Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#501
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

раз за дисик пошла речь. какой размер по дыркам то на наших машинах? и какой размер дырки под хаб? чтоб диски искать другие. чет мне нынешние не очень нравятся. кому нить надо? не коцаные.

По книге написано - 139.7. Это диаметр по центрам дырок для шпилек, размера центрального отверстия нет.
А почём отдашь? 5 штук или 4?
  • 0

#502
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
на счет количества правильный вопрос. я даже не посмотрел какая у меня запаска. если такая же как и все, то все и отдам за 500. только надо сначала купить другие. кстати, как запаску то снизу вытаскивать? как она там прикрепляется?

Сообщение отредактировал BIGman: 27.01.2006, 09:30:20

  • 0

#503
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений

на счет количества правильный вопрос. я даже не посмотрел какая у меня запаска. если такая же как и все, то все и отдам за 500. только надо сначала купить другие. кстати, как запаску то снизу вытаскивать? как она там прикрепляется?

В багажнике должна быть крутилка...
ее откручиваешь и запаска на цепи опускается вниз.
  • 0

#504
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
не нашел никакой крутилки. там под поликом есть небольшое отделение. у меня там торс лежит и ключи. под этим отделением ничего уже нет. че, купил инфинити без крутилки?
  • 0

#505
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Поднимаешь заднюю дверь ,смотришь на задний бампер и обнаруживаешь в нем небольшое отверстие ,берешь приспособление для домкрата(длинный такой типа ключ ) и ключ для откручивания колес ,все они должны лежать под правым задним сидением. вставляешь енту длинную (рогами внутрь) хрень в отверстие и крутишь.... И будет тебе счастье! :-)
  • 0

#506
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

на счет количества правильный вопрос. я даже не посмотрел какая у меня запаска. если такая же как и все, то все и отдам за 500.

Дороговато... На базаре 4 диска за 300 отдают.
  • 0

#507
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Такая вот беда приключилась, ни с того ни с сего появился нехороший звук в районе переднего правого колеса.
Звук похож на шорканье (или на скрежет), достаточно громкий, совпадающий с частотой вращения колеса. В момент шорканья вибрация даже в салоне чувствуется.
Снял колесо, следов выработки нигде нет (колесо ни за что не задевает), затем торм. колодки - были изношены, заменил на новые, звук не прекратился, по моему даже все громче и громче становится ;)

В чем может быть дело, может у кого-нибудь было что-то подобное...?

Может это подшипник ступицы такие звуки издает?
Расскажите кто менял, где и по чем покупали, какие особенности при замене, можно ли самому поменять?
  • 0

#508
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Всем привет! Скажите пожалуйста кто какое масло льет в своих PR50 коней? Ктонить пробовал Xado? Пожалуста поподробнее на счет маркировки масла!
  • 0

#509
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений
TO Amid
я лью ESSO tourbo diesel 10W40
  • 0

#510
Алекс 077

Алекс 077
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли брать этого коня, на что обратить внимание, и как они в эксплуатации?
Почему без колесных арок и без запаски сзади?
Насколько надежен турбодизель? Как с расходом топлива?
Хочу попробовать джип (раньше ездил на Скае и Марке).
Заранее всем огромное спасибо!

http://auto.japancar...uto&val=A272040
  • 0

#511
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
за такие бабки можно леворукий взять с теми же наворотами года 97-98 со штатов. правда не дизель. запаска там есть, но снизу под багажником. почему накладок на арки нет вопрос. первый раз такой вижу. может модификация какая, либо увеличены они. жип нормальный. по умолчанию заднепривоной. ручку крутанул, стал частично полноприводной (перед включается только когда зад прокурчивается), можно принудительно полный привод включить, но только по скользкой дороге и не на асфальте. дизель нормальный надежный, но зимой топливо может замерзнуть запросто. расход на бензиновом 3.3 литра - 16-20 литров на 100км. смотря как ездить. дизель наверна поменьше жрет.
  • 0

#512
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли брать этого коня, на что обратить внимание, и как они в эксплуатации?
Почему без колесных арок и без запаски сзади?
Насколько надежен турбодизель? Как с расходом топлива?
Хочу попробовать джип (раньше ездил на Скае и Марке).
Заранее всем огромное спасибо!


Цена конечно высокая. Для нас.
Арок нету, потому что комплектация не-Wide (с арками Wide). Запаска возможно и была сзади, судя по подномернику, но скорее всего подномерник просто туда поставили, а запаска как раз под низом.
Сейчас у меня расход получается где-то в районе 20 литров (с учётом прогревов-турботаймера, а также почти постоянно включённого режима Auto). Летом было около 14, по трассе вообще 9.
  • 0

#513
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
пришел Патфайндер 2005года R50 с эмиратов. двигун 3,5
надо поменять термостат.
где он там у них стоит?
ссылой не кинетесь ?
  • 0

#514
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Вит,скока денегь обошелся?
  • 0

#515
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
без растмаожки 25.
  • 0

#516
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Всем привет! Скажите пожалуйста кто какое масло льет в своих PR50 коней? Ктонить пробовал Xado? Пожалуста поподробнее на счет маркировки масла!

Про масла тут:
http://www.nissan-4x...3422&opencat=46
Про Хадо тут:
http://www.svong-1.com/
  • 0

#517
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений
при замене топливного фильта, при прокачке обнаружилось, что соляра имеет черный цвет, илинаврное правильене будет сказать оттенок.
Все признаки масла в соляре. Грешу на ТНВД, наврное гденибудь резинки прохудились...
Есть еще мнения? :)
на СТО на выходные соберусь, вот думаю на что расчитывать...
  • 0

#518
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал RLan: 02.02.2006, 15:27:58

  • 0

#519
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

при замене топливного фильта, при прокачке обнаружилось, что соляра имеет черный цвет, илинаврное правильене будет сказать оттенок.
Все признаки масла в соляре. Грешу на ТНВД, наврное гденибудь резинки прохудились...
Есть еще мнения? :lol:
на СТО на выходные соберусь, вот думаю на что расчитывать...

не знаю, не подскажу... вот только мне кажется что насос тут не при чем совсем... может головка блока ? :)
на какое СТО собрался, расскажи ? тоже хочу показать движек
  • 0

#520
k-vlad

k-vlad
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Господа, подскажите почему не загорается лампочка 4вд, при вкл зажигания она загорается, а когда разадку подтыкаешь или включаешь лок не фига не включается
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.