Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#5141
Diahan

Diahan
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений



Приветствую Террановоды! Никто не сталкивался с проблемой: Течёт сальник хвостовика раздатки меняли три раза(1 раз предыдущий хозяин и два я), сальники оригинал, после третей замены потёк сильнее. Вал вроде без выработки... на СТО говорят: может погнутый...?


У меня тоже бежал два раза менял,кордан поменять надо было, поменял сальник, поменял кардан, и все окей 2-й месяц без подтеков, а сам кардан только на стенде определили что мертвый!

А где менял?, где определяли жизненные способности кардана? :rolleyes:


Оба кардана были сняты и братом отвезены на ВАЗ, братговорит возле меркура сто-шка там и мосты и полуиси центруют, ремонтируют, гто рядом с гаи.
  • 0

#5142
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Люфтят оба кардана, крестовины в них заменены. Шлицы вроде целые. На иркутском форуме нашел версию, что причиной может быть подшипник хвостовика редуктора. Еще есть какие-нибудь идеи, куда копать?
  • 0

#5143
Animal Mr

Animal Mr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений




Я крышку снимал и чистил, писал както про это, действительно обороты выровнялись. вибрация меньше стало, перестало глохнуть, заодно и форсунки промыл, сейчас летает а не ездиит и заправляюсь пореже, но регулировал три дня матов было немерено и пива понадобилось для успокоения нерной системы
Сечас обороты стабильно как с завода 700, до регулировки и промывки было 550-600!


У меня сейчас обороты в районе 680 - 700 на прогретом 700, до промывки этой ХАДОвской присадкой были 650-680, т.е. стрелка до 700 не доходила. Пока думаю не соваться туда, как совсем худо станет - так залезу.

Кстати, дымность у всех наблюдается? при начале движения, дым вроде до 1600 идет (ну как бы плевок дыма) а потом нету.


ага, дымим на старте с места
или в движении, если скорость по-бырому набрать надо
  • 0

#5144
Lerych30

Lerych30
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Приветствую Террановоды! Никто не сталкивался с проблемой: Течёт сальник хвостовика раздатки меняли три раза(1 раз предыдущий хозяин и два я), сальники оригинал, после третей замены потёк сильнее. Вал вроде без выработки... на СТО говорят: может погнутый...?


У меня тоже бежал два раза менял,кордан поменять надо было, поменял сальник, поменял кардан, и все окей 2-й месяц без подтеков, а сам кардан только на стенде определили что мертвый!

Решил проблему! Дело было в заглушке флянца хвостовика, с неё бежало, заварили и всего делов!
Да, уважаемые Террановоды, я думаю многие сталкивались с ржавлением металлических накладок на бамперах... кто подскажет продаются ли они отдельно от бампера, и если да, то где? :rolleyes:
  • 0

#5145
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

Да, уважаемые Террановоды, я думаю многие сталкивались с ржавлением металлических накладок на бамперах... кто подскажет продаются ли они отдельно от бампера, и если да, то где?


Продаются - я на Виноградова - Байзакова видел. Задние стоят по 11 тысяч за штуку, можете на разборах поискать, но тут как повезет.
Просто после аварии разбор Баян Аул обшарил и только 2 нормальных не ржавых бампера нашел. Ну у меня перед зацепили.

#5146
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений


Да, уважаемые Террановоды, я думаю многие сталкивались с ржавлением металлических накладок на бамперах... кто подскажет продаются ли они отдельно от бампера, и если да, то где?


Продаются - я на Виноградова - Байзакова видел. Задние стоят по 11 тысяч за шт.

Когда ты их видел, давно?
  • 0

#5147
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

Васёг (19.09.2010, 11:15):
Lerych30:
Да, уважаемые Террановоды, я думаю многие сталкивались с ржавлением металлических накладок на бамперах... кто подскажет продаются ли они отдельно от бампера, и если да, то где?


Продаются - я на Виноградова - Байзакова видел. Задние стоят по 11 тысяч за шт.

Когда ты их видел, давно?


С год назад. Если там нету, то на Габдуллина - Байзакова есть. у них все есть, но дороже.

#5148
Animal Mr

Animal Mr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
доброго времени суток, терановоды
на днях погасла лампочка ручного тормоза (на панели приборов - вероятно перегорела)
кто сталкивался: как она выглядит?,
какие сложности могут быть при разборе панели?
заранее благодарю
  • 0

#5149
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

доброго времени суток, терановоды
на днях погасла лампочка ручного тормоза (на панели приборов - вероятно перегорела)
кто сталкивался: как она выглядит?,
какие сложности могут быть при разборе панели?
заранее благодарю


Трудностей нит особых - сначала снимаете пластиковый кожух (крепится 2 болтами в верхней части) потом откручиваете щиток (4 таких же болта) потом аккуратно отсоединяете жгуты проводки и там уже ищете эту лампочку. Размер точно не помню, либо "семечка", либо как на габаритах.
Меняется также как и на габаритах (т.е. выкручивается против часовой стрелки)

#5150
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений
Видать не всплывет старая тема :(
Поэтому думаю рационально создать новую!

Всем здрасьте!

Сообщение отредактировал Васёг: 25.02.2011, 23:26:33


#5151
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Хотел создать тему про R50 после обеда, не получилось, вылазила ошибка базы данных.
Продолжам общение :)
  • 0

#5152
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
че то в морозы не хочет мой террано ехать-тупит по тяжелой!
  • 0

#5153
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

че то в морозы не хочет мой террано ехать-тупит по тяжелой!


Скорее всего в коробке масло густеет. Я тоже заметил такое же дело - сейчас машину домой пригнал, сначала тупил как танк, потом прогрелся и поехал веселее.

#5154
@LE}{@NDR

@LE}{@NDR
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Просто после аварии разбор Баян Аул обшарил и только 2 нормальных не ржавых бампера нашел. Ну у меня перед зацепили.


Ты себе полностью бампер менял? Если да, по у тебя правой железяки (бивня) не сталось? (если смотреть от водилы)
  • 0

#5155
@LE}{@NDR

@LE}{@NDR
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


доброго времени суток, терановоды
на днях погасла лампочка ручного тормоза (на панели приборов - вероятно перегорела)
кто сталкивался: как она выглядит?,
какие сложности могут быть при разборе панели?
заранее благодарю


Трудностей нит особых - сначала снимаете пластиковый кожух (крепится 2 болтами в верхней части) потом откручиваете щиток (4 таких же болта) потом аккуратно отсоединяете жгуты проводки и там уже ищете эту лампочку. Размер точно не помню, либо "семечка", либо как на габаритах.
Меняется также как и на габаритах (т.е. выкручивается против часовой стрелки)


Накладки на рульке (там где замок зажигания) тоже лучше снять, чтобы рамку панели не перегибать сильно (вытаскивается вверх помоему)!
Сама панель приборов вытаскивается в щель между рулём и торпедой в сторону водительской двери.
  • 0

#5156
@LE}{@NDR

@LE}{@NDR
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

доброго времени суток, терановоды
на днях погасла лампочка ручного тормоза (на панели приборов - вероятно перегорела)
кто сталкивался: как она выглядит?,
какие сложности могут быть при разборе панели?
заранее благодарю


Плавкие вставки проверить не забудь )
  • 0

#5157
@LE}{@NDR

@LE}{@NDR
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


че то в морозы не хочет мой террано ехать-тупит по тяжелой!


Скорее всего в коробке масло густеет. Я тоже заметил такое же дело - сейчас машину домой пригнал, сначала тупил как танк, потом прогрелся и поехал веселее.


Ну вы как будто бэ первую зиму ездите ))

Масло мёрзнет конкретно, и везде где только можно.
Я весь новый год под машиной пролазил, завести не мог.
Так получилось что замена масла совпала как раз на те злосчастные морозы
И масло в движке было уже до того густое что стартер тупо немог его провернуть,
тоесть прогнать масло через фильтр (масло начило из под резинки фильтра даже выдавливать). Как результат аккума сел на 5й раз (.
поменял на 5-40 японское, дак щас пофих с полпинка.
Коробка по утру тупит за положняк. Если ей летом то надо 20 км проехать чтоб войти в рабочий ритм. Что уж говорить про зиму.

Зима это та еще стерва и готовиться к ней надо осенью ).
  • 0

#5158
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений


Просто после аварии разбор Баян Аул обшарил и только 2 нормальных не ржавых бампера нашел. Ну у меня перед зацепили.


Ты себе полностью бампер менял? Если да, по у тебя правой железяки (бивня) не сталось? (если смотреть от водилы)


Надо в гараже глянуть, по-моему есть :smoke:

#5159
@LE}{@NDR

@LE}{@NDR
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений



Просто после аварии разбор Баян Аул обшарил и только 2 нормальных не ржавых бампера нашел. Ну у меня перед зацепили.


Ты себе полностью бампер менял? Если да, по у тебя правой железяки (бивня) не сталось? (если смотреть от водилы)


Надо в гараже глянуть, по-моему есть :smoke:


Чур моё! :-)
  • 0

#5160
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Если ей летом то надо 20 км проехать чтоб войти в рабочий ритм. Что уж говорить про зиму.

я до работу проезжаю всего 12 км. как только стрелка поднимается - выезжаю. до полного прогрева движка больше 1500-2000 оборотов стараюсь не давать, плетусь в правом ряду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.