Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#5081
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

Вот спасибо !
Может там и про датчик мой многострадальный чёнить скажут,
ато боязно както по жаре и не знать температуру...


есть такой вариант, а вот насчет температуры - это да! опасно все таки кататься, не зная какая температура.

#5082
benya

benya
  • Гость
  • 27 сообщений
Да уж !
Вся надежда на второй (двухконтактный) датчик.
Муфту проверял газеткой, да и так по звуку вентилятора
слышно, что меняет обороты...
Недавно повёлся на рекламу и низкую цену и залился на T-Oil :kiss:
У них помоему октановое число бензина соответствует его цене,
т.е. 76 - 78 не более, :laugh:
Так звук мотора был как от турбо дизеля... :D
На Синойле нормализовалось.....
  • 0

#5083
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Недавно заметил такую особенность у своей машины, 5 лет уже катаюсь и только заметил.
Есть у наших машин подфарники, которые по бокам фар (у европейцев это поворотники), я все время думал что пустышки декоративные, потому что поворотники-то у нас в бампере;
так вот оказывается при включенных фарах когда включаешь поворотник загорается подфарник с той же стороны и освещает поворот.

Почему не замечал раньше? - в городе это не заметно что он включается, а на бездоре поворотниками чет никогда не пользовался по ночам.
Вобщем очень удобно они придумали, туда бы лампочки еще по мощнее поставить, чтоб поворот еще лучше освещался.
  • 0

#5084
Молодой611

Молодой611
  • Гость
  • 12 сообщений
[quote name='Centroid' date='03.08.2010, 16:55' post='14409362']
[quote name='Молодой611' post='14401810' date='03.08.2010, 11:02']
Спасибо огромное за приглашение! Но дело в том, что в четверг я продал своего Тирку. Парни с Тараза забрали. Теперь вот подумываю взять Пыжика. Примите в свои ряды, как бывшего Террановода?
[/quote]
какого года и за сколько ушел: а то я своего хочу продать, с ценой определиться надо?
[/95 года за 9000. Правда он подупкован был: Защита двигателя, кпп и раздатки из нежравейки, шумоизоляция, Олд Ман Ему пружины и амортеры, ходовка после полного ремрнта, музыка грамотная. Вот только кузов весь поцарапанный был. Жалко что-то было его продавать(((.
  • 0

#5085
Diahan

Diahan
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Недавно заметил такую особенность у своей машины, 5 лет уже катаюсь и только заметил.
Есть у наших машин подфарники, которые по бокам фар (у европейцев это поворотники), я все время думал что пустышки декоративные, потому что поворотники-то у нас в бампере;
так вот оказывается при включенных фарах когда включаешь поворотник загорается подфарник с той же стороны и освещает поворот.

Почему не замечал раньше? - в городе это не заметно что он включается, а на бездоре поворотниками чет никогда не пользовался по ночам.
Вобщем очень удобно они придумали, туда бы лампочки еще по мощнее поставить, чтоб поворот еще лучше освещался.


я сразу как купил машину поставил газовые светодиоды и подключил к габаритам,
  • 0

#5086
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
на нормальных (читай праворуких) машинах такое у всех по моему-цефиры, шариоты были у всех такая штука-во дворах очень удобно. японцы все с головой делают.

[/95 года за 9000. Правда он подупкован был: Защита двигателя, кпп и раздатки из нежравейки, шумоизоляция, Олд Ман Ему пружины и амортеры, ходовка после полного ремрнта, музыка грамотная. Вот только кузов весь поцарапанный был. Жалко что-то было его продавать(((.

тоже жалко, поэтому за 9 не отдам:eek: вот цена http://kolesa.kz/a/show/910859
  • 0

#5087
серентий

серентий
  • Гость
  • 28 сообщений
Подскажите где можно поменять сальники на рулевой рейки чтоб было качественно и не очень дорого!!!
  • 0

#5088
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

качественно и не очень дорого!!!

это практически противоположные понятия-дешевое как правило потом придется переделывать!
я делал рейку у Петра в Городе мастеров по Толеби за Сайраном - третий год уже, вот только сейчас что то гудеть начало. но дорого-500 баксов за ремонт рейки и насоса.
  • 0

#5089
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Подскажите где можно поменять сальники на рулевой рейки чтоб было качественно и не очень дорого!!!


Посмотри на 248 странице, уже обсуждали эту тему, там схема выложена СТО где их реставрируют, Может пригодиться.
  • 0

#5090
B-2-B

B-2-B
  • Гость
  • 6 сообщений
Знатоки марки, pls. подскажите правда ли, что задние сиденья на R50 не совсем комфортные... читал, что в горизонтальной части сидушки узковаты и спереди задраны вверх?

И какую комплектацию лучше смотреть: LE или SE

Заранее спасибо...
  • 0

#5091
energo

energo
  • Постоялец
  • 498 сообщений
у меня на финике нормально сидеть сзади....а вот ездить не очень))))).........при активной езде болтает -жуть))).....
  • 0

#5092
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
B-2-B
А вы машиной интересуетесь как потенциальный водитель или пассажир?
  • 0

#5093
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

Знатоки марки, pls. подскажите правда ли, что задние сиденья на R50 не совсем комфортные... читал, что в горизонтальной части сидушки узковаты и спереди задраны вверх?

И какую комплектацию лучше смотреть: LE или SE

Заранее спасибо...


ЛЕ конечно! если по цене позволительно!

Кстати! проехал я 1300 км (на Алаколь и домой) и ничего! тьФУ тьфу! Терранос бежал как зверек! давал 140 - 150, на 4000 тысячах даже намека на дым не было, может от того что промыл систему присадкой хадо, и теперь когда трогаюсь, даже в жару - дыма нет черного! в общем Ниссан центр четко разводит людей на деньги...

#5094
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений
Вопрос - кто нибудь ставил ветровики? (ну те, которые на дверь ставят, над окном) у меня один вообще ужасный стал, где найти кто знает?

#5095
Diahan

Diahan
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Вопрос - кто нибудь ставил ветровики? (ну те, которые на дверь ставят, над окном) у меня один вообще ужасный стал, где найти кто знает?


Васёг! Я несколько тем назад писал и предлогал ветровеки, у мена ктото брал их, устанавливать не проблема, стоят 12000тг, но точно не знаю остались они или нет узнаю отпишусь!
  • 0

#5096
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

Васёг! Я несколько тем назад писал и предлогал ветровеки, у мена ктото брал их, устанавливать не проблема, стоят 12000тг, но точно не знаю остались они или нет узнаю отпишусь!


Ок, заранее благодарен! А то мой передний вообще в хлам уже ушатан.

#5097
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
На выходных первый раз на трассу выезжал. На скорости выше 110 км\час немного плавает зад на гребенке. Это нормальное явление? Сайлентблоки продольных тяг живые, стойки и втулки заднего стабилизатора правда подустали, собираюсь поменять.
  • 0

#5098
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений

На выходных первый раз на трассу выезжал. На скорости выше 110 км\час немного плавает зад на гребенке. Это нормальное явление? Сайлентблоки продольных тяг живые, стойки и втулки заднего стабилизатора правда подустали, собираюсь поменять.

Панару надо смотреть.
А вобще, лучше все резинки в круг поменять и не париться.
  • 0

#5099
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Панару надо смотреть.А вообще, лучше все резинки в круг поменять и не париться.


Угу, спасибо, уже заказал все сайленты назад, включая и сайленты в панару.
  • 0

#5100
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений
Коллеги, как в передних фарах меняется лампочка габарита? Та лампочка, что в основной, большой фаре стоит. Не могу понять - то ли выкручивается, то ли дёрнуть посильнее надо.

Сообщение отредактировал Pablito: 03.09.2010, 13:08:28



Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.