Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#3741
dim_k

dim_k
  • Гость
  • 22 сообщений


Люди добрые, подскажите кто знает, как прочитать VIN-код (VVPWRTAR50UDAP55JZ) на моем Terrano R-50. Вместо положенных 17-ти знаков уменя 18-ть. Заранее благодарен.


То что ты привёл - это не VIN (хотя очень похож), а 18 -значный модельный код. Он есть у всех ниссанов. По нему можно определить комплектацию и весь фарш конкретного авто по проге ниссановской. Но вся засада в том что, для экспортных авто эта инфа изложена на аглицком, а для "внутренненго рынка" естественно на внутреннем японческом. Таблички с иероглифами с расшифровкой в проге ввиде картинок - проэтому онлайн-переводчики бесполезны, если не знаешь японского - можно забить

Да, видно придётся забить, хотя уж очень хотелось определить комплектацию и весь фарш своего конкретного авто. А японский я не знаю. Может кто знает? Ау!
  • 0

#3742
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Да, видно придётся забить, хотя уж очень хотелось определить комплектацию и весь фарш своего конкретного авто. А японский я не знаю. Может кто знает? Ау!

Заходишь сюда:
http://catalog.drom....ano/g_1995_451/
читаешь какие в принципе бывают комплектации и сравниваешь со своим.
  • 0

#3743
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Проблема в том, что некоторые детали, которые описаны в этом коде, могут с завода отсутствовать, и быть установленными позже дилером, бывшем хозяином-японцем, бывшим хозяином-казахстанцем и т.д., так что даже в этом случае расшифровка может не помочь. Да и комплектации по этой ссылке невозможно определить. Как например узнать разницу между 2.7DT wide R3m-R и 3.0DT R3m-X wide aero limited pack, не глядя на машины?
  • 0

#3744
dim_k

dim_k
  • Гость
  • 22 сообщений
Люди, всем спасибо, забейте. Я уже забил. Лучше подскажите, как отрегулировать клапана на TD 27 (порядок, зазор, мож какие тонкости имеются). Моя благодарность небудет иметь границ (в разумных пределах).
  • 0

#3745
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Люди, всем спасибо, забейте. Я уже забил. Лучше подскажите, как отрегулировать клапана на TD 27 (порядок, зазор, мож какие тонкости имеются). Моя благодарность небудет иметь границ (в разумных пределах).

А что вы имеете в виду под разумными пределами?
  • 0

#3746
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Лучше подскажите, как отрегулировать клапана на TD 27

http://lan.centercre...ano/klapana.jpg

Крутить коленвал можно за шкивы генератора и ГУРа.
ВМТ можно не выставлять. регулировать свободные клапана. главное не запутаться.

Сообщение отредактировал BOPOH: 23.02.2009, 09:34:07

  • 0

#3747
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Всем привет! Я вернулсо :-) На работе не было возможности поглядеть ЦТ, а дома всё руки как-т оне доходили...На тусы мистралеводов ездить не получалось , хотя звали не раз, дел по горло, работа дети :-/
По поводу регулировки, думаю надо будет как потеплеет собраццо и отрегулировать +промыть, как мы прошлой весной с мистралеводами делали, особо сложного там ничего нет, как оказалось :-) Зазоры ищи в поиске, счас точно не помню. Отдал на реставрацию передней ходовки и замену помпы свой пепелац, завтра сделаю геометрию и затестю шо получилось в итоге....
  • 0

#3748
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
И почем стоит поменять помпу?
  • 0

#3749
Diahan

Diahan
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Прветствую всех тррановодов!!!
Мужики ктонибудь знает мост LCD-шный на моей машине есть или нет у меня TD 27 R3m-R Astroad 1995г.
В эти выходные выезжал на бездорожье когда стою на снегу включаю LOOC и с места педаль в полик буксуют одновременно два передних и одно заднее но как вывешиваю по диогонали нифига не крутит , только что по диоганали крутит???
  • 0

#3750
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

но как вывешиваю по диогонали нифига не крутит , только что по диоганали крутит???

LSD по диагонали не крутит. слабый он. только для помощи при трогание на ровной дороге при гололеде.
на бездорожье толку от него почти никакого. притом на старых машинах он обычно к тому же мертвый.
  • 0

#3751
Diahan

Diahan
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Так вот я и хочу узнать у меня точно LCD стоит или нет незнаю какое масло заливать, для LCD свое масло льется?
  • 0

#3752
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Мужики ктонибудь знает мост LCD-шный на моей машине есть или нет у меня TD 27 R3m-R Astroad 1995г.


Загляни под машину, на мосту должна быть аранжевая плассмасовая наклейка LCD
  • 0

#3753
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Так вот я и хочу узнать у меня точно LCD стоит или нет незнаю какое масло заливать, для LCD свое масло льется?

1. табличку на мосту заднем поищи. должно быть написано LSD

2. зафиксируй передние колеса (чтоб не укатилась машина), поддомкрать оба задних колеса. коробку в нейтраль, и покрути одно колесо. если второе будет крутиться в туже сторону - LSD есть. если в обратную - нет либо мертвое.
  • 0

#3754
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Так вот я и хочу узнать у меня точно LCD стоит или нет незнаю какое масло заливать, для LCD свое масло льется?

На самом деле, уже много раз обсуждалось.
Поднимаешь оба задних колеса (домкрат под мост) и крутишь одно колесо - если второе крутится в ту же сторону, значит LSD есть, а если в обратную - значит нет или мертвый.

Кстати, LCD - это плоские телевизоры и мониторы так называются :smoke:

По поводу помпы. Там ничего сложного нет. Менял сам. Радиатор не снимал, поэтому пришлось поиграть в хирурга :-) , места там совсем мало между двигателем и радиатором.

2Dalmatinec
Сайлентблоки пер. рычагов меняешь? какие ставишь?
И шаровые какие ставишь?
Или все реставрируешь?

PS
чуть опоздал с ответом :laugh:

Сообщение отредактировал V&K: 25.02.2009, 09:24:58

  • 0

#3755
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений

И почем стоит поменять помпу?

Помпу менял за 5000. Ребята вроде нормальные, по крайней мере поехал к ним по рекомендации...
Рулевые наконечники, тяги и шаровые реставрировали, т.к. уже не первый раз слышу что реставрированные ходят дольше даже чем японский дубликат. Купил всё 555 на габдуллина и в итоге отвёз всё назад. Хотя шаровые ставил в первый раз 555 - проходили 2 года, умерли окончательно только после "перелёта" через конкретную яму на джандосова розыбакиева :eek:
Сайленты все брал там же на габдуллина. Два года назад брал всё там же, те же детали - 2 года они отходили енто фахт! Причём ежжу я сильно ходовку не жалея, + было 3 поездки на иссык-куль, каракол, рыбалки и охоты, балхаши и тому подобное....В общем в пользу реставрации сыграло то что людит дают гарантию на работу 30000 км пробега....
  • 0

#3756
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
ставьте полиуретан американский по кругу и забудьте о ходовке минимум на два три года. по деньгам все обходится в районе 300 баксов с доставкой. туда входят сайленты все для зада - 10 шт. плюм все сайленты для нижних рычагов передней подвески - 4 штуки. вставляются ваще молотком. машина сбитая становится и на оффроуде лучше себя ведет занчительно. а уж как по трассе и в городе ваще сказка. управляемость в разы лучше становится.
  • 0

#3757
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

ставьте полиуретан американский по кругу и забудьте о ходовке минимум на два три года. по деньгам все обходится в районе 300 баксов с доставкой. туда входят сайленты все для зада - 10 шт. плюм все сайленты для нижних рычагов передней подвески - 4 штуки. вставляются ваще молотком. машина сбитая становится и на оффроуде лучше себя ведет занчительно. а уж как по трассе и в городе ваще сказка. управляемость в разы лучше становится.

это хде за такие деньги взять можно?
  • 0

#3758
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
вот тут я брал
https://www.4x4parts...ath=435_377_349 но такое ощущение, что они сейчас чуть подорожали :eek:

Сообщение отредактировал BIGman: 25.02.2009, 16:35:58

  • 0

#3759
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

вот тут я брал
https://www.4x4parts...ath=435_377_349 но такое ощущение, что они сейчас чуть подорожали :eek:

Не знаю, как на том ресурсе, здесь на заказ на Террано II/Мистраль обходится в 411 долларов.
  • 0

#3760
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

ставьте полиуретан американский по кругу и забудьте о ходовке минимум на два три года.

на 2-3 года и с резиной забыть можно... а то и на 10 если поставят правильно без кувалды и зубила.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.