Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#5101
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Коллеги, как в передних фарах меняется лампочка габарита? Та лампочка, что в основной, большой фаре стоит. Не могу понять - то ли выкручивается, то ли дёрнуть посильнее надо.

Фишку надо против часовой стрелки прокрутить на пол оборота и она вытаскивается вместе с лампочкой.
Лампочку меняешь, фишку вставляешь в фару и также прокручиваешь на пол оборота теперь по часовой.
  • 0

#5102
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

Коллеги, как в передних фарах меняется лампочка габарита? Та лампочка, что в основной, большой фаре стоит. Не могу понять - то ли выкручивается, то ли дёрнуть посильнее надо.
Pablito изменил(-а) это сообщение. Дата изменения: Сегодня, 13:08.


Она выкручивается, против часовой стрелки, ток это, она очень жестко бывает выкручивается, усилие надо хорошее прилагать.

#5103
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Коллеги, как в передних фарах меняется лампочка габарита? Та лампочка, что в основной, большой фаре стоит. Не могу понять - то ли выкручивается, то ли дёрнуть посильнее надо.

Поворачивается на пол оборота и вытаскивается.
  • 0

#5104
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений
Коллеги, спасибо за ответы!

#5105
Дамирыч

Дамирыч
  • Постоялец
  • 472 сообщений
подскажите пожалуйста, на R-50 1996 год задний омыватель стекла бачок совместный с передним?
  • 0

#5106
Diahan

Diahan
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

подскажите пожалуйста, на R-50 1996 год задний омыватель стекла бачок совместный с передним?

Бачок один, два моторчика, под передним правым крылом находится!
  • 0

#5107
серентий

серентий
  • Гость
  • 28 сообщений
Добрый день!!!!Последнее время заметил что после того как заведу машину лампочка давления масла тухнет секунд через 5 и главное это только на холодном двигателе.Подскажите в чем может быть дело? Движка 2,7д.
  • 0

#5108
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Добрый день!!!!Последнее время заметил что после того как заведу машину лампочка давления масла тухнет секунд через 5 и главное это только на холодном двигателе.Подскажите в чем может быть дело? Движка 2,7д.

уровень масла в норме?
  • 0

#5109
серентий

серентий
  • Гость
  • 28 сообщений


Добрый день!!!!Последнее время заметил что после того как заведу машину лампочка давления масла тухнет секунд через 5 и главное это только на холодном двигателе.Подскажите в чем может быть дело? Движка 2,7д.

уровень масла в норме?

Да,максимум.
  • 0

#5110
серентий

серентий
  • Гость
  • 28 сообщений


Добрый день!!!!Последнее время заметил что после того как заведу машину лампочка давления масла тухнет секунд через 5 и главное это только на холодном двигателе.Подскажите в чем может быть дело? Движка 2,7д.

уровень масла в норме?

Да,максимум.
  • 0

#5111
Дамирыч

Дамирыч
  • Постоялец
  • 472 сообщений


подскажите пожалуйста, на R-50 1996 год задний омыватель стекла бачок совместный с передним?

Бачок один, два моторчика, под передним правым крылом находится!

Спасибо большое
  • 0

#5112
Animal Mr

Animal Mr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
всем доброго времени суток
террановоды, кто нить сталкивался с заменой тнвд - где взять, скок стоит, какой ресурс в нормальных условиях эксплуатации?
  • 0

#5113
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

всем доброго времени суток
террановоды, кто нить сталкивался с заменой тнвд - где взять, скок стоит, какой ресурс в нормальных условиях эксплуатации?


У меня вообще-то бензин, но по поводу дизелей часто раньше обращались, ТНВД стоит как треть машины, даже сам плунжер стоит под 6 сотен уёв, поэтому видимо все ставят бу с разбора, либо сплавляют машины.
  • 0

#5114
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

всем доброго времени суток
террановоды, кто нить сталкивался с заменой тнвд - где взять, скок стоит, какой ресурс в нормальных условиях эксплуатации?


Гы! мне тоже на Ниссан центре сказали меняй её проклятую! Какой движок у вас? ЗД30? или ТД 27? И почему решили менять?

#5115
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


всем доброго времени суток
террановоды, кто нить сталкивался с заменой тнвд - где взять, скок стоит, какой ресурс в нормальных условиях эксплуатации?


Гы! мне тоже на Ниссан центре сказали меняй её проклятую! Какой движок у вас? ЗД30? или ТД 27? И почему решили менять?

у мну зд-30, насос говорят стоит 3 штуки енотов. сам пока не нарывался. а так движок классный, с разбора брать конечно надо. вчера в колесах видел объявление на разборе патрол пришел полный, только битый.
  • 0

#5116
Animal Mr

Animal Mr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Гы! мне тоже на Ниссан центре сказали меняй её проклятую! Какой движок у вас? ЗД30? или ТД 27? И почему решили менять?

Двигатель 2.7 тд
мысль о замене подали диагносты - дизель, в теплые дни начал глохнуть при включении скорости на холостых работает неустойчиво несколько раз заглох при совершении маневра поворот
на что надо обратить внимание при выборе тнвд?
  • 0

#5117
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

Двигатель 2.7 тд
мысль о замене подали диагносты - дизель, в теплые дни начал глохнуть при включении скорости на холостых работает неустойчиво несколько раз заглох при совершении маневра поворот
на что надо обратить внимание при выборе тнвд?


В ниссан центре говорят, что пока не поставишь - не узнаешь нормальный или нет.
Кстати, у меня тоже глох но дело так было - стою на холостых, потом селектор в положение "D" перевожу, отпускаю тормоз и глохнет.
Чек многократно моргает, ну моргал. В общем не факт что Вам попадется ТНВД очень хороший, новый 550 тысяч стоит... Я промыл систему присадкой, какой то немецкой в магазе ХАДО на Пушкина покупал, и тьфу тьфу все нормально. Месяц езжу ни разу не глох.

#5118
Animal Mr

Animal Mr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений



Двигатель 2.7 тд
мысль о замене подали диагносты - дизель, в теплые дни начал глохнуть при включении скорости на холостых работает неустойчиво несколько раз заглох при совершении маневра поворот
на что надо обратить внимание при выборе тнвд?


В ниссан центре говорят, что пока не поставишь - не узнаешь нормальный или нет.
Кстати, у меня тоже глох но дело так было - стою на холостых, потом селектор в положение "D" перевожу, отпускаю тормоз и глохнет.
Чек многократно моргает, ну моргал. В общем не факт что Вам попадется ТНВД очень хороший, новый 550 тысяч стоит... Я промыл систему присадкой, какой то немецкой в магазе ХАДО на Пушкина покупал, и тьфу тьфу все нормально. Месяц езжу ни разу не глох.


Ага, и с переключением селектора что то похожее происходит
а вы, уважаемый, диагностику делали?
у меня ошибка на топливный насос намекает
можно подробней, что за присадка, адрес магазина, заранее благодарю
  • 0

#5119
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

Ага, и с переключением селектора что то похожее происходит
а вы, уважаемый, диагностику делали?
у меня ошибка на топливный насос намекает
можно подробней, что за присадка, адрес магазина, заранее благодарю


Диагностики 2 делал, одну в ниссан центре, но те четко не сказали ничего. "ну это, знаете, может ТНВД, может водица в фильтре, в общем катайся, как встанешь привезешь сюда..." другую делал на сто Инкам (телефон есть могу дать если нужен). Уних конкретный сканер все сканируют - 4wd, движок, АБС, СРС. комплексная диагностика 3 тысячи стоит.
По поводу присадки - многие не доверяют, не знаю, но мне помогло. Магазин находится на Калинина - Пушкина, едем по Калинина в восточном направлении, поворачиваем на Пушкина в Южном (к горам) и метров через 100 по левой стороне (напротив Школы) видим магазин ХАДО. У них есть масла всякие, восстановители ТНВД, форсунок и прочих деталей.

Печально, что сканер на ТНВД ругается... эт будет наверно 1й двигатель TD27ETi у которого ТНВД навернулась.

#5120
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

я сегодня у них был, 3000 отдал не зазря продиагностировали не только двигатель но и АБС, SRS, АКПП, систему 4VD, и целую петицию дали по характеристикам работы датчиков всех от а до я, там у меня брат работает, я знаю как они работают просто так не рекомендовал-бы! если поедиш звякни по номеру 87776820044 Евгений, мой брат, скажеш что от меня (Леха) он тебе всю инфу выташит со всех компов в машине и характеристики работы датчиков вытащит тоже с компов!


А вот и телефон. Как вариант, можете к ним обратиться. Кстати соседний СТОшник катается на таком же Терране, так он говорит, что на разборе можно за $800 найти ТНВД в хорошем состоянии.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.