Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#3261
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений


Вонано чо, Михалыч!!
All Mode было 2 вида. Первый вид - на Terrano R50 праворуких, Inf QX4 - всех, и! внимание! Pathfinder R50 с 2001 года (признаю, был неправ). Но там не хабы! Разбирал полностью передок - никаких хабов! Все через раздатку!
А потом пошла All Mode II, которая, видимо, как раз и есть новая система на R51, Икстрейлах и т.д.

Вот у меня как раз 3.5 бензин 2001 года. Точно, хабов нет. Передняя ось выглядит так, как у предыдущих моделей с хабами. Но вместо хаба стоит стаканчик со шлицами. И он, зараза, ещё люфтит слегка.
В раздатке есть пакет фрикционов, который работает в режиме AUTO. А чтобы эта конструкция AUTO работала есть ещё дополнительный электрический масляный насос. Также есть режим 2WD, 4H и 4L, которые переключаются при помощи сервопривода. В общем намудрили там прилично.

Я думаю эти псевдо хабы нужны для того чтобы на патфайндыра ставить нормальные хабы, универсализация производства :rolleyes:) ну и теоретически можно и на террана хабы поставить ручные. или авто, только нафиг они ему.
  • 0

#3262
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Также есть режим 2WD, 4H и 4L, которые переключаются при помощи сервопривода. В общем намудрили там прилично.

Ага, а на наших терранах идет 2WD, Auto и LOCK + понижайка отдельным рычагом.
  • 0

#3263
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

ну и теоретически можно и на террана хабы поставить ручные. или авто, только нафиг они ему.

Бывают терраны с парт-таймом, тогда и нужны.
  • 0

#3264
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Продублирую и тут:
Ребят у меня в последнее время машина гонит. Машина Террано ПР-50 TD2.7ETi 1996г.в. Короче на холодную машина работает хорошо обороты держит стабильно, ничё не дергается. Но как только машина хорошо прогрелась до рабочей температуры, то у нее начинают прыгать обороты, с 650об/мин может подпрыгнуть до 1300-1500 и так держаться секунд 30 или чуть больше, потом опять падают до 650-700об/мин. Некоторое время поработает нормально и снова прыгают обороты. ЧЕК тоже начинает мигать, но постоянно не загорается, просто пару раз помигает и всё. Проверял на ошибки, выдало 13, 18, 22, 44.
Весной менял температурный датчик, но не думаю что из-за него, т.к. когда поменял пару месяцев же проездил нормально и тока потом появился глюк.
Топливную систему провывал ВИНС-ом, не помогло.
Мож кто сталкивался с таким? Подскажите что делать...

Поменял вчера датчик температуры охлаждающей жидкости, всё стало нормально работать. Вдруг комунить пригодится.
  • 0

#3265
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
to _RespecT_
сколько стоит датчик ? где менял? скока работа стоит ?
  • 0

#3266
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

to _RespecT_
сколько стоит датчик ? где менял? скока работа стоит ?

У нас на рынке САЛЕМ купил вчера вечером корейский дупликат для Ниссана, цена его 3500тг, китайский от 1500-2000тг стоит. Менял сам, его менять же просто, снял фишку, выкрутил старый датчик, закрутил новый и одел фишку. Делал всё это на горячий двигатель, на руку попал антифриз горячий, ощущения не из приятных. Лучше всего это делать на холодный двигатель!!! Вот и всё.
  • 0

#3267
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Вопрос не в тему, ребяты кто-нибудь знает где в районе санатория алмарасан можо машину оставить на сутки ???? на территории самого санатория есть сторожа ?
  • 0

#3268
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
кстати, я собираюсь заказывает аморы и подушки воздушные на свой 51 кузов. никто не хочет тоже ч енить взять. доставку можно разделить. с сайта 4х4parts о котором чуть выше тут писали.
  • 0

#3269
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Вопрос тоже по амортизаторам - влияет ли размер диска на выбор амора? На Баянке продают Каябу газо-масленную по 13 штук. Они утверждают, что не влияет. Дело в том, что они спрашивают кузов какой, а в нашем кузове диски-то могут быть разные, напрмер, R15 или R16? У нас стоят R16-е.


НУ скажу Вам, что Вам "особенно" повезло! Насколько я помню, после осмотра на ниссан тусе Вашего пепелаца, сбоку красовалась надпись Astroad? а это значит, что у вас на в комплектсции родные диски идут не 15" а 16, + передние амортизаторы с удлинённым штоком и с просевшими пружинами насколько мне известно, если поставить обычную каябу то 16-е диски начинают задевать при выворачивании колеса за арки....

To V!per: о проблеме со стёртым штоком на амортизаторах сранчо я уже говорил неоднократно пару десятков страниц назад :-) Бери обычную каябу, и не заморачивайся, у неё шток встаёт в родную чашку как родной!!
  • 0

#3270
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
у кого как аппарат реагирует на жаркий климат?
что то у меня греется!
как лучше всего прочистить радиатор от всяких мошек и т.п. не снимая :-)
  • 0

#3271
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Самый лучшай способ - снять и почистить :-))) А антифриз давно менял? Систему давно промывал?
  • 0

#3272
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений

как лучше всего прочистить радиатор от всяких мошек и т.п. не снимая :-)

на мойке кешером :-)
  • 0

#3273
Antrekot

Antrekot

    Читатель

  • Частый гость
  • 52 сообщений
А подскажите, комрады - где можно качественно поменять сальник хвостовика на переднем мосту - чтоб хорошо сделали, ничего не перетянули-недотянули, с нужным моментом затяжки, чтоб мост весь через месяц не пришлось ремонтировать потом. А то бежит подлец. Сальник куплен уже, да вот только боязно соваться к ухарям разным.
  • 0

#3274
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений


как лучше всего прочистить радиатор от всяких мошек и т.п. не снимая :cool:

на мойке кешером :-/



Антифриз поменял. вчера промыл на мойке кершером. И тут блин похолодало, хрен проверишь помогло или нет
  • 0

#3275
Звяга

Звяга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Вопрос тоже по амортизаторам - влияет ли размер диска на выбор амора? На Баянке продают Каябу газо-масленную по 13 штук. Они утверждают, что не влияет. Дело в том, что они спрашивают кузов какой, а в нашем кузове диски-то могут быть разные, напрмер, R15 или R16? У нас стоят R16-е.


Спрашивают про кузов потому, что чашки разные по годам. Я столкнулся. Когда не нашёл амортизаторы под свой 2000г.в. пришлось вместе с чашками брать...
  • 0

#3276
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Ты наверное путаешь чашки нижние, которые приварены к корпусу амора, и чашки верхние, которые на кузове, в которые потом вставляется шток амортизатора. Я говорил как раз про те что приварены на аморт. ПРикол в том что на астроадах енти чашки приварены чуть выше чем у всех остальных, за счёт чего мона вставить в арку колесо большего диаметра...
  • 0

#3277
Звяга

Звяга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Вставить можно, но есть вероятность (при превышении ширины резины) зацепа при воротах тех же самых арок. (Опять же собственный опыт по BMW)
  • 0

#3278
ZIG

ZIG
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
[/quote]
НУ скажу Вам, что Вам "особенно" повезло! Насколько я помню, после осмотра на ниссан тусе Вашего пепелаца, сбоку красовалась надпись Astroad? а это значит, что у вас на в комплектсции родные диски идут не 15" а 16, + передние амортизаторы с удлинённым штоком и с просевшими пружинами насколько мне известно, если поставить обычную каябу то 16-е диски начинают задевать при выворачивании колеса за арки....
[/quote]

Ни чего подобного 2 года назад поставил на свой Астроад, новые амортизаторы Каяба, и ни чего ни трет не задевает, резина 265/70/16.
  • 0

#3279
ZIG

ZIG
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Подскажите, а где можно продиагностировать электронную дизильную аппаратуру? Был на Гагарина вше Утепова, там занимаются только механической
  • 0

#3280
Звяга

Звяга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
[quote name='ZIG' date='13.08.2008, 15:38' post='6305546']
[/quote]
НУ скажу Вам, что Вам "особенно" повезло! Насколько я помню, после осмотра на ниссан тусе Вашего пепелаца, сбоку красовалась надпись Astroad? а это значит, что у вас на в комплектсции родные диски идут не 15" а 16, + передние амортизаторы с удлинённым штоком и с просевшими пружинами насколько мне известно, если поставить обычную каябу то 16-е диски начинают задевать при выворачивании колеса за арки....
[/quote]

Ни чего подобного 2 года назад поставил на свой Астроад, новые амортизаторы Каяба, и ни чего ни трет не задевает, резина 265/70/16.
[/quote]

резина 265/70/16 штатная, предписанная заводом-изготовителем
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.