Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#3781
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений


Во-первых грязь снизу летит, а во во-вторых, можно что-нибудь и по серьезнее поймать.
Сейчас можно и Питерскую защиту поставить "Шериф", а также есть умельцы, которые сами делают. Я несколько страниц назад писал и фото выкладывал своей защиты и координаты где делали.

Родная защита от того ,что посерьезнее, ни разу не спасает, а на различные Шерифы пока денег нету.

Мне обошлось в 20 тыс. вместе с установкой (2мм, двигатель, коробка, раздатака - защита состоит из 3 элементов)
координаты чуть ранее давал.
  • 0

#3782
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Интересуют шаровые. Какие поставили и почем?
Кстати, интересно почему замена шаровых дороже замены передних амортизаторов? Передние амортизаторы менять гораздо сложнее чем шаровые.

Поставили по совету бывалых отсюда 555 :eek:. Цену, увы, не помню, покупали еще летом. но помню, что брали на баянке по стоимости ниже, чем в магазине ниссан на габдуллина и тем более на байзакова.
  • 0

#3783
Diahan

Diahan
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Мужики тут у моего Терано проблемка такая нарисовалось, установил новые стойки пружины поменял и рычаг в сборе переднее все, недели 2-е котался все окейно было но сейчас появились удары как будто пружину сжимаеш потом резко отпускаеш, удары идут при езде имено когда поворачиваеш руля направо или на лево, когда стоит машина удары чуть потише но остаются, ктонибуть сталкивался с таким казусом???
  • 0

#3784
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
У нас постукивал на лежачих полицейских и колдобинах, когда стояли - вроде не было ударов. Вылечили заменой вышеописанного, на диагностике (год назад :eek:) сказали, что амортизаторы. Хоть и не отношусь к мужикам, сори, что встряла :).

Сообщение отредактировал An-Gel: 03.03.2009, 09:28:23

  • 0

#3785
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Мужики тут у моего Терано проблемка такая нарисовалось, установил новые стойки пружины поменял и рычаг в сборе переднее все, недели 2-е котался все окейно было но сейчас появились удары как будто пружину сжимаеш потом резко отпускаеш, удары идут при езде имено когда поворачиваеш руля направо или на лево, когда стоит машина удары чуть потише но остаются, ктонибуть сталкивался с таким казусом???

Не совсем понятно из описания что именно происходит, особенно что может стучать, когда машина стоит.
Пока на ум приходит одно - могли собрать что-то неправильно. Там и пружина и чашка должны ставиться по рискам. А вообще там сложно что-либо напутать.
Кстати, у моего сильно стучала рулевая рейка.
  • 0

#3786
Diahan

Diahan
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Я тоже сначало думал рулевая рейка ну в гараже сняли рулевые тяги с обеех сторон руля крутили не стучит установили обратно подняли машину крутим стучит там не стучит там удары идут бешаные особено при езде а стойки с пружинами я сам устанавливал ошибится не мог уже 6-я машина и из шести эта 4-я на которой полностью подвеску меняю переднюю, даи мануальчик под рукой был.
  • 0

#3787
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Чертежи переднего силового бампера на R50
не знаю в каких ед.измерения, не знаю как он выглядит в жизни, просто встретил картинку в инете.
Знаю только то, что это точно на R50:

Изображение
  • 0

#3788
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Чертежи переднего силового бампера на R50
не знаю в каких ед.измерения, не знаю как он выглядит в жизни, просто встретил картинку в инете.
...

размеры даны в дюймах
  • 0

#3789
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

не знаю как он выглядит в жизни,

Видимо, как-то так:
Изображение
Изображение
  • 0

#3790
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Я тоже сначало думал рулевая рейка ну в гараже сняли рулевые тяги с обеех сторон руля крутили не стучит установили обратно подняли машину крутим стучит там не стучит там удары идут бешаные особено при езде а стойки с пружинами я сам устанавливал ошибится не мог уже 6-я машина и из шести эта 4-я на которой полностью подвеску меняю переднюю, даи мануальчик под рукой был.

у меня стучала не дотянутая чтойка стабилизатора.. может еще сама стойка в верхней чашке, больше стучать то там нечему, кроме сайлентблоков.
  • 0

#3791
Diahan

Diahan
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Спасибо за ответы причина стуков нашлась разбрал я стойку аказывается у наших теранчиков чашка из двух половинок а между ними втулочка вот эта втулочка умэр и железо об железо и давало такой стук!!!
  • 0

#3792
dim_k

dim_k
  • Гость
  • 22 сообщений

Чертежи переднего силового бампера на R50
не знаю в каких ед.измерения, не знаю как он выглядит в жизни, просто встретил картинку в инете.
Знаю только то, что это точно на R50:

Изображение

Если не трудно, оставь ссылку, хочется разглядеть подробнее. Pls/.
  • 0

#3793
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Видимо, как-то так:
Изображение

Фотошоп?
  • 0

#3794
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Если не трудно, оставь ссылку, хочется разглядеть подробнее. Pls/.

Я уже не помню где это было, просто лазил по буржуйским форумам и наткнулся.
Там была одна фотка (это полный размер той фотки), более подробной не было.

Мне кажется, что если кто-то решится делать себе бампер, то сначала нужно будет его сделать из картона, примерить, подогнать, может необходимо будет внести какие-либо конструктивные улучшения, а потом только делать из металла.
  • 0

#3795
Diahan

Diahan
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Приветствую всех ниссановодов!!!
Мужики заказал легионовскую книгу по нашим машинкам, Автонавигатор Nissan Terrano с 1995 по 2002 года выпуска. Праворульные модели 616 страниц. Ктонибуть заказывал или покупал подобный мануал?


bb.ct.kz/index.php?act=module&module=gallery&cmd=si&img=53528

Сообщение отредактировал Diahan: 05.03.2009, 09:34:17

  • 0

#3796
NeraZZuRRo

NeraZZuRRo
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Добрый день!
Не подскажите где можно найти потонциметр ( на педали газа который) на террено 96-го 2,7 ТД?
  • 0

#3797
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Менял кто-нибудь ремни (генератор, ГУР, помпа)?
Какие ремни ставили?

Оригинал в магазине по 2500 каждый, дорого.
  • 0

#3798
Diahan

Diahan
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Менял кто-нибудь ремни (генератор, ГУР, помпа)?
Какие ремни ставили?

Оригинал в магазине по 2500 каждый, дорого.


Я дубликат брал в карсити за 3 ремня отдал 4000тг 2-е недели откатал в день по 100-200 км один порвался на генераторе зубчатый другие как не натягивал всеравно свестели, пришлось оригинал брать но зато уже месяц катаюсь без проблем результат переплата приличная!!!
  • 0

#3799
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

Приветствую всех ниссановодов!!!
Мужики заказал легионовскую книгу по нашим машинкам, Автонавигатор Nissan Terrano с 1995 по 2002 года выпуска. Праворульные модели 616 страниц. Ктонибуть заказывал или покупал подобный мануал?


bb.ct.kz/index.php?act=module&module=gallery&cmd=si&img=53528


И сколько стоит такой мануал?

#3800
Diahan

Diahan
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


Приветствую всех ниссановодов!!!
Мужики заказал легионовскую книгу по нашим машинкам, Автонавигатор Nissan Terrano с 1995 по 2002 года выпуска. Праворульные модели 616 страниц. Ктонибуть заказывал или покупал подобный мануал?


bb.ct.kz/index.php?act=module&module=gallery&cmd=si&img=53528


И сколько стоит такой мануал?



1378 росийских рубликов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.