Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#3241
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Продублирую и тут:
Ребят у меня в последнее время машина гонит. Машина Террано ПР-50 TD2.7ETi 1996г.в. Короче на холодную машина работает хорошо обороты держит стабильно, ничё не дергается. Но как только машина хорошо прогрелась до рабочей температуры, то у нее начинают прыгать обороты, с 650об/мин может подпрыгнуть до 1300-1500 и так держаться секунд 30 или чуть больше, потом опять падают до 650-700об/мин. Некоторое время поработает нормально и снова прыгают обороты. ЧЕК тоже начинает мигать, но постоянно не загорается, просто пару раз помигает и всё. Проверял на ошибки, выдало 13, 18, 22, 44.
Весной менял температурный датчик, но не думаю что из-за него, т.к. когда поменял пару месяцев же проездил нормально и тока потом появился глюк.
Топливную систему провывал ВИНС-ом, не помогло.
Мож кто сталкивался с таким? Подскажите что делать...
  • 0

#3242
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
скорее всего датчик положения коленвала.
  • 0

#3243
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

скорее всего датчик положения коленвала.

Датчик положения коленвала менял года полтора назад, но тогда машина глохла прям на ходу, а щас не глохнет, да и дианостика на датчик коленвала не ругается, у него ошибка 47.
  • 0

#3244
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений


скорее всего датчик положения коленвала.

Датчик положения коленвала менял года полтора назад, но тогда машина глохла прям на ходу, а щас не глохнет, да и дианостика на датчик коленвала не ругается, у него ошибка 47.


почитай вот это http://www.nissan4x4...dex.php?id=4358
  • 0

#3245
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
AMID, прочитал. Сам процесс считывания кодов там приведен для старых моделей Терран, а вот коды ошибок там для всех.
13 - Неправильный сигнал от датчика температуры двигателя
Может ли это быть?
  • 0

#3246
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Кто знает, есть какой-нибудь сайт с каталожными номерами запчастей на PR-50?
  • 0

#3247
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
на экзисте есть все парт номера.
  • 0

#3248
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Блин наполовину сорвало гайку на штоке амортизатора! До дому доехал скрутил изнутри "лысая"... У кого какие амортизаторы стоят ?? Блин за OME отдавать 34 штуки жаба душиит за один амортик. Мож не парится и каябу воткнуть обычные ? Они на 35 мм лифта подойдут ??
  • 0

#3249
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
http://www.purplelizard.com/pathy.htm кто по английски шарит, описание эволюции патфайндера.
  • 0

#3250
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
https://www.4x4parts...products_id=770 Вот такое добро буду брать если найду... кто-нибудь видел ??
  • 0

#3251
Leningrad

Leningrad
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

https://www.4x4parts...products_id=770 Вот такое добро буду брать если найду... кто-нибудь видел ??

Как поставишь - расскажи, может тоже прикуплю.
  • 0

#3252
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Как поставишь - расскажи, может тоже прикуплю.

Да уж, если найду поставлю.. а если нет то хз.. пока пытаюсь найти инфу по размерам и ходу каябы Excel-G
  • 0

#3253
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Вопрос тоже по амортизаторам - влияет ли размер диска на выбор амора? На Баянке продают Каябу газо-масленную по 13 штук. Они утверждают, что не влияет. Дело в том, что они спрашивают кузов какой, а в нашем кузове диски-то могут быть разные, напрмер, R15 или R16? У нас стоят R16-е.
  • 0

#3254
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Блин наполовину сорвало гайку на штоке амортизатора! До дому доехал скрутил изнутри "лысая"... У кого какие амортизаторы стоят ?? Блин за OME отдавать 34 штуки жаба душиит за один амортик. Мож не парится и каябу воткнуть обычные ? Они на 35 мм лифта подойдут ??

У меня стоит обычная каяба по 100$ за шт., с пружинами Добинсон +35мм., вроде пока все нормально. Но с тех пор как поставил пружины по бездорожью еще не ездил, сегодня поеду на сайран покатаюсь там и будет видно :-)
  • 0

#3255
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

https://www.4x4parts...products_id=770 Вот такое добро буду брать если найду... кто-нибудь видел ??


я с этого сайта брал полиуретан. нормальный сайт. прислали через 3 недели. поставил все и продал машину. :-)
  • 0

#3256
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Воообщем выяснил что то что так расхваливают америкоты Kayaba GR-2 есть ничто иное как Kayaba Excel-G то что у нас продается по 13.000 и по описаниям допускается лифт до 2" с этими амортизаторами, тогда как мои срачно rsx 0" лифт.... Если кому надо, продаю б.у. амортизаторы Rancho RSX 17510. Состояние хорошее, работают нормально, для лифта не подходят, только на штатные пружины.
  • 0

#3257
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Вопрос тоже по амортизаторам - влияет ли размер диска на выбор амора? На Баянке продают Каябу газо-масленную по 13 штук. Они утверждают, что не влияет. Дело в том, что они спрашивают кузов какой, а в нашем кузове диски-то могут быть разные, напрмер, R15 или R16? У нас стоят R16-е.

Да нет не должно влиять. Пружины не меняешь ? У большинства стоят 15" диски. 16 шли штатно на Астроад, или может еще на Аэро но не уверен. На Инфинити наверное тоже 16. Остальные врод ккак 15.
  • 0

#3258
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Не, пружины не меняем. Спасибо за ответ!
  • 0

#3259
Сапер Водичка

Сапер Водичка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Воообщем выяснил что то что так расхваливают америкоты Kayaba GR-2 есть ничто иное как Kayaba Excel-G то что у нас продается по 13.000 и по описаниям допускается лифт до 2" с этими амортизаторами, тогда как мои срачно rsx 0" лифт.... Если кому надо, продаю б.у. амортизаторы Rancho RSX 17510. Состояние хорошее, работают нормально, для лифта не подходят, только на штатные пружины.

За сколь? Мне пора передок менять кажется.
  • 0

#3260
Stas

Stas
  • Гость
  • 43 сообщений

Вонано чо, Михалыч!!
All Mode было 2 вида. Первый вид - на Terrano R50 праворуких, Inf QX4 - всех, и! внимание! Pathfinder R50 с 2001 года (признаю, был неправ). Но там не хабы! Разбирал полностью передок - никаких хабов! Все через раздатку!
А потом пошла All Mode II, которая, видимо, как раз и есть новая система на R51, Икстрейлах и т.д.

Вот у меня как раз 3.5 бензин 2001 года. Точно, хабов нет. Передняя ось выглядит так, как у предыдущих моделей с хабами. Но вместо хаба стоит стаканчик со шлицами. И он, зараза, ещё люфтит слегка.
В раздатке есть пакет фрикционов, который работает в режиме AUTO. А чтобы эта конструкция AUTO работала есть ещё дополнительный электрический масляный насос. Также есть режим 2WD, 4H и 4L, которые переключаются при помощи сервопривода. В общем намудрили там прилично.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.