Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#3221
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений


Ну по кнопочкам в кузове конечно может и подходить, а вот по трансмиссии AllMode 4x4? Наверняка там нет такого.

Хе хе. ;)
Не угадал, там указаны два вида трансмиссии 2ВД и 4ВД.

Вот именно, 4ВД, но не AllMode 4x4. 4ВД - это самый обычный парттайм. На пасах в кузове R50 никогда не было AllMode, только на Infiniti QX4 (BIGman знает :-))
  • 0

#3222
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Что касается лифта
http://www.andrushka...no_rr50_tuning/

Все, теперь я понял, как сделан лифт на том терране, что я как-то видел в городе, у которого пороги были на уровне моего капота. Только почему у него 31 резина? У меня она и без лифта влезла....
А на стекле у него - это антенна телевизора, который наверняка сдернули.
  • 0

#3223
vistaauto

vistaauto

    Читатель

  • Гость
  • 29 сообщений
Кто желает приукрасить и придать своему авто частицу индивидуальности- кликайте суда http://kolesa.kz/a/s...205.html?pg=999 Удачи!!!. ;)
  • 0

#3224
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Задние пружины от патруля подходят ??? Взял добинсонс +30 мм. перед пока, буду менять вместе с пылниками..
  • 0

#3225
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Тээкс. Сидя рассматрия книгу в разных местах разные чашки верхние амортизатора. У кого как ? У меня чашка вверх "дном". А еще кажется удлиненный верхний штырь, и шайбы толщиной 1 см примерно. Блин не уложился за световой день с заменой :smoke: Пока начал пока то се. В 2 часа только сер за работу. Еле выбил гранаты, вытаскивал весь привод и в тиски его. чуть проткнул отверткой пыльник, вот думаю или новый брать или этот оставить :lol: снял шаровую, пожалел, теперь назад одному тяжело поставить.короче на одной стороне дофига лишнего делал, дргуая надеюсь быстрее пойдет.
  • 0

#3226
Сапер Водичка

Сапер Водичка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
У кого расход по городу 18 - 19 и насос электронный слушайте сюда: На ТНВД есть такой болт с дыркой, на него надета муфта с двумя трубками, это обратка. И в него еще вкручен болтик поменьше, это типа кран маевского, воздух стравливавть. Аккуратно это выкручиваем, чтобы шайбы не уронить и смотрим в этот болт - там сетка в форме стаканчика. Я покопался в ней медной проволочкой и достал горошинку в виде войлока, это от левых топливных фильтров, наверное. Потом побрызгал все Карбом, продул, собрал. Теперь расход 16. Немного, но все же.
  • 0

#3227
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Для смены пыльников гранат надо только стойку снять со ступицы, не откручивайте шаровые и рулевой наконечник. Просто привод от коробки и в хабе кольцо блокирующие разжать. Делов не надолго, я на сутки работы развез :fie: поменял пружины, морда задралась, на зад пока ничео нет.

Блин с дизелем что-то морок столько :laugh: Бензин нынче в моде, и крутить почти ничего не надо, промывать и регулировать :) Хотя раньше радовался дизелю... вг33 рулит, а самое главное тишина!!! даже не понять заведенная машина или нет на ХХ.
  • 0

#3228
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
На отбой амортизаторы бьют :eek: Если через лежачего пол. на скорости проскочить или в яму. Отсюда вопрос, где взять удлиненные стойки ??
  • 0

#3229
Stas

Stas
  • Гость
  • 43 сообщений



Ну по кнопочкам в кузове конечно может и подходить, а вот по трансмиссии AllMode 4x4? Наверняка там нет такого.

Хе хе. :eek:
Не угадал, там указаны два вида трансмиссии 2ВД и 4ВД.

Вот именно, 4ВД, но не AllMode 4x4. 4ВД - это самый обычный парттайм. На пасах в кузове R50 никогда не было AllMode, только на Infiniti QX4 (BIGman знает :mad:)

Да ну на
Могу свой автомобиль показать. У меня как раз Патфайндер и как раз AllMode.
  • 0

#3230
Сапер Водичка

Сапер Водичка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

поменял пружины, морда задралась, на зад пока ничео нет.

Привет! Где пружины брал, какие, почем? Поделись, если не влом. У меня морда как раз просела, думаю исправить.
  • 0

#3231
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Добрый всем день. Вчера в первый раз за два года эксплуатации R-50 TD 2,7 поползла стрелка датчика температуры вверх во время движения в пробке по Абая.правда был включен кондер. Пришлось свернуть по Коммуне в низ, доехал до Кирова стрелка встала в нормальное положение, а вот по прямой без пробок, только светафоры. до Ленина опять поднялась. Приехал в офис. задрал капот. антифриз в бачке булькает. уровень ниже середины. Пока работал турботаймер стрелка медленно поползла в низ. Через пол часа поехал уже без кондера все стало в норме. Что это было?
  • 0

#3232
Leningrad

Leningrad
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Не у тебя одного :D
Правда я позавчера на БАО ехал, тоже с кондером.
Все фильтра новые, масло только сменил, подозреваю опять датчик воздуха засрался.
  • 0

#3233
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Сегодня проехал практически по тому же маршруту с кондиционером. таже жара но машина не грелась.
  • 0

#3234
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Привет! Где пружины брал, какие, почем? Поделись, если не влом. У меня морда как раз просела, думаю исправить.

Брал Добинсон в ДА, по 10.000 за штуку. Уже нет вроде :D
  • 0

#3235
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

У кого расход по городу 18 - 19 и насос электронный слушайте сюда: На ТНВД есть такой болт с дыркой, на него надета муфта с двумя трубками, это обратка. И в него еще вкручен болтик поменьше, это типа кран маевского, воздух стравливавть. Аккуратно это выкручиваем, чтобы шайбы не уронить и смотрим в этот болт - там сетка в форме стаканчика. Я покопался в ней медной проволочкой и достал горошинку в виде войлока, это от левых топливных фильтров, наверное. Потом побрызгал все Карбом, продул, собрал. Теперь расход 16. Немного, но все же.

Это на Терране? Вроде как-то был разговор, что на Мистрале есть сеточка, а на Терране нету.




Ну по кнопочкам в кузове конечно может и подходить, а вот по трансмиссии AllMode 4x4? Наверняка там нет такого.

Хе хе. :D
Не угадал, там указаны два вида трансмиссии 2ВД и 4ВД.

Вот именно, 4ВД, но не AllMode 4x4. 4ВД - это самый обычный парттайм. На пасах в кузове R50 никогда не было AllMode, только на Infiniti QX4 (BIGman знает :))

Да ну на
Могу свой автомобиль показать. У меня как раз Патфайндер и как раз AllMode.

Очень интересно было бы взглянуть.
  • 0

#3236
Сапер Водичка

Сапер Водичка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


Привет! Где пружины брал, какие, почем? Поделись, если не влом. У меня морда как раз просела, думаю исправить.

Брал Добинсон в ДА, по 10.000 за штуку. Уже нет вроде :D

А иде этот ДА? Я там не был ни разу. Сегодня поинтересовался на Мира-Маметовой - 18800 одна. Оригинал типа. Задумался.
  • 0

#3237
Сапер Водичка

Сапер Водичка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
[quote name='Caterpillar' date='01.08.2008, 19:51' post='6232050']

Это на Терране? Вроде как-то был разговор, что на Мистрале есть сеточка, а на Терране нету.
Теперь есть! :D
  • 0

#3238
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Дрим Авто, на Матезалки-Комсомольской. Почти напротив АРБ.

Кто-нибудь удлинял шток амортизатора ??

Сообщение отредактировал V!per: 01.08.2008, 20:29:12

  • 0

#3239
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

Да ну на
Могу свой автомобиль показать. У меня как раз Патфайндер и как раз AllMode.


какого года? на пасфандерах не было в 50 кузове не было такого. хотя если уже 3.5 то может там автоматические хабы, но но не ол моуд 4вд. на пасфандерах можно на ходу втыкать поный привод рычагом и выключать. а на фенях и терранах крутилка есть, которая включает хабы автоматически при пробуксовке задних.

а ваще тут путаница небольшая есть. система ол моуд 4вд это новая система, котоаря на хитрилах и пасфандерах новых и прочих есть. эта система которая имитирует блокировки межколесные. то есть при пробуксовке одного из колес, она подтормаживает его и дифф, переводит момент на другое колесо. насколько язнаю такого в 50 кузове на пасфанедрах или терранах ваще отсутствует.
  • 0

#3240
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Вонано чо, Михалыч!!
All Mode было 2 вида. Первый вид - на Terrano R50 праворуких, Inf QX4 - всех, и! внимание! Pathfinder R50 с 2001 года (признаю, был неправ). Но там не хабы! Разбирал полностью передок - никаких хабов! Все через раздатку!
А потом пошла All Mode II, которая, видимо, как раз и есть новая система на R51, Икстрейлах и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.