меня 27TD и такая проблема.


А движок у Вас какой?


:laugh:

вот тут собрание телефонов по ниссанам, прозвоните, может все таки не так и дорого...
  • 0

#5197
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Или это на СТО умники? Может все-таки можно поменять, выкрутить как-то... К кому обратиться?

меня пугает слова на корню выломан-по мануалу он алюминиевый. первый раз брал весь в сборе за 22 т. тенге, так как сломался полностью. второй раз проблема была в подшипнике 4500 тенге с работой делал у моториста, зовут Денис 8 777 6 777 881
  • 0

#5198
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

А движок у Вас какой? У Centroid'а была схожая проблема, на ЗД30.

у вас наверное дешевле будет
  • 0

#5199
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений
Не внимательно я прочитал пост Breaker'a :laugh:

Сегодня заезжал в магазин Ниссан, что на Виноградова - Байзакова, в общем в апреле они перезжают на Калинина - Байзакова.
На днях мне предстоит плановая замена масла.

#5200
Breaker

Breaker
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
[/quote]
меня пугает слова на корню выломан-по мануалу он алюминиевый. первый раз брал весь в сборе за 22 т. тенге, так как сломался полностью. второй раз проблема была в подшипнике 4500 тенге с работой делал у моториста, зовут Денис 8 777 6 777 881
[/quote]

Спасибо! Вчера заехал в магазин на Габдуллина. Наталья посмотрела по каталогу, сказала, что может привезти такой натяжитель (только болт) за 10 баксов. А проблема в том, что его выкрутить не получается. Вообщем, будем думать и посмотреть ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.