Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#5121
Lerych30

Lerych30
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Приветствую Террановоды! Никто не сталкивался с проблемой: Течёт сальник хвостовика раздатки меняли три раза(1 раз предыдущий хозяин и два я), сальники оригинал, после третей замены потёк сильнее. Вал вроде без выработки... на СТО говорят: может погнутый...?
  • 0

#5122
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Приветствую Террановоды! Никто не сталкивался с проблемой: Течёт сальник хвостовика раздатки меняли три раза(1 раз предыдущий хозяин и два я), сальники оригинал, после третей замены потёк сильнее. Вал вроде без выработки... на СТО говорят: может погнутый...?


А чехол защитный целый?
  • 0

#5123
Diahan

Diahan
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Приветствую Террановоды! Никто не сталкивался с проблемой: Течёт сальник хвостовика раздатки меняли три раза(1 раз предыдущий хозяин и два я), сальники оригинал, после третей замены потёк сильнее. Вал вроде без выработки... на СТО говорят: может погнутый...?


У меня тоже бежал два раза менял,кордан поменять надо было, поменял сальник, поменял кардан, и все окей 2-й месяц без подтеков, а сам кардан только на стенде определили что мертвый!
  • 0

#5124
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

У меня тоже бежал два раза менял,кордан поменять надо было, поменял сальник, поменял кардан, и все окей 2-й месяц без подтеков, а сам кардан только на стенде определили что мертвый!


А просто заменить крестовины нельзя было? Я в обоих карданах просто поменял крестовины.
  • 0

#5125
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений
Вот что вычитал на Drom.ru - "...Ближе к осени меня внезапно одолели скачки оборотов, причём машина начала глохнуть и выдавать ошибку позиционера(такая приблуда в ТНВД отвечающая за Х.Х., в простонародье называемая крышкой ТНВД), эту проблему я решил за 850 рублей. 700 рублей стоила промывка от WINN’S и 150 карбклинер от HI-GEAR. Я сначала промыл ТНВД винсом, затем снял, полностью разобрал крышку ТНВД, промыл, продул, прочистил карбклинером, поставил, отрегулировал обороты и вуаля… Я за эти пару-тройку недель между чисткой и продажей сжёг столько резины, сколько за всё лето не сгорело, не смотря, или благодаря живому LSD мосту после чистки ТНВД машина начала так мести хвостом… На месте, на асфальте как бензиновая крутилась на заднем приводе. Про скачки оборотов и ошибки больше не вспоминал… "

#5126
Diahan

Diahan
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений



У меня тоже бежал два раза менял,кордан поменять надо было, поменял сальник, поменял кардан, и все окей 2-й месяц без подтеков, а сам кардан только на стенде определили что мертвый!


А просто заменить крестовины нельзя было? Я в обоих карданах просто поменял крестовины.


внутренние шлици ушатались, крестовины я тоже пробывал менять!

Сообщение отредактировал Diahan: 10.09.2010, 10:55:26

  • 0

#5127
Diahan

Diahan
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Вот что вычитал на Drom.ru - "...Ближе к осени меня внезапно одолели скачки оборотов, причём машина начала глохнуть и выдавать ошибку позиционера(такая приблуда в ТНВД отвечающая за Х.Х., в простонародье называемая крышкой ТНВД), эту проблему я решил за 850 рублей. 700 рублей стоила промывка от WINN’S и 150 карбклинер от HI-GEAR. Я сначала промыл ТНВД винсом, затем снял, полностью разобрал крышку ТНВД, промыл, продул, прочистил карбклинером, поставил, отрегулировал обороты и вуаля… Я за эти пару-тройку недель между чисткой и продажей сжёг столько резины, сколько за всё лето не сгорело, не смотря, или благодаря живому LSD мосту после чистки ТНВД машина начала так мести хвостом… На месте, на асфальте как бензиновая крутилась на заднем приводе. Про скачки оборотов и ошибки больше не вспоминал… "

Я крышку снимал и чистил, писал както про это, действительно обороты выровнялись. вибрация меньше стало, перестало глохнуть, заодно и форсунки промыл, сейчас летает а не ездиит и заправляюсь пореже, но регулировал три дня матов было немерено и пива понадобилось для успокоения нерной системы :beer: :beer:
Сечас обороты стабильно как с завода 700, до регулировки и промывки было 550-600!

Сообщение отредактировал Diahan: 10.09.2010, 10:56:43

  • 0

#5128
Animal Mr

Animal Mr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Печально, что сканер на ТНВД ругается... эт будет наверно 1й двигатель TD27ETi у которого ТНВД навернулась.
[/quote]


терзают смутные сомнения - ТНВД вечный или неубиваемый?
  • 0

#5129
Animal Mr

Animal Mr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Печально, что сканер на ТНВД ругается... эт будет наверно 1й двигатель TD27ETi у которого ТНВД навернулась.
[/quote]


терзают смутные сомнения - ТНВД вечный или неубиваемый?
  • 0

#5130
Diahan

Diahan
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Васек! в тех книгах по нашим авто которые у тебя, я заказывал ещё две разные книги, нет подробного описания ТНВД,я заказывал у производителя схему апаратуры, но мне прислали только фото как разбирать и как прочищать да и кишки внутренние, по ним я и разбирал крышку, а без этих фото там дачерта всяких шабочек, которые можно поставить не так или ввех ногами, а паратура тогда работать не будит, но регулировку так не прислали, поэтому было выбущено столько матов, но своего добился отрегулировал, дядьке своему кстати промыли и отрегулировали за пару дней!
  • 0

#5131
Animal Mr

Animal Mr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Печально, что сканер на ТНВД ругается... эт будет наверно 1й двигатель TD27ETi у которого ТНВД навернулась.
[/quote]


терзают смутные сомнения - ТНВД вечный или неубиваемый?
  • 0

#5132
Animal Mr

Animal Mr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Васек! в тех книгах по нашим авто которые у тебя, я заказывал ещё две разные книги, нет подробного описания ТНВД,я заказывал у производителя схему апаратуры, но мне прислали только фото как разбирать и как прочищать да и кишки внутренние, по ним я и разбирал крышку, а без этих фото там дачерта всяких шабочек, которые можно поставить не так или ввех ногами, а паратура тогда работать не будит, но регулировку так не прислали, поэтому было выбущено столько матов, но своего добился отрегулировал, дядьке своему кстати промыли и отрегулировали за пару дней!


а можешь фото на обозрение выложить? самые элементарные - разобрать-собрать что бы лишние запасные части не остались
и рекомандации по регулировке без матов не помешают
заранее благодарю
  • 0

#5133
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

терзают смутные сомнения - ТНВД вечный или неубиваемый?


Ну честно! ни разу не встречались ТД27 чтобы тнвд меняли. Эт же лодочный мотор его конструкции около 50ти лет :smoke:
Вот про ЗД30 слышал, в основном от владельцев патрулей. И их ТНВД гораздо дороже нашего!

а можешь фото на обозрение выложить? самые элементарные - разобрать-собрать что бы лишние запасные части не остались
и рекомандации по регулировке без матов не помешают
заранее благодарю


я вот тоже бы попробовал, но 2 проблемы - времени не хватает и боюсь что потом много "лишних" деталей останется.

#5134
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

Я крышку снимал и чистил, писал както про это, действительно обороты выровнялись. вибрация меньше стало, перестало глохнуть, заодно и форсунки промыл, сейчас летает а не ездиит и заправляюсь пореже, но регулировал три дня матов было немерено и пива понадобилось для успокоения нерной системы
Сечас обороты стабильно как с завода 700, до регулировки и промывки было 550-600!


У меня сейчас обороты в районе 680 - 700 на прогретом 700, до промывки этой ХАДОвской присадкой были 650-680, т.е. стрелка до 700 не доходила. Пока думаю не соваться туда, как совсем худо станет - так залезу.

Кстати, дымность у всех наблюдается? при начале движения, дым вроде до 1600 идет (ну как бы плевок дыма) а потом нету.

#5135
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Кто подскажет, регулировочный болт в фаре как работает, т.е. куда надо его крутить, чтобы опустить свет фары вниз?
  • 0

#5136
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Кто подскажет, регулировочный болт в фаре как работает, т.е. куда надо его крутить, чтобы опустить свет фары вниз?

Подъедь в темное время суток к забору\стене и крути болт, увидишь как ведет себя свет.
  • 0

#5137
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Подъедь в темное время суток к забору\стене и крути болт, увидишь как ведет себя свет.


Да крутил я его уже, только так и не увидел, чтобы свет опускался или поднимался. Правая фара сильно вверх светит, левая нормально, но её я менял.
  • 0

#5138
Lerych30

Lerych30
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Приветствую Террановоды! Никто не сталкивался с проблемой: Течёт сальник хвостовика раздатки меняли три раза(1 раз предыдущий хозяин и два я), сальники оригинал, после третей замены потёк сильнее. Вал вроде без выработки... на СТО говорят: может погнутый...?


А чехол защитный целый?

Если имеется в виду металлический чехол в виде чашки, то , Да!
  • 0

#5139
Lerych30

Lerych30
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Приветствую Террановоды! Никто не сталкивался с проблемой: Течёт сальник хвостовика раздатки меняли три раза(1 раз предыдущий хозяин и два я), сальники оригинал, после третей замены потёк сильнее. Вал вроде без выработки... на СТО говорят: может погнутый...?


У меня тоже бежал два раза менял,кордан поменять надо было, поменял сальник, поменял кардан, и все окей 2-й месяц без подтеков, а сам кардан только на стенде определили что мертвый!

А где менял?, где определяли жизненные способности кардана? :rolleyes:
  • 0

#5140
Lerych30

Lerych30
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Да, Всем привет! (Кого видел в прошлый четверг) Приятно было познакомится! :idea:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.