Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#441
den i zzz

den i zzz
  • Гость
  • 34 сообщений
Если быть точным, то на NISSAN Terrano, модель 1995 г. 2.7DT Wide R3m-R (как у меня :) ) заводом изготовителем установлен следующий размер шин: 26570R15 110S.
  • 0

#442
k-vlad

k-vlad
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Мужики прошу не пинать на своём р50 не могу найти куда заливать жидкость для омывателя ЗАДНЕГО стекла :eek: , подскажите плис или может всё льётся в один бачок :(
  • 0

#443
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
у меня тоже был такой вопрос. когда кончилась вода для передних окон, точно также она кончилась и для задних. залил. полилось везде. сделал вывод, что бачок один.
  • 0

#444
den i zzz

den i zzz
  • Гость
  • 34 сообщений
Там один моторчик с двумя выходами, знаю, потому что менял его недавно.
  • 0

#445
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
вы че мужики, бачок один.
  • 0

#446
k-vlad

k-vlad
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Пасибо большое за помощь. Там моторчик долго менять(чувствую умер он у меня) и скока стоит если не секрет сам моторчик
  • 0

#447
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
а у меня таки лампочка, которая должна горет, когда бензин почти кончается кажись так и не горит. :( че делать? полезная ведь штука.
  • 0

#448
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
сменить лампочку?
  • 0

#449
den i zzz

den i zzz
  • Гость
  • 34 сообщений
Я брал моторчик за 3 штуки, но, чувствую, что можно было бы и подешевле :eek: . Мой тебе совет сними его и возьми для образца, можно подобрать от другой машины, главное, что бы наружный диаметр входной трубки был одинаковый, а фишку может любой электрик переделать.
Я ТАК ДУМАЮ :(
  • 0

#450
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

2Caterpillar: поискал я поискал и ничего конкретного не нашёл, может ссылочку, а?

Ну вот же:
http://vse.kz/index....dpost&p=1922742

кстати пружины просели пора менять.

Узнавал в магазине на Габдулина, пружины у них только оригинал, и то под заказ, цена, щас уже плохо помню, то-ли 18000 тенге, то ли 180 баксов за штуку...
  • 0

#451
den i zzz

den i zzz
  • Гость
  • 34 сообщений
Спасибо, за ссылочку, я наверное просто новые пружинки поставлю и думаю усё будет хорошо, потому что когда она пришла из японии, помоему она была выше и причём на 265ой резине :dandy: , но уже 250000 км с того времени прошло.
  • 0

#452
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Сколько-сколько? :smoke: 250 тысяч?
Кстати, как возьмёшь новые пружины, померь их высоту. Хочу убедиться, что мои всё-таки подсели, хотя есть предположение, что японец поставил немного заниженные...

Сообщение отредактировал Caterpillar: 23.12.2005, 21:25:03

  • 0

#453
den i zzz

den i zzz
  • Гость
  • 34 сообщений
Да, да, именно 6 раз вокруг земного шара по экватору, а что удивляться я на delicе за пол года намотал 110 тыс. км. :laugh: :smoke:
  • 0

#454
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
в субботу решил затестиь немного свой жипик и резину, что на нем стоит. Забрались на космостанцию. Было совсем легко. Потом спустились до обесрватории и решили поездить там по целине. покатались, не зарылись. потом решили поехать и там где начинаются серпантины на БАО слева от дороги (если ехать вверх) есть небольшая площадка, где речка много раз растекается и сходится и все такое. Спустились туда покатались через речку, по речке и позаезжали на скользкие берега. по снегу и чуть по грязи. мне понравилось. машина и резина показали себя не с плохой стороны. ни разу не включал понижайку. тяги двигателя на малых оборотах хватало, чтобы потихоньку без буксов трогаться. и еще обнаружил, что у меня кажется в заднем мосту ЛСД стоит. Так и должно быть? как обнаружил? на ровном месте с отключенным передком дал по газам - в букс сорвались оба колеса. если это так, то в приницпе по диагонали уже не так легко будет вывесить ибо при блокированном межосевом дифе крутиться будут три колеса: одно вперди и два сзади. я правильно все понял?
  • 0

#455
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
все правильно :laugh: инфинити как никак :smoke:
  • 0

#456
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

и еще обнаружил, что у меня кажется в заднем мосту ЛСД стоит. Так и должно быть? как обнаружил? на ровном месте с отключенным передком дал по газам - в букс сорвались оба колеса. если это так, то в приницпе по диагонали уже не так легко будет вывесить ибо при блокированном межосевом дифе крутиться будут три колеса: одно вперди и два сзади. я правильно все понял?

Все верно кроме этого

по диагонали уже не так легко будет вывесить

ЛСД при вывешивании не помагает.
Специально проверял, ЛСД у меня работает, но там где можно поймать диагоналку такие углы получаются для выезда, что ЛСД машину не вытягивает, нужна блокировка. ЛСД максимум может дать около 30% крутящего момента на невывешенное колесо, а этого слишком мало на бездоре. На гололеде зато с ЛСД трогаться удобно.
  • 0

#457
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
ну классно. на счет ЛСД понятно. я в приницпе не собираюсь лазить в те места, где мне не будет хватать возможностей моего жипа. ну так на всякий случай, бывают ли какие то афтермаркет дифы на нашу тачку? и бывает ли че нить, чтобы и передок можно было блокировать, таким образом делая из пасфиндера/террано/QX4 нормальный оффроудер? :smoke: а то вдруг мне захочется большего, так хоть буду знать куда смотреть. :laugh:

еще понравился ход подвески и геометрическая проходимость. я не цеплял днищем в тех местах, где при подъезде было по самую кромку переднего бампера. и это при стоковой резине. 265\70\16. я думал точно цепанет. а нет. и еще при нагрузках на одну сторону заваливалась не так много, как я думал. и дагональные кочки тоже достаточно долго позволяли осставлятть все колеса на земле. мне конечно сравнивать не с чем, жипа свво никогда не было, но из тех, на которых ездил. в приницпе понравилось.

Сообщение отредактировал BIGman: 26.12.2005, 12:49:10

  • 0

#458
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Вопрос:

Умерли пеердние аммортизаторы :laugh:
Стоит вопрос - что ставить..., задача осложняется тем, что аммор-ры с подкачкой.

Обзвонил три магазина: в одном нет, во втором - Каяба (без подкачки) 14000 тг., в третьем - (говорят оригинал) 35700 тг. :smoke:

Подскажите кто менял или просто в курсе - что лучше брать, где лучше брать и по какой цене???
имеет ли смысл на Баяне брать, есть ли они там вообще и по чем?
  • 0

#459
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

бывают ли какие то афтермаркет дифы на нашу тачку? и бывает ли че нить, чтобы и передок можно было блокировать, таким образом делая из пасфиндера/террано/QX4 нормальный оффроудер? :laugh: а то вдруг мне захочется большего, так хоть буду знать куда смотреть. :(

Насколько я знаю делают блокировки отдельно, но оно ИМХО того не стоит. Машина сама по себе не расчитана на издевательства.
Передок не делают точно, только задний мост. Если хочешь все блокировки то нужен геленд, крузер, дефендер, и т.п.

еще понравился ход подвески и геометрическая проходимость. я не цеплял днищем в тех местах, где при подъезде было по самую кромку переднего бампера. и это при стоковой резине. 265\70\16. я думал точно цепанет. а нет.

Ага мне тоже поначалу все кочки большими казались - сейчас уже привык, вижу заранее где цепанет... если вижу вообще :smoke: недавно вон на булдыган полуметровый наехал - он снегом припорошен был, и прикопан чуток - вот и не увидел....

и еще при нагрузках на одну сторону заваливалась не так много, как я думал. и дагональные кочки тоже достаточно долго позволяли осставлятть все колеса на земле. мне конечно сравнивать не с чем, жипа свво никогда не было, но из тех, на которых ездил. в приницпе понравилось.

Фсе прально, с легковухой хода не сравнить... если еще стабилизаторы поперечной устойчивости снять, удивлению вообще не будет предела :laugh: гусары - это шутка юмора, а то щас заприкалывают тут...
  • 0

#460
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
все ясно. значит оставим все как есть и если серьезно заболею жиперством то буду сареть на крузаков и прочих. в любом случае впечатления пока положительные. я пока еще кочки замечаю. на днях вот ваще на 200ке прокатился вновь. ужас, как я на ней ездил. такое ощущение будто точно сиденье вот вот на асфальте стоит. почти три года отъездил. зато динамика и управляемость жипику такая и неснилась :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.