Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#461
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Вопрос:

Умерли пеердние аммортизаторы :laugh:
Стоит вопрос - что ставить..., задача осложняется тем, что аммор-ры с подкачкой.

Обзвонил три магазина: в одном нет, во втором - Каяба (без подкачки) 14000 тг., в третьем - (говорят оригинал) 35700 тг. :smoke:

Подскажите кто менял или просто в курсе - что лучше брать, где лучше брать и по какой цене???
имеет ли смысл на Баяне брать, есть ли они там вообще и по чем?


плюс еще защитные пыльники на амортизаторы, оригинал стоят по 3000 каждый;
может от какой-нибудь другой машины, по дешевле, подходит?
  • 0

#462
Bags

Bags
  • Гость
  • 16 сообщений
Вопрос:

Умерли пеердние аммортизаторы
Стоит вопрос - что ставить..., задача осложняется тем, что аммор-ры с подкачкой.

Обзвонил три магазина: в одном нет, во втором - Каяба (без подкачки) 14000 тг., в третьем - (говорят оригинал) 35700 тг.

Подскажите кто менял или просто в курсе - что лучше брать, где лучше брать и по какой цене???
имеет ли смысл на Баяне брать, есть ли они там вообще и по чем?

ИМХО конечно но по поему ставь Каябу простую, ну незачто переплачивать двойную цену.
Да Мужики вопрос, я тут почетал в букваре что у нас первая форсунка с датчиком открытия, и там говориться что ее трогать не желательно javascript:emoticon(':rolleyes:', 'smid_8'), а хотелось бы на стенде проверить. Кто их трогал отзовитесь!!!
  • 0

#463
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Вопрос:

Умерли пеердние аммортизаторы :)
Стоит вопрос - что ставить..., задача осложняется тем, что аммор-ры с подкачкой.

Обзвонил три магазина: в одном нет, во втором - Каяба (без подкачки) 14000 тг., в третьем - (говорят оригинал) 35700 тг. :rolleyes:

Подскажите кто менял или просто в курсе - что лучше брать, где лучше брать и по какой цене???
имеет ли смысл на Баяне брать, есть ли они там вообще и по чем?

Я себе поставил простые каяба, без подкачки. Брал именно на баяне. Цену уже не помню, где-то ывыше по теме писал, поищи. Пыльники взял неоригинал по 1000 тенге, правда подсунули от максимы-цефиры-санни, которые оказались короче, но у меня старые были наполовину порваны, поэтому надел их поверх новых, вроде номрально получилось.
  • 0

#464
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
По совету NWizarda поменял себе термостат. Действительно в машине стало гораздо теплее и прогревается за считанные минуты. Стрелка температуры стоит чуть ниже середины шкалы. Однако в процессе выявилась неисправность крышки радиатора. Она не открывалась под давлением и не сбрасывала в расширительный бачок. Временно использовали от папиной Субару-Леоне, идеально подошла и по размерам, и пол давлению - 0.9. К слову, в магазине на Габдуллина новая оригинал стоит 2500 тенге. Столько же, сколько и термостат на 82 градуса. А вот 88 они не рекомендовали ставить в связи с возможным перегревом. Сообщили, что уже две машины так испортили.
  • 0

#465
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
габдулина чего? а то у меня то ж кстати салон прогревается медленно и иногда продувает холодный
кстати кто как пережил заморозки?))) я только одним антигелем обошелся
  • 0

#466
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
кстати, а что у нас с книжкой об R50)) про австралийскую версию
  • 0

#467
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

По совету NWizarda поменял себе термостат. Действительно в машине стало гораздо теплее и прогревается за считанные минуты. Стрелка температуры стоит чуть ниже середины шкалы. Однако в процессе выявилась неисправность крышки радиатора. Она не открывалась под давлением и не сбрасывала в расширительный бачок. Временно использовали от папиной Субару-Леоне, идеально подошла и по размерам, и пол давлению - 0.9. К слову, в магазине на Габдуллина новая оригинал стоит 2500 тенге. Столько же, сколько и термостат на 82 градуса. А вот 88 они не рекомендовали ставить в связи с возможным перегревом. Сообщили, что уже две машины так испортили.

вот сволочи, а мне рекомендовали имено на 88 :D поехать, разобраться что ли... :rotate:
  • 0

#468
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

габдулина чего? а то у меня то ж кстати салон прогревается медленно и иногда продувает холодный

Габдулина 59, между Ауэзова и Чапаева.


кстати, а что у нас с книжкой об R50)) про австралийскую версию

А что с книжкой? Давно уже тут.

А расскажите вот ещё что. У кого как вентилятор радиатора работает? Там же вискомуфта, поэтому на холодную не должен крутиться? Или должен? А на заглушённом двигателе? У меня крутится и на заглушенном, и на непрогретом. Вискомуфта накрывается?
  • 0

#469
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений
я не так давно менял свою,заклинила и крутилась постоянно,чем создавала бешанный звук при нажатии на газ(при 2000 оборотов ,звук как на 6500).По идеи она должна легко прокручиватся на холодную и начинать зацеплятся когда двигло чуть прогреется.НО ,при разогретом двигле она тоже руками легко крутится и при морозе когда заводиш так же начинает вращатся сразу,видимо масло в ней подмерзает.Вообщем видимо вращается вентилятор всегда,только с разной скоростью.
  • 0

#470
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
у нас у всех вентилятор крутится все время. на холодную медленнее, на горячую - быстрее, соответственно вязкости масла в вискомуфте :)
  • 0

#471
Sash-71

Sash-71
  • Гость
  • 32 сообщений
А подскажите люди есть ли у кого на R50 фаркоп? А то ломанулся искать, в магазине сказали, что нет фаркопов на R50 в принципе, потому как не предусмотрено заводом. Если кто ставил, скажите где и сколько стоит
  • 0

#472
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
на ebay полно таких. некотоыре сюда могут отправить. стоят все от 150 до 200 баксов без доставки. сам подумал такой брать, но еще не купил пока прицеп :(
  • 0

#473
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Народ,а может мне ктонить обьяснить такую фишку: как то летом в жару около 40,простоял я с включеным кондером минут 50-60 и увидел что температура поднялась ближе к красной отметке.ну я думаю щас поеду упадет.включаю заднюю,отпускаю сцепление,а она не едет,тоесть совсем ,я в перед ,а она опять не едет... ну на этом месте я конечно с лиганца испужался. заглушил двигло и стал репу чисать,почесал минут 15-20 повернул ключ,увидел что температура упала,завелся и поехал нормально.После этого было еще пару таких моментов с кондером.
ЧТО ЭТО?
  • 0

#474
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
.


кстати, а что у нас с книжкой об R50)) про австралийскую версию

А что с книжкой? Давно уже тут.

А как можно заполучить такую книженцию???Очень хочется почитать!))
  • 0

#475
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
всем привет, скоро тоже стану владельцем аппарата под названием Террано Р50, вот прочитал про книжку - тоже хочется посмотреть - а то в инете нашел только на американский пасфайндер того же года. Скиньте в личку, пожалуйста !
  • 0

#476
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

А подскажите люди есть ли у кого на R50 фаркоп? А то ломанулся искать, в магазине сказали, что нет фаркопов на R50 в принципе, потому как не предусмотрено заводом. Если кто ставил, скажите где и сколько стоит

Бессовестно наврали продавцы в магазине.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#477
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
О книжке. Это перевод на английский японского руководства, поставлявшегося вместе с машиной. Сделана в таком виде, что отксерить или сосканировать невозможно - корешок клееный, любой разворот приведёт к рассыпанию на отдельные листочки. Так что если интересует что-то конкретное, могу процитировать. Ну или как вариант дать почитать. Но ещё раз повторяю, это не руководство по ремонту, а всего лишь описание того, что делают те или иные кнопки и что означают те или иные лампочки.
  • 0

#478
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
а там такого нету, как лапмы регулировать правильно на фарах, а то у меня чуть вверх светят, запарился опускать
  • 0

#479
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
А можно огласить блок предохранителей?
  • 0

#480
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

а там такого нету, как лапмы регулировать правильно на фарах, а то у меня чуть вверх светят, запарился опускать

Нет, такого там нету.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.