Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#3821
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Люди памагите плиз.
Купил тока на днях террано р50, седня завел его он минуты полторы покалбасился и заглох. И больше не заводится. Воздушный фильтр достал, засраный немного, но без него все равно не заводится. На топлифном лягушка деревянная, практически не качается, значит полный.
Сам на вскидку думаю что фильтр топливный забитый, завтра поменяю сегодня уже не успею, но так как обладатель ниссана только неделю, нуждаюсь в авторитетном мнении. Да, движек 2,7.
Часто ли такие приколы бывают? И в чем может быть дело?

Может какие датчики глючат.
кстати когда снимал воздушный фильтр обнаружил, еще одно явление. Патрубок который идет от фильтра(изогнутый такой в ребрами жесткости) имеет какой-то странный переход. Такое впечатление что кто-то там что-то сколхозил. У него литой переход в более тонкий? и его залечили. или он из двух частей, но стык какой-то странный, с алюминиевым ободком.

Вобщем что скажите?
  • 0

#3822
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Если крышка лягушки прижата - то забит фильтр. Судя по тому что недавно похолодало, могут быть умершими свечи. Для проверки фильтра - один фиг лучше менять все фильтра после покупки машины - снимаешь шланг топливоподачи, который на ТНВД со стороны ТНВД и качаешь лягушкой, если качается нормально то фильтр соляру пропускает и проблема не в топливоподаче. Проверь аккум также, если он живой выкручивай свечи и смотри. Выкручиваются они просто - замена занимает в среднем 30-60 минут. Только перед покупкой проверь всё как я описал. Если свечи - то поищи на синем форуме у чела свой магаз был по запчастям где-то в районе первой алматы по сейфуллина, я там покупал Бошевские, второй сезон ходят тьфу тьфу тьфу, по 3500 кажысть или по 4000. В нете очень много инфы мона нарыть (а также и на нашем форуме стопятьсот раз обмусоливалось) инфу по свечам, актуально тема становится когда холодает перед зимой :(
p.s.: не заводится - не маслает даже или маслает но не схватывает?
  • 0

#3823
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Ну что повторилась моя ситуевина.
Приехал вчера с работы поставил машину, до утра не трогал. Утром с авьтозавода завелась и недолго работая заглохла. Спускаюсь завожу, схватывает но челез несколько секунд глохнет. Опять завожу и пока схватила бегу к лягушке, немного покачал, больше не глохла.

От сюда вывод, это происходит если машина простоит часов 12, потому как вчера прогревал ночью и с утра все нормально.
Думаю подождать пока потеплеет, сейчас холода это мелковременно и посмотреть что будет.
А вообще мне это совсем не нравится. У каво какие мысли?
Nativer выразил мнение в прошлый раз как подсос воздуха. Я еще глешу мож плохо качает топливо на холодную.
Наверняка я не первый с этим сталкиваюсь, чем пахнет?
Вылечить и ездить или купил померающего лебедя?
  • 0

#3824
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Ну что повторилась моя ситуевина.
Приехал вчера с работы поставил машину, до утра не трогал. Утром с авьтозавода завелась и недолго работая заглохла. Спускаюсь завожу, схватывает но челез несколько секунд глохнет. Опять завожу и пока схватила бегу к лягушке, немного покачал, больше не глохла.

От сюда вывод, это происходит если машина простоит часов 12, потому как вчера прогревал ночью и с утра все нормально.
Думаю подождать пока потеплеет, сейчас холода это мелковременно и посмотреть что будет.
А вообще мне это совсем не нравится. У каво какие мысли?
Nativer выразил мнение в прошлый раз как подсос воздуха. Я еще глешу мож плохо качает топливо на холодную.
Наверняка я не первый с этим сталкиваюсь, чем пахнет?
Вылечить и ездить или купил померающего лебедя?

Серега, ты Денису звонил? Заедь к нему, диагностика бесплатно, насколько я помню. Там только за въезд на территорию 100 тенге.

Либо подсос воздуха, либо насос низкого давления плохо качает. Но это не смертельно, все делается.
  • 0

#3825
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Ну что повторилась моя ситуевина.
Приехал вчера с работы поставил машину, до утра не трогал. Утром с авьтозавода завелась и недолго работая заглохла. Спускаюсь завожу, схватывает но челез несколько секунд глохнет. Опять завожу и пока схватила бегу к лягушке, немного покачал, больше не глохла.

От сюда вывод, это происходит если машина простоит часов 12, потому как вчера прогревал ночью и с утра все нормально.
Думаю подождать пока потеплеет, сейчас холода это мелковременно и посмотреть что будет.
А вообще мне это совсем не нравится. У каво какие мысли?
Nativer выразил мнение в прошлый раз как подсос воздуха. Я еще глешу мож плохо качает топливо на холодную.
Наверняка я не первый с этим сталкиваюсь, чем пахнет?
Вылечить и ездить или купил померающего лебедя?

скорее всего проблема в подсосе воздуха, я лечил путем замены шланчиков что к топливному ильтру приходят и уходят. может поипа пропускает. судя по всему у тебя топливо после просто машины назад уходит.
  • 0

#3826
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


Ну что повторилась моя ситуевина.
Приехал вчера с работы поставил машину, до утра не трогал. Утром с авьтозавода завелась и недолго работая заглохла. Спускаюсь завожу, схватывает но челез несколько секунд глохнет. Опять завожу и пока схватила бегу к лягушке, немного покачал, больше не глохла.

От сюда вывод, это происходит если машина простоит часов 12, потому как вчера прогревал ночью и с утра все нормально.
Думаю подождать пока потеплеет, сейчас холода это мелковременно и посмотреть что будет.
А вообще мне это совсем не нравится. У каво какие мысли?
Nativer выразил мнение в прошлый раз как подсос воздуха. Я еще глешу мож плохо качает топливо на холодную.
Наверняка я не первый с этим сталкиваюсь, чем пахнет?
Вылечить и ездить или купил померающего лебедя?

Серега, ты Денису звонил? Заедь к нему, диагностика бесплатно, насколько я помню. Там только за въезд на территорию 100 тенге.

Либо подсос воздуха, либо насос низкого давления плохо качает. Но это не смертельно, все делается.

пока не звонил, в будни врят ли вырвусь, да и пока мож сам до истины дойду, шланги поменяю, мож еще че нового узнаю. Да и пока денез нет в ТНВД лезть. На диагностику конечно время выберу заеду

Сообщение отредактировал SeNioR: 11.03.2009, 12:26:10

  • 0

#3827
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Надо буде еще прокатиться на чьем нибудь аптамадиле падобнам.
Или у меня контраст такой после 1кз или машин тупит, хотя когда начинаешь крутить движе от 3000 до 4000 оборотов, прет достаточно резво
  • 0

#3828
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Надо буде еще прокатиться на чьем нибудь аптамадиле падобнам.
Или у меня контраст такой после 1кз или машин тупит, хотя когда начинаешь крутить движе от 3000 до 4000 оборотов, прет достаточно резво


Это всегда так когда на другой авто пересаживаешься, и руль не такой и педать газа не та, позвони покатаемся.
  • 0

#3829
dim_k

dim_k
  • Гость
  • 22 сообщений
На днях делал самодиагностику скрепкой. Комп показал 18, 22, 34 коды. 22- ТНВД, 34- датчик детонации (хотя слышал, что на дизеле его нет), а вот что означает код-18, не знаю и нигде пока не встречал. Если кто сталкивался или знает, что он значит, п :rolleyes: росьба откликнуться. Pls.
  • 0

#3830
Diahan

Diahan
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

На днях делал самодиагностику скрепкой. Комп показал 18, 22, 34 коды. 22- ТНВД, 34- датчик детонации (хотя слышал, что на дизеле его нет), а вот что означает код-18, не знаю и нигде пока не встречал. Если кто сталкивался или знает, что он значит, п :rolleyes: росьба откликнуться. Pls.


расшифровка здесь http://www.nissan-4x...T...&opencat=46
  • 0

#3831
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Ну что повторилась моя ситуевина.Приехал вчера с работы поставил машину, до утра не трогал. Утром с авьтозавода завелась и недолго работая заглохла. Спускаюсь завожу, схватывает но челез несколько секунд глохнет. Опять завожу и пока схватила бегу к лягушке, немного покачал, больше не глохла.

Было такое. Причина в фильтре оказалась, в топливном. Причём фильтры всегда беру в Омске. Всегда всё нормально было. А в этот раз (месяца два назад такое было) какойто он деформированный был чтоли. Вообщем воздух сосал. Приходилось также заводить. Ставил на автозавод и лягушку маслал. Фильтр поменял - всё нормально стало

стати когда снимал воздушный фильтр обнаружил, еще одно явление. Патрубок который идет от фильтра(изогнутый такой в ребрами жесткости) имеет какой-то странный переход. Такое впечатление что кто-то там что-то сколхозил. У него литой переход в более тонкий? и его залечили. или он из двух частей, но стык какой-то странный, с алюминиевым ободком.

Он просто у всех ломается, может чтото придумали, чтоб не покупать за 14 тыщ :laugh:
  • 0

#3832
Diahan

Diahan
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Ну что повторилась моя ситуевина.Приехал вчера с работы поставил машину, до утра не трогал. Утром с авьтозавода завелась и недолго работая заглохла. Спускаюсь завожу, схватывает но челез несколько секунд глохнет. Опять завожу и пока схватила бегу к лягушке, немного покачал, больше не глохла.

Было такое. Причина в фильтре оказалась, в топливном. Причём фильтры всегда беру в Омске. Всегда всё нормально было. А в этот раз (месяца два назад такое было) какойто он деформированный был чтоли. Вообщем воздух сосал. Приходилось также заводить. Ставил на автозавод и лягушку маслал. Фильтр поменял - всё нормально стало

стати когда снимал воздушный фильтр обнаружил, еще одно явление. Патрубок который идет от фильтра(изогнутый такой в ребрами жесткости) имеет какой-то странный переход. Такое впечатление что кто-то там что-то сколхозил. У него литой переход в более тонкий? и его залечили. или он из двух частей, но стык какой-то странный, с алюминиевым ободком.

Он просто у всех ломается, может чтото придумали, чтоб не покупать за 14 тыщ :laugh:


Зайди сюда здесь я писал как его отремонтировать можно http://foto.mail.ru/...Terrano/23.html
уже месяц катаюсь без проблем
  • 0

#3833
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
2Diahan
что там с фотками силового бампера?
  • 0

#3834
Diahan

Diahan
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

2Diahan
что там с фотками силового бампера?


к четвергу выложу фотки
  • 0

#3835
dim_k

dim_k
  • Гость
  • 22 сообщений


На днях делал самодиагностику скрепкой. Комп показал 18, 22, 34 коды. 22- ТНВД, 34- датчик детонации (хотя слышал, что на дизеле его нет), а вот что означает код-18, не знаю и нигде пока не встречал. Если кто сталкивался или знает, что он значит, п :-) росьба откликнуться. Pls.


расшифровка здесь http://www.nissan-4x...T...&opencat=46


Конечно спасибо, что не оставили без внимания, но код - 18 там не описывается, к сожалению. :)
  • 0

#3836
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Как то была инфа, что 18 - это на самом деле 108. Или я ошибаюсь...
  • 0

#3837
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Кстати, я таки поменял себе помпу. Действительно, со снятым радиатором все оказалось гораздо проще. Но вылезла одна неприятная штука. Крыльчатка вращается с небольшим биением. Пока конечно ничего страшного, но боюсь, разобьет она и эту помпу. Придется на разборах искать другую либо эту править (хотя, пока не знаю как).
  • 0

#3838
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

... Крыльчатка вращается с небольшим биением. Пока конечно ничего страшного, но боюсь, разобьет она и эту помпу. ... либо эту править (хотя, пока не знаю как).

1) снимаешь крыльчатку и проверяешь на ощупь люфт вала помпы, если люфт есть, то помпу на замену подшипников.
2) если люфта нет, то попробуй проверить развесовку крыльчатки. см. рисунок
Изображение
  • 0

#3839
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Катерпиллер, меняй крыльчатку. Кордовое кольцо лопнет, лопасти повылетают и порвут радиатор со шлангами. Оно надо?
  • 0

#3840
Diahan

Diahan
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Мужики подскажите через сколько км. надо регулировать передние ступичные подшибники?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.